Опыт использования хмеля

Опыт использования хмеля
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Ингредиенты в пивоварении » Хмель и хмелепродукты » Опыт использования хмеля (Опыт использования хмеля)
Опыт использования хмеля
Vikonte Дата: Ср, 2017-07-26, 16:17 | Сообщение 41
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Не разу не встречал затхлый запах. Это скорее брак отсыревший и потом просушенный хмель. Такой поставщик, а из тебя терпилу лепит. Бывает плюнь и бери у другого. У нас кстати на форуме есть поставщик украинского хмеля. Я попробовал пока только Славянку, но доволен, легло на пшеничку карамельную отлично.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Сообщение отредактировал Vikonte - Ср, 2017-07-26, 16:17
Статус: Offline

Брю Дата: Чт, 2017-07-27, 10:25 | Сообщение 42
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Люберцы
Сообщений: 129
Наград: 5
Благодарностей: 3
Цитата DemonSchastia ()
Просто остальные выбрасывали и не обращались, или не понимают разницы, наш хмель чаще берут для первого раза, потому-что дешевле. Хотя на счёт дешевле, спорный вопрос, Чувашский у меня стоит по 150р все сорта , а перле 143р, полярис 150р, поэтому, смысла брать его не вижу.
Похоже что так((( Брал то я его не из за цены, а поддержки отечественного производителя ради! Не срослось))
Цитата 2727 ()
ну у всех вкус разный... кому-то симкоэ кошками ссаными пахнет, комуто московский подзаборный нравится ... у всех разный вкус!
Это точно нет! Я и жене давал занюхать, такой отвратный запах понравиться не может ни кому, это точно!
Цитата Vikonte ()
Такой поставщик, а из тебя терпилу лепит. Бывает плюнь и бери у другого.
Вероятно! Поеду к ним, с образцами хмелевого хим.  оружия))) Посмотрим, чего скажут!


Ни когда не думал, что полюблю варить пиво )))
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2017-07-27, 10:40 | Сообщение 43
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Брю, съезди, не надо давать спуску торговцам некачественного товара. Если упрутся рогом, то требуй жалобную книгу(их сейчас регулярно проверяют и продаванам могут светить проблемы) и пиши своими словами о проблеме(только не анонимно, укажи фио и телефон, как минимум),  и в роспотребнадзор жалобу нарисуй по инету, так их хоть потрясут чтоб неповадно было дрянь всякую впаривать. Опять же продавцы могут и просто пойти навстречу и заменить+еще что предложить-если дорожат репутацией.
Защищайсвои права.
ЗЫ Полезно иметь закон о защите прав потребителей у себя дома.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
грешник Дата: Пт, 2017-08-04, 09:10 | Сообщение 44
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Тамбов
Сообщений: 30
Наград: 0
Благодарностей: 0
Брал в Чувашии все 3 их сорта (Подвязный, РМ и Истринский).Варил эль по типу жигулёвского, нормальный хмель, да не Каскад, но никакого постороннего запаха не было. Хмель как хмель, учитывая его цену (700 руб. за кг.).
Сообщение отредактировал грешник - Пт, 2017-08-04, 09:10
Статус: Offline
Марсаков Дата: Сб, 2017-08-05, 09:21 | Сообщение 45
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 37
Наград: 1
Благодарностей: 28
Друзья привет. Уточните пожалуйста лучший аналог НовоЗеландскому Мотуэка?)))
Статус: Offline
pzzl Дата: Сб, 2017-08-05, 19:15 | Сообщение 46
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Вятка<->Москва
Сообщений: 1204
Наград: 98
Благодарностей: 1174
Марсаков, saaz и sterling америкосы рекомендуют на замену мотуеке.
Сам по себе мотуека ничего особенного не представляет, раскрывается после созревания очень тонким ароматом. На мой взгляд многие нз хмели более тонкий и сложный профиль имеют, но большинство не оценит, просто не поймёт, так же как пилс от пейла не отличат.)
Некоторые нз хмели не имеют аналогов.


instagram.com/pzzzzl/
https://untappd.com/PzzlBrwr
Статус: Offline
Брю Дата: Ср, 2017-08-23, 15:40 | Сообщение 47
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Люберцы
Сообщений: 129
Наград: 5
Благодарностей: 3
Доехал, наконец, до магазина, где брал Ранний Московский хмель! 
Зашел, не с пустыми руками, а с пакетиком Чувашского чуда)) Нужно же было доказательство))
Благо, продаваны более чем адекватные, выслушали, посочувствовали.
Сначала начали убеждать, что нормальный запах, мол, у всех сортов примерно такой. Зря они так, пришлось доказывать обратное)))
Взяли, похожий по альфе, хмель (немецкий, вроде), открыли, занюхали, ну и встало все на свои места - Московский воняет не рафинированным подсолнечным, а немецкий прям хмелем, вкусненький!
Дальше им самим стало интересно, вскрыли еще один сорт Чувашского (Подвязный) - чуть лучше, но в целом схожая картина! Запах чего угодно, но не хмеля (по крайней мере, в моем понимании)!!!
Мораль - как бы я не хотел поддержать отечественного производителя, не могу, ибо делают гавно, извините за выражение!
Та же петрушка с солодом, ну не то получается из Курского, ну не то! Да и ребята, в магазине, поведали, что нарекания пошли на этот ячмень - многие на цветность жаловались, на непостоянство.
У меня все))
С отечественными ингредиентами заканчиваю, на данный момент. А дальше, может исправятся?!))


Ни когда не думал, что полюблю варить пиво )))
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Ср, 2017-08-23, 16:46 | Сообщение 48
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
Абыдна, да? А я следующую хотел именно с курским варить. Вроде нормальный  производили, что и Саша Курский подтверждал.


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
pzzl Дата: Пн, 2017-09-18, 13:53 | Сообщение 49
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Вятка<->Москва
Сообщений: 1204
Наград: 98
Благодарностей: 1174
Цитата Shad ()
1) Хочу познакомится с "цитрусовыми" хмелями, посоветуйте что лучше купить что бы прочувствовать эти хмели, т.к. 1 раз пил, но не помню как пиво называлось был, но очень понравилось. Теперь хочется узнать какой вкус и запах дает тот или иной хмель, а покупать каждый накладно(да и вдруг не понравится).


instagram.com/pzzzzl/
https://untappd.com/PzzlBrwr
Статус: Offline
Олег72 Дата: Пн, 2017-09-18, 14:54 | Сообщение 50
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Брю, у меня опыта может мало или что то ещё не так...но не такой уж и плохой Подвязнный и Московский и Истринский...они все почти похожи в ароматике...но аромат есть...и пиво с ним получается нормальное...Варю в большинстве на Курском...да не самый чистый солод...но получается нормально...постоянно просеиваю его и получается чище....цена то тоже не такая как у импорта.... как по нормальному дойду до Фирмы ....тогда сравню!!!!!
Статус: Offline
Брю Дата: Пн, 2017-09-18, 15:03 | Сообщение 51
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Люберцы
Сообщений: 129
Наград: 5
Благодарностей: 3
Цитата Олег72 ()
у меня опыта может мало или что то ещё не так...но не такой уж и плохой Подвязнный и Московский и Истринский...они все почти похожи в ароматике...но аромат есть...и пиво с ним получается нормальное...Варю в большинстве на Курском...да не самый чистый солод...но получается нормально...постоянно просеиваю его и получается чище....цена то тоже не такая как у импорта.... как по нормальному дойду до Фирмы ....тогда сравню!!!!!
Тут дело такое, может просто поставщику попался хреновый Чувашский хмель, может целая партия плохая?! Мне сравнивать не с чем, я только у них брал. И сразу же попал))
Я вот думаю, еще пакетик Московского взять, попозже, может реально мне такой попался!?
А по поводу солода, не знаю как в Тюмени, но у нас, за мкадом, Курский солод и, например, финский, стоят примерно одинаково (разница 10-15 рублей с килограмма, не так велика, а вкус, все же разный).


Ни когда не думал, что полюблю варить пиво )))
Статус: Offline
ACB Дата: Вс, 2017-10-08, 20:44 | Сообщение 52
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Смоленск
Сообщений: 290
Наград: 10
Благодарностей: 64
Попробовал хмель наггет. Сварил на нем пиво по просьбе товарища (типа мохнатый шмель, но по горче). Вышел на нем на расчетную горечь 35-38. Товарищи говорит что пиво по горечи даже до шмеля не дотягивает. Как так? Пиво свежее 2 недели после розлива. Может быть карбонизация? 1 литр сусла на 8 пива.


На вкус и цвет все фломастеры разные.
Статус: Offline
Олег72 Дата: Вс, 2017-10-08, 21:58 | Сообщение 53
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
ACB, а может просто ещё не дозрело

Добавлено (08-10-2017, 21:56)
---------------------------------------------
Брю, у меня курский с доставкой выходит 40 р. за кг...  а Ранний Московский беру не однократно... беру килограммами ....запакован под вакуумом...храню в морозилке и аромат хороший...вообще использую разные хмеля....

Добавлено (08-10-2017, 21:58)
---------------------------------------------
Кутузоф, я бы варил с Курским ...нормальный солод

Статус: Offline
ACB Дата: Вс, 2017-10-08, 22:39 | Сообщение 54
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Смоленск
Сообщений: 290
Наград: 10
Благодарностей: 64
Олег72, говорят что со временем горечь только уменьшается. Врут? )) Я варю на финском сейчас. Блуха нет вообще. Стоит 65 за кг. При 43 Курский. Соответственно и выход с 13 литров больше на 0.5-1 литр. По деньгам одно и тоже при таких раскладах.

Добавлено (08-10-2017, 22:39)
---------------------------------------------
Варю в основном на истренском и московском. Так же есть жатецкий. Разница не заметна. Может я просто не такой гурман. Конечно в судом виде запах и них очень разный.



На вкус и цвет все фломастеры разные.
Сообщение отредактировал ACB - Вс, 2017-10-08, 22:37
Статус: Offline
pzzl Дата: Пн, 2017-10-09, 10:48 | Сообщение 55
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Вятка<->Москва
Сообщений: 1204
Наград: 98
Благодарностей: 1174
Цитата ACB ()
Вышел на нем на расчетную горечь 35-38. Товарищи говорит что пиво по горечи даже до шмеля не дотягивает. Как так?
Может в калькуляторе стояла альфа не та, что у хмеля заявлена?
У наггета горечь мягкая. Он такой плотный, землиствый хмель. Для "иповой" горечи надо другой хмель использовать. С более высокой альфой и более ярким профилем. 
Со временем еще мягче станет.


instagram.com/pzzzzl/
https://untappd.com/PzzlBrwr
Статус: Offline
pzzl Дата: Пн, 2017-10-09, 10:50 | Сообщение 56
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Вятка<->Москва
Сообщений: 1204
Наград: 98
Благодарностей: 1174
Цитата ACB ()
Варю в основном на истренском и московском. Так же есть жатецкий. Разница не заметна. Может я просто не такой гурман. Конечно в судом виде запах и них очень разный.
Хмели одного плана, классика. Трава, сено, цветы.. 
Вот если их сравнить с американцами или новозеландцами, тогда сразу в гурманы запишетесь. wink


instagram.com/pzzzzl/
https://untappd.com/PzzlBrwr
Статус: Offline
ACB Дата: Пн, 2017-10-09, 13:05 | Сообщение 57
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Смоленск
Сообщений: 290
Наград: 10
Благодарностей: 64
pzzl, сказано что наггет с а-кислатой 12. Что взять тогда для ипы?

Добавлено (09-10-2017, 13:05)
---------------------------------------------
pzzl, американские ценой пугают. Что можно взять из ароматных, что бы понять разницу.



На вкус и цвет все фломастеры разные.
Статус: Offline
pzzl Дата: Пн, 2017-10-09, 13:57 | Сообщение 58
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Вятка<->Москва
Сообщений: 1204
Наград: 98
Благодарностей: 1174
ACB,
Вариор, Саммит, Зевс - на горечь
Мозаик, Каскад, Чинук, Центениал - классика американская для аромата. Цитра, Эльдорадо, Эквинокс - поярче, посочнее.
Мотуека, Вакату, Нельсон совиньон - Новая Зеландия.


instagram.com/pzzzzl/
https://untappd.com/PzzlBrwr
Статус: Offline
ACB Дата: Пн, 2017-10-09, 15:46 | Сообщение 59
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Смоленск
Сообщений: 290
Наград: 10
Благодарностей: 64
pzzl, что скажешь по поводу немецких Геркулес и Магнус на горечь.
Где я беру нет нов Зеландии. Германия США и Чувашия. Но США по 400 в среднем и выше за 100 гр.


На вкус и цвет все фломастеры разные.
Сообщение отредактировал ACB - Пн, 2017-10-09, 15:47
Статус: Offline
pzzl Дата: Пн, 2017-10-09, 16:48 | Сообщение 60
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Вятка<->Москва
Сообщений: 1204
Наград: 98
Благодарностей: 1174
ACB
Геркулес не пробовал, Магнум мне не понравился, очень вяжущую горечь дает. Судя по содержанию когумулона, геркулес тоже даст вяжущую горечь. 
400р за 100гр хорошего хмеля - это нормально. Сейчас уже прохладно, можно почтой смело заказывать. Новую Зеландию обязательно пробовать для понимания. ) 
И да, я уже не раз это писал, повторюсь - не надо жадничать, и самое главное - использовать хмель с умом.


instagram.com/pzzzzl/
https://untappd.com/PzzlBrwr
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Ингредиенты в пивоварении » Хмель и хмелепродукты » Опыт использования хмеля (Опыт использования хмеля)
Поиск: