Пивоварня Бавария

Вопросы производителю
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварня Бавария (Вопросы производителю)
Пивоварня Бавария
bavaria_official Дата: Вт, 2018-04-10, 13:37 | Сообщение 1
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Здравствуйте,   мы производители пивоварен Бавария.

Будем рады ответить на вопросы по эксплуатации пивоварен Бавария.

Если у вас есть идеи по доработке, усовершенствованию пивоварни Бавария – с удовольствием обсудим их и внедрим.

Открыты для новых предложений и приветствуем любые начинания))


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Вт, 2018-04-10, 16:05
Статус: Offline

batuchenko Дата: Пн, 2020-02-03, 17:37 | Сообщение 961
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 15
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата bavaria_official ()
И ещё 3 кг на 72-й паузе
а что даст затирание только на 72?, не сбраживаемый сахар? крахмала не останется?

Добавлено (03-02-2020, 17:49)
---------------------------------------------

Цитата Denni ()
Я бы не сыпал в неё больше 11 кг

12 кг это из за пшеничного, он тяжелее, по обьему так же как 11 ячменя
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Пн, 2020-02-03, 18:12 | Сообщение 962
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата batuchenko ()
а что даст затирание только на 72?, не сбраживаемый сахар? крахмала не останется?
На 72-й паузе засыпаю карамелизированные солода. Там крахмала уже нет, ну или почти нет. Так что 20 минут на 72 градусах вполне хватает.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
batuchenko Дата: Чт, 2020-02-06, 14:17 | Сообщение 963
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 15
Наград: 0
Благодарностей: 0
профиль для бирсмита сделали?

Добавлено (06-02-2020, 16:37)
---------------------------------------------
Цитата bavaria_official ()
Если у вас есть идеи по доработке, усовершенствованию пивоварни Бавария – с удовольствием обсудим их и внедрим.
кстати, начал читать вашу ветку с самого сначала, люди дают советы, недавно по чистой случайности стал обладателем вашей пивоварни 70л (собирался сделать сам, но подвернулось за очень дешево) ,можно и я внесу свои "5 копеек":

1. плавающее верхнее сито, зачем оно плавает!?, его вес около килограмма, и оно не хило пресует солод, сейчас я установил верхнюю сетку диаметром больше бункера, она не дает ситу плавать, за счет этого солод не спресовывается при промывании...

2. размер бункера, как потребителя его размер меня не устраивает,  иногда варить плотняки тоже есть необходимость, да и просто закинуть лишний килограмм солода, нежели периодически останавливать/снимать сито/мешать-для меня предпочтительней.
а. тэн под бункером, скручен абы как и возвышается на 8+ сантиметров, если точно помню, каждые 2,5 см-это дополнительный килограмм солода, не  вижу препятствий сделать тэн ниже, а бункер увеличить за счет опустившегося сита
б. прижимная труба, зачем она нужна?, ее размер 2 см, а это почти кг солода, ведь можно сделать сито диаметром немного больше бункера и прижимать бункер непосредственно самим сито, за счет этого сделать бункер еще выше, кстати это бы решило еше и постоянную проблему многих-перекоса сита
в. центральный штырь ниже уровня кастрюли на 3 см, даже с учетом барашка, здесь можно выиграть места еще на кг солода

итого, не хитрыми манипуляциями +3 килограмма солода к 11 (а может и больше)

3. нижние опоры на бункере (те что для установки на промывку) слишком высоко, но это как я понимаю для устойчивости конструкции, однако вместе со скобой решение (на мой взгляд) ужасное, в первую варку бункер дважды упал в котел, пока не подогнул скобу до минимально возможного размера , к тому же бункер находится глубоко в котле, что препятствует нормальному промыванию и приходится бункер извлекать в другую емкость. Решение: на бункере делаем 4 опоры (вместо 2х), максимально низко (насколько позволит тэн), и максимальной длинны (насколько позволит свободный ход в котле), в самой верхней части котла подвариваем 4 подставки, картинку прикреплю ниже, это позволит вытащить бункер полностью и даст опору в 4х точках.... (незнаю, понятно ли я обьяснил)



4. центральный штырь-зачем его поголовно копировать с брау!?, на мой взгляд какое то не удобное решение , как не крути при вытаскивании бункера на нем остаются частички солода, да и через дырку сита при подъеме кое что, мало, но вываливается, это конечно не критично, но и не приятно.... моя первая пивоварня была самодельная и тоже вариация брау, щас поищу фотку....


прижим бункера я организовал примерно так (если не отказываться от прижимной трубы, по краям котла 2 уголка с болтами+2 барашка ):


5. сита, понятно что легче всего взять готовую перфорированную нержавейку (как в случае с моей баварией) и дополнить ее сеткой меньшего сечения , однако всё же на нижнем сито дырочки крупноваты
и некоторые частички солода проскальзывают, однако думаю не большого труда и денег стоит заказать сита на лазерной резке, с необходимой толщиной резов для фильтрации, к тому же, на сколько я знаю, они могут сделать прорези конусными, про конусные щели для фильтрации еще писал Кунце.

прошу не кидаться какахами, возможно какие то идеи не особо воплотимы, опять же мысли в слух....
Сообщение отредактировал batuchenko - Чт, 2020-02-06, 19:39
Статус: Offline
batuchenko Дата: Чт, 2020-02-06, 19:28 | Сообщение 964
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 15
Наград: 0
Благодарностей: 0
Несколько постов назад я жаловался на низкую эффективность, но открыв насосы всё встало на свои места, они были загажены какой то волосней и частичками солода, хотя перед первым использованием я чистил насосы.... поэтому вспомнил одну полезную штуку, которую я ставил на другую свою пивоварню.... незнаю как она называется, но я ставил такую из нержи, и для баварских насосов думаю окажет положительное влияние
Прикрепления: 6709193.jpg (93.5 Kb)
Статус: Offline
Andrvoz Дата: Ср, 2020-02-12, 21:19 | Сообщение 965
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Доброго здравия. Скажите какая эффективность пивоварни Бавария на 70л.?
Статус: Offline
Pachan Дата: Чт, 2020-02-13, 06:50 | Сообщение 966
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Andrvoz, вопрос не корректный. с разной засыпью и разными схемами затирания эффективность то же разная.
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Чт, 2020-02-13, 13:10 | Сообщение 967
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата Andrvoz ()
Скажите какая эффективность пивоварни Бавария на 70л.?
Эффективность зависит от множества параметров:
- От кличества промывочной воды,
- От качества и количества солодов,
- От выбранного сорта пива наконец.
В общем можно сказать что у Б70 эфективность колебелтся от 65% до 90%.
Но... К чёрту эфективность! Солода не так дорого стоят. Главное чтобы пиво было вкусным.
В большинстве рецептов стоимость хмеля и дрожжей значительно превышает стоимость солодов.
Наша пивоварня позиционируется как домашняя. Это история хобби. А значит конечный продукт важнее чем затраченные на него ресурсы.
А если говорить о коммерции, то вот небольшой расклад. Если всё официально:
Солода, хмель, дрожжи и другие ингредиенты для пива - от 8 до 25 рублей за 0,5л
Акциз на пиво - 10,50 р за 0,5 л
Прочие налоги (зависит от прибыльности того или иного рецепта) - от 15 до 30 р.
Бутылка + пробка - от 5+1 р. до 18+1 р.
Этикетка - от 5 р. до 10 р.
А ещё нужно учесть расходы на аренду, электричество, воду, канализацию. Ну и прибыль какую-то хотелось бы иметь.
Из всего этого видно что стоимость солодов незначительно сказывается на конечную цену пива.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Чт, 2020-02-13, 13:23
Статус: Offline
magestick Дата: Чт, 2020-02-13, 19:01 | Сообщение 968
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Сургут
Сообщений: 88
Наград: 1
Благодарностей: 1
Цитата Andrvoz ()
Доброго здравия. Скажите какая эффективность пивоварни Бавария на 70л.?

на днях максимум что отжал это 83% при 9кг засыпи где 80% был пэйл от виермана (помол почти в муку, скорость насосов 3) + 150 грамм лузги.... остальное спец солода...
гм 1/4... часто ставил на паузу.. скидывал верхнее сито и перемешивал солод.....
так же промывка....1.2 литра на кг солода..... медленно неспеша... бункер на сито от духовки ставил (наелся так что уже хочу "лифт" как на фотках у batuchenko)... около 1 часа промывал....

но все больше прихожу к выводу... что лучше не мучаться.... двойное затирание.... 10 кг засыпь и гм 3.5 и промывка 1к1.... а там что выйдет то выйдет.... главное можно в бродилку слить хороший объем хорошей плотности
Сообщение отредактировал MrDAnger - Чт, 2020-02-13, 20:51
Статус: Offline
batuchenko Дата: Пн, 2020-03-02, 13:30 | Сообщение 969
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 15
Наград: 0
Благодарностей: 0
Сегодня делал варку, за 20 мин до нее , «на коленке»
сваял сито, как предлагал несколькими постами ранее, размером немного больше бункера, результат-первый раз за все варки на баварии (на баварии их у меня не много) , ничего не выдавило, не перекосило, зерно не попало в котел... как я и говорил, отпадает необходимость в прижимной трубе, следовательно можно увеличить объём бункера на пару кг солода, верхнее сито равномерно прижато со всех сторон к бункеру, не перекашивается, не выгибается и тд...
Прикрепления: 6871261.jpg (957.7 Kb)
Сообщение отредактировал batuchenko - Пн, 2020-03-02, 13:44
Статус: Offline
batuchenko Дата: Пн, 2020-03-02, 13:40 | Сообщение 970
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 15
Наград: 0
Благодарностей: 0
Еще хотел переварить опоры для установки на промывку как предлагал ранее, но из за неаккуратно скрученного тэна идея прогорела, поэтому просто согнул скобу уже бункера, теперь можно делать полноценную промывку... единственный минус что скобу нужно устанавливать после извлечения бункера, то есть либо с чьей то помощью, либо вытащить бункер в какую то промежуточную емкость далее установить скобу и потом установить на нее бункер, либо как я сегодня-извлек бункер, опер краешком на край котла, а второй рукой подставил скобу далее установил бункер...
Прикрепления: 6110913.jpg (886.4 Kb)
Сообщение отредактировал batuchenko - Пн, 2020-03-02, 13:46
Статус: Offline
sjvik Дата: Вт, 2020-03-03, 00:38 | Сообщение 971
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Волгоград
Сообщений: 6
Наград: 0
Благодарностей: 0
Добрый день. У меня вопрос производителю пивоварен Бавария. 
У меня пивоварня бавария 70 литров с обычным блоком автоматики. На пивоварне сделано 11 варок. Появилась такая проблема. После запуска хоть в ручном хоть в автоматическом режиме блок автоматики вылетает в стартовое положение (которое отображается на дисплее как когда только включишь в розетку пивоварню), соответственно варка останавливается. Приходится запускать варку заново, пивоварня предлагает продолжить ранее начатую варку, нажимаю продолжить и практически сразу происходит вылет в стартовое меню. Вылеты проходят подряд практически без задержек, около 20-30 так вылетает, потом все таки в какой то момент вылет не происходит и варка идет в нормально режиме. Проявилось на последних двух варках. Покупал пивоварню в ноябре 2018г., сама пивоварня произведена в 2017 году. Гарантия истекла, так как варю только зимой. Подскажите что это может быть и какие действия мне совершить для устранения проблемы?
Статус: Offline
batuchenko Дата: Вт, 2020-03-03, 04:45 | Сообщение 972
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 15
Наград: 0
Благодарностей: 0
Вопрос производителю:
Почему не могу включить насосы на высокой температуре?, хотя в настройках “насосы на кипе on”
?
Статус: Offline
Timon Дата: Вт, 2020-03-03, 08:50 | Сообщение 973
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 94
Наград: 5
Благодарностей: 40
Цитата batuchenko ()
Почему не могу включить насосы на высокой температуре?
Там есть еще параметр максимальная температура для насоса. по умолчанию 80 или 85. Ее измени на завышенную (100-110).
П.С. я не производитель.
Статус: Offline
DimOK177 Дата: Чт, 2020-03-12, 11:48 | Сообщение 974
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Воронеж
Сообщений: 4
Наград: 0
Благодарностей: 0
Добрый день.
Подскажите, как приобрести у Вас самую мелкую сетку заторного бака на Б50?
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Чт, 2020-03-12, 13:44 | Сообщение 975
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата DimOK177 ()
Добрый день.Подскажите, как приобрести у Вас самую мелкую сетку заторного бака на Б50?
К сожалению отдельно сетку не продаем.
Есть только комплект и сетка и сита: "Комплект сит для заторного бака 50 л" - 2800 р.

Заказать можно позвонив по телефону на сайте


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
sk2000 Дата: Пн, 2020-03-30, 16:21 | Сообщение 976
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Краснодар
Сообщений: 86
Наград: 1
Благодарностей: 23
Ну, что, товарищи, отказались включаться оба насоса( Сусло на выкидку( может, кто знает секрет, как запустить?
Статус: Offline
batuchenko Дата: Сб, 2020-04-04, 13:51 | Сообщение 977
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 15
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата sk2000 ()
Ну, что, товарищи, отказались включаться оба насоса( Сусло на выкидку( может, кто знает секрет, как запустить?

Сначала попробуй снять насос и подключить напрямую в розетку, от этого будет понятно что накрылось-сам насос или релюха в блоке, если сам насос не работает - то это печально, можно отнести мастеру, они прозвонят или поменяют кондер, но скорее всего там труп, если насос включается - то релюха и ты отделался малой кровью
Вероятнее конечно второе, потому что чтоб оба насоса подохли маловероятно
Сообщение отредактировал batuchenko - Сб, 2020-04-04, 13:52
Статус: Offline
and240 Дата: Вс, 2020-04-05, 13:18 | Сообщение 978
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Привет всем!  Вопрос: При включении режима " Варка " включается насос и символ на дисплее "P" , хотя в меню указано  выключено "OFF". Для проверки в мню поставил " ON " , насос выключился и символ "P" на дисплее пропал. Так что это, прошивка старая? Если так , где найти новую, исправленную прошивку? Или это у всех так? На само приготовление пива это не влияет, просто аморально на нервы действует.
Статус: Offline
Pachan Дата: Вс, 2020-04-05, 15:53 | Сообщение 979
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Цитата and240 ()
аморально на нервы действует.
Не, ну  если так, то производитель не прав! laugh
Статус: Offline
Hmel Дата: Вс, 2020-04-26, 20:52 | Сообщение 980
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 6
Наград: 0
Благодарностей: 0
ПОМОГИТЕ, глючит экран пивоварни!
Доброго времени суток!
Являюсь счастливым обладателем пивоварни Бавария 50л WiFi. Пивоварню приобрел в bavaria-beer.com.uа (они же https://мирбир.com.ua)в августе 2019 года. Но в виду жизненных обстоятельств, первую варку сделал лишь в декабре 2019.
Во время первой варки всё прошло гладко и я остался очень доволен оборудованием. Вторая варка была в конце февраля текущего года, и здесь я заметил один неприятный момент! Где-то в середине затирания минут на 30 экран блока автоматики перестал качественно выводить информацию (работала лишь подсветка и еле-еле просвечивались надписи/ символы). Но к началу самой варки все прошло. Это немного насторожило, но я понадеялся что это разовый “Косячок”.
На всякий случай был сделан самодельный чехол (были подозрения что при сливе с крана брызги могли попасть на экран) который защищал лицевую панель от брызг.
И вот настало время третьей варки (22 апреля 2020 года). По началу все было супер, я обрадовался и даже начал себя убеждать что в прошлый раз это были у меня глюки, и я надышался солодом))). Но через 10 минут затирания проблема вновь вернулась (фото и видео приложу в конце). Далее минут 15 следовала нестабильная работа экрана (то нормально, то опять плохо) после чего экран окончательно принял вид “выгоревшие-мерцающего” и так по сей день. Отдельно хочу сказать, что сама пивоварня при этом работает нормально, затирания/ варка/ контроль температуры проходит штатно, СЕНСОР нажатия на экране РАБОТАЕТ отлично и на телефоне все отображается хорошо!
И воттеперь самое главное:
1-е Было ли у кого-то что-то подобное?
2-е Распространяется ли гарантия на блок управления (дата покупки 1 августа 2019 года)?
3-е Возможен ли ремонт своими силами (в случае если что-то не серьезное)?
4-е Если это все же что-то серьезное, как осуществить логистику блока до изготовителя на ремонт и обратно?
На сколько я понял, тут присутствует представитель фирмы изготовителя, поэтому вопросы
больше к нему… Но может проблема не новая и кто-то что-то может подсказать- буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!
P.S. Извините за длинный текст, старался полностью описать проблему…

Добавлено (26-04-2020, 20:53)
---------------------------------------------
Дополнение: ФОТО и ВИДЕО блока:
Фото 1 (нормальная работа)
Фото 2-4 (переходной период проблемы)
Фото 5 (финальное состояние)
Ссылки на 3 коротких видео с появлением проблемы (на
всякий случай продублировал на двух файлообменниках)
https://ru.files.fm/u/dv29zg34
https://fex.net/ru/s/mb7lyp8
Сообщение отредактировал Hmel - Вс, 2020-04-26, 21:02
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварня Бавария (Вопросы производителю)
Поиск: