Пивоварня Бавария

Вопросы производителю
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварня Бавария (Вопросы производителю)
Пивоварня Бавария
bavaria_official Дата: Вт, 2018-04-10, 13:37 | Сообщение 1
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Здравствуйте,   мы производители пивоварен Бавария.

Будем рады ответить на вопросы по эксплуатации пивоварен Бавария.

Если у вас есть идеи по доработке, усовершенствованию пивоварни Бавария – с удовольствием обсудим их и внедрим.

Открыты для новых предложений и приветствуем любые начинания))


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Вт, 2018-04-10, 16:05
Статус: Offline

blokhal Дата: Ср, 2019-10-23, 00:49 | Сообщение 861
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 2
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата magestick ()
все собираеш в обратку и радуешся...10 включений из 10ти

Спасибо!
Примерно что-то в этом роде мы и поняли для себя, полазив по тематическим ресурсам.
Вопрос остался только в том, что хорошо бы было все это узнать заранее, а не столкнувшись уже с неработающим насосом...
И узнать, не судрожно листая темы форумов, а спокойно прочесть в прилагаемой инструкции... ну и выполнять все в соответствии с ее указаниями...
Тем более, что речь о какой-то, похоже пока мифической, инструкции на форуме шла.. Якобы новая, якобы пока еще (на май месяц) не утвержденная... даже выдержки из нее, как раз про насос, приводились...
Была бы сразу такая, не выглядели бы мы такими беспросветными дубовыми чайниками... 
Согласитесь, знакомясь с новым для тебя агрегатом, хорошо бы хотя бы просто иметь представление о том, что там где-то есть какой-то насос, который требует особого внимания и контроля и специального обслуживания!
А откуда можно почерпнуть эти сведения? ... Правильно! Из прилагаемого описания -инструкции. А где она, эта инструкция?
Мы то, надеюсь, с Божьей помощью и помощью форумчан, справимся и проблему решим....
А вопрос остается!!!!!
Статус: Offline
Sherlok69 Дата: Ср, 2019-10-23, 09:34 | Сообщение 862
Биргик
Группа: Пивовары
Сообщений: 46
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата magestick ()
чистка: скручиваеш насос.... нейлоновой щеткой с фанатизмом чистиш углубление под магнит.... зубной щеткой чистиш сам магнит (та самая черная штука похожая на пластмаску с лопастями).... на белую головку шпиля, мажеш пищевого силикона чутка (1/3 спичечной гловки).. все собираеш в обратку и радуешся...10 включений из 10ти

У меня 2 таких насоса и как бы я не чистил, один всегда включается первый - от 5 мин до полчаса возни на включение через 10-30 мин включаются оба. На включение насосов с самой первой варки уходило в целом от 10 минут до часа (в крайний раз). От чего зависит выяснить пока так и не удалось. Чую дело в блоке, но почему разное время возни с насосами на запуск приходится тратить не понятно.
Чищу каждый раз оба после варки. Может правда силикончику попробовать, но не думаю что в этом дело.
В остальном нареканий нет. Провода толстые, ничего не греется, после запуска одновременно 2 насосов больше проблем никаких нет и все работает на Ура.
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Ср, 2019-10-23, 14:45 | Сообщение 863
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
blokhal, Да пребудет с Вами Пиво!
Сейчас вместе с пивоварней мы высылаем комплект инструкций как в этом моём посту, там есть инструкция по обслуживанию насоса. Пока решили делать так.
Так же об обслуживании насоса я писал вот здесь.
А ещё отдельно инструкцию по эксплуатации насосов Wester выкладывал вот тут.
Другие инструкции лежат на нашем сайте.
Очень хорошие рекомендации по обслуживанию насоса Вам посоветовал magestick, вот в этом сообщении
Я надеюсь наше оборудование будет доставлять вам только приятные хлопоты. У вас ведь пивоварня Бавария 50? Вот вам рецепт. Попробуйте это вкусно.

Добавлено (23-10-2019, 14:49)
---------------------------------------------
Sherlok69, Вот что я подумал Шерлок!
А что если поменять насосы местами. По большому счёту ничего измениться не должно, так как управление насосами на Б70 запаралелено. Обычно неуспешный старт насосов бывает когда насос завоздушен.
Может дело в посадке самого насоса?


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Ср, 2019-10-23, 14:49
Статус: Offline
magestick Дата: Ср, 2019-10-23, 21:02 | Сообщение 864
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Сургут
Сообщений: 88
Наград: 1
Благодарностей: 1
Цитата Sherlok69 ()
У меня 2 таких насоса и как бы я не чистил, один всегда включается первый


я перед варкой когда воду лью.... прям шланг пихаю в заборное отверстие.... пока из "грибка" непойдет вода.... потом второй.... 

из опыта...предполагаю... невключение насоса идет по следующим факторам
1. есть сопротивление (то есть магнит нестартует свободно) и "ведомый" магнит проскальзывает..насос в защиту...это как раз бывает из за прохого "контакта" магнита на той самой белой головке
2. нету воды - насос в защиту.... слишком свободное вращение магнитов...
Статус: Offline
Sherlok69 Дата: Чт, 2019-10-24, 12:32 | Сообщение 865
Биргик
Группа: Пивовары
Сообщений: 46
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата bavaria_official ()
Sherlok69, Вот что я подумал Шерлок!А что если поменять насосы местами. По большому счёту ничего измениться не должно, так как управление насосами на Б70 запаралелено. Обычно неуспешный старт насосов бывает когда насос завоздушен.
Может дело в посадке самого насоса?

В субботу буду варить. Попробую так сделать, спасибо за совет! Тем более что-то такое читал на форуме. Кто-то так делал. Но прочитал и забыл. А сейчас вспомнил. О результатах напишу.

Цитата magestick ()
я перед варкой когда воду лью.... прям шланг пихаю в заборное отверстие.... пока из "грибка" непойдет вода.... потом второй....
 
точно так же делаю во время танцев с бубнами.

Цитата magestick ()
из опыта...предполагаю... невключение насоса идет по следующим факторам1. есть сопротивление (то есть магнит нестартует свободно) и "ведомый" магнит проскальзывает..насос в защиту...это как раз бывает из за прохого "контакта" магнита на той самой белой головке
2. нету воды - насос в защиту.... слишком свободное вращение магнитов...

Возможно что-то и с магнитами? Но как понять что именно? Хм... поиграи с затягиванием насосов после смены их местами...

Всем спасибо за новые идеи. В субботу поварю и не неделе отпишу
Статус: Offline
platsburg Дата: Чт, 2019-10-24, 12:33 | Сообщение 866
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Парни, есть у кого-нибудь профиль для БирСмита на Баварию 30?
Статус: Offline
magestick Дата: Чт, 2019-10-24, 22:38 | Сообщение 867
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Сургут
Сообщений: 88
Наград: 1
Благодарностей: 1
Цитата Sherlok69 ()
поиграи с затягиванием насосов после смены их местами...


после прочтения ветки тяну руками..сильно... откручиваю "петлей"
Сообщение отредактировал magestick - Чт, 2019-10-24, 22:38
Статус: Offline
Sherlok69 Дата: Пт, 2019-10-25, 09:26 | Сообщение 868
Биргик
Группа: Пивовары
Сообщений: 46
Наград: 0
Благодарностей: 0
А я в ветке читал, что сильно вроде не нужно затягивать. Может из за этого тоже? В общем есть материал для работы. Может все наладится. Сообщу.

Добавлено (28-10-2019, 10:04)
---------------------------------------------
В общем замена насосов местами не помогла, как и не помогли разные уровни затяжки их. Помог дополнительный продув из шланга водой. Получается, что все таки они почему-то завоздушиваются...

Статус: Offline
magestick Дата: Ср, 2019-10-30, 06:49 | Сообщение 869
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Сургут
Сообщений: 88
Наград: 1
Благодарностей: 1
Цитата Sherlok69 ()
Получается, что все таки они почему-то завоздушиваются...

это нормально.... ты веть нехраниш пивоварню с налитой водой... а то запах тухлой воды придет быстро....

еще практикуй во время затирания ставить паузу,скидывать верхние сита и перемешивать затор веслом - дает плюс
так же используй солода из европы - дают большой плюс
так же играйся с помолом - для 1кастрюльника дает огромный большой плюс
так же конденсируй солод перед помолом... зерно попалам, шелуха как новая - это плюс к фильтрации...
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2019-10-30, 09:53 | Сообщение 870
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата magestick ()
конденсируй солод перед помолом
Эээ, прошу прощения, это как?..

https://ru.m.wikipedia.org/wiki....8%D1%8F


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Sherlok69 Дата: Ср, 2019-10-30, 11:23 | Сообщение 871
Биргик
Группа: Пивовары
Сообщений: 46
Наград: 0
Благодарностей: 0
Наверно имеется ввиду орошение водой...
Я этого не делаю и так отличная фильтрация. Варю всегда на курском солоде. Уже лет 5. Особой разницы с бельгийским не чувствую. Вспомогательные только беру по наличию. Перемешивать, тоже перемешиваю раз в 15 минут при паузах. По опыту до 1 ед плотности выходит дополнительно
Статус: Offline
magestick Дата: Ср, 2019-10-30, 18:51 | Сообщение 872
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Сургут
Сообщений: 88
Наград: 1
Благодарностей: 1
Цитата MrDAnger ()
Эээ, прошу прощения, это как?..

не так написал.... сонный был на работу ехал:):):):):):)

главное ты меня понял:)

Цитата Sherlok69 ()
Особой разницы с бельгийским не чувствую.

пробуй виерман, симпсон, викинг...
Статус: Offline
Pachan Дата: Ср, 2019-10-30, 20:01 | Сообщение 873
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Цитата MrDAnger ()
Цитата magestick ()конденсируй солод перед помолом

Эээ, прошу прощения, это как?..
Да, с кондиционированием (написанием), частенько как то не ладится.. laugh
Статус: Offline
Tanok Дата: Вс, 2019-11-03, 20:53 | Сообщение 874
Биргик
Группа: Пивовары
Сообщений: 33
Наград: 0
Благодарностей: 4
bavaria_official, Добрый вечер! Вчера варил на Баварии, и у меня случилась шляпа - насос на отрез отказывался работать (пытался крутить, но отрубался, загорелся красным). Я уже воду слил, разобрал насос (вдруг плохо его промыл), но все норм. На 100 раз на ручном режиме заработал, я обрадовался, перешёл на автомат, засыпал солод... и снова - здрасте я ваша тетя, насос сказал досвидание... опять долбался, после кучи мата и угроз что я щас тебя нах... выкину... о чудо мы опять заработали! Подобное уже случалось до этого, но помогало волшебное - потрясти баварию (я лично думал, что это случалось из за завоздушивания насоса, типо очень резко заливал воду...) Короче, дайте совет или ЦУ!!!! Прилагаю фото ротора, есть мысль что он пошел на износ...
Прикрепления: 0163328.jpg (825.1 Kb) · 5485489.jpg (886.2 Kb) · 4680839.jpg (825.2 Kb) · 0617002.jpg (930.7 Kb) · 2320736.jpg (824.7 Kb) · 2862592.jpg (727.6 Kb) · 4662377.jpg (781.5 Kb)
Статус: Offline
magestick Дата: Пн, 2019-11-04, 15:50 | Сообщение 875
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Сургут
Сообщений: 88
Наград: 1
Благодарностей: 1
Цитата Tanok ()
есть мысль что он пошел на износ...

магниту ханда... обрадую - они по отдельности не продаются... тока насос целиком менять
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Пт, 2019-11-08, 15:26 | Сообщение 876
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Tanok, Похоже что да словался ротор у насоса. Рекомендую Вам обратиться в наш сервисный центр, по адресу Тех. поддержки.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Пт, 2019-11-08, 15:27
Статус: Offline
Alexhog Дата: Вс, 2019-11-10, 12:56 | Сообщение 877
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Всем привет! К больному вопросу о циркуляционном насосе. У меня Бавария 50л. Насос, как у большинства, вёл себя как ему захочется, то запустится, то встанет. И мыл его, и чистил, но всё без толку. Решил внимательнее посмотреть на вращающуюся «крыльчатку». Оказалось, что посадочное место, на котором она вращается, напрочь забита грязью, причём не солодом, а именно мелким порошком, таким же из чего сделана эта деталь. Начал чистить. Вы не поверите сколько г.-на я от туда вычистил! Оказалось, что там ещё и прорезь есть! Но это ещё не все. По периметру есть отверстия 7 штук. Так и они были забиты тем же. Оказывается они сквозные и провидимому сделаны не просто так. После такого ТО насос пока работает как часики. Сфотографировать не догадался сразу, но после чистки сфоткал. Может и у вас такая же грязь там. Разберите и посмотрите внимательно. Печально конечно, что купив, скажем не дешевый аппарат, приходится записываться в кружок «умелые руки» и ломать голову над такими проблемами.
Прикрепления: 5608928.jpg (78.5 Kb)
Статус: Offline
lixoi Дата: Вс, 2019-11-10, 20:48 | Сообщение 878
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 21
Наград: 1
Благодарностей: 1
Добрый день варю на баварии больше года и больше 140 варок, гляньте на канале, там варка просто пива, розлив пива, варка медовухи, сидра. Рассказываю некоторые особенности варок именно на баварии, пишу рецепты с пояснениями, может кому пригодиться, поначалу у меня так же как и у вас было много вопросов.
https://www.youtube.com/channel/UCd4Ay3f37SHlYlatuuKDyYA/ Сильно не ругайтесь не корысти ради, а тока для просвещения так сказать.

Добавлено (10-11-2019, 20:59)
---------------------------------------------
Если есть вопросы по завоздушиванию насоса, варке, рецептам под именно баварию, мойку, чистку насоса и т.д пишите , опыта использования данного устройства оч много , пишите хоть здесь хоть на канале отвечу, поделюсь опытом))).

Статус: Offline
Tanok Дата: Ср, 2019-11-13, 01:33 | Сообщение 879
Биргик
Группа: Пивовары
Сообщений: 33
Наград: 0
Благодарностей: 4
lixoi, поделитесь как обслуживаете насос?
Статус: Offline
lixoi Дата: Ср, 2019-11-13, 14:53 | Сообщение 880
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 21
Наград: 1
Благодарностей: 1
Цитата Tanok ()
lixoi, поделитесь как обслуживаете насос?
По ссылке на видео в ролике  на канале рассказываю вроде бы.
Каждые 3 варки отсоединяю клемму, раскручиваю центральную гайку, насос располовинивается.
Снимаю крыльчатку, промываю под тёплой водой, особое внимание уделите посадочному месту, и прочистите сквозные отверстия. Все процедуры проводить без использования абразива, где то зубочисткой  и ватной палочкой.Внутренности промыть тёплой водой  чтобы не было крошек. Налёт отмываю раз в 10 варок.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварня Бавария (Вопросы производителю)
Поиск: