Черный список You Tube

Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k, куратор темы: dron55  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Полезно знать » Черный список You Tube (Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.)
Черный список You Tube
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2019-03-15, 23:55 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 328
Коллеги, многие из нас пришли в пивоварение благодаря просмотру роликов на трубе.
"правильных", "неправильных" - не столь важно. важно, что именно ролик с трубы дал толчок.
а потом мы(в большинстве своём) начинаем читать, учиться, научаться, думать, анализировать.
и потом, в "рекомендуемых", периодически видим ролики от труба-гуру пивоварения, несущих откровенный бред. ладно бы безобидный. но нет.
идёт агрессивная тема -"просто", "без затей", "не слушайте умников", "дёшево" и пр.
причём, вещающие пребывают в полной уверенности, что неся чушь в массы, они популяризируют пивоварение.
Заявляю ответственно - лучше бы они молчали, было бы меньше вреда.
эта тема - чёрный список "ютуберов", выкладывающих откровенную ересь по пивоварению на трубу.

Добавлено куратором темы.
Шапка темы в процессе наполнения, по вопросам и предложениям пишите куратору темы DrOn55

Общее правило в интернете, опасайтесь видео с маркетинговыми слоганами, в стиле: "без затей", "проще простого",
"легко", "дёшево" и т.п., как правило такие видео создаются
дилетантами для раскрутки канала.

Список каналов НЕ РЕКОМЕНДУЕМЫХ для просмотра с целью получения информации по качественному пивоварению:
1. Винокурня Фома Менделеев
2. Пивной гурман
3. Inquisitor - Home Brewing ("гуру" среди домашних пЫвоваров ютуба)
4. Пивных дел мастер
5. ТДД - Технологии для дома
6. oblomoff
7. Вкусности своими руками
8. Домашняя Варка
9. Выходной ТВ
10. Свой Среди Своих кулинария
11. Rakovskiy
12.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал dron55 - Чт, 2020-10-29, 09:58
Статус: Offline

MrDAnger Дата: Пт, 2019-08-23, 00:01 | Сообщение 241
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
T9T,  я в этом почти ничего не понимаю...
Конечно, как-то колхозно рассказывает... и фильтр система "ацццкая"...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Stan_Lee Дата: Пт, 2019-08-23, 11:21 | Сообщение 242
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 206
Наград: 12
Благодарностей: 155
Цитата MrDAnger ()
показывают как проще, но очень многое остается за кадром, недоговаривается и тд...

К сожалению, этим недугом страдают очень многие авторы Ютуба! А потом делаешь по их видео и получается хрень(((


И у тёмного пива есть светлая сторона... Пиво помогает отдохнуть телу от души!)))
Статус: Offline
d_german Дата: Пт, 2019-08-30, 20:15 | Сообщение 243
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 3
Наград: 1
Благодарностей: 0
Всем привет.
Хочу заступиться за многих из перечисленных. (Фому не смотрел и не буду после того как знакомый сказал Там мужик на костре варит!)
По Бородачам. У меня не большой опыт в пивоварении.Около 150 варок. Я не знаю что я варю за пиво по калькулятору вроде в бельгийском стиле.Первая задача была наполнить запас тем что все любят. Опыты с полным соблюдением стилей впереди.Пока рад тому что одно и тоже (на мой вкус) пиво получилось повторить более 100 раз.Дегустаторов профи у меня в городе нет. Может я и жЫвовар не знаю.Реально особо сравнивать не с чем. Опять же как сравнить вкус например борща? одному нужно со свеклой иначе не борщ другому с фасолью итд. Пиво пил во многих странах и городах ... Не всегда считал свое вкуснее и не опирался на свое мнение но оно реально вкуснее многих  )
Так вот Бородачи... Я как раз варил пиво 3й раз после 2х варок по Отцу Дмитрию с обработкой всего чего можно волшебным ИОдой (магистром ) Как не скисли 2 первые варки не знаю Наверное повезло.Но после рекомендаций бородачей варок 30 на даче при непосредственной близости от мух коров и их производных не скисли как и все остальные мои варки (тфу тфу меня ) Не думаю, что если бы я не нарвался на инквизиторов все было бы так чудесно. Вполне возможно они не так хороши как мне тогда показалось, повторюсь.Пиво я начал варить благодаря Диме (отцу) а продолжил благодаря бородачам.
Мало того я получил их дрожжей (я так понимаю лабораторных. Были абсолютно сухие в маленьких бутыльках) Про их производство дрожжей можно говорить многое но я реально сварил ВСЕ свое пиво на их 9 бутыльках (3 года). 1 бутылек ещё стоит в запасе. Последний раз я сделал из этих 2гр стартер и через сутки завел им 180 литров без каких либо проблем. У меня нет проблем с доступом к дрожжам просто мне нравиться пиво на этих )
Я не адепт и не рекламный агент.Просто у меня есть опыт по теме и я им делюсь для содания объективной картины.

Посмотрите на этого персонажа. https://www.youtube.com/channel/UCw392RZfpmT6WsSoXw8SW4A


pivovar.kz
Сообщение отредактировал d_german - Пт, 2019-08-30, 21:11
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2019-08-30, 21:39 | Сообщение 244
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата d_german ()
2гр стартер и через сутки завел им 180 литров без каких либо проблем

Сомневаюсь, что без проблем...
Не нарастишь такой стартер. Был недозасев, дрожжи множились в пиве уже... а это побочка...
Вот и бельгия вылезла... ;)


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Pachan Дата: Пт, 2019-08-30, 22:19 | Сообщение 245
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Цитата d_german ()
Посмотрите на этого персонажа

Оч. много спорных заявлений. Одно из которых "эль - не пиво, пиво только лагер" ( не в этом видосе), после которого слушать бред о "пивных напитках", несоложонке и "экономии" желания нет. Вступать а дискуссию - бесполезно, кмк, чел давно для себя все решил и в это искренне верит, жаль, что несёт это в массы. ИМХО
Сообщение отредактировал Pachan - Пт, 2019-08-30, 22:36
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2019-08-31, 01:10 | Сообщение 246
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата EroshKA ()
Просто не будем мешать людям тешить себя своими заблуждениями.

Открывая тему я совершенно не думал о внутренних половых драмах авторов роликов.
Смысл всех телодвижений, как верно обозначил MrDAnger, уберечь начинающих пивоваров от ложных посылов, ибо раньше ТВ, теперь ютуб - как башни-излучатели в "Обитаемом острове". можно транслировать любую чушь, вера безграничная, полное отсутствие критики к вещаемой инфе.
признаюсь честно -первая моя варка тоже была на основе какого-то ролика с трубы, пытался объемы под себя кроить, гидромодуль - ни о чем, и пиво такое же. а вот вторая и третья -сейзон и стаут были сварены удачно после прочтения материалов на форуме.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
schnaps Дата: Сб, 2019-08-31, 01:40 | Сообщение 247
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Томск
Сообщений: 881
Наград: 30
Благодарностей: 174
Цитата Alexpnz ()
ожно транслировать любую чушь, вера безграничная

главное в этом всем скрепы.... без них никак
Цитата Alexpnz ()
признаюсь честно -первая моя варка тоже была на основе какого-то Дважды Димитрия ролика с трубы,

моя тоже, и я этим горжусь, ибо то что я увидел не отрыгнуло во мне варить пиво. и вот уже почти 2 года, только шибче, результативнее и вкуснее, чесслово. а вы тут до сих пор как бабки возле дома.....


а кто тут трезвый?
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2019-08-31, 02:19 | Сообщение 248
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата schnaps ()
а вы тут до сих пор как бабки возле дома.....

schnaps, Вы, вроде бы, адекватный человек, а или прикидываетесь непонимающим или, действительно, не понимаете. 
попробую лично для Вас - нет задачи осудить короткую юбку или зелёный хайер.
Есть задача предостеречь и направить(в силу собственной опытности и того, что туда, где бабайка, уже сходил и лично убедился - да! там действительно, бабайка, нормальным людям туда ходить - тратить время и силы)  начинающих
- туда не ходи. там бабайка, болото, дерьмо и плохое пиво
-ходи туда. там солнце, море, девки, качественный эль.
надеюсь, донёс мысль и посыл


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
schnaps Дата: Сб, 2019-08-31, 18:34 | Сообщение 249
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Томск
Сообщений: 881
Наград: 30
Благодарностей: 174
Цитата Alexpnz ()
надеюсь, донёс мысль и посыл

так надо не здесь мусолить одно и то же, а всех новичков вылавливать там отправлять на наш форум, тут плохому не научат)
но если этот топик дял наших новичков, ну тогда продолжайте.


а кто тут трезвый?
Статус: Offline
Zuslaff Дата: Пн, 2019-09-02, 07:35 | Сообщение 250
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Йошкар-Ола г.
Сообщений: 144
Наград: 20
Благодарностей: 6
Цитата d_german ()
2гр стартер и через сутки завел им 180 литров без каких либо проблем

Типичная ошибка выжившего. Нормы засева придуманы и доказаны опытным путем не зря.. Но, как говориться, дело каждого.
Статус: Offline
Stan_Lee Дата: Пн, 2019-09-02, 14:57 | Сообщение 251
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 206
Наград: 12
Благодарностей: 155
Цитата MrDAnger ()
показывают как проще, но очень многое остается за кадром, недоговаривается и тд...


К сожалению, этим недугом страдают очень многие авторы Ютуба! А потом делаешь по их видео и получается хрень(((


И у тёмного пива есть светлая сторона... Пиво помогает отдохнуть телу от души!)))
Статус: Offline
agent07 Дата: Сб, 2019-10-19, 00:44 | Сообщение 252
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
Очень смешное видео как два чудика "варят" "пиво.
Реально смешно, ведь это на полном серьезе. Они еще дают советы как за ними не повторять ошибки... crazy
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2019-10-19, 01:02 | Сообщение 253
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
agent07, я в .... не знаю... клоуны.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alex999 Дата: Сб, 2019-10-19, 07:03 | Сообщение 254
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Иркутск
Сообщений: 287
Наград: 14
Благодарностей: 37
agent07, ну да, смешно. Наверное очень многие так начинали. Я в 2014 году примерно так и сварил свое первое пиво laugh . Только смотрел я не такие дилетантские  ролики))). Тогда для меня сварить пиво из солода было, что то за гранью фантастики!!! Смешно вспоминать. Вот начал бы читать наш форум тогда, очень многих ошибок мог бы избежать!


I'm not an alcoholic
Статус: Offline
schnaps Дата: Сб, 2019-10-19, 09:07 | Сообщение 255
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Томск
Сообщений: 881
Наград: 30
Благодарностей: 174
не нужно к обломову относиться как к пивовару. он вообще ведет какой-то дэбильный канал про еду в целом )


а кто тут трезвый?
Статус: Offline
agent07 Дата: Сб, 2019-10-19, 09:47 | Сообщение 256
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
Alex999, многие - наверное. Я сразу начал читать форум и сразу сварил из зерна, и сразу получилось отлично ) Возможно, из-за форума. Но помню, что первое время была каша в голове все равно.
Первое пиво из концентрата получилось?

schnaps, не отношусь к нему так, конечно. У него популярный блог, он несет чушь в массы, так что надо бы его отметить. Интересно, сколько чуши в остальном его контенте...
Статус: Offline
Alex999 Дата: Сб, 2019-10-19, 09:59 | Сообщение 257
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Иркутск
Сообщений: 287
Наград: 14
Благодарностей: 37
agent07, я до варки пива из консервы, несколько лет уже занимался самогоноварением. Так что какие-никакие понятия имел, поэтому пиво получилось (может повезло). Конечно оно не сравнится с тем что выходит сейчас, был и дрожжевой привкус и осадок в бутылке, в палец толщиной и перекарбон)))) Но до зернового я долго зрел потом, много смотрел и читал.
На ютубе есть грамотная подача варки пива, но такого контента мало. ИМХО

Добавлено (19-10-2019, 10:15)
---------------------------------------------
А кстати, интересно кто как к пивоварению пришел. Может темка такая интересна будет на форуме?


I'm not an alcoholic
Сообщение отредактировал Alex999 - Сб, 2019-10-19, 10:16
Статус: Offline
agent07 Дата: Сб, 2019-10-19, 11:35 | Сообщение 258
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
Alex999, может в Беседке. Не думаю, что тема будет горячей. Напиши там как ты пришел к этому, очень интересно. Блог графа еще есть )
Статус: Offline
schnaps Дата: Сб, 2019-10-19, 17:02 | Сообщение 259
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Томск
Сообщений: 881
Наград: 30
Благодарностей: 174
Цитата agent07 ()
Интересно, сколько чуши в остальном его контенте...

не больше чем в передачах соловьева ))
увы, но большинство блогеров-ютублеров работают ради хайпа.
посмотри на одни только заголовки к видосам.
сплошной кликбейт


а кто тут трезвый?
Статус: Offline
ДимаМ Дата: Сб, 2019-10-19, 17:27 | Сообщение 260
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 701
Наград: 27
Благодарностей: 11
я интересуюсь острыми перцами и по контенту попадал на их канал
люди просто деньги зарабатывают
развлекуху снимают
тут, скорее, о собственном смешном опыте для непрофессионалов, а не учебное пособие (ролик посмотрел минуты 2 на перемотке)
не нужно это воспринимать всерьез
они и сами, кмк, и не учат
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Полезно знать » Черный список You Tube (Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.)
Поиск: