Черный список You Tube

Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k, куратор темы: dron55  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Полезно знать » Черный список You Tube (Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.)
Черный список You Tube
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2019-03-15, 23:55 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Коллеги, многие из нас пришли в пивоварение благодаря просмотру роликов на трубе.
"правильных", "неправильных" - не столь важно. важно, что именно ролик с трубы дал толчок.
а потом мы(в большинстве своём) начинаем читать, учиться, научаться, думать, анализировать.
и потом, в "рекомендуемых", периодически видим ролики от труба-гуру пивоварения, несущих откровенный бред. ладно бы безобидный. но нет.
идёт агрессивная тема -"просто", "без затей", "не слушайте умников", "дёшево" и пр.
причём, вещающие пребывают в полной уверенности, что неся чушь в массы, они популяризируют пивоварение.
Заявляю ответственно - лучше бы они молчали, было бы меньше вреда.
эта тема - чёрный список "ютуберов", выкладывающих откровенную ересь по пивоварению на трубу.

Добавлено куратором темы.
Шапка темы в процессе наполнения, по вопросам и предложениям пишите куратору темы DrOn55

Общее правило в интернете, опасайтесь видео с маркетинговыми слоганами, в стиле: "без затей", "проще простого",
"легко", "дёшево" и т.п., как правило такие видео создаются
дилетантами для раскрутки канала.

Список каналов НЕ РЕКОМЕНДУЕМЫХ для просмотра с целью получения информации по качественному пивоварению:
1. Винокурня Фома Менделеев
2. Пивной гурман
3. Inquisitor - Home Brewing ("гуру" среди домашних пЫвоваров ютуба)
4. Пивных дел мастер
5. ТДД - Технологии для дома
6. oblomoff
7. Вкусности своими руками
8. Домашняя Варка
9. Выходной ТВ
10. Свой Среди Своих кулинария
11. Rakovskiy
12.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал dron55 - Чт, 2020-10-29, 09:58
Статус: Offline

varimpivo373 Дата: Ср, 2019-06-19, 23:53 | Сообщение 201
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Иваново
Сообщений: 2
Наград: 0
Благодарностей: 0
Alexpnz
Дата: Суббота, 16-03-2019, 00:04 | Сообщение 2
"и вот персонаж, побудивший создать эту тему.
Фома Менделеев(почему не Лука Мудищев?).
несколько раз его "творения" были выданы мне в качестве "рекомендуемых", проходил мимо.
сегодня очередной шедевр, бельгийская пшеничка. и непросто, а "без затей". стал последней каплей. а и правда? зачем заморачиваться???
самое главное -вещать безапелляционно, а то что вещаем бред - да какая кому разница?"
Долго читал форум как гость, долго варил Пиво по рецептам форума, и по своим личным, при помощи форума составленным. Наткнулся на тему случайно, и ад офигел!
А что собственно не так? Я видел ролики Фомы. Какой там существенный криминал?
Уважаемый Alexpzn, oбоснуйте, аргументируйте. Что не так у Фомы? Складывается ощущение, что Вы с ним просто где то что то просто не поделили.
И Да...Вы с ним близко знакомы, если позволяете прилюдно его Му.....щевым называть? Как то не по пацански.
Прошу меня простить, пишу со смартфона, если честно, не очень дружу с его функционалом, или как это ... интерфейсом
Сообщение отредактировал varimpivo373 - Ср, 2019-06-19, 23:56
Статус: Offline
papgen Дата: Чт, 2019-06-20, 00:09 | Сообщение 202
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата varimpivo373 ()
, бельгийская пшеничка. и непросто, а "без затей"

на счет Бельгии тут не все так просто как кажется:Пиво бельгии

Добавлено (20-06-2019, 00:12)
---------------------------------------------
это покруче чем варить жигулевское то самое))))



В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Pachan Дата: Чт, 2019-06-20, 08:04 | Сообщение 203
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
varimpivo373, этот скрин уже прикладывался, но если не читаете ветку, вот


на вполне объективную критику...
Прикрепления: 2147593.png (85.2 Kb)
Сообщение отредактировал Pachan - Чт, 2019-06-20, 08:06
Статус: Offline
sibep Дата: Чт, 2019-06-20, 16:52 | Сообщение 204
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 218
Благодарностей: 909
Интересный пассаж: "У тебя нет видеоканала = ты никто, ты не можешь высказываться".
Тем более что высказывание/мнение не в стиле:
- круто!
- респект!!!!

Палец вверх/вниз - это не к римским гладиаторским боям? Зрелище и определение сульбыы.

Я понимаю, что не говорю конкретные вещи про конкретное видео.   Я предвзят по видео. Я его плохо воспринимаю.
Но затрагивалась тема судейства и экспертизы. По ней и высказался.

Я пару лет назад отписывал своё мнение по видео. Найду и повторю.
Суть была - печатать одно, а быть в кадре другое. Не каждый может быть в кадре, не каждый в нем воспринимается. Но видео - это не прямой эфир и при достаточной доли самокритики его можно подготовить, а потом выложить. Это не прямой эфир.

Мы ругаем зомбоящик, иногда ругаем его обращаясь к нему напрямую :). Но там всё настолько профессионально, что трубе до этого ой йооо...!
Статус: Offline
Stan_Lee Дата: Вс, 2019-06-23, 09:33 | Сообщение 205
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 206
Наград: 12
Благодарностей: 155
Я благодарен ютубканалу, что пробудил во мне интерес к пивоварению! Сейчас я смотрю на прошлые ролики с умилением и не сужу о них строго. Ведь они открыли мне целое направление, а дорогу для себя я выбрал сам...


И у тёмного пива есть светлая сторона... Пиво помогает отдохнуть телу от души!)))
Статус: Offline
zizimber Дата: Вс, 2019-06-23, 19:43 | Сообщение 206
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 32
Наград: 1
Благодарностей: 14
Вникал по видосам отца Димитрия пока после некоторой практики не зашел на этот сайт.Все же считаю ролики этого автора хорошими.Было бы интересно узнать в чем его огрехи кастрюльного пивоарения.С целью совершенствования навыка.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2019-06-29, 23:02 | Сообщение 207
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
varimpivo373,
подправил Ваше сообщение, ибо в прежнем виде оно было нечитаемо совершенно.

Цитата varimpivo373 ()
Складывается ощущение, что Вы с ним просто где то что то просто не поделили.


у меня нет и, в принципе, не может быть точек пересечения. читайте внимательно - его ролик Ютуб мне выдал в рекомендуемых. похоже, Вы процитировали меня, не вникая в смысл написанного.
Цитата varimpivo373 ()
Вы с ним близко знакомы, если позволяете прилюдно его Му.....щевым называть?


Мудищевым я его не называл, задал вопрос о выборе ника "Менделеев" - явно с отсылом к великому химику. Обычный мАркетинговый ход - как сейчас все производители то Мясоедовы, то Ложкарёвы, то Грильковы, то ещё как-то профильно, чтобы вызвать определённые ассоциации. А исходя из содержания контента данного персонажа, на мой взгляд, ник Менделеев менее уместен, чем тот, который я предложил.
Цитата varimpivo373 ()
Как то не по пацански.


знаете, я уже лет 40 как не пацан, так что - увольте))), но за свои слова научен отвечать ещё с возраста "пацанства".

ну и теперь о главном
Цитата varimpivo373 ()
А что собственно не так? Я видел ролики Фомы. Какой там существенный криминал?


внимательно прочтите закреплённое первое моё сообщение.
то, что данный персонаж несёт в массы - откровенный бред и лысенковщина. причём, бред агрессивный(см. Лысенко).
по аналогии - буквально сегодня общался со случайным человеком, который утверждал, что задаёт дрожжи при 28-32С и при этой же температуре бродит и начал мне доказывать, что у каждого своя методика варки пива. так этот хоть такие "знания" в массы не несёт(надеюсь).


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
varimpivo373 Дата: Пн, 2019-07-01, 19:04 | Сообщение 208
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Иваново
Сообщений: 2
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Alexpnz ()
то, что данный персонаж несёт в массы - откровенный бред и лысенковщина. причём, бред агрессивный(см. Лысенко).


На самом деле конкретного бреда я там не вижу. И пил пиво, которое люди варили первый, второй раз в жизни, пользуясь этим роликом, и именно по этой рецептуре. Скажу откровенно, да, это не Пиво с большой буквы, но люди его сварили, не испугались, и готовы шагать дальше. Так что в этом контексте лично я считаю Фому катализатором для сомневающихся. Если человек умный, я про его последователей, то человек пойдёт дальше. Будет вникать, учиться, и сварит своё Настоящее Пиво.

Добавлено (01-07-2019, 19:11)
---------------------------------------------
Цитата Alexpnz ()
на мой взгляд, ник Менделеев менее уместен, чем тот, который я предложил.


То есть в принципе у Вас есть желание его так назвать. Пусть и не назвали прямо.

---------------------------------------------
Сообщение отредактировал varimpivo373 - Пн, 2019-07-01, 19:20
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пн, 2019-07-01, 20:12 | Сообщение 209
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата varimpivo373 ()
На самом деле конкретного бреда я там не вижу.

То, что к Вам не прижимаются в метро, совсем не означает, то в Париже нет метро.(с)
Вы - первый человек с данного форума(который по моему мнению наполнен достаточно квалифицированными пивоварами), который не увидел чуши, которая несётся из роликов данного "жЫвовара".
На самом деле - бреда хоть отбавляй. Но отвратительно не его наличие, все когда-то начинали, а некоторые даже выкладывали и выкладывают ролики, не имея должных квалификации и опыта. Отвратительно то, что, данный персонаж ведёт себя агрессивно в своём невежестве, позволяет себе оскорблять и материть людей, которые делают замечания по технологии пивоварения и указывают ему на его ошибки. Это типичный Гладышев из Войновича.
Цитата varimpivo373 ()
То есть в принципе у Вас есть желание его так назвать. Пусть и не назвали прямо.

не нужно пытаться мне что-либо приписать. я достаточно чётко излагаю свои мысли.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Dryunya83 Дата: Вт, 2019-07-02, 05:37 | Сообщение 210
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Темиртау
Сообщений: 6
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата varimpivo373 ()
А что собственно не так? Я видел ролики Фомы. Какой там существенный криминал?


Еще раз пересмотрите его ролики. У меня не большой опыт варок, но его школа пивоварения не в какие рамки не лезет.
Статус: Offline
sibep Дата: Вт, 2019-07-02, 16:41 | Сообщение 211
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 218
Благодарностей: 909
Иной воспринимает читая текст, иной воспринимает видео ряд, а кто только через руки (тактильно, через моторику).

Вероятно видео даёт понимание, что в технической части нет ничего божественного. Отсюда и популярность видео, тем более оно  теперь (увы) и есть  и школа и университет. Таков стиль современного восприятия.

Но кроме демонстрации простой последовательности действий пропагандируется уж очень простой подход к теории, практике, к  основам.
Статус: Offline
papgen Дата: Вт, 2019-07-02, 21:40 | Сообщение 212
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Alexpnz ()
То, что к Вам не прижимаются в метро, совсем не означает, то в Париже нет метро.(с)

Неловкая ситуация — это когда летом, в час-пик в метро к твоей спине всем телом прижимают девушку
с офигенной грудью и ее дыхание нежно щекочет тебе ухо. Это возбуждает...
А подвох в том, что твой член встает и упирается в ж@пу впереди стоящего и прижатого к тебе мужика... !
laugh  laugh  laugh 
а если серьезно:
Цитата sibep ()
Вероятно видео даёт понимание, что в технической части нет ничего божественного. Отсюда и популярность видео

многие видео на "трубе"(не конкретно фомы)  показывают,что не боги горшки обжигают
Цитата varimpivo373 ()
Если человек умный, я про его последователей, то человек пойдёт дальше. Будет вникать, учиться, и сварит своё Настоящее Пиво

Вот:вникать,учиться но не роликах с ютуба(они подтолкнули к варке  пива и про них можно как об учебнике забыть)


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
papgen Дата: Вт, 2019-07-02, 23:59 | Сообщение 213
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Alexpnzgood все норм
Цитата Alexpnz ()
в Севастополе есть метро?

есть !магазин такой бальшой-бальшой(Продажа продуктов питания, товаров для дома, бытовой химии, косметики и пр. )я там себе первые и последние (для себя)концентраты сусла купил! и даже ага-агар  насмотревшись "роликов" laugh


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Dryunya83 Дата: Ср, 2019-07-03, 08:26 | Сообщение 214
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Темиртау
Сообщений: 6
Наград: 0
Благодарностей: 0
А что думаете о данном режиссере? https://www.youtube.com/watch?v=coEJDqfk2e0
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Ср, 2019-07-03, 11:03 | Сообщение 215
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата Dryunya83 ()
А что думаете о данном режиссере?

смотрел ролики данного мужчины, постоянно находящегося в головном уборе в помещении(может быть у него фавус?) года 2 назад.
вне зависимости от контента он редко доживал до конца ролика, обычно плотненько так упивался. 
кроме того какой-то ролик про "что-то там не мыть"(уже не помню что точно) - поставил точку, после этого не стал тратить на него время.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
agent07 Дата: Сб, 2019-07-06, 10:25 | Сообщение 216
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
Цитата Alexpnz ()
постоянно находящегося в головном уборе в помещении

Специально, наверное, он снял панаму в этом ролике )
Ролик промотал, просто неинтересно уже смотреть как кто-то варит пиво, тем более Хугарден...
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2019-07-06, 11:36 | Сообщение 217
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Dryunya83, посмотрел и с самого начала-замер и коррекция рН воды...
Бессмысленное мероприятие абсолютно. Важен рН затора, а не воды.
После этого выключил... может попробую еще раз  посмотреть :)


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2019-07-06, 11:41 | Сообщение 218
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Помотрел проматывая ...
А еще я не понял смысла расчета на бумажке... есть же куча пргорамм и калькуляторов... если уж считаешь на бумажке, то и горечь тоже считай , а то так, просто, столько-то гр хмеля... и?

Какие-то лишние телодвиженмя, имхо.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
ПАК Дата: Вс, 2019-07-07, 21:29 | Сообщение 219
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Владимир
Сообщений: 31
Наград: 0
Благодарностей: 54
А давайте вообе где нибудь в нозамбике создадим подобный форум и будем там кого нибудь. А кстати как вам финал игры престолов(может уже эта тема тут была). Пойду пока на как нибудь форуме пообсираю беер.рф
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2019-07-07, 22:15 | Сообщение 220
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата ПАК ()
Пойду пока на как нибудь форуме пообсираю беер.рф


ПАК, похоже Вы не поняли смысл создания темы и смысл большинства постов.
Никто против трубы, как ресурса, ничего не имеет против. Всё очень конкретно и персонально. Равно как и на данном форуме есть видео очень сомнительного качества.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Полезно знать » Черный список You Tube (Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.)
Поиск: