Черный список You Tube

Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k, куратор темы: dron55  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Полезно знать » Черный список You Tube (Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.)
Черный список You Tube
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2019-03-15, 23:55 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 328
Коллеги, многие из нас пришли в пивоварение благодаря просмотру роликов на трубе.
"правильных", "неправильных" - не столь важно. важно, что именно ролик с трубы дал толчок.
а потом мы(в большинстве своём) начинаем читать, учиться, научаться, думать, анализировать.
и потом, в "рекомендуемых", периодически видим ролики от труба-гуру пивоварения, несущих откровенный бред. ладно бы безобидный. но нет.
идёт агрессивная тема -"просто", "без затей", "не слушайте умников", "дёшево" и пр.
причём, вещающие пребывают в полной уверенности, что неся чушь в массы, они популяризируют пивоварение.
Заявляю ответственно - лучше бы они молчали, было бы меньше вреда.
эта тема - чёрный список "ютуберов", выкладывающих откровенную ересь по пивоварению на трубу.

Добавлено куратором темы.
Шапка темы в процессе наполнения, по вопросам и предложениям пишите куратору темы DrOn55

Общее правило в интернете, опасайтесь видео с маркетинговыми слоганами, в стиле: "без затей", "проще простого",
"легко", "дёшево" и т.п., как правило такие видео создаются
дилетантами для раскрутки канала.

Список каналов НЕ РЕКОМЕНДУЕМЫХ для просмотра с целью получения информации по качественному пивоварению:
1. Винокурня Фома Менделеев
2. Пивной гурман
3. Inquisitor - Home Brewing ("гуру" среди домашних пЫвоваров ютуба)
4. Пивных дел мастер
5. ТДД - Технологии для дома
6. oblomoff
7. Вкусности своими руками
8. Домашняя Варка
9. Выходной ТВ
10. Свой Среди Своих кулинария
11. Rakovskiy
12.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал dron55 - Чт, 2020-10-29, 09:58
Статус: Offline

sibep Дата: Сб, 2020-10-17, 17:38 | Сообщение 441
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
кальцид, а я заходил перепроверялся, легальность и статус по документам не оспариваю.

Все не столько черно, хотя о чем я, я же модератор с черным нутром. :( ;)

Я не смотрю видео, о чем говорил часто.
Я не против, чтоб смотрели.
Я явно против того, чтоб людей из списка легализовали и рекламировали на этом ресурсе.
Это и игра в свой сайт и попытка не получать искаженного через чужое восприятие.
Каждый из них может прийти на сайт сам и говорить за себя. За них говорить не надо.
Уверен, что каждый из них умён и знает что делает.
У каждого своя площадка и свои резоны.
Статус: Online
кальцид Дата: Сб, 2020-10-17, 17:54 | Сообщение 442
Любитель пива
Группа: Удаленные





Цитата sibep ()
Я явно против того, чтоб людей из списка легализовали и рекламировали на этом ресурсе.

Я против того, как люди попадают в список.
Цитата sibep ()
Это и игра в свой сайт и попытка не получать искаженного через чужое восприятие.

Не совсем понял...
Цитата sibep ()
Каждый из них может прийти на сайт сам и говорить за себя. За них говорить не надо.

Видимо не считает нужным... Собственно никого из черного списка здесь на сайте не видел, видимо никто не обращает внимания на данный черный список
Цитата sibep ()
У каждого своя площадка и свои резоны.

А это про кого?
dron55 КураторДата: Сб, 2020-10-17, 17:54 | Сообщение 443
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 404
Наград: 10
Благодарностей: 28
Цитата papgen ()
эти калькуляторы?

Да, мне некоторые из них очень полезны и мне не нужно париться самому считать, искать, это удобно.
Не исключаю, что они есть и на других ресурсах, но мне тот, кто меня подтолкнул к пивоварении скинул ссылку сюда на мастер рецептов.

Цитата sibep ()
Уверен, что каждый из них умён и знает что делает.
У каждого своя площадка и свои резоны.

На Ютубе 99% каналов с серьёзными рейтингами сделаны изначально для зарабатывания денег, а не для подачи качественного материала.

Добавлено (17-10-2020, 17:55)
---------------------------------------------

Цитата кальцид ()
Я против того, как люди попадают в список.

Как по вашему должно быть? Поясните, это интересно. Может я не правильно подошёл к вопросу.
Статус: Offline
кальцид Дата: Сб, 2020-10-17, 17:58 | Сообщение 444
Любитель пива
Группа: Удаленные





И если возможно добавить мультики на форум, добавлю немного классики
Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"
sibep Дата: Сб, 2020-10-17, 18:05 | Сообщение 445
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
Цитата кальцид ()
это про кого?

Про то, что каждый играет свой ресурс.
Всех перечислить? Они уже в топике есть.

А про кого послышалось?
Статус: Online
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2020-10-17, 18:06 | Сообщение 446
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 328
коллеги, прекращайте пытаться гнобить нового куратора.
если есть конструктивные предложения и замечания - выдайте их, пжл, в конструктивной же форме.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
papgen Дата: Сб, 2020-10-17, 18:19 | Сообщение 447
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата dron55 ()
На Ютубе 99% каналов с серьёзными рейтингами сделаны изначально для зарабатывания денег, а не для подачи качественного материала.
dron55, Вы немного ошибаетесь...зайдите при случае на "коммерсантов" yes Компания Грейнрус


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2020-10-17, 18:27 | Сообщение 448
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 328
коллеги, повторюсь - есть предложения - давайте конструктив.
терки переношу в тему.
"Черный список..." предполагался на 3-5, максимум 10 страниц)))


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
кальцид Дата: Сб, 2020-10-17, 18:34 | Сообщение 449
Любитель пива
Группа: Удаленные





Цитата dron55 ()
Как по вашему должно быть? Поясните, это интересно. Может я не правильно подошёл к вопросу.

Ок, поясню... На мой взгляд очень плохо не иметь собственного мнения по теме, которую освещаешь (курируешь), но с другой стороны откуда ему пока взяться? Согласен, работа проделана большая (22 страницы, шапка, просмотр ютуба). Но работа эта бездумная...Сами же сказали, что не под всеми углами рассматривали все каналы... А если бы я написал про видео чье-нибудь негативный отзыв, оно бы тоже в черный список попало? На каком основании?
Давайте проще: фоме надо продвигать свои наборы,с этим все ясно... Самозванцы вложили лям в лабораторию - понятно, зарабатывают на ютубе деньги... Дегустатор начал с эмалированной кастрюльки, пришел к официальной Пивоварне - что, много заработал, наборы продал? Он даже очистку дрожжей не использует, чтобы не запороть полтонны пива. А про мойку и дезинфекцию цкт смотрели?
Думаю, если каждого из нас просмотреть на всем пути развития тоже станет понятно, достоин человек белого или черного списка на данном ресурсе... Пути только у всех разные, кто-то на свой опыт опирается, кто-то на чужой. Кто-то задает вопросы, когда изучил теорию и что-то не понял, а кто-то чтобы не изучать теорию,чтобы все подали готовенькое.
Писал уже не раз, что профильные темы читать невозможно, наконец-то появилась одна с заполненной шапкой...
Надеюсь моя критика конструктивна и послужит поводом для личного роста
Удачи..
dron55 КураторДата: Сб, 2020-10-17, 18:37 | Сообщение 450
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 404
Наград: 10
Благодарностей: 28
Alexpnz, спасибо! Но это в целом ожидаемая реакция, меня она не задевает.
Сейчас технические проблемы Админ отладит и лишний флуд затру.

Цитата papgen ()
Вы немного ошибаетесь...зайдите при случае на "коммерсантов"  Компания Грейнрус

Посмотрю обязательно. Но если как я понимаю, по вашему мнению, канал не попал в 99%, на мой взгляд по той причине, что попал в это 1%. Но это пока мои предположения, посмотрю, тогда смогу обсудить объективно.

Добавлено (17-10-2020, 18:40)
---------------------------------------------
кальцид, по последнему вашему сообщению отвечу чуть позже, сейчас только прочитать успел.

Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2020-10-17, 18:43 | Сообщение 451
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата кальцид ()
Писал уже не раз, что профильные темы читать невозможно,
 полностью согласен. неоднократно обсуждалось - нужна шапка со спойлером а-ля 4пда. кто бы это всё сделал? кураторы -аууууу!
Цитата кальцид ()
наконец-то появилась одна с заполненной шапкой...
пробный шар на теме, не имеющей ценности.
перенесу я её, пожалуй, в "Паб".
Цитата кальцид ()
послужит поводом для личного роста
кого? dron55а? 
кмк, он и так достаточно быстро прогрессирует.
и, самое главное, что-то делает полезное для сайта, пусть и с ошибками.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Ферментатор Дата: Сб, 2020-10-17, 20:30 | Сообщение 452
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Гомель
Сообщений: 126
Наград: 14
Благодарностей: 7
Если позволите, то вставлю свои 5 копеек. Меня тоже как и кальцида смутило включение в список некоторых товарищей. В отношении Дегустатора меда я бы не было столь категоричен. Да, у него много моментов с которыми я бы поспорил: начиная от недозасева и заканчивая чуть ли не ежедневным залезанием в бродильную емкость при брожении пива. Но вместе с тем, данный человек прошел путь от домашнего до промышленного пивовара, признавал свои ошибки (если что-то не получалось) Также его можно рассматривать как хорошего популяризатора домашнего пивоварения. Думаю, что он заинтересовал многих своими роликами. А если человек заинтересовался, то он начинает уже читать профильную литературы, изучать тематические форумы типа беер.рф. И самое главное, что в этот момент человек сравнивает увиденное с тем, что успел изучить. Короче, Дегустатор Меда - это как украинский аналог Чарли Папазяна, который говорит, что варить пиво не так уж и сложно. Ну вы помните: расслабьтесь, выпейте домашнего пива ))

С таким успехом, в этот список нужно включить дважды отец Димитрий, поскольку у него больше "косяков" проскакивает.
Также могу высказать пару слов о других товарищах
oblomoff - это вообще канал обо всей типа еде в целом. Пиво у него проскакивает, где он разбадяживает концентрат и фэйлит одну из партий, что он сам и признает. Вряд ли кто-то будет учиться пивоварению на этом ролике с концентратом.
Пивной гурман - у меня тоже много вопросов к этому товарищу по поводу дрожжей, но вместе с тем у него есть полезные ролики по консервации хмеля, соложению зерна, созданию собственной пивоварни. Также все свои ошибки он признает. Его можно смотреть, но с осторожностью. так сказать его ролики для более продвинутых пивоваров.
ТДД - Технологии для дома - аналогичные вопросы как и к гурману, но вместе с тем, этот товарищ ранее варил пиво в промышленнымх объемах. Достаточно подкован в пивной литературе. Конструктор всего и вся. Начиная от пробок-дрожжеуловителей и заканчивая создания собственного ПВК. также как и другие вышеуказанные умеет признавать ошибки и может быть полезен для более продвинутых пивоваров, особенно для тех, кто любит конструировать все сам.

Конечно, это только мое мнение, но я бы не стал так категорично заносить Дегустатора, Гурмана и ТДД в черный список. Все эти товарищи, в отличии того же обломоффа и других типа пиынх блогеров (тот же Хованский, Anastasia Faingold и прочая херова туча их подобных) хотя бы знают, что делают.

Ну, и если есть черный список, то предложите тогда людям и "белый". Но сомневаюсь, что из русскоязычных такой найдется...
Статус: Offline
papgen Дата: Сб, 2020-10-17, 20:48 | Сообщение 453
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Ферментатор ()
С таким успехом, в этот список нужно включить дважды отец Димитрий, поскольку у него больше "косяков" проскакивает
ну  "2 отец"вообще личность разносторонняя.....для него нужно отдельную тему....
Цитата Ферментатор ()
Дегустатор Меда - это как украинский аналог Чарли Папазяна, который говорит, что варить пиво не так уж и сложно. Ну вы помните: расслабьтесь, выпейте домашнего пива ))
good Вот те слова которые были на языке,а на бумаге сложно!


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2020-10-17, 21:07 | Сообщение 454
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 328
коллеги, вот такой у меня вопрос.
вроде бы много по делу.
но почему такая бурная активность произошла не 1,5 года назад, когда я тему создал, а сегодня - когда в теме появился куратор?
это первое.
второе - "не сотвори себе кумира". моё личное отношение к Виктору - респект! чел сделал то, что захотел - удовольствие и деньги в одном месте.
и вот тут НО.
тема - про ложные посылы от просмотра.
новичок не сможет дифференцировать видео Виктора. и его косяки воспримет - мляяяя, ну чел же имеет 27 тыс фолловеров и  2 ляма просмотров. а еще Геннадий, кальцид и Ферментатор с беер.рф рекомендуют его к просмотру))), т.е. -такой крутой ютубер вещает так - только следуй и веруй. или наоборот. и будет тебе счастье пиво.
это вы - такие прошаренные, можете с высоты своего опыта отделить зёрна, а цель данной темы - кнопка 12+, не влезай - получишь плохое пиво.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
sibep Дата: Сб, 2020-10-17, 21:11 | Сообщение 455
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
Ферментатор, спасибо, понравилось.

На белый список нужен кто знает и по хорошему возбужден его отсутствием.

Видится, что и эта тема была плодом раздражения или иного эмоционального посыла.
За год с половиной изменения и собрали нас здесь с новыми мнениями.
Статус: Online
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2020-10-17, 21:23 | Сообщение 456
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата Ферментатор ()
то предложите тогда людям и "белый". Но сомневаюсь, что из русскоязычных такой найдется...
Цитата sibep ()
На белый список нужен кто знает и по хорошему возбужден его отсутствием.
опять дядя Вася должен сделать?
Ферментатор, велкам!
я готов вместе с Вами.
отмониторьте трубу, общение в личке, вместе обсудим, выложим.
готовы?
как вариант лайт - видео на нашем сайте - ещё те авгиевы конюшни. отсмотрите, Ваши впечатления-ощущения в ЛС и совместными усилиями(Вам в карму) "белый список"соорудим.
с классификацией, комментами.
что скажете?


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
кальцид Дата: Сб, 2020-10-17, 21:29 | Сообщение 457
Любитель пива
Группа: Удаленные





Цитата Alexpnz ()
произошла не 1,5 года назад, когда я тему создал, а сегодня - когда в теме появился куратор?

Все очень просто, я здесь с апреля этого года, это раз, во-вторых меня не интересовал и не интересует Мастер рецептов (я пришел за литературой), в-третьих смотреть или не смотреть - предпочитаю решать сам, и в тему не заглядывал. Сейчас специально пролистала несколько страниц и таки наткнулся на упоминание дегустатора, затем пришлось отстать назад, чтобы найти стартовый пост по нему. А тут новый куратор оформил шапку, отобоазилась в новых сообщениях, зашел посмотреть, ну дальше вы знаете...
Я бы вообще не писал сообщений, если бы не Холодильники..
papgen Дата: Сб, 2020-10-17, 21:34 | Сообщение 458
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
можно отвечу всего двумя цитатами?
Цитата Alexpnz ()
почему такая бурная активность произошла не 1,5 года назад, когда я тему создал, а сегодня - когда в теме появился куратор?
Цитата sibep ()
За год с половиной изменения и собрали нас здесь с новыми мнениями.
а куратор просто разворошил...


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
sibep Дата: Сб, 2020-10-17, 21:39 | Сообщение 459
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
Цитата Alexpnz ()
опять дядя Вася должен сделать?

Ух..х, хорошо что я дядя Дима

Пусть это и будет явная и не прикрытая лесть - сегодняшний марафон в теме замечателен и участниками и мнениями. Я заходил на него с иными эмоциями. Спасибо, что ухожу с положительными. Всем спасибо.
Статус: Online
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2020-10-17, 21:49 | Сообщение 460
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата кальцид ()
Я бы вообще не писал сообщений, если бы не Холодильники..
за хладотехнику Вам особый респект. good
Цитата кальцид ()
в-третьих смотреть или не смотреть - предпочитаю решать сам, и в тему не заглядывал
Вы -вполне сформировавшийся  пивовар. и эта тема не для Вас.
Цитата papgen ()
Цитата sibep ()За год с половиной изменения и собрали нас здесь с новыми мнениями.
а куратор просто разворошил...
ок. принято.
тем более с посылом от Ферментатор - есть готовые включиться не только в разрушение, и "черный список.." в частности, но и в созидание?
есть желающие создать "белый список", как вариант - разгрести видео на нашем сайте?
или "чукча - не уборщик, чукча - указатель на дерьмо под дверью"?


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Полезно знать » Черный список You Tube (Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.)
Поиск: