Пивоварня Бавария

Вопросы производителю
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварня Бавария (Вопросы производителю)
Пивоварня Бавария
bavaria_official Дата: Вт, 2018-04-10, 13:37 | Сообщение 1
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Здравствуйте,   мы производители пивоварен Бавария.

Будем рады ответить на вопросы по эксплуатации пивоварен Бавария.

Если у вас есть идеи по доработке, усовершенствованию пивоварни Бавария – с удовольствием обсудим их и внедрим.

Открыты для новых предложений и приветствуем любые начинания))


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Вт, 2018-04-10, 16:05
Статус: Offline

magestick Дата: Вс, 2019-01-20, 21:50 | Сообщение 561
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Сургут
Сообщений: 88
Наград: 1
Благодарностей: 1
Цитата zuko ()
Собственно сабж..


у меня так же было... колодка+пайка.. и нет проблем
Статус: Offline
Lyota09 Дата: Вс, 2019-01-20, 21:52 | Сообщение 562
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень
Сообщений: 24
Наград: 4
Благодарностей: 0
Тоже делаю съемную, для крепежа использую резинки багажные, очень быстро и удобно получается
Статус: Offline
Барт Дата: Пн, 2019-01-21, 03:34 | Сообщение 563
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Томск
Сообщений: 9
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата ToxaNevsky ()
А можно фото?)

буду варить, фоткну ;)
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Пн, 2019-01-21, 12:13 | Сообщение 564
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата zuko ()
Всех приветствую! Спустя два года эксплуатации 50 л Баварии начались проблемы с насосом и , главное, с блоком управления. Насос стал шуметь, хотя раньше его и не слышно было. Промываю его после каждой варки. Раскручиваю, достаю крыльчатку, промываю, собираю обратно. На крыльчатке постоянно присутствует металлическая пыль, что говорит о выработке чего то...Ну да ладно -главное работает.  Блок с каждым включением перед варкой выдаёт все новое. На последних трёх варках обратил внимание на то, что от него идёт запах. После окончания варки, пока идёт охлаждение, буквы и цифры на экране пускаются в пляс. Лечится выключением-включением из розетки и штекера из самого блока. Давеча решил записать рецепт, дохожу в меню до работы с рецептами - цифры на экране еле видны (очень тусклые) , делаю шаг назад по меню- все норм. Возращаюсь к рецептам опять них... не видно. В процессе варки на каком то этапе так же было. Чуется мне,что настанет тот день , когда на середине варки я останусь без оборудования.
Bavaria_oficial есть рекомендации?

По блоку питания. Скорее всего он проситься в ремонт. Передал Ваш вопрос в электротехнический отдел.
Вот ответ: «Пишет всё верно. От этого клемника отказались ещё в начале прошлого года. Разъёмы ослабевают не от плохой затяжки а от нагрева самого разъёма и плохого контакта
в разъёмах подключения.
Блок Управления к нам присылайте - пределаем.»

По насосу. У вас на пивоварне используется насос Wester? ВЫ пишите что присутствует металлическая пыль. Странно это. Может в патрубках что-то постороннее есть. Обратите внимание на шпиль на который надевается ротор насоса. Его верхняя часть представляет из себя подшипник скольжения. Посмотрите не повреждён ли он, нет ли на нём налипания бурха. Может после этого шум прекратиться.

Добавлено (21-01-2019, 12:19)
---------------------------------------------
Уважаемый Zed_80, процент выкипания зависти от мощности нагрева. На Баварии с ВайФай он регулируется и от того открыта крышка совсем или слегка прикрыта. Я в своих рецептах при 90 мин варке ставлю 15%



Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Пн, 2019-01-21, 12:14
Статус: Offline
zuko Дата: Пн, 2019-01-21, 17:06 | Сообщение 565
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 4
Наград: 0
Благодарностей: 0
Клемник снял и подключил все провода напрямую..
Но в меню все равно часть информации еле видна. Главный экран виден отчётливо, но глубже в меню все символы чуть подсвечиваются.
Насос отревизирую ещё раз.
Сообщение отредактировал zuko - Пн, 2019-01-21, 17:12
Статус: Offline
Zed_80 Дата: Вт, 2019-01-22, 00:04 | Сообщение 566
Знаток пива
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 22
Наград: 1
Благодарностей: 1
Цитата zuko ()
Сито правильно поставили?
Добавлено (19-01-2019, 18:48)

Правильно, сеткой перестал пользоваться вообще. Оставил только верхнее и нижнее. Верхнее переворачиваю в зависимости от объема засыпи.

Добавлено (22-01-2019, 00:11)
---------------------------------------------

Цитата AlexVV ()
Там же программируется пауза насоса. Или это новый с вайфаем, в котором ничо не настроить?

Да, программируется. У меня без вайфая. Косяк такого рода только с пшеничкой. Читал на форумах о том что причина в насосе, мол слишком мощный и сильно уплотняет. Вот цитата с другого ресурса:  "Когда Вы варите в кастрюльке у вас вообще никакой циркуляции нет, вы только иногда "ворошите" затор, размешивая его веслом. Тут же постоянно сусло проходит через затор. Если вы замечали на на паузах 45°-55° сусло мутное, а затор рыхлый, а вот на 72° сусло чистое, а затор очень плотный порой бывает. Чем мощнее помпа тем плотнее затор, тем меньше сусла проходит и выше давление, тем ниже КПД. Поэтому помпа иногда выключается чтобы дать дробине осесть вниз и стать более рыхлой."
Статус: Offline
Eltor Дата: Ср, 2019-01-23, 15:38 | Сообщение 567
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Железнодорожный
Сообщений: 35
Наград: 3
Благодарностей: 7
Цитата zuko ()
Правильно, сеткой перестал пользоваться вообще

Такая же фигня... Сетку ставлю на последнем этапе Декстрины-Мэшаут...  А помахать веслом тоже не вредно бывает... Но я последнее время проникся увлажнением солода перед помолом - очень бодро все потом течет...
Статус: Offline
Хищник Дата: Сб, 2019-01-26, 10:16 | Сообщение 568
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 12
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Eltor ()
я зерновые наборы от МирБира варил - горя натерпелся

Цитата Zed_80 ()
У меня при засыпи в 5,4 кг выбивает фонтан

Что то и я стал получать проблемы при варке наборов из МирБир. Кажется, что очень мелкий помол у них стал. Чтоб не засорять эту ветку, подскажите, где обсуждаются проблемы с мелким помолом МирБир? А то я сдуру а ж 4 купил... вот мучаюсь.. что делать то??!
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2019-01-26, 11:47 | Сообщение 569
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Хищник, есть, в принципе, тема  правильного помола...
Конкретно мирбира нет...

Http://беер.рф/forum/47-129-1

Добавь рисовой шелухи грамм 100-150, думаю хватит. Если пшеница есть до 200-250 добавляй.
Рекомендуют ее замочить прежде чем добавлять, чтобы лишнюю муку и тд смыть и более гибкая становится, что в начале должно помочь...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Zed_80 Дата: Вс, 2019-01-27, 23:55 | Сообщение 570
Знаток пива
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 22
Наград: 1
Благодарностей: 1
Насос..
Уже третью варку насос отказывается стартовать, чуть пульнет и ошибка. (красный индикатор на самом насосе). Сегодня вставил в приемное отверстие шланг, затянул в него воды и в момент очередного старта дунул в него, и вуяля все заработало.
Вопрос производителю ШО с ним делать? промываю после каждой варки, запускаю его просто с чистой водой.
Считаю что проблема с "завоздушиванием", как бороться? подскажите.
Статус: Offline
Timon Дата: Пн, 2019-01-28, 12:07 | Сообщение 571
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 94
Наград: 5
Благодарностей: 40
Цитата Zed_80 ()
Сегодня вставил в приемное отверстие шланг, затянул в него воды и в момент очередного старта дунул в него, и вуяля все заработало. Вопрос производителю ШО с ним делать?

Разбери, промой. Скорее всего на штоке брух скопился. Присыхает.
Статус: Offline
magestick Дата: Пн, 2019-01-28, 12:08 | Сообщение 572
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Сургут
Сообщений: 88
Наград: 1
Благодарностей: 1
у меня так же.... я просто заливаю насосы водой под напором во время набора воды в котел
Статус: Offline
Timon Дата: Пн, 2019-01-28, 12:17 | Сообщение 573
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 94
Наград: 5
Благодарностей: 40
Было такое в начале. Шелуха попала на опорный подшипник. Разобрал, почистил. Делов на 5 минут. Зачем технику насиловать?
Статус: Offline
magestick Дата: Пн, 2019-01-28, 17:28 | Сообщение 574
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Сургут
Сообщений: 88
Наград: 1
Благодарностей: 1
так все чисто.... было пару раз... заливать водой уже вошло в привычку...
Статус: Offline
rbovrdiks Дата: Вт, 2019-02-05, 11:50 | Сообщение 575
Любитель пива
Группа: V.I.P.
Откуда: Томск
Сообщений: 1
Наград: 1
Благодарностей: 0
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
        Скажите, пожалуйста, где на пивоварне расположена табличка маркировки изделия?.. в протоколе испытаний указано, что крепится на корпусе, только никак найти не удается...
Статус: Offline
umpelevm Дата: Ср, 2019-02-06, 10:07 | Сообщение 576
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Нефтеюганск
Сообщений: 15
Наград: 5
Благодарностей: 17
Ох и много было нареканий в сторону Баварии, не приятно осознавать, но я добавлю свою лепту.
Пользуюсь меньше года, варка 1-2 раза в месяц. Котелок еще на гарантии!!! Версия 2017г. В начале варки заискрило и перестал работать ТЭН.
Мои действия собрав документацию, звоню в тех. сервис, поболтав с девушкой мин 10, коротко попросила выслать видео с поломкой (email пришел в смс, после звонка), и сказала завтра мы с вами свяжемся. Видео сразу отправил, сижу жду... на следующий день ни кто не перезвонил, ответа на email, тоже нет/ Думаю но я же не глупый разберусь!!! (На второй день перезвонили).
Жертвуя гарантией вскрываю блок: О МОИ ГЛАЗА!!!
Теперь по порядку:
1. Тэн перестал работать из-за пробитого симистора (этакого электронного реле), там он установлен BTA40600B, что в принципе с запасом очень большим, радует.
2. Симистер пробил в плату управления, а значит оптопара moc3023 тоже под замену и два сопротивления на 810Ом и 900Ом.
Вывод: обычная поломка, в принципе попадает под гарантию, не механических, ни залитых суслом модулей и деталей нет.
Но вот, что меня насторожило:
Дорогой официальный представитель, я знаю вы читаете, НО НЕЛЬЗЯ так халатно делать вещи, нельзя.
Далее по порядку, что буду подтверждать фото.
это заводом вырезан паронит? Или Леха вырезал!? (Какой Леха чуть ниже!) Ну вы же производитель!!!
Ну почему не закрепить хорошо, зачем на клей? (Что опять Леха?)
Ну правда как будто мыши делали, зубами! И зачем провода в защите?
Где прокладка корпуса? Это электроника в агрессивной среде!
Симистер должен прикручиваться напрямую к охладителю, а охладитель отдельными болтами к корпусу! А вы не замечали, что и у вас охладитель шатается!?
Тут был Леха... laugh вы серьезно!? Смешно правда, но как то в рамки серьезного производителя это не укладывается, не так ли?
Итог: Кастрюля изготовлена Лехой, что все указывает на всю серьезность и качество сборки. Arduino закреплена как конструктор в СССР, не плохо если не отсутствующие гайки, которые просто не влезают по конструкции платы. О герметизации портов и речи не идет. Смеха от Лехи на два дня, и примерно 1000руб. китайцам за вышедшие из строя запчасти. Пересылка по гарантии обошлась бы больше!
Прикрепления: 7743011.jpg (869.0 Kb) · 1623192.jpg (661.4 Kb) · 9978860.jpg (575.5 Kb) · 4624821.jpg (772.3 Kb) · 2180920.jpg (661.2 Kb) · 9390202.jpg (810.5 Kb)
Сообщение отредактировал umpelevm - Сб, 2019-02-09, 22:36
Статус: Offline
sibep Дата: Ср, 2019-02-06, 13:11 | Сообщение 577
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
bavaria_official,  Это уже  тянет как минимум на +20% к уровню замечаний от сайта. yes
Часто уровень задумки не обеспечивается уровнем исполнения.
Есть впечатление, что это известная ситуация: "Сколько мне платят, на столько я и работаю".
Смените монтажников и подход к ним.
Статус: Offline
sibep Дата: Ср, 2019-02-06, 13:56 | Сообщение 578
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
Я не великий специалист по электронике, но монтаж и наладка мне знакомы.
Там, на вводе/выходе от симистра провод один явно горел, а второй явно грелся.
На клеммных зажимах гибкий провод без опрессовки гильзой. Не отсюда ли нагрев провода? Или просто 1мм вместо 2,5 поставлен.

Не монтажники виноваты. Их не обучили, им не дали расходные и инструмент, за ними не проверили.
Статус: Offline
umpelevm Дата: Ср, 2019-02-06, 14:23 | Сообщение 579
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Нефтеюганск
Сообщений: 15
Наград: 5
Благодарностей: 17
Нет. Три провода от симистора они припаяны к нему, а сверху термо трубка. С другой стороны потемневший провод, это от канифоли, нагрева там не было, провода добротные.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2019-02-06, 15:14 | Сообщение 580
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Да, уж... забавно...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварня Бавария (Вопросы производителю)
Поиск: