Добро пожаловать, Гость! Беер.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Беер.рф

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Модератор форума: sibep, MrDanger, pzzl, мамон  
Форум пивоваров » Подготовка » Начало » Черный список You Tube (Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.)
Черный список You Tube
AlexpnzДата: Пятница, 15-03-2019, 23:55 | Сообщение 1
Гуру пивоварения
Наград: 113
Благодарностей: 121
Коллеги, многие из нас пришли в пивоварение благодаря просмотру роликов на трубе.
"правильных", "неправильных" - не столь важно. важно, что именно ролик с трубы дал толчок.
а потом мы(в большинстве своём) начинаем читать, учиться, научаться, думать, анализировать.
и потом, в "рекомендуемых", периодически видим ролики от труба-гуру пивоварения, несущих откровенный бред. ладно бы безобидный. но нет.
идёт агрессивная тема -"просто", "без затей", "не слушайте умников", "дёшево" и пр.
причём, вещающие пребывают в полной уверенности, что неся чушь в массы, они популяризируют пивоварение.
Заявляю ответственно - лучше бы они молчали, было бы меньше вреда.
эта тема - чёрный список "ютуберов", выкладывающих откровенную ересь по пивоварению на трубу.
Статус: Offline
igreenДата: Воскресенье, 14-07-2019, 10:35 | Сообщение 241
Эксперт пивоварения
Наград: 31
Благодарностей: 120
Цитата schnaps ()
те, против кого вы тут, так их тут нет и им все равно. Как бабки на лавочке "А вон Люська из 5 квартиры с тремя вчера гуляла". Мне то как бы тоже все равно, пишите что хотите, просто чет глаз поцарапало.

может тут их нет,но не мешало бы им,или здесь или где еще,теории поднабраться,а потом половую жизнь преподавать.
А,то...
- "Нарвется так какой нибудь хороший парень Анатолий,который только начинает половую жизнь,на такую "Люську",
а она презерватив от сапога не отличает,утверждая что спит с "Испанцем" а по факту с Цыганом. (с) Томми.

... и дай Бог сварить вам пиво !!!
Статус: Online
papgenДата: Воскресенье, 14-07-2019, 11:35 | Сообщение 242
Главный пивовар
Наград: 15
Благодарностей: 14
Цитата schnaps ()
канон утверждает, что 12

schnaps, так для общего развития) канон "стыдливо умалчивает" о 13м подвиге Геракла:
пятьдесят дочерей царя Феспия и стали 13-м подвигом, т.к. он оплодотворил этих девственниц за одну ночь.

В первую очередь пиво – это пивовар.
schnapsДата: Воскресенье, 14-07-2019, 12:39 | Сообщение 243
Эксперт пивоварения
Наград: 27
Благодарностей: 125
Цитата papgen ()
анон "стыдливо умалчивает"

может потому, что про Геракла детям рассказывают, при том не самым взрослым.
Цитата igreen ()
но не мешало бы им,или здесь или где еще,теории поднабраться

так и идите в каналы, читайте святые скрижали торжественным голосом. а тот тут говорю же, как бабки возле подъезда )

а кто тут трезвый?
igreenДата: Воскресенье, 14-07-2019, 17:20 | Сообщение 244
Эксперт пивоварения
Наград: 31
Благодарностей: 120
Цитата schnaps ()
а тот тут говорю же, как бабки возле подъезда )

странное сравнение,с "милыми" бабушками около подъезда,раздувающие не подтвержденные фактами сплетни)) 
тут как бы по факту: вот пекарь,печет пирожки с мясом, в начинку кладет капусту и утверждает что они "как" с мясом.
в итоге пирожки с чем ?  
 дальнейший диалог думаю нет смысла продолжать,каждый при своем мнении.

... и дай Бог сварить вам пиво !!!
Статус: Online
MrDAngerДата: Воскресенье, 14-07-2019, 20:04 | Сообщение 245
Глава гильдии пивоваров
Наград: 173
Благодарностей: 424
Товарищи, задача темы не идти войной на этих жЫвоваров, а предостеречь наших "новобранцев". Форум для новичков же...
Оговорить проблемы некоторых роликов, а не в холиваре "кто неправ".
Обратить внимание наших же форумчан на косячные моменты, чтобы "пиво было!", а не пойло с алкашкой и газиками...

Так, что давайте пересмотрим стиль общенмя здесь.

Предлагаю просматривать эти творения и по пунктам говорить о косяках. Обязательно цитируем автора с выложенным видео, чтобы нам понимать к какому видео какие претензии.

Надеюсь хозяин и ТС темы не против такого предложения.

Молоко вдвойне вкусней, если это свежий эль.
Каждая буханка хлеба - трагическая история зёрен, которые мечтали стать пивом, но не стали.
No yeast-no beer, no beer-no civilization...
AlexpnzДата: Воскресенье, 14-07-2019, 22:56 | Сообщение 246
Гуру пивоварения
Цитата MrDAnger ()
задача темы не идти войной на этих жЫвоваров, а предостеречь наших "новобранцев". Форум для новичков же...Оговорить проблемы некоторых роликов, а не в холиваре "кто неправ".
Обратить внимание наших же форумчан на косячные моменты, чтобы "пиво было!", а не пойло с алкашкой и газиками...

MrDAnger, именно так. Именно это я пытаюсь донести практически в каждом своём посте, в ответ на посты типа
"Цитата ПАКввглядит так что вы пришли пообсирать обидчиков в своей компашке."
MelnikovДата: Среда, 17-07-2019, 15:46 | Сообщение 247
Домашний пивовар
Наград: 0
Благодарностей: 11
Цитата Dryunya83 ()
Еще раз пересмотрите его ролики. У меня не большой опыт варок, но его школа пивоварения не в какие рамки не лезет.

недавно мне перепала литрушка пива, сваренная уже многим известным(судя по началу ветки) Фомой Менделеевым на костре в бочке.
Не хочу показаться странным, но всё таки удивлю многих. А ведь знаете, абсолютно съедобное пиво. Да, не ПИВО... Просто пиво, с дымной ароматикой, и не горечью подгоревшего, как кто то писал в комментах к ролику. Просто пиво. Он сварил это пиво в "своих рамках". Это его право. Он это показал - тоже его право. То, что он с кем то иногда "гавкается", наверно, такой он . . . человек... Ну так просто не обращайте на него внимание.

Добавлено (17-07-2019, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата MrDAnger ()
Товарищи, задача темы не идти войной на этих жЫвоваров, а предостеречь наших "новобранцев". Форум для новичков же...

Вот прям золотые слова! а не разводить срач по поводу присвоения "новых имён", как в самом начале ветки.
T9TДата: Четверг, 22-08-2019, 23:15 | Сообщение 248
Любитель пива
Наград: 0
Благодарностей: 0
Позволите мне по одному персонажу, хоть и не по пивной теме , но он и за нее тоже снимает видео, да и был он уже здесь.
https://www.youtube.com/watch?v....omments
Если не прав- удалите. Просто смотреть ЭТО- выше моих сил.
MrDAngerДата: Пятница, 23-08-2019, 00:01 | Сообщение 249
Глава гильдии пивоваров
T9T,  я в этом почти ничего не понимаю...
Конечно, как-то колхозно рассказывает... и фильтр система "ацццкая"...

Каждая буханка хлеба - трагическая история зёрен, которые мечтали стать пивом, но не стали.
StenДата: Пятница, 23-08-2019, 11:21 | Сообщение 250
Главный пивовар
Наград: 1
Благодарностей: 81
Цитата MrDAnger ()
показывают как проще, но очень многое остается за кадром, недоговаривается и тд...

К сожалению, этим недугом страдают очень многие авторы Ютуба! А потом делаешь по их видео и получается хрень(((
d_germanДата: Пятница, 30-08-2019, 20:15 | Сообщение 251
Любитель пива
Благодарностей: 0
Всем привет.
Хочу заступиться за многих из перечисленных. (Фому не смотрел и не буду после того как знакомый сказал Там мужик на костре варит!)
По Бородачам. У меня не большой опыт в пивоварении.Около 150 варок. Я не знаю что я варю за пиво по калькулятору вроде в бельгийском стиле.Первая задача была наполнить запас тем что все любят. Опыты с полным соблюдением стилей впереди.Пока рад тому что одно и тоже (на мой вкус) пиво получилось повторить более 100 раз.Дегустаторов профи у меня в городе нет. Может я и жЫвовар не знаю.Реально особо сравнивать не с чем. Опять же как сравнить вкус например борща? одному нужно со свеклой иначе не борщ другому с фасолью итд. Пиво пил во многих странах и городах ... Не всегда считал свое вкуснее и не опирался на свое мнение но оно реально вкуснее многих  )
Так вот Бородачи... Я как раз варил пиво 3й раз после 2х варок по Отцу Дмитрию с обработкой всего чего можно волшебным ИОдой (магистром ) Как не скисли 2 первые варки не знаю Наверное повезло.Но после рекомендаций бородачей варок 30 на даче при непосредственной близости от мух коров и их производных не скисли как и все остальные мои варки (тфу тфу меня ) Не думаю, что если бы я не нарвался на инквизиторов все было бы так чудесно. Вполне возможно они не так хороши как мне тогда показалось, повторюсь.Пиво я начал варить благодаря Диме (отцу) а продолжил благодаря бородачам.
Мало того я получил их дрожжей (я так понимаю лабораторных. Были абсолютно сухие в маленьких бутыльках) Про их производство дрожжей можно говорить многое но я реально сварил ВСЕ свое пиво на их 9 бутыльках (3 года). 1 бутылек ещё стоит в запасе. Последний раз я сделал из этих 2гр стартер и через сутки завел им 180 литров без каких либо проблем. У меня нет проблем с доступом к дрожжам просто мне нравиться пиво на этих )
Я не адепт и не рекламный агент.Просто у меня есть опыт по теме и я им делюсь для содания объективной картины.

Посмотрите на этого персонажа. https://www.youtube.com/channel/UCw392RZfpmT6WsSoXw8SW4A

pivovar.kz
Сообщение отредактировал d_german - Пятница, 30-08-2019, 21:11
MrDAngerДата: Пятница, 30-08-2019, 21:39 | Сообщение 252
Глава гильдии пивоваров
Цитата d_german ()
2гр стартер и через сутки завел им 180 литров без каких либо проблем

Сомневаюсь, что без проблем...
Не нарастишь такой стартер. Был недозасев, дрожжи множились в пиве уже... а это побочка...
Вот и бельгия вылезла... ;)

PachanДата: Пятница, 30-08-2019, 22:19 | Сообщение 253
Эксперт пивоварения
Наград: 41
Благодарностей: 63
Цитата d_german ()
Посмотрите на этого персонажа

Оч. много спорных заявлений. Одно из которых "эль - не пиво, пиво только лагер" ( не в этом видосе), после которого слушать бред о "пивных напитках", несоложонке и "экономии" желания нет. Вступать а дискуссию - бесполезно, кмк, чел давно для себя все решил и в это искренне верит, жаль, что несёт это в массы. ИМХО
Сообщение отредактировал Pachan - Пятница, 30-08-2019, 22:36
EroshKAДата: Пятница, 30-08-2019, 23:15 | Сообщение 254
Эксперт пивоварения
Наград: 43
Благодарностей: 42
Цитата d_german:
Посмотрите на этого персонажа. https://www.youtube.com/channel/UCw392RZfpmT6WsSoXw8SW4A

Еще в декабре, на другом форуме я сделал на этого товарища ссылку. Типа вот вариант самого простого K-RIMS. После этого автор видео запретил просмотр своих видео на сторонних   ресурсах, нужна монетизация. То что все собрано из "говна", простите, и "палок", я умолчал, но тут появились "последователи" "кричащие"

Цитата:
я тоже смотрел видео   с ютуба "браумастер отдыхает",на которое ты бросал ссылку.чел варит и не заморачивается
Цитата:
а у  того человека нет проблем
он изобретатель у него все хорошо

правда было еще про "Кулибина, который круче всех" (но почему-то в последствии затерто). Ничего личного. Простая констатация факта. Просто не будем мешать людям тешить себя своими заблуждениями.
Для системы (а это K-RIMS, и ему нужна автоматика поддерживающая температуру при затирании) такой подход, как у автора видео, не приемлем. Температурные паузы смазаны, повторяемости никакой. Но это же не важно.... Главное чтоб ПИПЛ хавал и монетизация капала.

В личных сообщениях не консультирую.
Сообщение отредактировал EroshKA - Пятница, 30-08-2019, 23:23
AlexpnzДата: Суббота, 31-08-2019, 01:10 | Сообщение 255
Гуру пивоварения
Цитата EroshKA ()
Просто не будем мешать людям тешить себя своими заблуждениями.

Открывая тему я совершенно не думал о внутренних половых драмах авторов роликов.
Смысл всех телодвижений, как верно обозначил MrDAnger, уберечь начинающих пивоваров от ложных посылов, ибо раньше ТВ, теперь ютуб - как башни-излучатели в "Обитаемом острове". можно транслировать любую чушь, вера безграничная, полное отсутствие критики к вещаемой инфе.
признаюсь честно -первая моя варка тоже была на основе какого-то ролика с трубы, пытался объемы под себя кроить, гидромодуль - ни о чем, и пиво такое же. а вот вторая и третья -сейзон и стаут были сварены удачно после прочтения материалов на форуме.
schnapsДата: Суббота, 31-08-2019, 01:40 | Сообщение 256
Эксперт пивоварения
Цитата Alexpnz ()
ожно транслировать любую чушь, вера безграничная

главное в этом всем скрепы.... без них никак
Цитата Alexpnz ()
признаюсь честно -первая моя варка тоже была на основе какого-то Дважды Димитрия ролика с трубы,

моя тоже, и я этим горжусь, ибо то что я увидел не отрыгнуло во мне варить пиво. и вот уже почти 2 года, только шибче, результативнее и вкуснее, чесслово. а вы тут до сих пор как бабки возле дома.....

а кто тут трезвый?
AlexpnzДата: Суббота, 31-08-2019, 02:19 | Сообщение 257
Гуру пивоварения
Цитата schnaps ()
а вы тут до сих пор как бабки возле дома.....

schnaps, Вы, вроде бы, адекватный человек, а или прикидываетесь непонимающим или, действительно, не понимаете. 
попробую лично для Вас - нет задачи осудить короткую юбку или зелёный хайер.
Есть задача предостеречь и направить(в силу собственной опытности и того, что туда, где бабайка, уже сходил и лично убедился - да! там действительно, бабайка, нормальным людям туда ходить - тратить время и силы)  начинающих
- туда не ходи. там бабайка, болото, дерьмо и плохое пиво
-ходи туда. там солнце, море, девки, качественный эль.
надеюсь, донёс мысль и посыл
schnapsДата: Суббота, 31-08-2019, 18:34 | Сообщение 258
Эксперт пивоварения
Цитата Alexpnz ()
надеюсь, донёс мысль и посыл

так надо не здесь мусолить одно и то же, а всех новичков вылавливать там отправлять на наш форум, тут плохому не научат)
но если этот топик дял наших новичков, ну тогда продолжайте.

а кто тут трезвый?
ZuslaffДата: Понедельник, 02-09-2019, 07:35 | Сообщение 259
Домашний пивовар
Наград: 6
Благодарностей: 2
Цитата d_german ()
2гр стартер и через сутки завел им 180 литров без каких либо проблем

Типичная ошибка выжившего. Нормы засева придуманы и доказаны опытным путем не зря.. Но, как говориться, дело каждого.
StenДата: Понедельник, 02-09-2019, 14:57 | Сообщение 260
Главный пивовар
Благодарностей: 81
Цитата MrDAnger ()
показывают как проще, но очень многое остается за кадром, недоговаривается и тд...

К сожалению, этим недугом страдают очень многие авторы Ютуба! А потом делаешь по их видео и получается хрень(((
Форум пивоваров » Подготовка » Начало » Черный список You Tube (Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.)
Поиск: