Выбираем пивоварню

Помощь в выборе пивоварни
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Выбираем пивоварню (Помощь в выборе пивоварни)
Выбираем пивоварню
Zlobnyi_Ka Дата: Пт, 2020-10-02, 10:04 | Сообщение 141
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Цитата Тим ()
Купил Easy Brew, но на 40 литров. Пока не пользовал, на днях собираюсь. Вы уже опробовали свою в деле?)) Как впечатления?
По данной пивоварне есть целая тема
И плюсы и минусы и доработки...


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Статус: Offline

Technolog Дата: Вс, 2021-01-03, 20:15 | Сообщение 142
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Тюмень
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Други, рассматриваю свою первую пивоварню, пока выбор остановил на Хмельнице 50л. (Мешалка) Кто то юзал? Поделитесь плиз отзывами.
Статус: Offline
Alexus29R Дата: Пн, 2021-01-11, 22:18 | Сообщение 143
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Северодвинск
Сообщений: 2
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Technolog ()
Други, рассматриваю свою первую пивоварню, пока выбор остановил на Хмельнице 50л. (Мешалка) Кто то юзал? Поделитесь плиз отзывами.
Тоже на неё смотрю. Интересны отзывы.
Или, кто может - поругайте.
Статус: Offline
PavelDerb Дата: Вт, 2021-03-02, 14:14 | Сообщение 144
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Московская область
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Добрый день.
Кто-нибудь использовал пивоварню "Добрый Жар Прага 50л"? Выглядит отлично, но никаких отзывов нет))
Сообщение отредактировал PavelDerb - Вт, 2021-03-02, 14:16
Статус: Offline
stanislavl Дата: Пт, 2021-04-02, 17:22 | Сообщение 145
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 3
Наград: 1
Благодарностей: 0
Для тех, кто рассматривает к покупке Хмельницу - хочу предостеречь:
- сделал заказ 12 марта на сайте, оператор подтвердил, что заказ успеют доставить до даты дня рождения (17 марта);
- естественно, к 17 марта никто не доставил;
- дальше долгое время она была в доставке, но ее не доставляли (просто переносили срок)
- потом 22 марта пришлось самим ехать в офис курьерской компании и забирать пивоварню. Причем там сказали, что даже не собирались ее доставлять;
- при тестировании пивоварни во 2 раз сломалась плита!
- а без рабочей плиты - вы просто получаете кастрюлю за 50к;
- в итоге уже неделю я пытыюсь поменять пивоварню (заявку 5 день рассматривают - причем непонятно что они там рассматривают), а также пытаюсь вернуть деньги за доставку, которой не было (тут еще веселее - они сказали, что отправят деньги в среду - но просто не отправили, а когда отправят не знают).

Все взаимодействие с этой компанией - просто отвратительно. Оператор, которые ничего не может решить, отдел контроля качества, который в переписке обещает перевести деньги в среду - и не переводит и тд.
Резюме - крайне не рекомендую к покупке. Это просто какая-то кустарная контора, которая собрала кое-как что-то похожее на пивоварню и пытается втюхать за 50к - без сервиса, поддержки и нормального выполнения гарантийных обязательств.
Статус: Offline
goldglobus Дата: Сб, 2021-11-13, 16:54 | Сообщение 146
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Тюмень
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Спасибо за обзор про  Хмельницу  хотел ее взять ...
Статус: Offline
dmgor Дата: Пн, 2021-12-13, 16:03 | Сообщение 147
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: МО
Сообщений: 22
Наград: 2
Благодарностей: 0
Добрый день!
Я - совсем начинающий пивовар, делал 2 варки в 12-ти литровой кастрюле и мешке.
По результатам понял, что собственные продукт на порядок лучше магазинного, и второе что понял - надо переходить на большие объемы и более технологичное оборудование. Собирать пивоварню планирую сам из имеющихся в наличии и докупленных материалов. В настоящий момент в наличии нерж. кастрюли 35, 47 и 65 литров., тэн 3 квт., простейший китайский терморегулятор, насос, электро плитка 2 квт.

Меня терзают муки выбора, какую систему собрать, вижу 2 варианта:

1). Аналог бункерной пивоварни, из кастрюли 35 л. делаю корзину и помещаю в одну из больших кастрюль. Нагрев либо ТЭН, либо плитка, либо комбинированный, насос для циркуляции и т.д.

2) Классический 2-х посудный порядок. В одной кастрюле затираю, потом через базуку сливаю во вторую и кипячу. Переход по паузам либо доливками, либо нагревом на плитке. Насос, думаю в этой системе тоже пригодится.

Более сложные в техническом плане системы типм РИМС пока не рассматриваю, хотя в будущем все возможно.

Обращаюсь к бывалым пивоварам, не сочтите за труд, порекомендуйте - какой вариант из моих выбрать, или есть и другие варианты?

P/S заранее прошу прощения у модераторов, если по неопытности написал не в ту тему.
Сообщение отредактировал dmgor - Пн, 2021-12-13, 16:04
Статус: Offline
dockamper Дата: Пн, 2021-12-13, 16:29 | Сообщение 148
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Тверь
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата stanislavl ()
Для тех, кто рассматривает к покупке Хмельницу - хочу предостеречь <...> Оператор, которые ничего не может решить, отдел контроля качества, который в переписке обещает перевести деньги в среду - и не переводит и тд.Резюме - крайне не рекомендую к покупке. Это просто какая-то кустарная контора, которая собрала кое-как что-то похожее на пивоварню и пытается втюхать за 50к - без сервиса, поддержки и нормального выполнения гарантийных обязательств.

Бестолковые там есть , согласен. Но вроде все решаемо. Заказывал у них джин-корзину, приехала без силиконовой прокладки на крышку. Потом делал заказ на узел отбора и в примечании написал "пришлите крышку к джинке". Все прислали и извинились.
Насчет Хмельницы. Мне оч нравится. Я в ней и пиво варю и солод на самогон затираю и осахаривание несоложенки ферментами делаю. 
Единственное, мешок. Нет, не так. ДОЛБАНЫЙ МЕШОК, который стоит 1500 руб !!! Две штуки прожег, пока не стал подкладывать силиконовую тряпку между дном кастрюли и мешком.
Статус: Offline
slaver Дата: Пн, 2021-12-13, 17:17 | Сообщение 149
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 329
Наград: 25
Благодарностей: 93
Цитата dmgor ()
2) Классический 2-х посудный порядок. В одной кастрюле затираю, потом через базуку сливаю во вторую и кипячу. Переход по паузам либо доливками, либо нагревом на плитке. Насос, думаю в этой системе тоже пригодится.
вот так и делай, только еще фальшдно поставь в кастрюля для затирания. насос обязательно: и для циркуляции затора и для перекачки в кастрюлю для кипячения. нагрев лучше ТЭНом, дополнительно и плиткой чтобы быстрее между паузами проходить
Статус: Offline
dmgor Дата: Пн, 2021-12-13, 18:32 | Сообщение 150
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: МО
Сообщений: 22
Наград: 2
Благодарностей: 0
Цитата slaver ()
только еще фальшдно поставь

Спасибо, я и сам больше склоняюсь к этому варианту. Фальшдно, я так понимаю нужно при нагреве ТЭНом или плиткой, думаю при проходе по паузам доливкой, можно и базукой обойтись. ТЭН я планировал поставить в варочник. Регулятор мощности к нему имеется)
Статус: Offline
slaver Дата: Пн, 2021-12-13, 19:09 | Сообщение 151
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 329
Наград: 25
Благодарностей: 93
Цитата dmgor ()
или плиткой
плитка 2квт-слабовата будет, долго от паузы к паузе проходить будешь. Ставь ТЭН 3квт и в заторник и в кипятильник. У меня так. Для заторника rex C100 для контроля постоянной температуры пауз, а для кипячения у тебя уже есть регулятор мощности.
Статус: Offline
dmgor Дата: Вт, 2021-12-14, 08:54 | Сообщение 152
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: МО
Сообщений: 22
Наград: 2
Благодарностей: 0
Цитата slaver ()
Для заторника rex C100 для контроля постоянной температуры пауз
Спасибо еще раз) Буду пробовать что-то сваять. Хочу на первых порах обойтись без автоматики.
ИМХО - автоматика для поддержания температуры, которая использует всего один датчик и не имеет обратной связи - вряд ли справится со своей задачей. Даже место расположения датчика будет оказывать существенное влияние на алгоритм работы такой автоматики.
Терморегулятор в наличии есть, попроще чем rex C100, но думаю функционал не сильно отличается.
Думаю,  понимание зависимости  температур и их разницы в различных точках котла, именно для моей системы, которое появится при ручном поддержании температуры, в дальнейшем поможет правильно настроить автоматику.
Прикрепления: 2790052.jpg (15.8 Kb)
Статус: Offline
chst1000 Дата: Вт, 2021-12-14, 10:18 | Сообщение 153
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 727
Наград: 60
Благодарностей: 129
Цитата dmgor ()
Буду пробовать что-то сваять.
Если ваять самому , то и автоматику лучше сваять самому. Лучший на мой взгляд вариант , это проект  BrewManiac 
https://github.com/vitotai/BrewManiacEsp8266 
Обсуждение его на этом сайте тут: 
https://xn--90aoy.xn--p1ai/forum/71-517-1


Моя кастрюлька
Статус: Offline
dmgor Дата: Вт, 2021-12-14, 10:35 | Сообщение 154
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: МО
Сообщений: 22
Наград: 2
Благодарностей: 0
Цитата chst1000 ()
то и автоматику лучше сваять самому

Автоматика скорее всего будет следующим этапом, сначала хотелось бы попробовать сделать все руками, чтобы понять и почувствовать все моменты. Пока задачи точно попасть в стиль и рецепт перед собой не ставлю. Думаю ошибки на первом этапе неизбежны, и как раз ручной режим поможет быстрее понять и найти способ решения.
К тому же варить, по крайней мере на сегодняшнем этапе, планирую только для себя, так что 1 варка в 2-3 месяца, даже в ручном режиме не должна вызвать больших проблем.
Статус: Offline
Stakan Дата: Ср, 2022-01-12, 13:14 | Сообщение 155
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 5
Наград: 0
Благодарностей: 0
Здравствуйте. На известном сайте товаров из Китая нашёл пивоварню Distillex
Очень похожа на ИзиБрю. Кто нибудь что знает о ней? Стоит ли брать? Цена уж очень привлекательна по сравнению с тем что продают у нас.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2022-01-12, 13:28 | Сообщение 156
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Stakan, они берут обычный бойлер для кафе и немного его изменяют... Дальше делай выводы сам.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Stakan Дата: Ср, 2022-01-12, 13:35 | Сообщение 157
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 5
Наград: 0
Благодарностей: 0
MrDAnger, т. е. ИзиБрю и другие аналоги будут получше?
Статус: Offline
chst1000 Дата: Ср, 2022-01-12, 14:01 | Сообщение 158
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 727
Наград: 60
Благодарностей: 129
Цитата MrDAnger ()
они берут обычный бойлер для кафе и немного его изменяют..
Не , не обычный.
Там ТЭН на клампе , а это как по мне ,так уже лучше чем греющееся дно.
Цитата Stakan ()
т. е. ИзиБрю и другие аналоги будут получше?
По моему скромному мнению , получше будут аналоги браумастера  , это если из бункерных.
А если руки растут откуда надо , лучше самому из кастрюли сделать.


Моя кастрюлька
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2022-01-12, 14:11 | Сообщение 159
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата chst1000 ()
аналоги браумастера

т.е. клон клона :)
Бавария попривлекательнее будет по ценнику :)
Но, блин, мне их принцип не нравится, но это мои заморочки с окислением...
Цитата chst1000 ()
Не , не обычный.Там ТЭН на клампе , а это как по мне ,так уже лучше чем греющееся дно
По некоторым фоткам такое ощущение, что тэн, хоть и на клампе, но под дном... crazy 

Stakan,  а какой опыт в варках?..


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Stakan Дата: Ср, 2022-01-12, 14:17 | Сообщение 160
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 5
Наград: 0
Благодарностей: 0
MrDAnger, самы начальный. Книжки форумы другие источники информации. С целью что бы хоть что то узнать что бы попробовать. Желание есть знания пока, увы, нет.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Выбираем пивоварню (Помощь в выборе пивоварни)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: