Опыт использования дрожжей

Делимся опытом использования тех или иных дрожжей
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Ингредиенты в пивоварении » Дрожжи » Опыт использования дрожжей (Делимся опытом использования тех или иных дрожжей)
Опыт использования дрожжей
Dubcer Дата: Ср, 2018-11-28, 17:22 | Сообщение 721
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Симферополь
Сообщений: 163
Наград: 48
Благодарностей: 44
Ну я не такой продвинутый, но я на этих дрожжах бродил не раз, и стаут и эли типа красных или коричневых. Все было хорошо и пиво хорошее, только вот рецепты тут не могу опубликовать из-за отсутствия этих дрожжей в списке.


Пиво должно быть...
Статус: Offline

sibep Дата: Ср, 2018-11-28, 17:32 | Сообщение 722
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5950
Наград: 217
Благодарностей: 908
Dubcer
Вопрос не в том, что дрожжи плохие. Ты и сам отметил, что бродят  и пиво хорошее.
Но базу надо заполонять правильно.

Я теперь понял,  и -
Публикуй рецепт, рассчитывай его на дрожжах, которые оцениваешь как близкие в твоём понимании к этой годзаве.
ДАВАЙ примечания и описывай ситуацию: "Бродил на этих, их в базу нет возможности дополнить, считаю, что указанные в рецепте есть приближенный аналог".

Будем разбираться или может кто на рецепте подсказку даст.

Спасибо за ответственный подход к использованию сайта.
Статус: Offline
Renomag Дата: Сб, 2018-12-01, 10:53 | Сообщение 723
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ногинск
Сообщений: 182
Наград: 7
Благодарностей: 38
Вопрос еще такой. Дрожжи S-04. температура брожения по заявленной инструкции 18-22 С". Если процесс брожения протекает на температуре от 14.5-18 градусов. Это может пагубно влиять на вкус , цвет и в целом на процесс брожения сусла? Пытаюсь сбраживать на нижней планке температур. На данный момент стоит сусло на S-05 дрожжах. Бродит неделю. Бурного процесса брожения не было. Спокойно отбродило неделю. Теперь ГЗ замолчал. Выжду еще неделю на температуре 20-22 градусов и на розлив. Мне казалось что S-04 гораздо активнее бродят до последнего момента по сравнению S-05. И те и другие дрожжи сбраживаю на одинаковых температурах. это спецификация S-05 дрожжей наверно такая?
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2018-12-01, 11:48 | Сообщение 724
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Renomag ()
Дрожжи S-04.  S-05 дрожжах.
дрожжи совершенно разные. и по динамике, и по осаждению, и по вкусовому профилю.
Цитата Renomag ()
Спокойно отбродило неделю. Теперь ГЗ замолчал. Выжду еще неделю на температуре 20-22 градусов и на розлив.
нескромный вопрос -средства измерения присутствуют? или ГЗ- средство измерения? или Правило. нет не так. ПРАВИЛО 2 НЕДЕЛЬ? а почему 14 дней? что происходит в ночь с 13-го на 14-ый день? почему не 12, не 10, не 16?
кстати, а может кто-то дать ссыль - откуда возник данный стереотип? гуглпоиск мне не помог(((
Цитата Renomag ()
Если процесс брожения протекает на температуре от 14.5-18 градусов. Это может пагубно влиять на вкус , цвет и в целом на процесс брожения сусла?
летом я сбраживаю на 17-18, сейчас замечательно бродят при 16С и
мои пива на 1272 и 1968 на 4-5-ый день достигают КП. зачем я их еще 9-10 дней буду держать на дрожжах? или не зачем, а потому что? потому что мне лень померять КП?
возможно кажется, опять-таки субъективно, но вкус чище при сбраживании на 16С. почему могу это заявлять? - на 1968 Брауны в вариациях сбраживаю как минимум раз месяц по 45 литров. т.е. есть, пусть субъективное, но всё-таки сравнение примерно одинаковых пив.
Цитата Renomag ()
Выжду еще неделю на температуре 20-22 градусов
если речь идет о диацетиловой паузе, то, из прочитанного, рекомендуется 2-3 дня. зачем неделю?


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Renomag Дата: Сб, 2018-12-01, 12:56 | Сообщение 725
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ногинск
Сообщений: 182
Наград: 7
Благодарностей: 38
Я стараюсь лишний раз не мерить. Т.к. через отборочный кран может попасть зараза. Замеряю как правило за пару дней до розлива. До этого варил 
Каскад цветочно-ванильный на S-05 от Графа Пивовара. Там как раз автор рецепта пишет, что бродит на этих дрожжах неделю. Я попробовал и как раз за неделю все отбродило и успокоилось. А S-04 как правило булькает дней 10 ну и 4 дня пока все отстоится и успокоится. Поэтому я и спросил, это особенность S-05 дрожжей? Я с ними очень мало работал. Думаю сегодня замерить К.П. снять с осадка и через день разливать.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2018-12-01, 13:27 | Сообщение 726
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Renomag ()
Т.к. через отборочный кран может попасть зараза
не может попасть зараза через отборный кран.
если опасаетесь, можете повернуть краник вверх носом и залить спирт 70%. или засунуть ватку, смоченную 70%спиртом и замотать пленкой, чтобы не испарялся спирт(я так делаю).
Цитата Renomag ()
Там как раз автор рецепта пишет, что бродит на этих дрожжах неделю.
Renomag, Вы - взрослый человек, включайте анализ всё-таки. Граф пишет то, что было у него в том конкретном случае.
Вы уверены, что все вводные данные копейка в копейку совпадают с данными Графа? НП, температура, кол-во живых клеток в засеве етс?
Цитата Renomag ()
Я попробовал и как раз за неделю все отбродило и успокоилось. А S-04 как правило булькает дней 10 ну и 4 дня пока все отстоится и успокоится.
т.е., правильно я понял, что основным измерительным средством является -"бульк"?
ареометру-рефу вы доверяете меньше?
Цитата Renomag ()
Думаю сегодня замерить К.П. снять с осадка и через день разливать.
завтра не предполагаете померять? а если брожение всё-таки не закончилось(завтра показания изменятся) всё равно будете разливать?

Добавлено (01-12-2018, 13:41)
---------------------------------------------

Цитата Renomag ()
Замеряю как правило за пару дней до розлива.
просто феерично!!! а как Вы определяете, что дата розлива наступит через 2 дня????? crazy


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал Alexpnz - Сб, 2018-12-01, 13:32
Статус: Offline
helgi85 Дата: Пн, 2018-12-03, 11:27 | Сообщение 727
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: ярославль
Сообщений: 306
Наград: 6
Благодарностей: 4
Alexpnz, 
Цитата
кстати, а может кто-то дать ссыль - откуда возник данный стереотип? гуглпоиск мне не помог(((
У меня есть догадки из личного опыта: За неделю до КП обычно не доходит, а разливать удобней в выходной. Вот и получается 2 недели. То есть удобный срок для тех, кто работает пятидневку.
Статус: Offline
Ryabich Дата: Вт, 2018-12-04, 16:09 | Сообщение 728
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 13
Наград: 0
Благодарностей: 6
Доброго времяни суток подскажите пожалуйста можно ли использовать винные дрожжи для сбражевания пива например дрожжи Gv13-Sider yeast
Статус: Offline
sibep Дата: Вт, 2018-12-04, 16:17 | Сообщение 729
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5950
Наград: 217
Благодарностей: 908
Ryabich
Использовать можно, т.е. законом не запрещено.
Чего от этого ожидаете и откуда вопрос?
Статус: Offline
Denni Дата: Вт, 2018-12-04, 20:01 | Сообщение 730
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 489
Наград: 51
Благодарностей: 165
Заюзал тут wyeast 1056, через неделю вкус очень понравился, в легкой апе с хмелем только вирпульным, под этим я имею ввиду, что на данном этапе подобных стилей мне еще ни разу так не нравилось молодое пиво, жду результат финальный.


Check me on insta: @icehopbrewery
Статус: Offline
Eltor Дата: Чт, 2018-12-06, 17:54 | Сообщение 731
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Железнодорожный
Сообщений: 35
Наград: 3
Благодарностей: 7
Коллеги, есть дрожжи AEBFERMO-ALE, но не пойму, чему они аналог?

З.Ы. Прошу простить, все нашел в разделе Инградиенты. Как я понимаю - это для светлых элей подойдет - аналог US-05 видимо
Сообщение отредактировал Eltor - Чт, 2018-12-06, 19:31
Статус: Offline
пивной_гурман Дата: Ср, 2018-12-12, 21:39 | Сообщение 732
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Cемилуки
Сообщений: 12
Наград: 0
Благодарностей: 3
КТО ПРОБОВАЛ ДРОЖЖИ MANGROVE JACK'S BAVARIAN LAGER M76? 
Дрожжи низового брожения, которые подходят многим сортам лагерного пива. Производит меньше сернистых ароматических соединений, чем другие лагерные штаммы, а также придает пиву более полный солодовый характер со сбалансированной хмелевой ароматикой.
РЕКОМЕНДОВАННЫЙ ДИАПАЗОН ТЕМПЕРАТУР: 8-14°C 
СОРТА ПИВА: Pilsner, Dunkel, Bock, Baltic Porter.
ХАРАКТЕРИСТИКИ:(5 - высокая, 1 - низкая)
  • АТТЕНЮАЦИЯ: 5
  • ФЛОКУЛЯЦИЯ: 3
  • УПЛОТНЯЕМОСТЬ: 3
  • ЖИВЫХ ДРОЖЖЕВЫХ КЛЕТОК: >5 на 109КОЕ/грамм
  • СТЕПЕНЬ СБРАЖИВАНИЯ (75-80%)
  • СУХОЙ ВЕС:  93 – 96%
  • ДИКИЕ ДРОЖЖИ: <1 на 106 клеток
  • ЧИСЛО БАКТЕРИЙ: <1 на 106 клеток
  • СТАТУС ГМО: Без ГМО

АРОМАТ:Превосходный лагерный штамм, достойный вкус с легким сернистым ароматом, выразительными хмелевыми качествами и солодовой сложностью.
ВКУС/ТЕЛО ПИВА:Создавая легкую кислинку, эти дрожжи производят легко пьющийся лагер с менее заметной сернистостью, чем у обычных лагерных штаммов.
КРЕПКОЕ ПИВО:Эти дрожжи превосходно справляются с более высокой плотностью, т.к. имеют хорошую степень сбраживания. Сорта крепкого пива обысчно получаются не сладкими.
Расскажите о своем опыте и впечатлениях.
Статус: Offline
helgi85 Дата: Чт, 2018-12-13, 09:16 | Сообщение 733
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: ярославль
Сообщений: 306
Наград: 6
Благодарностей: 4
пивной_гурман, пишешь, как дистрибьютор...
Статус: Offline
Ansli_beer Дата: Пт, 2019-02-01, 08:47 | Сообщение 734
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Рязань
Сообщений: 169
Наград: 24
Благодарностей: 74
Поделитесь опытом, если кто использовал дрожжи ФермоЛагер Берлин AEB-GROUP
При какой температуре бродили? сколько дней?
Я первый раз решил их попробовать, бродит уже неделю при 11-12 градусах, брожение идет отлично, бульки по гидрозатвору активные, но уже как 12 дней !
Плотность не хочу пока замерять, т.к. краны шаровые, боюсь заразы. решил до последнего не проводить измерения, но оно все булькает и булькает))).
Начальная плотность 13,2 была правда. объем 60 литров.
ссылка где их брал


Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!
Моя инстаграм-страница @ansli.beer
Пивовар OkaRiverBrew, г. Рязань.
Сообщение отредактировал Staix - Пт, 2019-02-01, 08:49
Статус: Offline
igreen Дата: Ср, 2019-02-06, 16:29 | Сообщение 735
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Брянск
Сообщений: 384
Наград: 36
Благодарностей: 164
Цитата мамон ()
в описании ферментиса есть

 Значит подходят ! 
Прикрепления: 8108111.jpg (111.5 Kb)


... и дай Бог сварить вам пиво !!!
Статус: Offline
Proxy Дата: Ср, 2019-02-06, 17:41 | Сообщение 736
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Городец
Сообщений: 244
Наград: 15
Благодарностей: 183
У них флокуляция так себе. При естественном карбоне второй бокал уже мутный наливается. В остальном, если судить по описанию кельша, то вполне ок подойдут.
Сообщение отредактировал Proxy - Ср, 2019-02-06, 17:41
Статус: Offline
cr0acker Дата: Чт, 2019-02-07, 11:15 | Сообщение 737
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 352
Наград: 21
Благодарностей: 461
Для кельша К-97.
УС-05 американцы
Статус: Offline
cr0acker Дата: Чт, 2019-02-07, 12:13 | Сообщение 738
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 352
Наград: 21
Благодарностей: 461
Цитата мамон ()
cr0acker, это и удивительно что производитель пишет наоборот.


Они в разных материалах по разному пишут и постоянно меняют свои показания. Маркетролухи.
Они и 33 когда то бельгийскими называли.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2019-02-07, 12:29 | Сообщение 739
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Для кёльша надо брать кёльшевые дрожжи. WLP029, например...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
cr0acker Дата: Чт, 2019-02-07, 13:00 | Сообщение 740
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 352
Наград: 21
Благодарностей: 461
Цитата MrDanger ()
Для кёльша надо брать кёльшевые дрожжи. WLP029, например...

к97, кельшивые, есть еще варианты среди сухих. Среди жидких не только 29 кельшевые. 1007 вроде тоже.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Ингредиенты в пивоварении » Дрожжи » Опыт использования дрожжей (Делимся опытом использования тех или иных дрожжей)
Поиск: