Добро пожаловать, Гость!
Беер.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Беер.рф

Новые сообщения Участники Правила форума FAQ Поиск RSS Розыгрыш ЦКТ Easy Brew

• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: sibep, Alexpnz  
Форум пивоваров » Подготовка » Оборудование » Пивоварни » Пивоварни Grainfather (Опыт использования, ньюансы, лайфхаки, проблемы)
Пивоварни Grainfather
barakuda Дата: Вторник, 12-02-2019, 00:06 | Сообщение 1
Опытный пивовар
Наград: 8
Благодарностей: 16
Приветствую !!!
Пользуюсь данным агрегатом уже 6 месяцев. Появилось несколько проблем. 
Кто нибудь варил пиво с количеством пауз более 4? Я имею ввиду на сайте создаёшь рецепт с более 4 паузами, ну и переносишь его в контроллер пивоварни через телефон. У меня первые две варки прошли вроде без проблем. А вот далее началось...  В момент загрузки рецепта в контроллер, либо контроллер зависает с писком, либо происходит пропуск пауз.
Ещё проблема выявилась: это подгорание пшенички, но это возможно из-за того, что использовал покупные наборы не молотые самим.
Ну и вот одна из самых животрепещущих проблем это расхождение показаний температуры с реальностью. Объясню: сусло кипит, а на экране 99 градусов, в связи с чем не происходит запуск таймера кипячения.  При других паузах бывает подобное, но там как бы на повышение температуры идёт, спустя какое то время доходит до нужной.
Вообщем кто с чем сталкивался и как с этим борется?

Моя пивоварня GRAINFATHER
Статус: Offline
drbaton Дата: Вторник, 26-01-2021, 23:58 | Сообщение 181
Опытный пивовар
Наград: 9
Благодарностей: 12
Lacoste777, я этой формулой не пользуюсь, использую расчёты Мастера.
Есть приложение родное, там используется эта формула. Забиваешь объем партии и кг зерна и оно выдаёт тебе литры заторной и промывочной воды.
Вот только что забил твои данные, получается 19,7л заторной и 18,1л промывочной.
Alexdozn Дата: Понедельник, 01-02-2021, 16:44 | Сообщение 182
Любитель пива
Наград: 1
Благодарностей: 1
Здравствуйте, уважаемые обладатели Grainfather. Подскажите диаметр и длину рабочей части термодатчика (для подбора соответствующей термогильзы). Думаю об установке блока управления на Брюзиллу. Как я понимаю сам термодатчик идет ведь с блоком управления?
Форум пивоваров » Подготовка » Оборудование » Пивоварни » Пивоварни Grainfather (Опыт использования, ньюансы, лайфхаки, проблемы)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: