Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60

опыт эксплуатации, вопросы и ответы
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60 (опыт эксплуатации, вопросы и ответы)
Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60
MrDAnger Дата: Вт, 2020-02-11, 20:49 | Сообщение 401
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата EroshKA ()
Такая пивоварня стоит 150000 рублей. Но и она не терпит такого же к ней отношения. Везде надо учиться.
Это ты про ту Brewi+ что тебе на ремонт принесли, типа протечки и чудо-горшочек не варит нормально, а сами даже не запускали ни разу полный цикл очистки?
Зы: эта брюви-крест на 20л готового пива...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline

Aleshachka Дата: Ср, 2020-02-12, 00:45 | Сообщение 402
Любитель пива
Группа: V.I.P.
Откуда: Губкин
Сообщений: 2
Наград: 1
Благодарностей: 0
Всех приветствую! Собираюсь приобрести ibrew auto 50л и задумался о купольной крышке с клампом под царгу, может кто реализовал подобное, ведь как я понимаю там нет крепления под крышку, как на 70л версии?! И еще момент слышал, что в марте будут пивоварни с новой электроникой, может кто знает, что там нового сделают?
Статус: Offline
Zlobnyi_Ka Дата: Ср, 2020-02-12, 07:14 | Сообщение 403
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Цитата Константин33 ()
Эффективность всего 55%. На кастрюле меньше 70% не бывало. Мешал затор в корзине один раз перед температурой осахаривания. Почему такая низкая эффективность, в чем ошибка?
Очень низкая эффективность. Предполагаю, что из за помола.
Как я уже писал ранее перемешиваем затор ч/з 10 мин или как ухудшается фильтрация, это увеличит эффективность варки.
Верхнее сито устанавливаем за 10-15 мин до конца мэшаута для создания фильтрслоя и удобства промывки затора.
Почему такой маленький объем сусла (или это по факту выставлено?)
С 6 кг солода у меня выходит 30-31 литр сусла 11,6 плотности (Это готового пива после розлива).
Кип при 2200 Вт.


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Статус: Offline
Константин33 Дата: Ср, 2020-02-12, 07:27 | Сообщение 404
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Норильск
Сообщений: 17
Наград: 0
Благодарностей: 35
Цитата odisva ()
это много, но с таким кипом плотность должна была стать выше.
Рецепт уже после приготовления редактировали?

Да это уже правленный рецепт по результатам варки. Кстати в простой кастрюле тоже не мешаю затор на паузе, один раз при засыпи и все, и получается такая же плотность но из 5 кг а не из 6,на тот же объем выхода 23 л.

Добавлено (12-02-2020, 07:35)
---------------------------------------------
Цитата Zlobnyi_Ka ()
Очень низкая эффективность. Предполагаю, что из за помола.
Как я уже писал ранее перемешиваем затор ч/з 10 мин или как ухудшается фильтрация, это увеличит эффективность варки.
Верхнее сито устанавливаем за 10-15 мин до конца мэшаута для создания фильтрслоя и удобства промывки затора.
Почему такой маленький объем сусла (или это по факту выставлено?)
С 6 кг солода у меня выходит 30-31 литр сусла 11,6 плотности (Это готового пива после розлива).
Кип при 2200 Вт.

Да это все в рецепте факт, получилось мало в итоге по воде начальной, все по калькулятору рецептов сделал, выкипело много. Всего 36 литров воды на варку- 6 солод впитал - 7 выкипело, затирал без стеклянной крышки. Затирка вся с верхним ситом. Использовал модуль 3.5. Но при таком хрен помешаешь нормально. Следующий раз буду делать модуль 4 что бы можно было мешать. Помол был нормальный на таком же варил на кастрюле. Ну посмотрим на слудующей варке, хочу выйти на 28-30 литров сусла что бы полная бродильня была. Сделаю паузы две на 62 и 72, на 62 сделаю 90 минут и буду мешать посмотрим что получится.
Сообщение отредактировал Константин33 - Ср, 2020-02-12, 07:37
Статус: Offline
odisva Дата: Ср, 2020-02-12, 08:24 | Сообщение 405
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата Константин33 ()
Использовал модуль 3.5. Но при таком хрен помешаешь нормально.
а в кастрюле какой гидромодуль? У меня при 3,5-3,7 в кастрюле мешается без особых усилий.
Цитата Aleshachka ()
И еще момент слышал, что в марте будут пивоварни с новой электроникой, может кто знает, что там нового сделают?
На beermachines.ru есть уже исполнение 2020 года.
По электронике никаких изменений не заявлено, кроме нового корпуса контроллера.
Цитата
Обновлённая модель 2020 года:
  • новый корпус контроллера
  • телескопическая переливная трубка в корзине
  • матовое исполнение — прощайте трудносмываемые разводы на корпусе
  • фильтр базука теперь на резьбовом соединении — легко устанавливается и снимается
  • улучшенное нижнее сито корзины



Klarstein Mundschenk XXL 50L
Сообщение отредактировал odisva - Ср, 2020-02-12, 08:24
Статус: Offline
Константин33 Дата: Ср, 2020-02-12, 09:44 | Сообщение 406
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Норильск
Сообщений: 17
Наград: 0
Благодарностей: 35
Цитата odisva ()
У меня при 3,5-3,7 в кастрюле мешается без особых усилий

Причем тут кастрюля мы же про пивоварню говорим, в кастрюле и у меня мешается там объем больше, в бункер значительно меньше кастрюли.
Цитата odisva ()
На beermachines.ru есть уже исполнение 2020 года.
По электронике никаких изменений не заявлено, кроме нового корпуса контроллера

У меня вроде как раз такая купил на прошлой неделе, контролёр как бы немного развернут под углом вверх типа что бы легче было смотреть сверху. Больше изменений не заметил.
Сообщение отредактировал Константин33 - Ср, 2020-02-12, 10:04
Статус: Offline
odisva Дата: Ср, 2020-02-12, 10:34 | Сообщение 407
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата Константин33 ()
Причем тут кастрюля мы же про пивоварню говорим, в кастрюле и у меня мешается там объем больше, в бункер значительно меньше кастрюли.
Пытаюсь понять почему в бункере не можете перемешать. Если гидромодуль одинаковый, объем затора одинаковый, то и перемешиваться он должен одинаково.


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
Константин33 Дата: Ср, 2020-02-12, 12:39 | Сообщение 408
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Норильск
Сообщений: 17
Наград: 0
Благодарностей: 35
Цитата odisva ()
Пытаюсь понять почему в бункере не можете перемешать. Если гидромодуль одинаковый, объем затора одинаковый, то и перемешиваться он должен одинаково.

Потому как в кастрюле солод плавает во всех 20 литра воды а в бункере только в той части воды которая заполнила бункер думаю это половина всего, остальная часть воды вне бункера ведь. Скиньте ссылку на рецепт по которому вы варили и увас из 6 кг получилось 39 литров сусла с плотностью 11. Интересно посмотреть что за солод и режимы варки?
Сообщение отредактировал Константин33 - Ср, 2020-02-12, 12:40
Статус: Offline
odisva Дата: Ср, 2020-02-12, 13:47 | Сообщение 409
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата Константин33 ()
Потому как в кастрюле солод плавает во всех 20 литра воды а в бункере только в той части воды которая заполнила бункер думаю это половина всего, остальная часть воды вне бункера ведь.
Разве там много воды в зазоре между бункером и пивоварней?
Цитата Константин33 ()
Скиньте ссылку на рецепт по которому вы варили и увас из 6 кг получилось 39 литров сусла с плотностью 11. Интересно посмотреть что за солод и режимы варки?
Недавно варил в кастрюле https://xn--90aia8b.xn--p1ai/beer_re....0-22849


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
Shaman48rus Дата: Ср, 2020-02-12, 13:53 | Сообщение 410
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Липецк
Сообщений: 73
Наград: 2
Благодарностей: 0
odisva, учитывай не только зазор между бункером и пивоварней, но ещё и от нижнего сита бункера до дна!
Там только (в 40-литровой) до сливного крана(базуки) 2 литра жидкости!

Добавлено (12-02-2020, 13:54)
---------------------------------------------
odisva, учитывай не только зазор между бункером и пивоварней, но ещё и от нижнего сита бункера до дна!
Там только (в 40-литровой) до сливного крана(базуки) 2 литра жидкости!



IBrew-40
Статус: Offline
odisva Дата: Ср, 2020-02-12, 14:10 | Сообщение 411
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Я про общий объем пишу. Получается, если 2 литра под бункером , то литров 8 же не будет между стенками?
Могу предположить, что из-за высоты бункера размешивать труднее.


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
Alf_10 Дата: Ср, 2020-02-12, 14:17 | Сообщение 412
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Калуга
Сообщений: 83
Наград: 1
Благодарностей: 0
Затираю на г/м 4-4,2 все прекрасно мешается.
Выход готового сусла на брожение с 50 auto до 44-45 л
кип идет на 2300-2500
засыпь 7 кг использую.


Учусь варить. сейчас iBrew50 auto
Сообщение отредактировал Alf_10 - Ср, 2020-02-12, 14:17
Статус: Offline
Shaman48rus Дата: Ср, 2020-02-12, 17:50 | Сообщение 413
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Липецк
Сообщений: 73
Наград: 2
Благодарностей: 0
odisva, 2 литра минимум-это только до крана!
+ диаметр Базуки+ расстояние до бункера.
Думаю, что литра 4-4.5 снизу...…..

Добавлено (12-02-2020, 17:53)
---------------------------------------------
Так-же, если брать во внимание только гидромодуль, то необходимо учитывать и то количество воды, которое впитал сам затор......



IBrew-40
Статус: Offline
Alf_10 Дата: Ср, 2020-02-12, 18:52 | Сообщение 414
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Калуга
Сообщений: 83
Наград: 1
Благодарностей: 0
Цитата Shaman48rus ()
если брать во внимание только гидромодуль, то необходимо учитывать и то количество воды
Ничего не надо учитывать.
Гидромодуль это отношение массы сухого солода к массе воды. Тяжело мешать добавьте воды увеличите г/м если рецепт позволяет, не позволяет купите железное весло.
Почитайте статьи вполне себе нормальный гидромодуль до 5 и даже больше.


Учусь варить. сейчас iBrew50 auto
Статус: Offline
Zlobnyi_Ka Дата: Чт, 2020-02-13, 04:05 | Сообщение 415
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Цитата Константин33 ()
на 62 сделаю 90 минут
много, зачем?
Достаточно 60 мин на паузы 63-72... Еще ни разу не было косяка с йодной пробой.
Правда варю только на импортном солоде.

Добавлено (13-02-2020, 04:08)
---------------------------------------------

Цитата Shaman48rus ()
2 литра минимум-это только до крана!+ диаметр Базуки+ расстояние до бункера.
Думаю, что литра 4-4.5 снизу...…..
Для информации. Т.к. заливаю воду пятерками, то обратил внимание - 
объем под бункером в 40-ке 8 литров.
Оптимальный гидромодуль для данной пивоварни считаю 4


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Статус: Offline
Константин33 Дата: Чт, 2020-02-13, 05:38 | Сообщение 416
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Норильск
Сообщений: 17
Наград: 0
Благодарностей: 35
Цитата odisva ()
Недавно варил в кастрюле https://xn--90aia8b.xn--p1ai/beer_re....0-22849

Я не понял вы варили по этому рецепту в кастрюле или в пивоварне? Если в кастрюле то вопросов нет, у меня то пивоварня iBrew, в кастрюле у меня тоже все ок.

Добавлено (13-02-2020, 05:44)
---------------------------------------------
Цитата Alf_10 ()
позволяет купите железное весло.
Почитайте статьи вполне себе нормальный гидромодуль до 5 и даже больше.

О чем и речь что мой 3.5 слишком маленький, надо на 4 сварить что бы мешать легче было а то я смог только потыкать затор лопатой в нескольких местах, боялся что дно бункера выдавлю.

Добавлено (13-02-2020, 05:49)
---------------------------------------------
Цитата Zlobnyi_Ka ()
Достаточно 60 мин на паузы 63-72... Еще ни разу не было косяка с йодной пробой.
Правда варю только на импортном солоде.

Что бы не только осахарился но и успел выйти в воду весь сахар, как вариант для повышения эффективности варки. Тоже согласен что модуль 4 минимум а то меня на сайте бирмашин ввели в заблуждение варил на 3.5 эффективность 55% вода просто не вымыла весь сахар, и не мешал затор потому как плотный был затор. Следующая варка будет минимум на 4 исправлю рецепт по факту буду лить воду пока затор не будет нормально мешаться без риска выдавить дно потом внесу правки в калькулятор хотя пишут что на новых пивоарнях дно уже не вылетает, у меня ребра жёсткости на нижнем сите уже есть.

Добавлено (13-02-2020, 07:15)
---------------------------------------------
Читаю форум и терпения уже не хватает видеть эти посты про последствия регулировки мощности тэна. Про смазанные паузы, про то, что при регулировке долго будет нагревается и тп. Никто что ли инструкцию не читал, там звездочка стоит и пояснение про регулировку мощности. Регулировка мощности тена влияет только на мощность тэна во время установленных пауз и во время кипячения, нагрев до температуры установленных пауз и до температуры кипячения проходит при мощности тена которая заложена по умолчанию алгоритмом (думаю мощность разная в начале максимум при Приближении к заданной температуре мощность снижается). И уже при достижении заданной вами температуры поддержание её идёт на выбранной вами мощности.

Сообщение отредактировал Константин33 - Чт, 2020-02-13, 05:52
Статус: Offline
Alf_10 Дата: Чт, 2020-02-13, 07:40 | Сообщение 417
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Калуга
Сообщений: 83
Наград: 1
Благодарностей: 0
Цитата Константин33 ()
Никто что ли инструкцию не читал, там звездочка стоит

Читали и про это вспоминали, видимо вы всё таки не так уж и внимательно читали форум.
Гидромодуль можно повышать, только срез воды должен быть после добавления солода ниже переливной трубки на 5-7 сантиметров минимум, а то при мешании или при затруднений фильтрации либо солод будет переливаться либо дробина забиваться.


Учусь варить. сейчас iBrew50 auto
Статус: Offline
Георгий1 Дата: Чт, 2020-02-13, 08:43 | Сообщение 418
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Нижневартовск
Сообщений: 178
Наград: 5
Благодарностей: 0
Цитата Константин33 ()
Потому как в кастрюле солод плавает во всех 20 литра воды а в бункере только в той части воды которая заполнила бункер думаю это половина всего, остальная часть воды вне бункера ведь.
По предыдущим и позжим вашим постам у меня сложилось впечатление, что вы затираете не включая помпы. Ваш чудо чайник тем и отличается от кастрюли, что сусло нетолько покрывает солод(как в кастрюле),но и с помощью помпы проходит сквозь солод вымывая все нужные вещества. И причем тут сколько воды до корзины и по ее краям? Ну если вы взяли минимально- расчетное количество солода и уменьшили гидромодуль, то жидкости не хватит и будет пригар. У меня ibreew40 и затор в 7кг.50/50 пшеничный и ячменный мешались с включенной помпой хорошо.
Статус: Offline
Константин33 Дата: Чт, 2020-02-13, 10:47 | Сообщение 419
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Норильск
Сообщений: 17
Наград: 0
Благодарностей: 35
Цитата Георгий1 ()
Ну если вы взяли минимально- расчетное количество солода и уменьшили гидромодуль, то жидкости не хватит и будет пригар

Либо вы не читали мои посты либо вы меня с кем то путаете. Я ничего про пригар не писал. Я выяснял вопрос про эффективность затирания. А минимальное количество воды я не брыл а взял столько сколько мне посоветовали в бир машин г/м 3.5 и меня только лиш смущало сложность размешивания при таком гидромолуле потому как густо получилось в корзине. Мой Вопрос про эффективность снят всем спасибо за участие, я думаю разберусь.
Сообщение отредактировал Константин33 - Чт, 2020-02-13, 10:49
Статус: Offline
Георгий1 Дата: Чт, 2020-02-13, 11:33 | Сообщение 420
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Нижневартовск
Сообщений: 178
Наград: 5
Благодарностей: 0
Цитата Константин33 ()
Либо вы не читали мои посты либо вы меня с кем то путаете. Я ничего про пригар не писал.
 про пригар я вам написал,что с минимальным количеством солода и заниженным гидромодулем можно поймать. Затруднений с перемещением при включенной помпе нет, струя хорошо бьёт дробины.

Добавлено (13-02-2020, 12:02)
---------------------------------------------
Смущает то, что при работающей помпе сверху дробины должен быть слой сусла и с перемешиванием не возникало проблем. Вот конечно фильтрация при больших объемах солода хуже, а то и встаёт. Ну и для эффективности затора мешаю...... помогает. То и написал,что сложилось впечатление о неиспользовании помпы.
Сообщение отредактировал Георгий1 - Чт, 2020-02-13, 12:05
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60 (опыт эксплуатации, вопросы и ответы)
Поиск: