Полезное оборудование или гаджеты/девайсы для пивовара

Делимся ссылками
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Девайсы » Полезное оборудование или гаджеты/девайсы для пивовара (Делимся ссылками)
Полезное оборудование или гаджеты/девайсы для пивовара
Админ Дата: Вс, 2017-04-02, 14:42 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5985
Предлагаю в этой теме обмениваться полезными пивоваренными гаджетами, которые можно купить в интернете.

Начну со своих, которые я лично приобретал в магазине https://ru.aliexpress.com/. Все эти гаджеты пригодились мне лично.
1) Мембранный насос для перекачки сусла со скоростью перекачивания 5л/мин, также к этому насосу пришлось приобрести адаптер-трансформатор переменного тока, чтобы его можно было использовать при 220 В и вилку для автомобильного прикуривателя
2) Недорогие электронные градусники - удобные и дешевые, пригодятся для считывания параметров затирания, кипячения, охлаждения и брожения.
3) Камень для аэрации сусла из нержавейки - это рассеиватель воздуха/кислорода в сусле, что позволит более качественно его проаэрировать и рассеивать кислород в сусле.
4) Терморегулятор с датчиком, можно встроить в холодильник, чтобы поддерживать оптимальную для брожения температуру.
5) Универсальный дистиллятор на 45 литров, можно использовать под перегонку, брожения браги и пива, а также как сусловарочный котел
6) Бумажный плакат со стилями пива - плакат-паутина со стилями пива для начинающих пивоваров
7) Рефрактометр для измерения плотности сусла. Также им можно измерять плотность в пиве, если воспользоваться нашим калькулятором поправок показаний рефрактометра в пиве.
8) Магнитная мешалка для приготовления стартера с регулировкой оборотов до 3000 в мин. Очень нужный девайс для тех кто разбраживает стартеры перед внесением в варку. Подробнее о стартере и для чего нужен читайте здесь.
9) Портативный запайщик пакетов. Удобная штука для запайки пакетов с начатыми ингредиентами, чтобы они дольше хранились в последующем и не просыпались. Данный девайс также пригодится на кухне для любой хозяйки.
10) Вакуумный упаковщик (вакууматор). Использую для сохранения качеств хмеля. Храню благодаря этой штуковине хмель под вакуумом в морозильнике, что позволяет максимально долго сохранить свежесть и пивоваренные качества данного ингредиента.
11) Ерши для чистки пивных трас и трубок в "корнелиусах" - удобные, дешевые и долговечные.
Статус: Offline

_SHRIKE_ Дата: Чт, 2019-02-28, 12:06 | Сообщение 421
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Херсон
Сообщений: 76
Наград: 4
Благодарностей: 11
охлаждение пива )
https://twitter.com/i/status/1100878996277886976
Статус: Offline
Dmitriy Дата: Чт, 2019-03-21, 19:00 | Сообщение 422
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 274
Наград: 17
Благодарностей: 901
На Али предпраздничная распродажа начинается...


В жизни давно я понял, кроется гибель где. В пиве никто не тонет, тонут всегда в воде. Реки, моря, проливы — сколько от них вреда! Губит людей не пиво, губит людей вода. "Не может быть"
Статус: Offline
SilchenkoBB Дата: Вс, 2019-06-02, 15:39 | Сообщение 423
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новороссийск
Сообщений: 155
Наград: 26
Благодарностей: 90
Уважаемые коллеги, добрый день.
Подскажите, кто нибудь пользовался девайсом под названием BEER GUN: https://ru.aliexpress.com/item....0HspyPx
Заинтересовала меня эта штука, но информации по ней нашёл не много. Есть иностранные ролики на ютюбе, принцип действия по ним понятен. А вот как это устройство работает на самом деле??
Планирую приобрести  его на АЛИ для розлива пива в бутылки и 3-х литровые баллоны друзьям на подарки. Если кто-то сталкивался с подобным устройством, отпишитесь о своих впечатлениях, или выскажите свое мнение по поводу него!


Настоящие мужчины варят не только пельмени!
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2019-06-02, 16:11 | Сообщение 424
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
SilchenkoBB, не проще itap купить? С ложкой и под стекло есть, и под бугель...
Смысл все тот же продуваешь бутылку со2, прижимаешь бирган к ней, дуешь и на противодаалении льешь под слой...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
SilchenkoBB Дата: Вс, 2019-06-02, 16:25 | Сообщение 425
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новороссийск
Сообщений: 155
Наград: 26
Благодарностей: 90
itap рассматривал, но:
1. некуда врезать, т.к. один пегас уже есть, второй не поместится.
2. тупо цена, itap с ложками для стекла почти 5 т.р. получается.
3. хочу попробовать пиво в 3-х литровый баллон наливать.


Настоящие мужчины варят не только пельмени!
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2019-06-02, 18:11 | Сообщение 426
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
SilchenkoBB, в мирбире 3500 выходил...
От пегаса я отказался...
Хотя, сделай кольцо переходное и используй пегас для розлива в стекло... на ютубе есть видео...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
SilchenkoBB Дата: Вс, 2019-06-02, 18:54 | Сообщение 427
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новороссийск
Сообщений: 155
Наград: 26
Благодарностей: 90
Цитата MrDanger ()
Хотя, сделай кольцо переходное и используй пегас для розлива в стекло... на ютубе есть видео...

Я так и сделал!


Настоящие мужчины варят не только пельмени!
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2019-06-02, 19:26 | Сообщение 428
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
SilchenkoBB, имхо, не трать на это деньги, имея пегас. Вложи во что-нибудь полезное ;)


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
papgen Дата: Вс, 2019-06-02, 19:28 | Сообщение 429
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
SilchenkoBB, на авито есть для розива в трехлики
стекло


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Сообщение отредактировал papgen - Вс, 2019-06-02, 19:29
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2019-06-02, 19:41 | Сообщение 430
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
papgen, блин, кмк, 3л банки не расчитаны на давление...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
papgen Дата: Вс, 2019-06-02, 19:48 | Сообщение 431
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
MrDanger, у на с в наливайках продают "бойлерное" на азоте,наливают в 3х лик с закручивающейся крышкой+ за 50 р сеточка авоська!
Сам лично с таким подарком в гости к друзьям ходил! good


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Сообщение отредактировал papgen - Вс, 2019-06-02, 19:49
Статус: Offline
SilchenkoBB Дата: Вс, 2019-06-02, 22:20 | Сообщение 432
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новороссийск
Сообщений: 155
Наград: 26
Благодарностей: 90
Чтобы наливать в трешки через пегас нужны специальные банки с закручивающейся крышкой. А я хочу использовать обычные банки под закатку. Пиво в 3-х литровке очень аппетитно смотрится, хочу другу на днюху жигуль туда налить и закатать и этикетку именную приклеить, думаю хороший подарок будет.


Настоящие мужчины варят не только пельмени!
Статус: Offline
papgen Дата: Вс, 2019-06-02, 23:12 | Сообщение 433
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата SilchenkoBB ()
А я хочу использовать обычные банки под закатку.


как вариант наполнить через кран для бокалов,3х лик держать при наливе под наклоном(чтоб пены было немного ),закрыть белой капроновой крышкой и принести "подарок" в сеточке "авоське":good: good good

Добавлено (03-06-2019, 21:39)
---------------------------------------------

Цитата SilchenkoBB ()
Чтобы наливать в трешки через пегас нужны специальные банки с закручивающейся крышкой

да эти крышки как "предохранитель" вроде плотно закрыто-а давление травят,а простой 3х лик только капроновой крышкой!закатывать как огурцы-помидоры "жестянкой" нельзя.....


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Сообщение отредактировал papgen - Пн, 2019-06-03, 11:24
Статус: Offline
Alexvolsz Дата: Вс, 2019-08-11, 10:49 | Сообщение 434
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Тольятти
Сообщений: 152
Наград: 16
Благодарностей: 28
Доброго времени суток, что лучше взять ареометр в SG или в brix для пивоварения? Или они примерно одинаковы в точности?
Статус: Offline
sibep Дата: Вс, 2019-08-11, 12:24 | Сообщение 435
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
Цитата Alexvolsz ()
SG или в brix для пивоварения? Или они примерно одинаковы в точности?


Если ареометр правильно изготовлен, то он точен. Он точен или не точен независимо от того какая шкала на него нанесена.
Статус: Offline
Zlobnyi_Ka Дата: Пн, 2019-08-12, 03:53 | Сообщение 436
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Цитата Alexvolsz ()
Доброго времени суток, что лучше взять ареометр в SG или в brix для пивоварения? Или они примерно одинаковы в точности?

Бери сразу рефрактометр, что бы потом не валялся ареометр...


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Статус: Offline
Alexvolsz Дата: Вт, 2019-08-13, 15:32 | Сообщение 437
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Тольятти
Сообщений: 152
Наград: 16
Благодарностей: 28
Ребят подскажите, ищу чиллер для 25 литров. Нашёл на Алишке 8 метров 9.5 наружний диаметр, и по цене недорого выходит, вот только сомнения насчёт качества стали. Может знакомый у кого брал или сам, хоть услышать отзывы? Или посоветуйте где взять хороший за умеренную цену.

Добавлено (13-08-2019, 15:43)
---------------------------------------------
Цитата Zlobnyi_Ka ()
Бери сразу рефрактометр, что бы потом не валялся ареометр...

Да у меня есть, по калькулятор вычислял КП, но хз как по точности получилось, думаю для подстраховки погружной взять
Прикрепления: 7926382.jpg (154.6 Kb)
Сообщение отредактировал Alexvolsz - Вт, 2019-08-13, 16:00
Статус: Offline
Pachan Дата: Вт, 2019-08-13, 17:48 | Сообщение 438
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Alexvolsz, самый дешевый (и весьма эффективный) чилер из нержовой гофрированной подводки длиной 5м, плюс к ней две подводки водяных.  Неказистый, но справляется отлично.
Прикрепления: 6045660.jpg (1.11 Mb)
Статус: Offline
Alexvolsz Дата: Вт, 2019-08-13, 19:15 | Сообщение 439
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Тольятти
Сообщений: 152
Наград: 16
Благодарностей: 28
Цитата Pachan ()
самый дешевый (и весьма эффективный) чилер из нержовой гофрированной подводки длиной 5м, плюс к ней две подводки водяных.  Неказистый, но справляется отлично.

Почём обошлось? За какое время охладит 25 литров? И опять же нержавейка там наврятли пищевая используется если она для газа
Сообщение отредактировал Alexvolsz - Вт, 2019-08-13, 20:05
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2019-08-13, 19:59 | Сообщение 440
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Alexvolsz, нержогофра используется для воды... вряд ли она фонит больше, чем кЕтайские кастрюльки ;)


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Девайсы » Полезное оборудование или гаджеты/девайсы для пивовара (Делимся ссылками)
Поиск: