Конечная плотность

Высокая КП
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Вопрос/ответ » Конечная плотность (Высокая КП)
Конечная плотность
Vikonte Дата: Чт, 2018-05-10, 12:35 | Сообщение 41
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата inv1ze ()
Алкоголя меньше - выпить можно поболее
Не, не. Сладкого много не выпьешь. Оно же сытное, на подкорку сразу давит. Тут баланс нужен.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline

jurganov Дата: Вс, 2018-05-13, 09:05 | Сообщение 42
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 180
Наград: 3
Цитата Vikonte ()
Сладкого много не выпьешь
Я вот покупаю 0,5 барливайна. и больше не надо.
Лучше мало хорошего пива выпить, чем несколько литров дурного. Опять же на мочевой пузырь будет давить ))
Статус: Offline
calkin Дата: Ср, 2018-05-30, 00:24 | Сообщение 43
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 12
Наград: 0
Благодарностей: 26
Китайский рефрактометр не измеряет КП, а только НП!!! Видимо алкоголь влияет и образуется погрешность на "1.010-1.012" Я тоже с начала панику устроил, а после замера АС3 успокоился )) да и на форумах инфу встречал..
Статус: Offline
Vikonte Дата: Ср, 2018-05-30, 03:32 | Сообщение 44
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата calkin ()
Видимо алкоголь влияет и образуется погрешность
На сайте есть калькулятор рефрактометра.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2018-05-30, 09:01 | Сообщение 45
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
если дальше не бродит, значит кушать уже нечего, или кушать стало нечем. В первом случае, нет сбраживаемых сахаров. Во-втором, дрожжи слабы и загибаются или загнулись, и плавают белковым киселём в толще. Все первопричины лежат не в самом сбраживании, а в затирании, конечно если мы говорим о рабочих дрожжах, а не неизвестно о чем. Причин множество, например, высокая НП и высокофоккулирующий штамм, они могут просто слипнуться и осесть, температура низкая или высокая, дрожжи слабые или мутанты и тд...

И про замерв усталуже говорить... реф КП мерит с ошибкой, надо пересчитывать на калькуляторе. Каждый раз как Америку открывают...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Vikonte Дата: Ср, 2018-05-30, 12:55 | Сообщение 46
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата MrDanger ()
если дальше не бродит, значит кушать уже нечего, или кушать стало нечем. В первом случае, нет сбраживаемых сахаров. Во-втором, дрожжи слабы и загибаются или загнулись, и плавают белковым киселём в толще.
О, меня начали цитировать от первого лица. tongue 

Цитата MrDanger ()
реф КП мерит с ошибкой, надо пересчитывать на калькуляторе.
Сегодня переливал на вторичку (для пущей контаминации) и сделал параллельный замер. И расчёт в калькуляторе. Хорошо, когда приборы работают одинаково точно, и калькулятор не врет! 3% ареометр, 5.8% рефрактометр, и проверочка в калькуляторе. Ссылка на рецепт пива

Прикрепления: 5394511.jpg (62.0 Kb) · 1580283.jpg (39.8 Kb) · 4333585.jpg (91.7 Kb)


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
sten56 Дата: Ср, 2019-02-06, 19:21 | Сообщение 47
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: новоуральск
Сообщений: 59
Наград: 2
Благодарностей: 47
Сварил пиво,конечная плотность 1.02 вместо расчетных 1.01. Бродило ровно 2 недели. Надо было еще подержать недельку,а я взял разлил по бутылкам(((  Чего мне ждать??? Может подержать подольше на карбонизации,поможет это исправить ситуацию?
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Ср, 2019-02-06, 19:52 | Сообщение 48
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата sten56 ()
Надо было еще подержать недельку,а я взял разлил по бутылкам(((
 
откуда такая уверенность, что ровно за неделю сбродило бы на ровно одну сотую?
Цитата sten56 ()
Чего мне ждать???

сначала карбонизации, потом созревания, потом удовольствия от употребления, потом алкогольного опьянения.
Цитата sten56 ()
поможет ...исправить ситуацию?

в чем ужас сложившейся ситуации?


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
sten56 Дата: Чт, 2019-02-07, 06:46 | Сообщение 49
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: новоуральск
Сообщений: 59
Наград: 2
Благодарностей: 47
Цитата Alexpnz ()
в чем ужас сложившейся ситуации?

Да в том, что провел всего 2 варки...первые 2 получились...а здесь вот возникли проблемы)))... З день стоят на карбонизации.бутылки не надуваются
Цитата Alexpnz ()
откуда такая уверенность, что ровно за неделю сбродило бы на ровно одну сотую?
Значит.я правильно сделал?
Статус: Offline
Proxy Дата: Чт, 2019-02-07, 08:03 | Сообщение 50
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Городец
Сообщений: 244
Наград: 15
Благодарностей: 181
Если вопрос стоит в том что делать дальше, а интереса разобраться в ситуации нет, то ждать и потом пить.
Если интересно почему так произошло, то надо дать больше вводной информации: рецепт, оформленный в мастере, какой засев, какова температура брожения, каким образом осуществляется перелив на карбонизацию.
Статус: Offline
sten56 Дата: Чт, 2019-02-07, 08:32 | Сообщение 51
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: новоуральск
Сообщений: 59
Наград: 2
Благодарностей: 47
Цитата Proxy ()
Если вопрос стоит в том что делать дальше, а интереса разобраться в ситуации нет, то ждать и потом пить.Если интересно почему так произошло, то надо дать больше вводной информации: рецепт, оформленный в мастере, какой засев, какова температура брожения, каким образом осуществляется перелив на карбонизацию.

Интерес,конечно же есть,не собираюсь ограничиваться одной только варкой...Варил во по этому рецепту: http://беер.рф/beer_re....-0-5714 .....Засев полпачки S-04,температура брожения была нестабильной(( от 17 до 20 градусов.держал у балконной двери бродильню,дня за 3 до розлива гидрозатвор выровнялся...решил передвинуть бродильню в другое место. уровень спирта в гидрозатворе опять изменился...Переливал в бутылки наполнителем бутылок с пружиной....применял декстрозу 8гр на литр.
Статус: Offline
agent07 Дата: Чт, 2019-02-07, 09:16 | Сообщение 52
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
sten56, а свой рецепт заполнял по мере варки? Чисто для контроля параметров? Какая НП у тебя (у тебя, а не у эталона)?
Расхождения-то приличные, или такая точность измерений...
Статус: Offline
sten56 Дата: Чт, 2019-02-07, 09:29 | Сообщение 53
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: новоуральск
Сообщений: 59
Наград: 2
Благодарностей: 47
Цитата agent07 ()
sten56, а свой рецепт заполнял по мере варки? Чисто для контроля параметров? Какая НП у тебя (у тебя, а не у эталона)?Расхождения-то приличные, или такая точность измерений...

НП была примерно как и в рецепте.....Я не понял.что значит свой рецепт заполнял по мере варки??? Старался делать все как по рецепту....ингридиенты все те же
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Чт, 2019-02-07, 09:36 | Сообщение 54
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата sten56 ()
Старался делать все как по рецепту....ингридиенты все те же

Ударьте клюшкой по шайбе, посмотрите на результат и сравните с результатом вроде бы такого же удара по такой же шайбе такой же клюшкой другого человека. Я у уже не говорю, что и оборудование, и руки, и вода - всё разные


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал Alexpnz - Чт, 2019-02-07, 09:37
Статус: Offline
agent07 Дата: Чт, 2019-02-07, 09:38 | Сообщение 55
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
Цитата sten56 ()
Я не понял.что значит свой рецепт заполнял по мере варки??? Старался делать все как по рецепту....ингридиенты все те же

Это значит заполнить свой "рецепт" (свою варку) в Мастере рецептов и корректировать его по мере варки, подставляя реальные параметры, а не расчетные. Увидишь разницу с оригиналом, оценишь возможности своего оборудования, тех. процесса и тп...

Комментарии к рецепту почитай, там и автор и другие пишут, что получалось это пиво и с КП как у тебя (даже у автора).  Ничего страшного не произошло.
Статус: Offline
sten56 Дата: Чт, 2019-02-07, 10:05 | Сообщение 56
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: новоуральск
Сообщений: 59
Наград: 2
Благодарностей: 47
Цитата agent07 ()
Это значит заполнить свой "рецепт" (свою варку) в Мастере рецептов и корректировать его по мере варки, подставляя реальные параметры, а не расчетные. Увидишь разницу с оригиналом, оценишь возможности своего оборудования, тех. процесса и тп...Комментарии к рецепту почитай, там и автор и другие пишут, что получалось это пиво и с КП как у тебя (даже у автора).  Ничего страшного не произошло.

Понял.спасибо! Комментарии вроде все читал. но перечитаю еще)))
Статус: Offline
Proxy Дата: Чт, 2019-02-07, 11:17 | Сообщение 57
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Городец
Сообщений: 244
Наград: 15
Благодарностей: 181
sten56
Пол-пачки дрожжей на какой объем? Еще небось прямо сухарями засыпь была? Попахивает тут серьезным недозасевом, отсюда и очевидный недоброд.
Но опять же, без правильно оформленного рецепта - это гадание на кофейной гуще.
Правильно камрады говорят, оформляйте свои варки с РЕАЛЬНЫМИ!!!! параметрами в Мастере и запрашивайте помощи на форуме, ссылаясь на свой рецепт, после чего будут дельные и максимально точные советы.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Чт, 2019-02-07, 11:27 | Сообщение 58
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Proxy ()
Пол-пачки дрожжей

про это я вообще не стал писать.
как отмерялось? если "на глазок" - то ошибка в 1 г из 11 г - почти 10%, а 2 г - 20%
после этого пачка запаяна? если нет - в следующий раз(без стартера) снова будет вопрос -что-то как-то вяло бродит(недобродило) или наоборот - бурный старт(контаминантов в пачку подселил)
sten56
выше 3 человека написали - создайте свой рецепт на основе того, по которому варили, с максимальной точностью внесите свои данные и тогда Вы сами многое увидите-поймёте, останутся вопросы - задавайте, со ссылкой уже на свой рецепт.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
MrDlinn Дата: Чт, 2019-02-07, 21:07 | Сообщение 59
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Klmn
Сообщений: 9
Наград: 0
Благодарностей: 0
Всем доброго времени суток. Не так давно занялся домашним пивоварением. Всё получается. всё нравится, но...есть вопросы, в частности про КП.
Для измерений пользуюсь ареометром АС-3. Сделал варок 10 уже, и однопаузных,и многопаузных, с разными температурами затирания. Использовал разные дрожжи: US-05, S-04, S-33, M-47. Сыпал пакетик на 25 литров сусла, с регидрацией и без, использовал дрожжи повторно, выращивал из единичной колонии.  При разных (для разных рецептов) НП (в пределах 11.8-13) - КП в районе 5ти.  КП достигалась от 2х до 7ми дней - так полагаю вот на это только влияет недозасев. Держал или 14 дней без вторички, или 7 дней и вторичка 7. Никаких скисаний, пленок на поверхности и прочих заражений не замечено.  Далее карбон 9гр декстрозы на литр, засыпал сухую в бутылки и наполнял.  Мерил КП через неделю карбона, выгнав СО2 предварительно - минимум 4. 

Теперь вопрос,  почему не удается получить КП в районе 2? Вода? (странно что никто не затронул тему воды)
    Воду использовал покупную детскую, и из родника. Родник недалеко от друга,у него скважина, жесткость в районе 6. У детской воды 1-6. Ну зная        нашу страну походу все 6.  Подумываю попробовать дистиллированную воду и воду из родника 5 к 1. Пробовал кто?
Статус: Offline
agent07 Дата: Чт, 2019-02-07, 22:57 | Сообщение 60
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
MrDlinn, засыпь, паузы, дрожжи, вода. Все влияет.
Насчет воды пока не заморачивался серьезно, но уже понимаю к чему надо идти.

Сделай пиво только на базовом солоде/солодах, с пазуами, обеспечивающими максимальное количество сбраживаемых сахаров, с дрожжами с высокой аттенюацией. Посмотри что получится.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Вопрос/ответ » Конечная плотность (Высокая КП)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: