Черный список You Tube

Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k, куратор темы: dron55  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Полезно знать » Черный список You Tube (Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.)
Черный список You Tube
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2019-03-15, 23:55 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Коллеги, многие из нас пришли в пивоварение благодаря просмотру роликов на трубе.
"правильных", "неправильных" - не столь важно. важно, что именно ролик с трубы дал толчок.
а потом мы(в большинстве своём) начинаем читать, учиться, научаться, думать, анализировать.
и потом, в "рекомендуемых", периодически видим ролики от труба-гуру пивоварения, несущих откровенный бред. ладно бы безобидный. но нет.
идёт агрессивная тема -"просто", "без затей", "не слушайте умников", "дёшево" и пр.
причём, вещающие пребывают в полной уверенности, что неся чушь в массы, они популяризируют пивоварение.
Заявляю ответственно - лучше бы они молчали, было бы меньше вреда.
эта тема - чёрный список "ютуберов", выкладывающих откровенную ересь по пивоварению на трубу.

Добавлено куратором темы.
Шапка темы в процессе наполнения, по вопросам и предложениям пишите куратору темы DrOn55

Общее правило в интернете, опасайтесь видео с маркетинговыми слоганами, в стиле: "без затей", "проще простого",
"легко", "дёшево" и т.п., как правило такие видео создаются
дилетантами для раскрутки канала.

Список каналов НЕ РЕКОМЕНДУЕМЫХ для просмотра с целью получения информации по качественному пивоварению:
1. Винокурня Фома Менделеев
2. Пивной гурман
3. Inquisitor - Home Brewing ("гуру" среди домашних пЫвоваров ютуба)
4. Пивных дел мастер
5. ТДД - Технологии для дома
6. oblomoff
7. Вкусности своими руками
8. Домашняя Варка
9. Выходной ТВ
10. Свой Среди Своих кулинария
11. Rakovskiy
12.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал dron55 - Чт, 2020-10-29, 09:58
Статус: Offline

sibep Дата: Вс, 2020-04-26, 12:06 | Сообщение 401
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
Цитата ibn ()
но то что он хороший практик и экспериментирует в любом случае респект

ibn,  А этот сайт тогда тебе зачем? На нём респекты раздавать  сторонним живоварам?
Статус: Offline
ibn Дата: Вс, 2020-04-26, 12:16 | Сообщение 402
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Рязань
Сообщений: 35
Наград: 1
Благодарностей: 0
не понял суть претензии. я черпаю знания и там и тут. там видео тут информация. в совокупности и там и там знания. непонятные предъявы.
Статус: Offline
фидот74 Дата: Вс, 2020-04-26, 16:30 | Сообщение 403
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Челябинск
Сообщений: 431
Наград: 7
Благодарностей: 8
Цитата ibn ()
пробовал. остановился на нормальном засеве
а что именно не устроило ?
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2020-04-26, 16:42 | Сообщение 404
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата фидот74 ()
а что именно не устроило ?
Было бы неплохо обсудить это тут:
https://xn--90aia8b.xn--p1ai/forum/52-612-1


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
lokobol Дата: Пн, 2020-05-04, 17:07 | Сообщение 405
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Самара
Сообщений: 4
Наград: 1
Благодарностей: 0
Всем привет! Являюсь начинающим в теме пивоварения. Ради интереса решил прочитать данную тему, т.к. свои первые варки делал взяв за основу ролик с ютуба, впрочем как и многие тут. И мне не совсем понятно зачем эта тема вообще создавалась. Как я понял главной целью было предостеречь начинающих пивоваров от горе пивоваров, которые выкладывают говноролики со своим участием по данной тематике. Но кроме стеба этих блогеров я ничего особо не увидел в данной теме. Если вы говорите людям, что это смотреть не нужно, то предложите им какую-нибудь альтернативу, в качестве своего видео или видео других блогеров где по вашему мнению сделано все верно. На худой конец, в своём привычном стиле напишите статью где от а до я будет расписан весь процесс производства пива, от составления рецепта до дегустации или розлива. Проще всего сказать этих людей не смотрите, читайте лучше форум или книги. Это все конечно хорошо, я не спорю, но начинающему тяжело будет сразу освоить такой объем информации, чтобы сделать хотя-бы первую варку. С первой варкой не получится сразу сварить чудо пиво. Все совершенствуются в процессе. Потом, некоторые вещи нужно увидеть, чтобы понять как делать, а текст можно по разному воспринять. Извиняюсь за то что подгорело. Просто прочитав 21 страницу данной темы, единственное что я узнал полезного для себя, это как не нужно делать некоторые вещи, и то это единичные комментарии и без приведения примеров как нужно делать, т.е. по сути такая информация бесполезна.
Сообщение отредактировал lokobol - Пн, 2020-05-04, 18:24
Статус: Offline
Pachan Дата: Пн, 2020-05-04, 18:59 | Сообщение 406
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
lokobol, Зайдите во вкладку "видео" на сайте, посмотрите там.
Статус: Offline
lokobol Дата: Пн, 2020-05-04, 19:20 | Сообщение 407
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Самара
Сообщений: 4
Наград: 1
Благодарностей: 0
Pachan, заходил. Там по сути такая же каша как и на трубе, только отборная. Присутствуют ролики тех же блогеров про которых в этой теме писали. Негативные комментарии тоже имеются. Я так понимаю данный раздел наполняется самими пользователями и модераторами особо не фильтруется. Я же тут обращался в первую очередь к гуру пивоварам, которые подмечают все мелочи.
Статус: Offline
Pachan Дата: Пн, 2020-05-04, 19:29 | Сообщение 408
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
lokobol, Все "подмеченные мелочи" писались (оч. часто) под этими видео, но авторы их просто удаляют , не воспринимая другую точку зрения. Лучше, конечно, почитать материалы которые есть на сайте.
Статус: Offline
lokobol Дата: Пн, 2020-05-04, 21:35 | Сообщение 409
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Самара
Сообщений: 4
Наград: 1
Благодарностей: 0
EroshKA, приветствую, земляк! Отвечу по пунктам:
Цитата EroshKA ()
вы в эту тему с какой целью зашли?
зашел с целью посмотреть есть ли в вашем блекстаре блогеры которых я брал за основу. Ну и с целью узнать что то для себя. Но тут оказалось мало полезного. Выкладывают очередного говновара, так вместо того чтобы по пунктам написать что он сделал не так тут пишут общие фразы в основном, типа "это жесть", "меня не хватило и на минуту просмотра" и т.п. По вашему это полезная информация?
Цитата EroshKA ()
Вы много видели видео от наших блогеров по брожению, стилям и другим вещам? Сплошь варки по очередному супер рецепту. Тем кто что-то умеет это уже не нужно. Это нужно тем кто начинает.
Так новичкам это и не нужно ничего. Я когда первую варку делал мне без разницы было какие есть стили и все остальное. Мне важно было взять видео, рецепт оттуда и повторить все полностью, чтобы получилось нормальное пиво. А уже дальше разбираться во всем этом.
Цитата EroshKA ()
Но вместо того чтоб смотреть правильное видео, вы смотрите рекламные ролики
Так где оно, правильное видео? покажите мне. Я по этому и написал по поводу этой темы, она для новичков? Да, как тут написали. По этому им это интересно, как мешать, как дезить и.т.д. А за более глубокими знаниями можно обратиться к литературе. Началось же все с элементарной варки фомы? Так покажите тогда новичкам образец варки на видео как делать надо.
Статус: Offline
lokobol Дата: Вт, 2020-05-05, 09:16 | Сообщение 410
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Самара
Сообщений: 4
Наград: 1
Благодарностей: 0
Цитата EroshKA ()
А разве нет? Эта инфа от людей понимающих. Что вы, новички каждый раз пытаетесь найти FAQ одной строкой?
Так тема создавалась для новичков, как утверждал автор и в разделе для новичков. А по факту вы-понимающие тут собрались обсуждать других блогеров.
Цитата EroshKA ()
Нормальное в чьем понимании? 90% людей пытаются сварить (повторить) мочу из ближайшего магазина.
Нормальное в своем понимании, для первого раза, цели у всех разные. Вспомните свою первую варку. Или вы сразу образец искусства сварили с первого раза? Такого не бывает.
Цитата EroshKA ()
Вы живете на родине Жигулевского пива, а что вы о нем знаете? Вы знаете что это, изначально Венский лагер? А то что вы покупаете попадает под описание стиля венского лагера?
Ну знаю и что дальше из этого? Речь идет не о покупном пиве а о домашнем. Мне вообще без разницы кто какое пиво варит, соблюдает ли стили и.т.д. я про магазины говорю. Пускай что хотят варят это их дело, меня интересует в первую очередь мое пиво. Я не пытаюсь повторить какую либо бормотуху из магазина по типу как тут некоторые пишут "сварил хугардан".
Цитата EroshKA ()
Очень жаль, что прочитав всю тему вы не увидели в ней разумного зерна и отсыла к правильному видео. Может и весь бы канал просмотрели. Или не по русски? И смотреть не стоит...  Там и так все понятно. Или за переводами, пусть и не всеми, на канал мирбир.
А теперь представьте человека который решил первый раз сварить пиво, прочитал несколько статей или какой либо другой информации и наткнулся на это видео. Вы правда считаете что этого будет достаточно ему? Это вам все понятно, а человеку который первый раз захочет сварить будет ничего не понятно.
Цитата EroshKA ()
А так получилось что со своим видением, как это должно быть (своим уставом), вы пришли в "чужой монастырь".Тут (на форуме) есть четкое понимание что правильно, а что нет. И не "новичку" диктовать свои условия. Если вы ничего не поняли, то мы то тут при чем?
Я извиняюсь если кого то я задел. Но условия я никакие не диктовал, я только высказал свое мнение по поводу данной темы, повторюсь по поводу данной темы, а не всего форума. Или тут нет свободы слова? Извиняюсь, не знал. По поводу четкого понимания, нет его тут. Не бывает четкого понимания на форумах, форум это сборище мнений. Даже вы гуру бывает здесь не можете придти к общему знаменателю, не раз уже встречал. Может это касается в основном мелочей, но мнения все равно бывает расходятся.
Статус: Offline
sibep Дата: Вт, 2020-05-05, 14:38 | Сообщение 411
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
lokobol,
Ты похоже за этим пришёл..:
Цитата lokobol ()
Или тут нет свободы слова? Извиняюсь, не знал. По поводу четкого понимания, нет его тут. Не бывает четкого понимания на форумах, форум это сборище мнений.

!!??

В "несвободе слова" тебя бы уже здесь не было.

Ты нам свободу решил принести? Ну ты прости, с пьЯни никто и не понял.

Я внимательно:  Вещай. Даже брошу пиво пить.

Ты про ПИВО только не забывай чуть вставлять, иначе про свободу не вштырит.

НУ там покажи что сварил, как получилось, у кого учился, как получилось, кого чему научил, как получилось??
Я пока поставлю - yes , но кажется это не для этого случая.  Хочу ошибаться.
Статус: Offline
sibep Дата: Чт, 2020-07-30, 17:50 | Сообщение 412
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
Ап темы- рецепт "Лета не будет.. "
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2020-07-30, 18:05 | Сообщение 413
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
sibep, ссылочку дай


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
sibep Дата: Чт, 2020-07-30, 18:39 | Сообщение 414
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
До компа далеко. Ересь укореняется.
Жечь надо срочно :)
И рецепт и комментарии свежие.

Простите, с мобилы ссылку не оформлю.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2020-07-30, 19:03 | Сообщение 415
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
sibep, где это искать-то?.. у нас это?


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Чт, 2020-07-30, 19:47 | Сообщение 416
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата MrDAnger ()
где это искать-то?.. у нас это?
рецепт у нас.
 ссыль на ролик жЫвовара в комментах под рецептом.
ничего нового. очередное - нехрен заморачиваться, а уж весы - это вообще извращение, "одна-две ложки"(((


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Zuslaff Дата: Пн, 2020-08-03, 07:10 | Сообщение 417
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Йошкар-Ола г.
Сообщений: 144
Наград: 20
Благодарностей: 6
Цитата sibep ()
Ап темы- рецепт "Лета не будет.. "
Не будет, потому что в туалете просидим после сего шедевра?
Статус: Offline
sitver21 Дата: Вс, 2020-09-06, 22:54 | Сообщение 418
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Тверь
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 1
Подправил рецепт, по советам форумчан, завтра попробую сварить. А Пивной гурман да, далёк от правильного пива. Я кстати по его советам сварил первое пиво, т.е. 2-3 гр дрожжей и давление с первого дня, ну получилось вкусно, на унитаз не бегал, но вышло явно слабоалкогольное, ну по ощущениям градуса 2-3. За советы и вразумление спасибо!
Сообщение отредактировал sitver21 - Вс, 2020-09-06, 22:58
Статус: Offline
Zuslaff Дата: Пн, 2020-09-07, 10:39 | Сообщение 419
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Йошкар-Ола г.
Сообщений: 144
Наград: 20
Благодарностей: 6
sitver21, никто, нигде и никогда не запретит Вам экспериментировать. Радует, что вы воспринимаете критику адекватно.
Лично я во многих процессах стараюсь достичь повторяемости, прогнозируемости результатов. И этого не достичь адептам "на кончике".
А если варим согласно справочнику BJCP, то тропинок протоптанных там уйма. Зачем идти по новой и переживать за результат, когда можно воспользоваться опытом предшественников.
Статус: Offline
Pachan Дата: Сб, 2020-09-19, 15:41 | Сообщение 420
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Сегодня ютуб предложил посмотреть сие действо.  Для "вновь обращенных", видео,  скорее вредно чем полезно. Йодная не прошла, дрожжи "на глаз", определение pH воды вообще супер... Оч. интересно мнение товарищей, компетентных в водоподготовке, по поводу сыворотки.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Полезно знать » Черный список You Tube (Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.)
Поиск: