Домашнее пивоварение не дома

Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приемы и технологии » Домашнее пивоварение не дома
Домашнее пивоварение не дома
zuver Дата: Вт, 2018-05-01, 20:09 | Сообщение 1
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Всем привет!

Варю пиво года полтора в квартире. Понятное дело, не получается выдерживать все нормы технологического процесса. В моем случае - температурный режим брожения и созревания.

Один друг живёт в америке, рассказывал, что есть тема, что домашние пивовары могу варить пиво в посещениях пивоварни и там же потом все сбраживать. Поискал у нас, нашёл только предложения о контрактном коммерческом пивоварении. Ну т.е. Речь не о том, что бы приехать в выходной и сварить 20 литров smile

Соответственно вопрос, кто-то варил не дома в каких-то подготовленных посещениях с возможностью оставить все это дело бродить в правильных условиях? По знакомству или за деньги или как-то ещё. Есть какие-то возможности у нас?
Статус: Offline

Maxslim Дата: Вт, 2018-05-01, 23:52 | Сообщение 2
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург-Москва-Кострома
Сообщений: 327
Наград: 3
Благодарностей: 44
Что то мне подсказывает, что у нас этой темы даже в столице пока нет. Проще холодильник домой под бродилку специально купить.
Статус: Offline
SlavaKo Дата: Ср, 2018-05-02, 02:30 | Сообщение 3
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Brooklyn
Сообщений: 149
Наград: 85
Благодарностей: 45
Цитата zuver ()
Один друг живёт в америке, рассказывал, что есть тема, что домашние пивовары могу варить пиво в посещениях пивоварни и там же потом все сбраживать.
Да, есть такая тема в Америке. Только домашние пивовары варят пиво не в помещениях пивоварен, мамон правильно сказал - хрен кто пустит в пивоварню, а в магазинах, которые продают все для пивоварения. Я в своей округе знаю как минимум 3 таких магазина ,которые имеют отдельные помещения для того, чтобы можно было варить пиво. Обычно магазин для пивоварения - это не только место, где можно купить все для пивоварения, но еще и место для встреч по интересам, платные курсы для новичков и продвинутых пивоваров. Заодно и можно пиво сварить для себя. Вот только цены не сильно гуманные. Бутылка 0.33 литра пива в итоге получается $3-$5 в зависимости от рецепта, количества ингредиентов и сроков сбраживания.


Two beers or not two beers. Save water - drink beer.
Статус: Offline
jurganov Дата: Сб, 2018-05-12, 15:13 | Сообщение 4
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 180
Наград: 3
на пивоварне режим стерильности - важнее всего. И пускать человека с улицы никто не будет
у нас даже в тепличные хозяйства не пускают по этой причине
Статус: Offline
Asgard Дата: Ср, 2018-06-20, 09:49 | Сообщение 5
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Vladivostok
Сообщений: 7
Наград: 0
Благодарностей: 0
ну если есть такое в Америке, значит скоро будет и у нас в городах!
запасемся терпением...
Статус: Offline
Toni Дата: Ср, 2018-06-20, 20:01 | Сообщение 6
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 22
Наград: 0
Благодарностей: 2
zuver, знаю место где можно сварить и выдержать Пиво в максимально приближённых условиях завода. Помещения даже с УФ излучателями воздуха. Варочный порядок на 50 литров и ЦКТ на 100 или 50 л. Своя лаборатория, и не только. И предлагает свои услуги на аренду оборудования и помощь в варке. Правда не знаю будет ли это считаться рекламой))) пишите в личку.
Сообщение отредактировал Toni - Ср, 2018-06-20, 21:31
Статус: Offline
moct05 Дата: Чт, 2018-06-21, 04:14 | Сообщение 7
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 238
Наград: 14
Благодарностей: 62
Цитата мамон ()
Тупиковый путь ,никто тебя в пивоварню не пустит.
Это почему тупиковый? Это называется коллаборация (если правильно помню название). У нас в городе есть пару таких предложений. Условия не знаю точно и обговариваются индивидуально с каждым. Одна из пивоварен предоставляет оборудование на 100 литров в аренду. Тока я ни когда не пользовался этими предложениями. Как-то хватает мне 40 литров пива на месяц и приспособился варить в гараже.

Добавлено (21-06-2018, 04:14)
---------------------------------------------
Вообще мое мнение....на пивоварню не пускают, если есть что скрывать. Тут не условия стерильности. Ну работяги же как то ходят на работу, или они там живут всегда? Тут просто принцип руководителей. если скрывать не чего, то приглашают на экскурсии. У нас в городе пивоварня Рогозец, так там у них платные экскурсии с дегустацией продукции. Подходишь в фирменный магазин, и записываешься не экскурсию либо звонишь к ним на завод. Доставка за твой счет.

Статус: Offline
schnaps Дата: Чт, 2018-06-21, 04:52 | Сообщение 8
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Томск
Сообщений: 881
Наград: 30
Благодарностей: 174
у нас есть двое парней, которые за деньги дают сварить на своем оборудовании, в своем помещении.


а кто тут трезвый?
Статус: Offline
moct05 Дата: Чт, 2018-06-21, 04:59 | Сообщение 9
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 238
Наград: 14
Благодарностей: 62
Ну вот.....видимо что-то до Москвы приходит не первым. Всегда все начинается от туда, а тут идет с провинции. Прикольно.

Вообще это жила, на которой можно не плохо заработать. А если еще замутить все документы, то можно ваще быть в шоколаде. В Америке правильно замутили магазины. У нас в городе пытались такое сделать, но на базе бара. Не много было желающих и они свернули эту тему. Просто стал лишний зал для пития.
Статус: Offline
Toni Дата: Чт, 2018-06-21, 15:40 | Сообщение 10
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 22
Наград: 0
Благодарностей: 2
Если пивоварни делают на базе бара то всеравно основная прибыль идёт не с пива а с еды. Пиво это же как аперитив. Сразу вкусно поесть хочется) а так аренды зала и оборудования полно. Просто лучше искать надо. И в принципе не так и дорого. За 100 литров примерно 20-30 к. Только сырьё своё. Зато удовольствие попробовать себя на чем то более серьезном.
Статус: Offline
Vikonte Дата: Чт, 2018-06-21, 15:45 | Сообщение 11
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Toni ()
За 100 литров примерно 20-30 к. Только сырьё своё.
Золотое пиво...


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Чт, 2018-06-21, 17:42 | Сообщение 12
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата Toni ()
За 100 литров примерно 20-30 к. Только сырьё своё.
Зато удовольствие попробовать себя на чем то более серьезном.
а 100 литров пива потом куда?
и да
Цитата Toni ()
 И в принципе не так и дорого
 это стёб или Вы, действительно, считаете, 100 л пива себестоимостью 250-350 р/л - это недорого?


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Toni Дата: Чт, 2018-06-21, 20:24 | Сообщение 13
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 22
Наград: 0
Благодарностей: 2
Все Зависит от того откуда вообще взялась идея варить не дома.
Пиво остаётся тебе. Можно разлить в кеги, бутылки, во что хочешь.
И по поводу цены это не стеб. Если найдёшь дешевле то можно и туда. Может у кого то есть знакомые, кто может поставить твоё Пиво себе на полку и продавать за бутылку по 700-1000 р как эксклюзив. Сварить что нибудь этакое и вперёд.
Опять что под этой идеей понимать. Для домашнего пивоварения такая цена реально стеб)) Но это цена за аренду оборудования которого нет у домашнего пивовара) там люди работают следят за твоим пивом. Все деньги хотят. Это опыт, это уже что то большее чем домашнее пивоварение. Может быть кто-то видет в своём хобби свою будущую профессию. Вот и возможности есть попробовать себя в этом.
Короче все индивидуально. Смотря какие цели ты приследуешь и сколько бумажек у тебя в Кармане.
Я вот пока со своим котлом сижу и радуюсь вкусному пиву)))
Сообщение отредактировал Toni - Чт, 2018-06-21, 20:27
Статус: Offline
Vikonte Дата: Чт, 2018-06-21, 21:14 | Сообщение 14
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Toni ()
Пиво себе на полку и продавать за бутылку по 700-1000 р как эксклюзив.
Э, парень. Палехчэ.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Чт, 2018-06-21, 21:46 | Сообщение 15
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 328
Toni, прошу прощения за нескромный вопрос.
Вы часом не из высших чиновников будете? (по 700-1000 р как эксклюзив.)
Цитата Toni ()
Но это цена за аренду оборудования которого нет у домашнего пивовара) там люди работают следят за твоим пивом
это как? если в КХС(КХН) с заданной температурой стоит Ваша бродилка, то как люди следят? подходят и смотрят? слушают? нюхают? об изменении в запахе  извещают арендатора?
в чём принципиальная разница в варке 50-ти и 100-та литров?
моё оценочное суждение -развод. если пассажир имеет деньги и готов с ними расстаться -мы ему в этом поможем.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
ACB Дата: Чт, 2018-06-21, 21:47 | Сообщение 16
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Смоленск
Сообщений: 290
Наград: 10
Благодарностей: 64
Alexpnz, +


На вкус и цвет все фломастеры разные.
Статус: Offline
Toni Дата: Чт, 2018-06-21, 23:48 | Сообщение 17
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 22
Наград: 0
Благодарностей: 2
biggrin  biggrin  biggrin 
Да не приделайтесь к словам и цифрам.  Смысл вы поняли.  Каждый хочет заработать денег. Это нормально. Развод это когда Пиво которое воняет диацетилом и продают по 100 р. За бутылку)))) я просто знаю вот такой вариант и на каждый товар найдется свой покупатель. Это бизнес который развивается. Как раньше писали «золотая жила»
Хорошо, ради эксперимента,  за сколько вы бы сварили Пиво на профессиональном оборудование?  Я лично готов расстаться с 8-10 к за 100 л. Со своим сырьём.
Статус: Offline
ACB Дата: Пт, 2018-06-22, 01:06 | Сообщение 18
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Смоленск
Сообщений: 290
Наград: 10
Благодарностей: 64
Toni, Мне и в кастрюле за 4.5к не плохо варится. 100 р/литр отдать только за то что это профессиональное оборудование, меня жаба задушит. Я на эти деньги лучше солода и хмеля куплю много много (все же без мата)

Добавлено (22-06-2018, 01:06)
---------------------------------------------
Toni, я по сотке пиво продаю. И ничего нормально пахнет.



На вкус и цвет все фломастеры разные.
Статус: Offline
Vikonte Дата: Пт, 2018-06-22, 04:13 | Сообщение 19
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата ACB ()
Toni, я по сотке пиво продаю. И ничего нормально пахнет.
Да ты не понял. У тебя шмурдяк, а так профффессссиональное оборудование. biggrin


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
ACB Дата: Пт, 2018-06-22, 07:06 | Сообщение 20
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Смоленск
Сообщений: 290
Наград: 10
Благодарностей: 64
Vikonte, да в рот ему ноги с такими ценами за проф оборудование.


На вкус и цвет все фломастеры разные.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приемы и технологии » Домашнее пивоварение не дома
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: