Варим Вместе с Mr_Baker

обсуждаем критикуем исправляем
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приемы и технологии » Блоги пивоваров » Варим Вместе с Mr_Baker (обсуждаем критикуем исправляем)
Варим Вместе с Mr_Baker
Mr_Baker Дата: Вт, 2019-12-10, 21:59 | Сообщение 1
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Суханово Парк
Сообщений: 141
Наград: 7
Благодарностей: 7
Здравствуйте Пивовары , Любители пенного и просто любители !
В этой теме хочется  вести живую варку , каждая моя варка будет расписана и подкреплена фотографиями.
От момента прихода в свою маленькую пивную лабораторию до его уборки !
Все процессы буду максимально развернуто описывать ,ну, а вы, в свою очередь , будете задавать вопросы , поправлять , критиковать , советовать , а быть может и что то брать для себя на заметку !

Есть миллионы вариаций проведения работы по изготовлению Пенного , кто-то следует четкому алгоритму , кто-то отклоняется и сталкивается с множеством вопросов , трудностей , сбоев , недопонимания каких то либо моментов.
И вот на своем примере , с не совсем большой базой знаний , но с большим желанием вникнуть в процесс и сварить самый лучший продукт , буду варить и учиться вместе с вами !

Думаю это будет полезно Всем!

umnik friends drinks


Знать-недостаточно, нужно действовать , желать - недостаточно ,нужно приложить усилия . Брюс Ли
Сообщение отредактировал Mr_Baker - Вт, 2019-12-10, 22:19
Статус: Offline

Mr_Baker Дата: Пн, 2019-12-16, 18:17 | Сообщение 61
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Суханово Парк
Сообщений: 141
Наград: 7
Благодарностей: 7
Цитата MrDAnger ()
Почему мы и говорим, что поторопились вы с закупкой этого оборудования не изучив вопроса...


Сейчас мы это оборудование адаптируем под наши прихоти )) посмотрим что из него можно будет выжать .
Ну а на ошибках мы учимся , поэтому если будем переходить на 350л подойдём тщательно к выбору варочного порядка .

Добавлено (16-12-2019, 18:24)
---------------------------------------------
Цитата MrDAnger ()
блин, с такими площадями и возможностями собрали бы нормальный варочный порядок...


У нас аренда помещения проплачена до апреля , помещение 15кв.м (я бы не сказал что это много) вентиляции нет , пол из обычной деревянной доски (которую один раз лаком покрыли ) водоподготовки почти нет (стоит Осмос аквафоровский и 8 сменных картриджей ) в общем пока купаемся в дебрях первобытности набираемся опыта и познаём Азы


Знать-недостаточно, нужно действовать , желать - недостаточно ,нужно приложить усилия . Брюс Ли
Сообщение отредактировал Mr_Baker - Пн, 2019-12-16, 18:26
Статус: Offline
fortunaru Дата: Пн, 2019-12-16, 19:56 | Сообщение 62
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Оренбург
Сообщений: 410
Наград: 24
Благодарностей: 15
Mr_Baker, Кирилл, предлагаю не мучить цкт давлением, раз они на него не рассчитаны. Отрабатывай рецепт. Учись. Потом продашь 25-ки и перейдешь на нормальный литраж. Шпунт-аппарат нужен для насыщения пива его же СО2, натур продукт. 
Попробуй другой рецепт, с меньшей плотность и горечью. Удачи!


Пиво-свежо и питательно!
Статус: Offline
papgen Дата: Пн, 2019-12-16, 21:12 | Сообщение 63
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Mr_Baker ()
У нас аренда помещения проплачена до апреля , помещение 15кв.м
Цитата Mr_Baker ()
Ну а на ошибках мы учимся , поэтому если будем переходить на 350л подойдём тщательно к выбору варочного порядка .
Mr_Baker, советую еще и чужие ошибки учитывать,тут на форуме уже звучало:на 24кв.м не смогли уместить весь варочный порядок на 4т"выхода" в месяц ....


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Граф_Пивоварoff Дата: Чт, 2019-12-19, 14:12 | Сообщение 64
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 345
Наград: 63
Благодарностей: 3256
Ох ребятки так проф. взялись за это дело и оборудование отличное, а льете в пластик... :)


Blog - The Art of Brewing

https://vk.com/graflegends
Сообщение отредактировал Граф_Пивоварoff - Чт, 2019-12-19, 14:12
Статус: Offline
Mr_Baker Дата: Пт, 2019-12-20, 01:53 | Сообщение 65
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Суханово Парк
Сообщений: 141
Наград: 7
Благодарностей: 7
Цитата Граф_Пивоварoff ()
Ох ребятки так проф. взялись за это дело и оборудование отличное, а льете в пластик...

мы, так сказать ,решили начать с самых низов ,))))), опыт небольшой был , писал в теме https://беер.рф/forum/52-456-4, и даже остались
бонусы ))

правда помню столкнулся с проблемой, не мог найти нужного размера болона ,   всё что можно было купить  было маленьким и приходилось подкладывать бумагу в пластиковый чехол который отдельно на столе лежит ( на кеге выжавший стоит, с левой стороны) а первый просто лопнул .
начало пложено !


сейчас обсуждаем вопрос проф пригодности, в нашем случае , различных  кег ! ведь часто , а порой зачастую , требуется и налить с собой человеку в подарок и налить в стакан , и слить за вечер 25 литров в себя родных)))) до нового года сольется еше 2 варки в пэт , 7 литров уйдет в кег тот что имеется . а с нового года , думаю не раньше 15 числа , начнем новые варки ,всё уже будет по другому , с новыми мыслями , какими то корректировками и поправкам!
в пивоварню переехали часы

, которые подарил мне друг занимающийся  краеведением .
Часы прям попали  в интерьер , позже выложу (батарейку нужно заменить )
оооооо, вспомнил )))!!
днями ранее  при сухом охмелении, была процедура  извлечения якоря (для магнитной мешалки) из ЦКТ, улетел вместе с дрожжами ))) , пришлось взять трубку и натянуть её на магнит

и опустить потом магнит на дно
в итоге все обошлось за 30 сек , якорь был  извлечен ,

сделал два вывода !
1) Нужно иметь много запасных  якорей
2) Орбитальная мешалка, всё же ,выигрывает по всем параметрам
в общем до нового года предстоит еще проделать очень много работы
есть над чем подумать
есть что переосмыслить
Значит будет что обсудить
drinks
всем вкусного пива
Прикрепления: 3111090.jpg (259.7 Kb) · 5701654.jpg (252.6 Kb) · 7665880.jpg (409.9 Kb) · 6900043.png (1.04 Mb) · 5535012.png (2.15 Mb) · 9557074.png (1.26 Mb) · 1796184.jpg (364.1 Kb)


Знать-недостаточно, нужно действовать , желать - недостаточно ,нужно приложить усилия . Брюс Ли
Сообщение отредактировал Mr_Baker - Пт, 2019-12-20, 08:45
Статус: Offline
amadest Дата: Пт, 2019-12-20, 09:24 | Сообщение 66
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Таллинн
Сообщений: 378
Наград: 28
Благодарностей: 673
Кстати насчет ЦКТ. Они не держат давление от слова СОВЕРШЕННО. Можно даже не пытаться.


Drink beer, it's good for u
I'm empty handed & I'm feeling blue
And I'm gonna drink 'till the day that I die
Статус: Offline
Mr_Baker Дата: Пт, 2019-12-20, 09:33 | Сообщение 67
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Суханово Парк
Сообщений: 141
Наград: 7
Благодарностей: 7
Да , я смирился с этим уже ! Но , хотяб одну, но подключу к CO2 !
посмотрим как розлив под давлением отразится на процессе .


Знать-недостаточно, нужно действовать , желать - недостаточно ,нужно приложить усилия . Брюс Ли
Сообщение отредактировал Mr_Baker - Пт, 2019-12-20, 09:42
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2019-12-20, 14:38 | Сообщение 68
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Mr_Baker ()
1) Нужно иметь много запасных  якорей
или один магнит.
когда внОсите дрожжи в бродилку ко дну колбы прикладываете магнит и спокойно сливаете.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Mr_Baker Дата: Пт, 2019-12-20, 15:56 | Сообщение 69
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Суханово Парк
Сообщений: 141
Наград: 7
Благодарностей: 7
Дак , да , магнит приготовил , держал на контроле ситуацию до последнего , но , прошляпил момент )) крайний раз пришлось 8 разных болтов обрезать чтоб что то подошло для раскрутки ) что то вышло , но мешало слабо и постоянно слетало , теперь на колбу в момент разбраживания клею табличку «убери якорь» и не забываю ))


Знать-недостаточно, нужно действовать , желать - недостаточно ,нужно приложить усилия . Брюс Ли
Сообщение отредактировал Mr_Baker - Пт, 2019-12-20, 18:37
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2019-12-22, 21:47 | Сообщение 70
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Mr_Baker ()
всё что можно было купить  было маленьким и приходилось подкладывать бумагу в пластиковый чехол который отдельно на столе лежит ( на кеге выжавший стоит, с левой стороны) а первый просто лопнул .
Кирилл,
Вы использовали не те баллоничики.
Для данной приблуды нужны баллончики с резьбой.
Цитата Mr_Baker ()
держал на контроле ситуацию до последнего , но , прошляпил момент
это приходит с опытом, как управление автомобилем, когда просто не задумываешься над действиями, действуешь на автомате - вымыл руки "головами", левой рукой взял колбу за горло, правой взял магнит, приложил ко дну колбы, влил содержимое колбы в бродилку, якорь положил в пузырек со спиртом))). просто это нужно сделать 10-15-20 раз и всё пойдёт.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
ДимаМ Дата: Вс, 2019-12-22, 22:18 | Сообщение 71
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 701
Наград: 27
Благодарностей: 11
Mr_Baker, вот так нужно делать
и ничего не прошляпится


снаружи магнитом (вторым якорем) подцепить и вывести за пределы жидкости, а потом сливать
Прикрепления: 9403473.jpg (223.4 Kb)
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2019-12-22, 22:23 | Сообщение 72
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
ДимаМ,
так есть у него магнит. просто забыл.
пока забыл.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
СЕГа Дата: Вс, 2019-12-22, 23:41 | Сообщение 73
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 422
Наград: 16
Благодарностей: 19
Сегодня тоже якорь в помощь дрожжам бросил, а потом хотел магнитом достать и его там же оставил, слетел со шнура и примагнитился к шву сварному рубашки термоизоляции, сука! Будет "магнитное" пивко!
Сообщение отредактировал СЕГа - Вс, 2019-12-22, 23:44
Статус: Offline
Mr_Baker Дата: Пн, 2019-12-23, 00:39 | Сообщение 74
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Суханово Парк
Сообщений: 141
Наград: 7
Благодарностей: 7
Цитата Alexpnz ()
Для данной приблуды нужны баллончики с резьбой.
даа ,сегодня решил проверить кегу на её сохранность , пропускает не пропускает , где подтекает ! в итоге не проверил,
вкрутил тот самый балон с с резьбой , слышу шипитт, подкрутил еше,
шипит,
я еше раз подзатянул !!!!!!!!!!!!!!!!! в итоге балон в руках как ипанет , весь фитинг в дребезги !!!!!!! нужно ехать докупать !!! ( или моя неосторожность и грубая сила ! толи микро трещина в пластмассе была на фитинге , хрен знает от чего ,но случилось ! )
ну , этим день не закончился !поехали мы с Димой за елками , пока ехали выяснилось что та самая наша местная любимая  пивнушка ,уже как 1,5 года стоит и бездействует ! помещение на продаже и аренде весит , никто не заинтересован , оборудование там все так и осталось !!!!!
я не  сдержался , дома быстро марафет новогодний навел

и скорей в  помешение )) смотреть на добро оставленное!

Добавлено (23-12-2019, 00:45)
---------------------------------------------
что же я там увиделлл!!!!!!

Прикрепления: 5496667.jpg (1.25 Mb)


Знать-недостаточно, нужно действовать , желать - недостаточно ,нужно приложить усилия . Брюс Ли
Сообщение отредактировал Mr_Baker - Пн, 2019-12-23, 00:44
Статус: Offline
Mr_Baker Дата: Пн, 2019-12-23, 01:17 | Сообщение 75
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Суханово Парк
Сообщений: 141
Наград: 7
Благодарностей: 7

спустились мы в это любимое заведение ))
а там время остановилось )) света нет )) электричество не работает ! и все на своём месте ))



очень сильно мы любили пенное от Андрея из тулы !!!! Карт Бланш ., ИПАлит ,Ледяное , Августин,Молочный стаут - ну прям самое любимое ))) 


даже балон стоит под азот ))

весит два редуктора )) понимаю что один как минимум мой !! а то и два))
дальше больше !! заходим в камеру с кегами откуда на краны идет пиво )) а там кладбище кег )))) всяких разных с любыми замками

половина кег даже еще полные , правда ( лет им уже , да еще и при перепадах температуры, скисщее походу в ноль , самогоньщикам наверное в помощь такой материал))))))
но ! больше всего привлекли кеги с евро  замком

и кег мойка даже в наличии

а мы еще загорелись такой штукой !!!

в общем материала много , нужно понять как с ним работать ))))
Прикрепления: 2767304.jpg (349.9 Kb) · 5378588.jpg (286.3 Kb) · 5249692.jpg (510.4 Kb) · 4497846.jpg (416.1 Kb) · 4648296.jpg (414.5 Kb) · 2992637.jpg (804.7 Kb) · 6831919.jpg (362.1 Kb) · 7774448.jpg (292.7 Kb) · 9873149.jpg (725.5 Kb) · 4398965.jpg (274.9 Kb)


Знать-недостаточно, нужно действовать , желать - недостаточно ,нужно приложить усилия . Брюс Ли
Сообщение отредактировал Mr_Baker - Пн, 2019-12-23, 01:50
Статус: Offline
Mr_Baker Дата: Пн, 2019-12-23, 01:31 | Сообщение 76
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Суханово Парк
Сообщений: 141
Наград: 7
Благодарностей: 7
кеги прям зацепили )) особенно увидели для себя простоту в использовании именно такой вариации

или вот этот девайс для  евро замка

в общем до нового года совсем чучуть ))) за неделю как то буду адаптироваться под кеги те, что в помещении бывшей розливайки стоят !
нужно теперь разобраться как пользоваться мойкой  кег , дезинфекцией , хранением , карбонизацией !
 я так понимаю мне нужно будет давать в кегу сахара для карбонзации по первой ( или накачать кегу  нужным кол-вом СО2 , немно выдержать и употреблять) тоже вопрос изучаю ))

у них там даже стоит без дела охладитель нагнетающий с пультом )))


может тоже заберу ,да сделаю свою чистую аккуратную  камеру для хранения кег , лагеризациции , 
хоть переезжай прям в помещение )))))))))) ( но нет! )
в общем сегодня был насыщенный день , нужно переспать с этой информацией ,а завтра разумно ею распорядиться !
ВСЕМ ВКУСНОГО И ПЕННОГО

Добавлено (23-12-2019, 01:40)
---------------------------------------------
Цитата СЕГа ()
слетел со шнура и примагнитился к шву сварному рубашки термоизоляции,
Мне в этом случае прям повезло  !)) у меня ЦКТ фазеровские и к ним магнит не магнитится ))) я когда якорь доставал прям переживал что мой магнит которым достаю примагнитится к рубашке, и я вообще там все оставлю)), так как магнит у меня через чур мощный, которым доставал ))))))))) но все благополучно обошлось !!! теперь еше больший контроль контроль - контроль процессов )))) drinks umnik
Прикрепления: 8567282.png (1.04 Mb) · 6307461.png (2.13 Mb) · 3356564.jpg (210.9 Kb) · 2338445.jpg (804.7 Kb)


Знать-недостаточно, нужно действовать , желать - недостаточно ,нужно приложить усилия . Брюс Ли
Сообщение отредактировал Mr_Baker - Пн, 2019-12-23, 10:57
Статус: Offline
ViktorianMr Дата: Ср, 2019-12-25, 16:34 | Сообщение 77
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Краснодар
Сообщений: 17
Наград: 4
Благодарностей: 13
Цитата Mr_Baker ()
кеги прям зацепили )) особенно увидели для себя простоту в использовании именно такой вариации
Очень удобная тема, у меня так..
Прикрепления: 2507886.jpg (840.0 Kb)
Статус: Offline
Mr_Baker Дата: Чт, 2019-12-26, 00:04 | Сообщение 78
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Суханово Парк
Сообщений: 141
Наград: 7
Благодарностей: 7
Цитата ViktorianMr ()
Очень удобная тема
я уверен что именно так оно и есть ! готовимся ))
заказали себе кегератор русский в магазине


к нему ,
для кобры


  заказали два крана , один для розлива ПЭТ другой для розлива в стакан
и 3 кеги корнелиус  , редуктор , балон с СО2 .

сегодня  также приехали 2 новые лошадки )) dance2 


гоняю гликоль, обхаживаю оборудование )

последнее время изучаю вопрос кег , перелива   в кеги , хранение в кегах , розлив с кег , температурные режимы при использовании кег , мойка кег, и т.д. всё что связанно с кегами

пока держу паузу , разбираюсь с информацией !! d_book 
всем вкусного пива !  drinks
Прикрепления: 2513905.jpg (432.4 Kb) · 5391841.jpg (381.2 Kb) · 2655397.jpg (364.2 Kb)


Знать-недостаточно, нужно действовать , желать - недостаточно ,нужно приложить усилия . Брюс Ли
Статус: Offline
Mr_Baker Дата: Чт, 2019-12-26, 02:11 | Сообщение 79
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Суханово Парк
Сообщений: 141
Наград: 7
Благодарностей: 7
нашел исследования воды  нашего помещения ) 

пытаемся ее оптимизировать при помощи осмоса и катриджей 
но ! задумываемся о системе очистки воды , или осмос с минерализацией, или просто осмос и добавление нужных компонентов во время варки !
Прикрепления: 1177295.jpg (1.38 Mb)


Знать-недостаточно, нужно действовать , желать - недостаточно ,нужно приложить усилия . Брюс Ли
Статус: Offline
Denni Дата: Чт, 2019-12-26, 05:57 | Сообщение 80
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 489
Наград: 51
Благодарностей: 165
Цитата Mr_Baker ()
уже как 1,5 года стоит и бездействует ! помещение на продаже и аренде весит

начал писать о том, что надо делать ребрендинг, открывать магаз, продавать своё пиво, и в процессе написания и оценки переспектив понял, что не надо этого делать там)) ах, да, еще и времени)

Добавлено (26-12-2019, 05:58)
---------------------------------------------

Цитата Mr_Baker ()
нашел исследования воды  нашего помещения )
 
она легко может менять состав, особенно весной.
Цитата Mr_Baker ()
вопрос кег , перелива   в кеги , хранение в кегах , розлив с кег

можно легко в них бродить, снимать с дрожжей, охмелять и карбонизировать.


Check me on insta: @icehopbrewery
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приемы и технологии » Блоги пивоваров » Варим Вместе с Mr_Baker (обсуждаем критикуем исправляем)
Поиск: