Черный список You Tube

Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k, куратор темы: dron55  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Полезно знать » Черный список You Tube (Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.)
Черный список You Tube
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2019-03-15, 23:55 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Коллеги, многие из нас пришли в пивоварение благодаря просмотру роликов на трубе.
"правильных", "неправильных" - не столь важно. важно, что именно ролик с трубы дал толчок.
а потом мы(в большинстве своём) начинаем читать, учиться, научаться, думать, анализировать.
и потом, в "рекомендуемых", периодически видим ролики от труба-гуру пивоварения, несущих откровенный бред. ладно бы безобидный. но нет.
идёт агрессивная тема -"просто", "без затей", "не слушайте умников", "дёшево" и пр.
причём, вещающие пребывают в полной уверенности, что неся чушь в массы, они популяризируют пивоварение.
Заявляю ответственно - лучше бы они молчали, было бы меньше вреда.
эта тема - чёрный список "ютуберов", выкладывающих откровенную ересь по пивоварению на трубу.

Добавлено куратором темы.
Шапка темы в процессе наполнения, по вопросам и предложениям пишите куратору темы DrOn55

Общее правило в интернете, опасайтесь видео с маркетинговыми слоганами, в стиле: "без затей", "проще простого",
"легко", "дёшево" и т.п., как правило такие видео создаются
дилетантами для раскрутки канала.

Список каналов НЕ РЕКОМЕНДУЕМЫХ для просмотра с целью получения информации по качественному пивоварению:
1. Винокурня Фома Менделеев
2. Пивной гурман
3. Inquisitor - Home Brewing ("гуру" среди домашних пЫвоваров ютуба)
4. Пивных дел мастер
5. ТДД - Технологии для дома
6. oblomoff
7. Вкусности своими руками
8. Домашняя Варка
9. Выходной ТВ
10. Свой Среди Своих кулинария
11. Rakovskiy
12.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал dron55 - Чт, 2020-10-29, 09:58
Статус: Offline

_SHRIKE_ Дата: Пн, 2019-04-01, 12:26 | Сообщение 161
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Херсон
Сообщений: 76
Наград: 4
Благодарностей: 11
ProxyPachan
конечно нет, цвет запах мутность, профиль и куча еще чего. я всеже преверженец чистоты (дезинфекции и все что к ней относится), лучше перебдеть чем недобдеть ) хреново оно всегда получится). как говорится Чистота залог здоровья.
Статус: Offline
Pachan Дата: Пн, 2019-04-01, 18:38 | Сообщение 162
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
коллеги! мы тут обсуждаем упоротых жЫвоваров и им подобных, но тут попался на глаза комментарий к видео, который меня просто убил... возможно, стоило запостить его в теме "Пивной юмор", но... кстати ссыль на видео и скрин коммента:
Прикрепления: 5719710.png (124.6 Kb)
Сообщение отредактировал Pachan - Пн, 2019-04-01, 18:38
Статус: Offline
papgen Дата: Вт, 2019-04-02, 22:38 | Сообщение 163
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Pachan, этот видос датирован 11 сент. 2011 г.-8 лет прошло)))эти пивовары потом в дистиляцию ушли....и  пропали с экранов ютуба))) smiles-pyushie-65


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Pachan Дата: Ср, 2019-04-03, 08:53 | Сообщение 164
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
papgen, да дело то не в них, дело в комментариях!))
Сообщение отредактировал Pachan - Ср, 2019-04-03, 13:39
Статус: Offline
Antonio_1985 Дата: Ср, 2019-04-03, 22:08 | Сообщение 165
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Домодедово
Сообщений: 242
Наград: 15
Благодарностей: 62
Ни чего себе какое тут горячее обсуждение. У меня вот вопрос ЗАЧЕМ?

Типа "в интернете кто-то не прав"?

Оставьте их всех в покое, что они вам сделали?
Вы вот только им просмотров накрутили на деле-то.

Вы имеете иную точку зрения? Не согласны с ними? Испытываете личную не приязнь к ним лично и к их творчеству? Так и отстаньте от них.
Пусть хоть в глаза себе нассут на камеру. У нас гласность, свобода слова

Всем Мир!
Статус: Offline
Pachan Дата: Чт, 2019-04-04, 07:19 | Сообщение 166
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Цитата Antonio_1985 ()
Вы имеете иную точку зрения? Не согласны с ними?

следуя вашей логике, на этом сайте надо прекратить общение в бОльшей части тем форума... с кол-вом просмотров - согласен, но тема создана для обсуждения и высказывания своего мнения. по крайней мере мне так казалось.. yes
Статус: Offline
osvod Дата: Ср, 2019-05-29, 16:59 | Сообщение 167
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Kharkov
Сообщений: 24
Наград: 11
Благодарностей: 0
еще в добавок к критике чужих роликов, нужно правильные свои ролики заливать на трубу, чтоб пользователи беер рф смогли по достоинству оценить правильное видео  punish2
Статус: Offline
osvod Дата: Ср, 2019-05-29, 17:20 | Сообщение 168
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Kharkov
Сообщений: 24
Наград: 11
Благодарностей: 0
Цитата мамон ()
у нас здесь есть раздел видео.

боюсь заходить в раздел видео, т.к прочитав эту тему могу начать критиковать все подряд видосы diablo
Статус: Offline
osvod Дата: Ср, 2019-05-29, 17:29 | Сообщение 169
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Kharkov
Сообщений: 24
Наград: 11
Благодарностей: 0
Цитата мамон ()
критикуй,главное по делу.Начни с изучения азов и вперед.Критика ради критики не сюда.

соглашусь, но в теме этой критики ради критики полно, нет объяснений, что и как правильно, просто начали дружит против одного или другого
вот пример информативного критикующего поста "вот нафиг ты этого жЫвовара выложил, смотрел я... охреневал с бреда... написал полстраницы комментов... и снес все. Без толку это... время только потратил...
Те кто варит бухлишко так и будут варить его... без затей."
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2019-05-29, 18:41 | Сообщение 170
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
osvod, а чего нормально цитату не прилепил, постеснялся?..

А комменты я ему под видео писал, но полистав другие комменты, снес к чертям все. Бесполезняк, а начинать с ним холивар мне не хочется. Кто хочет понять, тот спросит... ;) большинство меня же поняли...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Pachan Дата: Ср, 2019-05-29, 19:17 | Сообщение 171
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
я больше скажу, человек абсолютно не принимающий конструктивной, по доброму высказанной, критики (это я об авторе обсуждаемого видоса) просто посла меня на..., и удалил переписку. кому объяснять как НАДО? ему не надо... где?  здесь? так этим тут народ и занимается! есть вопросы - ищите ответы! если захотите найдете.
Статус: Offline
ПАК Дата: Пт, 2019-06-14, 14:30 | Сообщение 172
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Владимир
Сообщений: 31
Наград: 0
Благодарностей: 54
анализировать.
и потом, в "рекомендуемых", периодически видим ролики от труба-гуру пивоварения, несущих откровенный бред. ладно бы безобидный. но нет.
идёт агрессивная тема -"просто", "без затей", "не слушайте умников", "дёшево" и пр.
А если по топ 50 рецептов этого ресурса пройтись таких мыслей не возникает? Может не там копать начинаем?
Статус: Offline
Pachan Дата: Пт, 2019-06-14, 16:10 | Сообщение 173
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
ПАК, кмк, разница между "простым", т.е. не сложным для повторения, но с соблюдением базовых правил,  и рецептом , даже не рецептом, а принципиальной позицией "без затей"  - очевидна! так что копать, собственно, особо не чего...
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2019-06-14, 16:10 | Сообщение 174
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
ПАК, к сожалению топ создается на основе комментов.. чем больше, тем выше место...
Да и некоторые,вместо обсуждения на форуме проблем своих-пишут и обсуждают под рецептами, вот и вылезает это...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2019-06-14, 16:11 | Сообщение 175
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Pachan, +1


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
sibep Дата: Пт, 2019-06-14, 17:37 | Сообщение 176
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
Цитата osvod ()
нет объяснений, что и как правильно, просто начали дружит против одного или другого

Весь сайт объясняет как правильно. И после этих объяснений все дружно понимают что неправильно в этом видео.
Ни один из тех против кого "начал дружить сайт" не сказал ни слова в пользу своего видео, своих методик, своего подхода к пивоварению.

Цитата ПАК ()
А если по топ 50 рецептов этого ресурса пройтись таких мыслей не возникает? Может не там копать начинаем?

Я лично потратил уйму времени на то чтоб похоронить ТОП из ТОПов - Бланш деЛуш.
Притом что и я и все модераторы поднимали его и поддерживали, до определённого времени.
Хрен его похоронишь. Черта слепого следования пройдена.
Все кто увидел его в ТОП тупо бросали и бросают его в избранное, добавляя рейтинг.
Комментарии к рецепту были потеряны. Но я попытаюсь восстановит свой пассаж:

" ... 90% пивоваров, поместивших этот рецепт в свои Избранные не имеют ни одного сообщения на форуме и ни одного комментария в рецептах. Они Новички и  - ЭТО ОНИ определяют ТОП!?
Они просто бездумно следуют... "

Кстати, автор рецепта сам стал причиной его кастрации, и сам его заблокировал для комментариев.

Копаем и реагируем.  Но интернет играет в демократию.
Кстати,  вы в курсе что в греческом регионе, откуда та самая демократия ПРАВОМ ГОЛОСА обладал только тот, кто имел место в фаланге и занимал это место в каждом сражении. Это исток демократии.
Статус: Offline
sibep Дата: Пт, 2019-06-14, 17:41 | Сообщение 177
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
Цитата sibep ()
Я лично потратил уйму времени на то чтоб похоронить ТОП из ТОПов - Бланш деЛуш.

Да у меня были и претензии к Автору де Луш, но
Весь мой поход был в том числе и против слепого следования и неверного определения ТОПа.
Статус: Offline
ПАК Дата: Вс, 2019-06-16, 15:20 | Сообщение 178
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Владимир
Сообщений: 31
Наград: 0
Благодарностей: 54
sibep, и я к этому веду. Сайт стал довольно сильным, вылазит первым в списках на запросы и т.д. я всему тут научился чему благодарен. Но вот я начинающий пивовар и нахожу в топах рецептов на мощном ресурсе скажем "то самое советское ж..." на с33 дрожжах. И что мне делать с полученным опытом? Не верить никому и никогда? Или принять это за истину и свято верить что так и должно быть. Каждый выберет сам. И чем это отличается от неграмотных роликов на ютуб? Я не вижу. Но вот ютую это видеохостинг у которые свои правила модерации отвечающие только выполнению законов РФ(авторское право, экстримизм и тд.). А вот беер.рф это тематический сайт...
Статус: Offline
ДимаМ Дата: Вс, 2019-06-16, 15:32 | Сообщение 179
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 701
Наград: 27
Благодарностей: 11
я присоединюсь к воззванию к админу - пересмотреть критерий ранжирования рецептов.
ну не в стоимости на литр истина
вынужден по иностранцам искать рецепты, хотя, я уверен, здесь есть гора жемчуга. но как ее найти :(

нужны некие экспертные оценки с оценкой экспертов. тогда может быть...

я вот чаще по внушающим доверие пивоварам смотрю рецепты, а не по оценке сайта
Сообщение отредактировал ДимаМ - Вс, 2019-06-16, 15:35
Статус: Offline
Pachan Дата: Вс, 2019-06-16, 17:50 | Сообщение 180
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Цитата ДимаМ ()
нужны некие экспертные оценки с оценкой

есть отметка "рекомендовано" как соответствующий ...
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Полезно знать » Черный список You Tube (Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.)
Поиск: