Черный список You Tube

Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k, куратор темы: dron55  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Полезно знать » Черный список You Tube (Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.)
Черный список You Tube
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2019-03-15, 23:55 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Коллеги, многие из нас пришли в пивоварение благодаря просмотру роликов на трубе.
"правильных", "неправильных" - не столь важно. важно, что именно ролик с трубы дал толчок.
а потом мы(в большинстве своём) начинаем читать, учиться, научаться, думать, анализировать.
и потом, в "рекомендуемых", периодически видим ролики от труба-гуру пивоварения, несущих откровенный бред. ладно бы безобидный. но нет.
идёт агрессивная тема -"просто", "без затей", "не слушайте умников", "дёшево" и пр.
причём, вещающие пребывают в полной уверенности, что неся чушь в массы, они популяризируют пивоварение.
Заявляю ответственно - лучше бы они молчали, было бы меньше вреда.
эта тема - чёрный список "ютуберов", выкладывающих откровенную ересь по пивоварению на трубу.

Добавлено куратором темы.
Шапка темы в процессе наполнения, по вопросам и предложениям пишите куратору темы DrOn55

Общее правило в интернете, опасайтесь видео с маркетинговыми слоганами, в стиле: "без затей", "проще простого",
"легко", "дёшево" и т.п., как правило такие видео создаются
дилетантами для раскрутки канала.

Список каналов НЕ РЕКОМЕНДУЕМЫХ для просмотра с целью получения информации по качественному пивоварению:
1. Винокурня Фома Менделеев
2. Пивной гурман
3. Inquisitor - Home Brewing ("гуру" среди домашних пЫвоваров ютуба)
4. Пивных дел мастер
5. ТДД - Технологии для дома
6. oblomoff
7. Вкусности своими руками
8. Домашняя Варка
9. Выходной ТВ
10. Свой Среди Своих кулинария
11. Rakovskiy
12.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал dron55 - Чт, 2020-10-29, 09:58
Статус: Offline

osvod Дата: Вт, 2019-07-09, 15:55 | Сообщение 221
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Kharkov
Сообщений: 24
Наград: 11
Благодарностей: 0
ой, сегодня после моей писанины на канале Самозванцы начали психовать crazy
они там реально корректируют весь процесс варки на лету

Добавлено (09-07-2019, 16:02)
---------------------------------------------

Цитата ПАК ()
А кстати как вам финал игры престолов

финал нормальный, а вот пойло которое там пьют на протяжении всего сериала отвратное  :D
Сообщение отредактировал osvod - Вт, 2019-07-09, 15:56
Статус: Offline
sibep Дата: Вт, 2019-07-09, 16:21 | Сообщение 222
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5948
Наград: 217
Благодарностей: 908
Цитата osvod ()
пойло которое там пьют на протяжении всего сериала отвратное

+++ yes
Статус: Offline
sibep Дата: Вт, 2019-07-09, 16:23 | Сообщение 223
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5948
Наград: 217
Благодарностей: 908
Кстати, и не к ней... Мелькал слоган: "И дай Вам бог сварить пиво".
Статус: Offline
Dryunya83 Дата: Ср, 2019-07-10, 13:57 | Сообщение 224
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Темиртау
Сообщений: 6
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата MrDAnger ()
может попробую еще раз  посмотреть

Не стоит, я много его роликов смотрел и других авторов когда теории набирался, сейчас я более менее разбираясь в этом понял, у него учиться нечему.

Добавлено (10-07-2019, 14:03)
---------------------------------------------

Цитата sibep ()
Кстати, и не к ней... Мелькал слоган: "И дай Вам бог сварить пиво".

Может в себя не верит!!!
Статус: Offline
igreen Дата: Ср, 2019-07-10, 17:36 | Сообщение 225
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Брянск
Сообщений: 384
Наград: 36
Благодарностей: 164
Цитата sibep ()
"И дай Вам бог сварить пиво"

если что,отношений к этому не имею,слоган стоит с начала регистрации ))


... и дай Бог сварить вам пиво !!!
Статус: Offline
sibep Дата: Ср, 2019-07-10, 17:42 | Сообщение 226
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5948
Наград: 217
Благодарностей: 908
igreen,  Уф... от сердца отлегло. :) 
Я уже нашёл что это твой девиз. Вчера не знал. Просто поймал совпадение и постом закрепил для себя выяснить.
Блин, но у того с видео - он заставкой.... НегодяЙ!
Статус: Offline
ПАК Дата: Чт, 2019-07-11, 12:54 | Сообщение 227
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Владимир
Сообщений: 31
Наград: 0
Благодарностей: 54
Alexpnz, да не понял. Какова вероятность того что перед тем как смотреть какое то видео в интернете я изначально обращусь сюда? А теперь самое главное почему вы решили что я послушаю людей в сети называющих других за глаза "лукой мудищевым" или "жирным говном". Может больше даст результата комментарии к видео на том ресурсе где вы его посмотрели? А люди сами примут решение чему верить.
И я никого не защищаю, но ввглядит так что вы пришли пообсирать обидчиков в своей компашке. И ваш первый пост это подтверждает. А теперь приписываете себе великие цели.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Чт, 2019-07-11, 14:06 | Сообщение 228
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
ПАК,  а Вы часом не из этих "жЫвоваров" будете?
если, всё-таки, нет - попробую последний раз донести до Вашего сознания мой посыл.
по пунктам
Цитата ПАК ()
вы пришли пообсирать обидчиков в своей компашке


обидеть человека может только тот, кто для этого человека является значимым и чьё мнение важно.
поскольку никто из в/у блохеров для меня таковыми не являются, то, какой бред они не выложили бы в сеть, обидеть они меня не могут априори.
данный форум, действительно, является моей пивоваренной компашкой, т.к. люди здесь, в большинстве своём, являются думающими, критически мыслящими и стремящимися к научению, и мне с ними приятно общаться, в том числе с теми, с кем я неоднократно спорил))).
и именно к таким людям(в основном к той части, которые неопытны в данном хобби-ремесле) обращена данная тема. если Вы не из данной категории, то можете просто пройти мимо данной темы.
это ответ на Ваше
Цитата ПАК ()
что перед тем как смотреть какое то видео в интернете я изначально обращусь сюда


Цитата ПАК ()
называющих других за глаза "лукой мудищевым" или "жирным говном"


повторяю ещё раз - не нужно передёргивать мои слова и приписывать мне то, чего я не писал. и не вкладывайте в мои слова смысл, который Вы сами себе придумали.
Цитата ПАК ()
Может больше даст результата комментарии к видео на том ресурсе где вы его посмотрели? А люди сами примут решение чему верить.


если Вы дадите себе труд почитать начиная отсюда 5-10 комментариев, читая не только буквы, но и слова, и понимая написанное, то увидите, что я, равно как и некоторые другие форумчане, пытался оставлять комментарии под роликами на трубе. в ответ - мат, а затем удаление коммента, чтобы адепты "простого без затей жЫвоварения" вдруг не увидели, что гуру(оказывается) чего-то не знает и делает не правильно. собственно, и сами жЫвопоклонники не очень хотят читать и учиться, и вот именно поэтому я решил больше не тратить своё время на бутор, а также сберечь время и нервы форумчан. кстати, ничего великого в данном своём действе не вижу, я люблю помогать людям, мне это доставляет удовольствие.
за сим диалог с Вами прекращаю.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
schnaps Дата: Сб, 2019-07-13, 09:23 | Сообщение 229
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Томск
Сообщений: 881
Наград: 29
Благодарностей: 174
Цитата Alexpnz ()
ытался оставлять комментарии под роликами на трубе. в ответ - мат, а затем удаление коммента

ютуб это авгиевы конюшни, чистить их может только Геракл, коим ты наверняка не являешься. Поэтому лучше просто смириться и не смотреть туда.
Если нести в массы просвещение, то Прометей за подобное поплатился, а Шапокляк сказала правильно.


а кто тут трезвый?
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2019-07-13, 22:50 | Сообщение 230
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата schnaps ()
ютуб это авгиевы конюшни, чистить их может только Геракл, коим ты наверняка не являешься. Поэтому лучше просто смириться и не смотреть туда

очень странно , что именно Вы такое пишете. я не собираюсь ничего чистить, тем более  - сторонний ресурс. хотя, признаюсь, была изначально глупая  юношеская мысль - сделать мир немного лучше в отдельно взятом ютубканале. результат - открытие данной темы на ресурсе, восприимчивом к здравому смыслу.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
papgen Дата: Сб, 2019-07-13, 23:35 | Сообщение 231
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата schnaps ()
ютуб это авгиевы конюшни, чистить их может только Геракл, коим ты наверняка не являешься. Поэтому лучше просто смириться и не смотреть туда.Если нести в массы просвещение, то Прометей за подобное поплатился, а Шапокляк сказала правильно.

речь идет:что не стоит "слепо"идти на поводу этих роликов-доверяй,проверяй,опровергай....а Прометей это отдельная тема)))подарил людям огонь,а сам пострадал......это уже к благодарности потомков!
p.s:у Геракла сколько было подвигов?


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
schnaps Дата: Вс, 2019-07-14, 08:15 | Сообщение 232
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Томск
Сообщений: 881
Наград: 29
Благодарностей: 174
Цитата Alexpnz ()
открытие данной темы на ресурсе


имхо вообще бессмысленный поступок, так как те, против кого вы тут, так их тут нет и им все равно. Как бабки на лавочке "А вон Люська из 5 квартиры с тремя вчера гуляла". Мне то как бы тоже все равно, пишите что хотите, просто чет глаз поцарапало.

Цитата papgen ()
что именно Вы такое пишете


чесслово не вижу связи между мной и данным топиком
Цитата papgen ()
у Геракла сколько было подвигов?


канон утверждает, что 12


а кто тут трезвый?
Сообщение отредактировал schnaps - Вс, 2019-07-14, 09:25
Статус: Offline
igreen Дата: Вс, 2019-07-14, 10:35 | Сообщение 233
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Брянск
Сообщений: 384
Наград: 36
Благодарностей: 164
Цитата schnaps ()
те, против кого вы тут, так их тут нет и им все равно. Как бабки на лавочке "А вон Люська из 5 квартиры с тремя вчера гуляла". Мне то как бы тоже все равно, пишите что хотите, просто чет глаз поцарапало.

может тут их нет,но не мешало бы им,или здесь или где еще,теории поднабраться,а потом половую жизнь преподавать.
А,то...
- "Нарвется так какой нибудь хороший парень Анатолий,который только начинает половую жизнь,на такую "Люську",
а она презерватив от сапога не отличает,утверждая что спит с "Испанцем" а по факту с Цыганом. (с) Томми.


... и дай Бог сварить вам пиво !!!
Статус: Offline
papgen Дата: Вс, 2019-07-14, 11:35 | Сообщение 234
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата schnaps ()
канон утверждает, что 12

schnaps, так для общего развития) канон "стыдливо умалчивает" о 13м подвиге Геракла:
пятьдесят дочерей царя Феспия и стали 13-м подвигом, т.к. он оплодотворил этих девственниц за одну ночь.


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
schnaps Дата: Вс, 2019-07-14, 12:39 | Сообщение 235
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Томск
Сообщений: 881
Наград: 29
Благодарностей: 174
Цитата papgen ()
анон "стыдливо умалчивает"

может потому, что про Геракла детям рассказывают, при том не самым взрослым.
Цитата igreen ()
но не мешало бы им,или здесь или где еще,теории поднабраться

так и идите в каналы, читайте святые скрижали торжественным голосом. а тот тут говорю же, как бабки возле подъезда )


а кто тут трезвый?
Статус: Offline
igreen Дата: Вс, 2019-07-14, 17:20 | Сообщение 236
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Брянск
Сообщений: 384
Наград: 36
Благодарностей: 164
Цитата schnaps ()
а тот тут говорю же, как бабки возле подъезда )

странное сравнение,с "милыми" бабушками около подъезда,раздувающие не подтвержденные фактами сплетни)) 
тут как бы по факту: вот пекарь,печет пирожки с мясом, в начинку кладет капусту и утверждает что они "как" с мясом.
в итоге пирожки с чем ?  
 дальнейший диалог думаю нет смысла продолжать,каждый при своем мнении.


... и дай Бог сварить вам пиво !!!
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2019-07-14, 20:04 | Сообщение 237
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Товарищи, задача темы не идти войной на этих жЫвоваров, а предостеречь наших "новобранцев". Форум для новичков же...
Оговорить проблемы некоторых роликов, а не в холиваре "кто неправ".
Обратить внимание наших же форумчан на косячные моменты, чтобы "пиво было!", а не пойло с алкашкой и газиками...

Так, что давайте пересмотрим стиль общенмя здесь.

Предлагаю просматривать эти творения и по пунктам говорить о косяках. Обязательно цитируем автора с выложенным видео, чтобы нам понимать к какому видео какие претензии.

Надеюсь хозяин и ТС темы не против такого предложения.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2019-07-14, 22:56 | Сообщение 238
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата MrDAnger ()
задача темы не идти войной на этих жЫвоваров, а предостеречь наших "новобранцев". Форум для новичков же...Оговорить проблемы некоторых роликов, а не в холиваре "кто неправ".
Обратить внимание наших же форумчан на косячные моменты, чтобы "пиво было!", а не пойло с алкашкой и газиками...

MrDAnger, именно так. Именно это я пытаюсь донести практически в каждом своём посте, в ответ на посты типа
"Цитата ПАКввглядит так что вы пришли пообсирать обидчиков в своей компашке."


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Melnikov Дата: Ср, 2019-07-17, 15:46 | Сообщение 239
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 6
Наград: 0
Благодарностей: 14
Цитата Dryunya83 ()
Еще раз пересмотрите его ролики. У меня не большой опыт варок, но его школа пивоварения не в какие рамки не лезет.

недавно мне перепала литрушка пива, сваренная уже многим известным(судя по началу ветки) Фомой Менделеевым на костре в бочке.
Не хочу показаться странным, но всё таки удивлю многих. А ведь знаете, абсолютно съедобное пиво. Да, не ПИВО... Просто пиво, с дымной ароматикой, и не горечью подгоревшего, как кто то писал в комментах к ролику. Просто пиво. Он сварил это пиво в "своих рамках". Это его право. Он это показал - тоже его право. То, что он с кем то иногда "гавкается", наверно, такой он . . . человек... Ну так просто не обращайте на него внимание.

Добавлено (17-07-2019, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата MrDAnger ()
Товарищи, задача темы не идти войной на этих жЫвоваров, а предостеречь наших "новобранцев". Форум для новичков же...

Вот прям золотые слова! а не разводить срач по поводу присвоения "новых имён", как в самом начале ветки.
Статус: Offline
T9T Дата: Чт, 2019-08-22, 23:15 | Сообщение 240
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Позволите мне по одному персонажу, хоть и не по пивной теме , но он и за нее тоже снимает видео, да и был он уже здесь.
https://www.youtube.com/watch?v....omments
Если не прав- удалите. Просто смотреть ЭТО- выше моих сил.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Полезно знать » Черный список You Tube (Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.)
Поиск: