Добро пожаловать, Гость!
Беер.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Беер.рф

Новые сообщения Участники Правила форума FAQ Поиск RSS Розыгрыш ЦКТ Easy Brew

• Страница 53 из 53
  • «
  • 1
  • 2
  • 51
  • 52
  • 53
Модератор форума: sibep, Alexpnz  
Форум пивоваров » Подготовка » Оборудование » Пивоварни » Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60 (опыт эксплуатации, вопросы и ответы)
Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60
zhariks Дата: Среда, 24-02-2021, 07:12 | Сообщение 1041
Биргик
Наград: 1
Благодарностей: 0
Sergei2177, есть на али Хватает на несколько варок, так что брать сразу много имеет смысл. Фумка, мне кажется, не очень там будет. Ну а на крайняк можно и без этих резинок.
Статус: Offline
Sergei2177 Дата: Среда, 24-02-2021, 08:01 | Сообщение 1042
Начинающий пивовар
Наград: 3
Благодарностей: 1
zhariks, без них как ступа в проруби. Болтается. Эх все-таки придется на али бежать.

iBrew50
dedusa Дата: Четверг, 25-02-2021, 14:44 | Сообщение 1043
Опытный пивовар
Наград: 10
Благодарностей: 4
Цитата Sergei2177 ()
Можно использовать вместо данных силиконовых колец фум-ленту? Как она переносит длительное нахождение в кипящей среде?
Я бы не стал использовать. Хоть и заявлено, что фумка хорошо устойчива к агрессивным средам и высоким температурам, но многие пишут, что это всё довольно относительно.
Возможно стоит подгребать в сторону фальш-дна для наших моделей (на том же сайте). Стоит дороже, но и пользы приносит больше. Тогда от данного фильтра на насос можно отказаться, на мой взгляд.
Из минусов разве что будет непривычно по началу кипятить, т.к. бурление более агрессивное получается за счёт дополнительной металлической прослойки между тэнами и основным объемом бака. Ну и к охлаждению чиллером надо будет приноровиться, т.к. нижняя часть котла (где расположен датчик) будет отделена этим же самым фальш-дном от основного объема сусла, следовательно, перемешивание будет затруднено (т.к. на поверхности фальш-дна будет большое количество бруха) и будем наблюдать локальный перегрев и завышенные показания датчика. Это в принципе решается включением штатного насоса на некоторое время.

EasyBrew 50 auto
Сообщение отредактировал dedusa - Четверг, 25-02-2021, 14:50
Sergei2177 Дата: Пятница, 26-02-2021, 11:55 | Сообщение 1044
Начинающий пивовар
Наград: 3
Зашел в первый же магазин сантехники и купил прокладки под фитинги, не силиконовые и черные. А фальшдно я использую. Писал выше о том, что возможно откажусь от него. Не решил еще. Думаю. Есть как плюсы, так и минусы.

iBrew50
Ivars Дата: Пятница, 26-02-2021, 12:05 | Сообщение 1045
Биргик
Наград: 0
Благодарностей: 4
Подскажите, пожалуйста. Родным насосом же можно слить сваренное сусло через верх?

В каждой русской семье дома должен быть автомат Калашникова.
odisva Дата: Пятница, 26-02-2021, 12:35 | Сообщение 1046
Эксперт пивоварения
Наград: 26
Благодарностей: 28
Цитата Ivars ()
Подскажите, пожалуйста. Родным насосом же можно слить сваренное сусло через верх?
можно, но нужно фильтровать брух как-то.

Klarstein Mundschenk XXL 50L
tvik Дата: Суббота, 27-02-2021, 00:04 | Сообщение 1047
Любитель пива
Наград: 0
Цитата Sergei2177 ()
Кстати вопрос. На этом фильтре установлены два силиконовых кольца, уплотнители. Первое порвалось при первой варке, второе выдержало с десяток варок и порвалось. Можно использовать вместо данных силиконовых колец фум-ленту? Как она переносит длительное нахождение в кипящей среде?
А нужны ли эти кольца вообще? Думаю отверстие между трубками не больше чем ячейки в сетке фильтра и брух не будет попадать.

Цитата Ivars
С какой целью желаешь насосом сливать ссуло? Если цель максимальное кол-во сусла слить то я использую вот такю трубку.
Сообщение отредактировал tvik - Суббота, 27-02-2021, 00:11
Форум пивоваров » Подготовка » Оборудование » Пивоварни » Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60 (опыт эксплуатации, вопросы и ответы)
  • Страница 53 из 53
  • «
  • 1
  • 2
  • 51
  • 52
  • 53
Поиск: