Электрические мини-пивоварни

Какую выбрать и т.д.?
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Электрические мини-пивоварни (Какую выбрать и т.д.?)
Электрические мини-пивоварни
pivopoi Дата: Ср, 2020-02-12, 10:48 | Сообщение 561
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Тольятти
Сообщений: 54
Наград: 2
Благодарностей: 28
Цитата EroshKA ()
То же нужны ролики как я ее мою?
Именно!!  yes 
И как моете, и как варите, и как собираете, и как храните... всевозможные технологические процессы!!
Сами знаете, что кастрюльно-бункерных клонов (Бавария, IBrew и т.д.) на рынке тьма. А вот двух-посудных порядков для "домашников", почти нет.
Продаваны кастрюльно-бункерных клонов столько роликов наклепали(!!), что в общем информационным потоке, они забивают весь эфир. Создается впечатление, что ничего другого для "домашников" нет. На  них и варят, и парят, и носки сушат, и голыми задницами прикладываются :D  Ну, прям сказочные "волшебные горшочки"  :D 
А вот про двух-посудные порядки для "домашников", роликов оооочень мало. И в основном англо-язычные. Из которых мало что понятно, т.к. знание языка на уровне разговорного и многие специфические термины не понятны.
Я вот около 4-х лет занимаюсь домашним пивоварением. 25 варок в кастрюле 37л. Неторопливо приглядываюсь к автоматической пивоварне. И планировал брать, что-то из кастрюльно-бункерных (BIAB). Но потом обнаружил эту тему и ваши краткие системные пояснения "Спектр оружия (оборудования) домашнего пивоварения" и вот я уже задумался о K-RIMS(5,5а). Кстати, за эту классификацию вам отдельное СПАСИБО! Но информации-то мало. А видео-информации ещё меньше. 

В общем, снимайте ролики, хотяб краткие 5-7 минут. Об самих агрегатах (K-RIMS), и о варках на них. Об особенностях, об удобстве. О плюсах и минусах. И т.д.  :good: 


P.S. Я вот думаю, что если буду брать себе "автоматический бурбулятор", то с возможностью самоговарения (дистилляция,ректификация). Пока этим не занимаюсь, но на перспективу. На вашем аппарате есть такая возможность, но хоть бы пару роликов сняли как это работает на ваших аппаратах. 

P.P.S. Если кто видел ещё в продаже такие системы окромя Самовар+, дайте ссылки. Надеюсь, EroshKA не против будет  :) 
Спасибо.
Статус: Offline

MrDAnger Дата: Ср, 2020-02-12, 12:51 | Сообщение 562
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
pivopoi, тут и далее мой кримс... может и раньше еще что было.
Делал с подсказками ЕрошКА.
https://xn--90aia8b.xn--p1ai/forum/52-612-60427-16-1575996308


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
pivopoi Дата: Ср, 2020-02-12, 14:29 | Сообщение 563
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Тольятти
Сообщений: 54
Наград: 2
Благодарностей: 28
MrDAnger, да, спасибо!
Твоё творение я сразу изучил. Это было одно из первых, что я посмотрел))
Статус: Offline
Antibi Дата: Сб, 2020-02-15, 06:44 | Сообщение 564
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Верхняя Пышма
Сообщений: 86
Наград: 1
Благодарностей: 14
EroshKA, здравствуйте. Так сделайте уже рекламу. 
Цитата EroshKA ()
У меня раза в два дешевле, при тех же функциях.
какой ценник?
Можно и фото показать в формате доктора губера. В магазине в котором продают Самовар+ фото ни одна не подгружается (пробовал с нескольких устройств).


Варю на клоне 50л от Знаменского
Статус: Offline
pivopoi Дата: Пн, 2020-02-17, 10:12 | Сообщение 565
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Тольятти
Сообщений: 54
Наград: 2
Благодарностей: 28
Цитата EroshKA ()
Просто двухпасудные варочные порядки интересуют или K-RIMS?
В первую очередь K-RIMS. Хотя, если вы можете прокоментировать другие двух-посудные порядки для домашников, было бы хорошо. Желательно с примерами, которые есть на рынке.
Только, хотелось бы по более демократичным ценам, а то у Доктора Губера 104к за две 45-ти литровые кастрюли, как-то очень кучеряво crazy
Статус: Offline
Евгениус Дата: Чт, 2020-03-05, 07:08 | Сообщение 566
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Волгоград
Сообщений: 3
Наград: 0
Благодарностей: 2
Уважаемые пивовары. Прошу совета. Хочу купить пивоварню автоматическую рассматриваю три варианта. Бавария 70 . Ibrew 70. Гомер 70 от хомбир. Какую посоветуете?
Статус: Offline
odisva Дата: Чт, 2020-03-05, 08:54 | Сообщение 567
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата Евгениус ()
Бавария 70 . Ibrew 70. Гомер 70 от хомбир. Какую посоветуете?
В таком объеме только если с другом варить :) ибо поднимать корзину одному будет тяжело.
Ну, и в баварии 70 выход сусла 50 л.


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
sibep Дата: Чт, 2020-03-05, 09:08 | Сообщение 568
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
Евгениус,  Это дубль вопроса.  Я в Новичкам указал вариант  темы, в которой можно было задать воппрос.

За дубли нигде не хвалят.

Пользуйся поиском.
Статус: Offline
odisva Дата: Чт, 2020-03-05, 10:43 | Сообщение 569
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата EroshKA ()
Да ладно! Потому что на сайте производителя так написано? 60 литров легко можно сварить. И даже больше.
Написано, и производитель так отвечал. Если можно больше, то хорошо  :)


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
Евгениус Дата: Ср, 2020-03-25, 09:20 | Сообщение 570
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Волгоград
Сообщений: 3
Наград: 0
Благодарностей: 2
Привет коллеги. У меня совет для начинающих, коем я и сам являюсь. Если вы хотите приобрести эл.пивоварню но ограничены в бюджете, можете поступить как я. Я купил сусловарню DIGIBOIL с бункером для солода на 65 литров. Бункер вмещает до 16 кг солода. Дополнительно купил насос М-10 . На кран из нури через муфты поставил фильтр с обратного клапана на пол дюйма. Плюс трубка для розлива и шланги силиконовые. Все это обошлось в 28.000 рублей. Варит изумительно.
Прикрепления: 7950306.jpg (1.23 Mb)
Статус: Offline
dedusa Дата: Чт, 2020-03-26, 13:41 | Сообщение 571
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 135
Наград: 12
Благодарностей: 7
Цитата Евгениус ()
Привет коллеги. У меня совет для начинающих, коем я и сам являюсь. Если вы хотите приобрести эл.пивоварню но ограничены в бюджете, можете поступить как я. Я купил сусловарню DIGIBOIL с бункером для солода на 65 литров. Бункер вмещает до 16 кг солода. Дополнительно купил насос М-10 . На кран из нури через муфты поставил фильтр с обратного клапана на пол дюйма. Плюс трубка для розлива и шланги силиконовые. Все это обошлось в 28.000 рублей. Варит изумительно.
Примерно за те же деньги уже есть готовые варианты с относительно нормальным контроллером (есть программа, много пауз и т.д. по сравнению с данным вариантом, где просто ручной ввод требуемой паузы) и никакой кустарщины.


iBrew 70 auto
Статус: Offline
Andrey_007 Дата: Вт, 2020-04-28, 14:09 | Сообщение 572
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 27
Наград: 1
Благодарностей: 0
Добрый день. Вот задумался о переходе с кастрюли на автоматику. Выбираю между IBrew и вот этим http://vilenoff.com/brewing....hdenija
У кого-то есть опыт использования пивоварни от Vilenoff, т.к про IBrew уже много чего прочитал.. О втором варианте мало видео, кроме самого производителя..
Что скажите, есть ли резон переплачивать за Vilenoff’скую пивоварню?
Статус: Offline
Lyota09 Дата: Вт, 2020-04-28, 19:20 | Сообщение 573
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень
Сообщений: 24
Наград: 4
Благодарностей: 0
Andrey_007, варю на такой пивоварне от Вилена (62 л), только без рубашки охлаждения и с бункером. В целом доволен. Эффективность на свежем солоде веерман в районе 80%, на кастле около 75. В корзину закидывал максимум 12 кг солода (больше тяжело вытаскивать будет), на выходе 40+ литров в бочку идёт (плотность 12-13 плато), литров 10 сливаю и отстаиваю на праймер  и стартер ( в итоге через сутки имеется 5-6 литров чистого сусла) и литра 2-3 уходит в унитаз). Как то так.
Сообщение отредактировал Lyota09 - Вт, 2020-04-28, 19:22
Статус: Offline
Andrey_007 Дата: Вт, 2020-04-28, 19:34 | Сообщение 574
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 27
Наград: 1
Благодарностей: 0
Lyota09, спасибо за ответ. Тоже к ней склоняюсь, т.к уверен что проблем с теном, насосом не будет, а если и вообще возникнут это можно будет легко заменить.. что не скажешь про IBrew, насколько я понимаю там тэн вообще заменить нельзя..
Сообщение отредактировал Andrey_007 - Вт, 2020-04-28, 19:36
Статус: Offline
Lyota09 Дата: Вт, 2020-04-28, 19:42 | Сообщение 575
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень
Сообщений: 24
Наград: 4
Благодарностей: 0
Andrey_007, 3 года использования, больше 50 варок. Полёт нормальный. Вилен контактен и отвечает на вопросы по оборудованию как в соцсетях, так и в скайпе
Статус: Offline
Andrey_007 Дата: Вт, 2020-04-28, 19:49 | Сообщение 576
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 27
Наград: 1
Благодарностей: 0
Lyota09, понял, благодарен drinks
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2020-04-28, 21:31 | Сообщение 577
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Andrey_007, меня смущает латунная фурнитура...
А так-то, разницы принципиальной не вижу, дкмаю, что работают одинаково в плане получения сусла...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Andrey_007 Дата: Вт, 2020-04-28, 21:55 | Сообщение 578
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 27
Наград: 1
Благодарностей: 0
MrDAnger, принцип то одинаков, вопрос в качестве, толщине материалов, насосе и тэне.
Латунь чем смущает?
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2020-04-28, 23:28 | Сообщение 579
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Andrey_007, если верить различным авторам, типа Кунце и тд, ионы тяжелых металлов могут вызывать коллоидное помутнение...
Да и для бескислородных варок не подходит латунь(но это мои заморочки). Так же нельзя применять щелочь и нук, пусть это надо и не часто, но бывает надо промывать пивоварню, там столько всего вкусного скапливается...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Andrey_007 Дата: Вт, 2020-04-28, 23:34 | Сообщение 580
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 27
Наград: 1
Благодарностей: 0
MrDAnger, буду знать, спасибо!
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Электрические мини-пивоварни (Какую выбрать и т.д.?)
Поиск: