Выбор пивоварни для дома

Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Выбор пивоварни для дома
Выбор пивоварни для дома
Blaga Дата: Ср, 2017-04-26, 16:19 | Сообщение 1
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Благовещенск
Сообщений: 13
Наград: 1
Благодарностей: 0
Здравствуйте бывалые и новички.

Требуется помощь профи в подборе оборудования. Испытываю колебания при выборе пивоварни, а именно 

а) клон Braumeister
б) ПВК с элетромешалкой (автоматика требуется ли )

Нужен совет, т.к. посмотрел кучу роликов испытываю неопределенность, сейчас являюсь дистилляторщиком.
Как я понял во всем есть плюсы и минусы, мне надо практичность. Варка заторов для дистилляции на разном зерно-сырье. А так же очень хочу освоить хоумпивко. Либо универсальность только во вред и нужно оборудование под свою задачу.? В ПВК меня смущает инерция в паузах. Кто знает или работает на подобном оборудовании, разложите плиз по полочкам все нюансы для новичка.
Статус: Offline

Vikonte Дата: Ср, 2017-04-26, 19:34 | Сообщение 2
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Blaga ()
ПВК меня смущает инерция в паузах.
Есть конечно. Но если её учитывать в рецепте, то вполне годно.Но и на "бавариях" есть залёт. Я для себя сделал выбор в пользу ПВК, потому что он универсален. И если делать густые заторы по красному для дистилляции несоложёнки, то клон в топку. Если делать любые густые заторы по красному, то клон в топку. Клон, он чисто для солода! Затирать там, например манку с ячкой не получится. Ну а дальше от печки, нужна тебе универсальность, или нужна простота использования. Каждый делает выбор сам. Есть и промежуточные решения с использованием мешка и фальшдна, как на ПВК Флагман. Решать тебе. Автоматика конечно помощь хорошая, если лезет в бюджет, почему бы и нет?
Статус: Offline
Blaga Дата: Чт, 2017-04-27, 01:59 | Сообщение 3
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Благовещенск
Сообщений: 13
Наград: 1
Благодарностей: 0
Цитата Vikonte ()
Решать тебе. Автоматика конечно помощь хорошая, если лезет в бюджет, почему бы и нет?
В том то и дело, бюджет есть но он не резиновый. Получается если делать упор на пиво, то лучше на клон смотреть? А далее как пригорит на манку или геркулес, брать пвк?
Статус: Offline
Grigoriy163 Дата: Чт, 2017-04-27, 07:36 | Сообщение 4
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Сызрань
Сообщений: 172
Наград: 9
Благодарностей: 12
Цитата Blaga ()
далее как пригорит на манку или геркулес, брать пвк?
Нужно решить,а часто ли будет пригорать манка....т.е. часто ли ее подрузумевается использовать. И без геркулеса бывает пиво. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Я тоже выбирал между ПВК и автопивоварней,выбор пал на второй вариант. А если мне нужно сварить овсяный стаут,то я его тупо варю в 36 литровом котле,но это бывает очень редко,поверь. ПВК универсален,но удобство перевешивает в пользу автопивоварни. Все зависит от поставленных задач.
Статус: Offline
Vikonte Дата: Чт, 2017-04-27, 08:02 | Сообщение 5
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Grigoriy163 ()
а часто ли будет пригорать манка....т.е. часто ли ее подрузумевается использовать. И без геркулеса бывает пиво.
Он, как я понял, хочет и густые заторы отваривать, дистилляторщик же.
Статус: Offline
Grigoriy163 Дата: Чт, 2017-04-27, 08:51 | Сообщение 6
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Сызрань
Сообщений: 172
Наград: 9
Благодарностей: 12
тогда,однозначно,ПВК,если уклон в эту сторону... "А так же очень хочу освоить хоумпивко."  А вот тут уже пивоварня просится.
Статус: Offline
Blaga Дата: Чт, 2017-04-27, 09:56 | Сообщение 7
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Благовещенск
Сообщений: 13
Наград: 1
Благодарностей: 0
Цитата Vikonte ()
Он, как я понял, хочет и густые заторы отваривать, дистилляторщик же.
Да хочу и густые, т.к.  обычной кастрюле устал уже варить. Но Походу не получится у меня универсала, прийдется и клон и пвк брать.
Статус: Offline
Vikonte Дата: Чт, 2017-04-27, 11:29 | Сообщение 8
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Blaga ()
и клон и пвк брать.
Точно... Я ещё соседскую квартиру присматриваю, чтобы меня не гоняли с моими бачками. biggrin  biggrin  Главное, за бюджет не вылезти.
Статус: Offline
Blaga Дата: Пт, 2017-04-28, 16:46 | Сообщение 9
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Благовещенск
Сообщений: 13
Наград: 1
Благодарностей: 0
Цитата Vikonte ()
Точно... Я ещё соседскую квартиру присматриваю, чтобы меня не гоняли с моими бачками.     Главное, за бюджет не вылезти.
Я пока на лоджию краем глаза смотрю, надо как то каналию и водоснабжение придумать, и все оборудование что уже накоплено, перетаскивать

Добавлено (28-04-2017, 16:46)
---------------------------------------------
Я нашел способ выхода из положения и реализации универсального оборудования. Как реализую задумку все покажу smile

Статус: Offline
Vikonte Дата: Пт, 2017-04-28, 20:07 | Сообщение 10
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Blaga ()
Как реализую задумку все покажу
Т.е. от нескоро до никогда? А можно просто озвучить? Нам всем интересно. Мы тут для этого и собрались. Внимательно читаем, и с нетерпением ждём свежих идей, решений и концепций!
Статус: Offline
dmi32410689 Дата: Пт, 2017-04-28, 22:03 | Сообщение 11
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 670
Наград: 57
Благодарностей: 96
Присоединяюсь.
Статус: Offline
Blaga Дата: Сб, 2017-04-29, 03:42 | Сообщение 12
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Благовещенск
Сообщений: 13
Наград: 1
Благодарностей: 0
Цитата Vikonte ()
Т.е. от нескоро до никогда?
Ведутся переговоры по обсчету сметы.
Цитата Vikonte ()
А можно просто озвучить? Нам всем интересно. Мы тут для этого и собрались. Внимательно читаем, и с нетерпением ждём свежих идей, решений и концепций!
За основу будет взят не ширпотреб куб на 50 л. На основе данного куба будет изготовлен клон Braumeister. Куб имеет отбортовку как у люкстайл, с силиконовой прокладкой и и хомутом для герметичной установки либо крышка конус, либо плоская крышка  с фитингом ду-40 (кламп 2")для перехода на дистиллятор.
-задумка
Шпилька в котле будет съемной, результатом имею пивоварню-дистиллятор (утилизация пара при варке пива без проблем)

-далее
После демонтажа шпильки в куб (бак) будет вставляться вкладыш и через прокладку обжиматься хомутом на кубе. В результате чего, получаем свободное пространство для теплоносителя в кубе, для организации режима работы ПВК. Вкладыш будет иметь отвод для подключения устройства сброса избыточного давления. Также вкладыш с отбортовкой и хомутом для крышки под перегон ДУ-40, Ну или кламп 2" тут без разницы.

В чистом итоге:

Решаем проблему универсальности оборудования Пивоварня-Дистиллятор-ПВК

-теплоносителем пвк либо вода, либо смесь водно-пропиленгликолевая.
-Охлаждение чиллер
-регулировка через димер для пвк

Может что то забыл из задумки, но суть изложил полностью.
Сообщение отредактировал Blaga - Сб, 2017-04-29, 03:43
Статус: Offline
Vikonte Дата: Сб, 2017-04-29, 09:59 | Сообщение 13
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Очень сложно. Слив барды из варианта "пвк" будет, как я понимаю, через верх ковшиком. "Один производитель" производит это, называет "вкладыш". Сразу укажу на слабое место, это насос, он не предназначен для высокой температуры (пропилен). Второй минус, это герметизация хомутом, для воды это небезопасно. В случае с пропиленом это ещё и постоянные переливы с потерей части носителя. В общем, если реализуешь обязательно выложи фото.
Я конечно думал, что проще сделать рубашку не разборную и просто в неё бункер вставить. Насос сделать съемным на клампах. Просто в обычный "СИМПЛ"-"ФЛАГМАН" интегрировать съёмную шпильку, бункер и быстросъёмный насос.
Сообщение отредактировал Vikonte - Сб, 2017-04-29, 09:59
Статус: Offline
Blaga Дата: Сб, 2017-04-29, 13:04 | Сообщение 14
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Благовещенск
Сообщений: 13
Наград: 1
Благодарностей: 0
Цитата Vikonte ()
"Один производитель" производит это, называет "вкладыш".
попробую реализовать идею. Есть вариант попробовать "вкладыш" не покупая его, тк у приятеля имеется фазотрон данного производителя.  Даже если меня не устроит ПВК в таком исполнении, Пивасик@вискарик смогу гнать.
Цитата Vikonte ()
Сразу укажу на слабое место, это насос, он не предназначен для высокой температуры
на перегоне браги насос не будет включен. А может на насос краны допом поставить?
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2017-04-29, 13:11 | Сообщение 15
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Vikonte ()
насос, он не предназначен для высокой температуры (пропилен).
взять стальной для систем обогрева дома... на Али от 3-4тыр
Статус: Offline
BeerTechnology Дата: Пн, 2017-10-16, 13:59 | Сообщение 16
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 7
Наград: 1
Благодарностей: 0
Blaga, а какая конкретно производительность (литров за варку) пивоварни Вас интересует?


Производство пивоваренного оборудования beer-technology.com
Статус: Offline
JenDos Дата: Ср, 2018-01-17, 12:33 | Сообщение 17
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 13
Наград: 0
Благодарностей: 0
что за пивоварня АЛКОВАР "Beer Maker Classic"  ?
ни одного обзора не нашел. автоматика,нержа, 35л 17.5р 50л 19,5
цена смущает. дешевле баварии более 2х раз
Прикрепления: 3654682.jpg (31.6 Kb)
Статус: Offline
leshenkoivan Дата: Вс, 2018-02-18, 20:24 | Сообщение 18
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Элиста
Сообщений: 9
Наград: 0
Благодарностей: 0
Лучше самому собрать клона.И дешево и сердито
Статус: Offline
Ale_Moskovskiy Дата: Пн, 2018-03-05, 11:42 | Сообщение 19
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 133
Наград: 12
Благодарностей: 701
Цитата Kirzv ()
Хочу подарить другу мини пивоварню, остановился на выборе из этих пивоварен:Уже четвертый день пытаюсь понять, какая из них лучше, но все никак.
они все одинаковые! по сути это ведро пластиковое 32 л + всякие мелочи


...и если где-то,в трамвае ты встретишъ меня.....НЕ ПОДХОДИ!…-Это не Я!…/
Статус: Offline
yuruk1985 Дата: Ср, 2018-03-21, 05:44 | Сообщение 20
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 3
Наград: 0
Благодарностей: 0
Наслынаш что нельзя оголять дробину при промывке,а когда используешь сусловарочные котлы с корзиной это происходит,у кого какие насчёт этого мысли,может лучше брать обыкновенный сусловарочный котел
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Выбор пивоварни для дома
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: