Электрические мини-пивоварни

Какую выбрать и т.д.?
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Электрические мини-пивоварни (Какую выбрать и т.д.?)
Электрические мини-пивоварни
Demokratus Дата: Пн, 2020-05-25, 21:52 | Сообщение 581
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 37
Наград: 0
Благодарностей: 3
Подумываю купить Ibrew 40. Кто на ней варил 2 года назад и сейчас варит как она, не подводит?
Статус: Offline

Zlobnyi_Ka Дата: Вт, 2020-05-26, 03:59 | Сообщение 582
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Цитата Demokratus ()
Подумываю купить Ibrew 40. Кто на ней варил 2 года назад и сейчас варит как она, не подводит?
У меня вопросов к работе данной пивоварни нет!!!
Ни разу не подводила...


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Статус: Offline
sos416 Дата: Вс, 2020-06-07, 10:19 | Сообщение 583
Любитель пива
Группа: V.I.P.
Откуда: Прокопьевск
Сообщений: 1
Наград: 1
Благодарностей: 0
купил пивоварню эльбрус. возник вопрос.
таймер отсчета включается раньше заданной температуры.
и иногда моргает экран управления.
в чем могут быть причины?
Прикрепления: 6366781.jpg (64.0 Kb)
Статус: Offline
Kamyshovyy Дата: Пн, 2020-06-08, 21:02 | Сообщение 584
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Кубань
Сообщений: 94
Наград: 4
Благодарностей: 16
sos416, это тебе к производителю с этими вопросами.
Гарантию не отменяли.
Сообщение отредактировал Kamyshovyy - Пн, 2020-06-08, 21:02
Статус: Offline
Monkfond Дата: Ср, 2020-06-10, 12:03 | Сообщение 585
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Алматы
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Коллеги по цеху подскажите сталкивались ли кто нибудь с данной пивоварней l-broos 50. Мало информации в интернете. Ну учитывая финансовую возможность и местоположение это одна из доступных пивоварен. Боюсь что будет пригорание к тэну т.к мощность тена не регулируется. Может ктото владеет и сможет подсказать. Ранее с автоматикой не работал варил в кастрюле на газе около 1.5 лет
Статус: Offline
aseryz Дата: Пт, 2020-06-12, 13:02 | Сообщение 586
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 153
Наград: 12
Благодарностей: 9
Цитата Monkfond ()
Коллеги по цеху подскажите сталкивались ли кто нибудь с данной пивоварней l-broos 50. Мало информации в интернете.
Ее как бы очень мало, но она может оказаться клоном более известной. Дайте-то хоть фотку чтоли...

Добавлено (12-06-2020, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата MrDAnger ()
но бывает надо промывать пивоварню, там столько всего вкусного скапливается...
Дошли руки до капитальной чистки-промывки пивоварни (IBrew-40) пасле интенсивной полуторагодовалой эксплуатации. Разобрал все включая насос, нашел только налет от воды как в чайнике, протер плюнул и собрал. Вкусного ничего не нашел. Вывод для себя сделал такой - тщательная мойка каждый раз после использования - залог успеха.

Ясное дело, что в промышленных обьемах все по-другому, но в домашних условиях достаточно соблюдать гигиену.
Сообщение отредактировал aseryz - Пт, 2020-06-12, 13:03
Статус: Offline
Micar Дата: Ср, 2020-06-24, 14:58 | Сообщение 587
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата sos416 ()
купил пивоварню эльбрус. возник вопрос.таймер отсчета включается раньше заданной температуры.
и иногда моргает экран управления.
Привет друг, такая же ситуация с этой пивоварней .
Долго колебался между IBrew-50, и l-broos 50, но продавец в городе Новосибирске, сказал, что последняя намного лучше. Вот я и купил : по итогу 1 варка и думал, что все как бы будет понятно и в процессе варки не будет вопросов, но по итогу ужас скок вопросов и как на них найти ответ я тоже к сожалению не нашел, обратился к "Доктор градус" он написал, что куплена не у нас отдыхай, заказал обратный звонок у производителя, до сих пор не перезвонили, на днях написал опять же человеку который ее рекламировал на ютуб канале, ответа нет.
Теперь жалею что не послушал самого себя и не купил IBrew-50 (цены одинаковые).
Статус: Offline
AndyG Дата: Ср, 2020-06-24, 19:27 | Сообщение 588
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Спб
Сообщений: 69
Наград: 7
Благодарностей: 0
Цитата akunna ()
Срок владения 11 месяцев


А как сейчас? (
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2020-06-24, 19:33 | Сообщение 589
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Micar, задай вопросы, может поможем чем...

Почему-то все думают, что купили автомат и он будет чудо-горшочком:"пивоварня, вари!/ пивоварня, не вари!"...
Покупка автоматики не освобождает от необходимости что-то знать, узнавать, читать...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Katek-14 Дата: Вт, 2020-06-30, 05:46 | Сообщение 590
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Барнаул
Сообщений: 5
Наград: 0
Благодарностей: 5
Цитата MrDAnger ()
А зачем, стесняюсь спросить, 9 пауз

Вот приобрёл я пивоварню easy brew 40, б/у правда, на ней стоит 2 паузы и выход на кип. Так вот я считаю, что их маловато, хотя бы 3-4 нужно. Но увы ни как не могу найти информацию как их добавить, и возможно ли это. Так что большое количество пауз не всегда плохо. Их же можно не все делать
Статус: Offline
aseryz Дата: Вт, 2020-06-30, 06:17 | Сообщение 591
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 153
Наград: 12
Благодарностей: 9
Цитата Katek-14 ()
Вот приобрёл я пивоварню easy brew 40, б/у правда, на ней стоит 2 паузы и выход на кип.
Хм... Все зависит от клона. Когда я включал свою пивоварню , по умолчанию подтягивался рецепт на 2 паузы. Но ничего не мешает настроить сколько нужно. И рецепт по умолчанию тож менять можно, что я в конце концов и сделал.

Инструкция к пивоварне есть? Можно фото блока управления?
Сообщение отредактировал aseryz - Вт, 2020-06-30, 06:20
Статус: Offline
Zlobnyi_Ka Дата: Вт, 2020-06-30, 07:15 | Сообщение 592
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Цитата Katek-14 ()
Вот приобрёл я пивоварню easy brew 40, б/у правда, на ней стоит 2 паузы и выход на кип.
А ты попробуй после выставления 2х пауз, на паузе кип снизить температуру (нажать - на кнопке температура) и получишь еще одну паузу и т.д.


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Сообщение отредактировал Zlobnyi_Ka - Вт, 2020-06-30, 07:15
Статус: Offline
Kostian376 Дата: Вт, 2020-06-30, 07:35 | Сообщение 593
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Всем привет. Приехала ко мне пивоварня. В омске на заводе емкостного оборудования изготовили партию домашних пивоварен, но что-то пошло не так и их выставили на продажу как неликвид. В комплекте: кострюля с крышкой 50 л Luxstahl, насос Lowara ecocirc pro 15-1/65, ТЭН вроде 2,5 кВт, бункер, две уплотнительных резинки на низ бункера и на подставку для фальшдна, свой контроллер, фальшдно из перфолиста и сетки, верхний фильтр из перфолиста,трубка подачи воды. Есть сомнения по поводу того, что бункер изолирован от воды находящейся между баком и бункером из-за резинки на дне бункера. Нормально ли это? Я думаю нужно насверлить дырок в бункере ниже установки фальшдна для циркуляции воды или не нужно?
Прикрепления: 4269032.jpg (858.9 Kb) · 3858340.jpg (886.0 Kb) · 6128367.jpg (890.2 Kb) · 4397108.jpg (911.8 Kb) · 5082202.jpg (839.9 Kb)
Сообщение отредактировал Kostian376 - Вт, 2020-06-30, 07:39
Статус: Offline
aseryz Дата: Ср, 2020-07-01, 10:40 | Сообщение 594
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 153
Наград: 12
Благодарностей: 9
Цитата Zlobnyi_Ka ()
А ты попробуй после выставления 2х пауз, на паузе кип снизить температуру (нажать - на кнопке температура) и получишь еще одну паузу и т.д.

Известная проблема... Там каждая пауза добавляется из рецепта по умолчанию. По умолчанию там стоит рецеп из двух пауз (самогон?). Приходится много тыкать пальцами по кнопкам чтобы задать нужные паузы или изменить рецепт по умолчанию. В инструкции написано как это сделать.
Статус: Offline
Zlobnyi_Ka Дата: Чт, 2020-07-02, 04:31 | Сообщение 595
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Цитата aseryz ()
Приходится много тыкать пальцами по кнопкам чтобы задать нужные паузы или изменить рецепт по умолчанию.
Я вбил рецепты в память. Сейчас открыть рецепт или немного его переправить занимает немного времени.


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Статус: Offline
aseryz Дата: Чт, 2020-07-02, 10:34 | Сообщение 596
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 153
Наград: 12
Благодарностей: 9
Цитата Zlobnyi_Ka ()
Я вбил рецепты в память. Сейчас открыть рецепт или немного его переправить занимает немного времени.

Та же фигня (с)
Статус: Offline
Velinor Дата: Чт, 2020-08-06, 18:40 | Сообщение 597
Любитель пива
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 2
Наград: 1
Благодарностей: 0
Приветствую, товарищи пивовары.
Вопрос конечно же про покупку новой пивоварни, выбор по большей части идёт в сторону Easy/iBrew 50.
Поэтому просьба подсказать:
1. Получится ли на ней по началу варить более малые объемы под ферментеры 33 литра, пока не будут куплены бОльшего объема.
2. На сколько удобно затиратие несоложенки и варка стаутов? И если не сложно, какие результаты?
3. И я правильно понимаю что термодатчик там один, который расположен внизу и из-за бруха может увеличить погрешность в замерах?

Из опыта - варки на уже помирающей переделке под пивоварню на основе люксталевской кострюле 32л.
Заранее спасибо за помощь и консультацию.

P.S. K-RIMS просьба не предлагать :)
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2020-08-06, 18:49 | Сообщение 598
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Velinor ()
Варки на уже помирающей переделке под пивоварню на основе люксталевской кострюле 32л.
Это как?..
Если есть контроллер и насос, чего не собрать?.. да хоть тот же клон зернопапы... добавь кастрюлю 50ли все... из 32л сделай корзину.
Опустишь в сусло будет зернопапа, поднимешь и поставишь фальшдно-кримс...
Чем кримс не угоден?..


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Zlobnyi_Ka Дата: Пт, 2020-08-07, 03:56 | Сообщение 599
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Цитата Velinor ()
Поэтому просьба подсказать:
1. Получится ли на ней по началу варить более малые объемы под ферментеры 33 литра, пока не будут куплены бОльшего объема.
2. На сколько удобно затиратие несоложенки и варка стаутов? И если не сложно, какие результаты?
3. И я правильно понимаю что термодатчик там один, который расположен внизу и из-за бруха может увеличить погрешность в замерах?
Привет.
1. Под 30 литров сваришь без проблем 
2. Предварительно несоложенку запариваем и добавляем в затор .
С отварками то же варил. Стауты варил, разницы по сложности, если сравнивать со светлым пивом - не заметил. Результаты - какое пиво захочешь, такое и сваришь, все зависит от пивовара. Варит не пивоварня, а пивовар.
3. Брух будет при кипе и то он осядет на датчик при охлаждении и датчик начинает врать.
Здесь ориентируюсь больше по температуре стенок пивоварни.

Удачи


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Статус: Offline
Velinor Дата: Ср, 2020-08-12, 14:03 | Сообщение 600
Любитель пива
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 2
Наград: 1
Благодарностей: 0
Цитата MrDAnger ()
Это как?..

Начало отсслаиваться дно у кострюли, видимо из-за того что охлаждение полностью кустарное и я её тягал полную в ванную для подключения чиллера.

Цитата MrDAnger ()
Чем кримс не угоден?..

Не так критично всё, просто формат китайского "чайника" видится более удобным для себя в условиях не большой квартиры.

Zlobnyi_Ka, спасибо за информацию!
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Электрические мини-пивоварни (Какую выбрать и т.д.?)
Поиск: