Курский солод.

Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Ингредиенты в пивоварении » Солод и несоложенка » Курский солод.
Курский солод.
vlv Дата: Вс, 2019-12-08, 18:22 | Сообщение 501
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Домодедово
Сообщений: 61
Наград: 3
Благодарностей: 43
Цитата papgen ()
vlv, ни чего личного но:1.во всех (на вскидку 3х рецептах)курский солод отсутствует как таковой2.в одном из рецептов-однопаузное затирание,что на курском не рекомендуется.....
3.в другом :Горечь: 49.9 IBU  и четыре вида хмеля....(курского там тоже нет-но он виноват)???
 С однопаузным ок, возможно согласен (делал по рецепту), но с остальными рецептами что не так? По поводу горечи - уже 100 раз писал - люблю горькое пиво, один из моих любимых рецептов https://xn--90aia8b.xn--p1ai/beer_re....-0-3794
Солод засыпал на 45 град., паузу осахаривания увеличивал до 90 мин (ибо нифига не осахаривалось), опять же писал - до этого белое поле прекрасно получалось на Курском солоде, каких-то дефектов вкуса не было, потому и решил купить пару мешков базового курского. Кстати по сорности - кастл, из которого вчера вторую варку сделал, грязнее курского, много веточек, которыми зерна крепятся в колоске, но курский пыльнее.
Во всей этой ситуации время больше всего жаль и из-за этого паузу в пивоварении делал около 2-х месяцев, т.к. не понимал причин, по которым в процессе брожения сусло портилось, на солод даже не думал, просто решил сменить, т.к. уже все перебрал. Причем до брожения никаких намеков не было - ароматика норм, вкус сусла тоже (только один признак не совсем нормальности - плохая тяжелая фильтрация), а вот после брожения... я если честно - до сих пор не понимаю почему и что это... но желания проверять больше нет.
Сообщение отредактировал vlv - Вс, 2019-12-08, 18:51
Статус: Offline

papgen Дата: Вс, 2019-12-08, 18:52 | Сообщение 502
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
vlv, со всем уважением:ну нет в этом рецепте курского солода,если после "варки" всё Ок -то вопрос уже к ферментации ,к дрожжам, к розливу.....ну не бывает так,что сусло на выходе "айс" good а после брожения @авно в унитаз! bad


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
ДимаМ Дата: Вс, 2019-12-08, 19:09 | Сообщение 503
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 701
Наград: 27
Благодарностей: 11
Цитата papgen ()
Большое спасибо!)
да
Цитата papgen ()
экстрактность солода и методы брожения совсем разные темы ....
да, но там просто варварство
попробуй без кислорода и поймешь по вкусу разницу

у меня нет цензурных слов описать, что я там увидел. я сдерживался

было сложно пройти мимо

сорри, что на ты, но мы, вроде, не первый раз переписываемся
Сообщение отредактировал ДимаМ - Вс, 2019-12-08, 19:12
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2019-12-08, 19:12 | Сообщение 504
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата papgen ()
Олег! а количество пельменей-"бульменей" говорит о качестве солода!???
Коагуляция в эти пельмени... чем крупнее флоккулы, тем проще отфильтровать. Чем меньше попадетв бродилку,тем меньшепроблем с лишними привкусами и пеной.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
ДимаМ Дата: Вс, 2019-12-08, 19:15 | Сообщение 505
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 701
Наград: 27
Благодарностей: 11
MrDAnger, хмель и резкое охлаждение убирают белок

ну да что я топлю за курский
просто привык как то

не фанат, просто не вижу проблем
Статус: Offline
papgen Дата: Вс, 2019-12-08, 19:17 | Сообщение 506
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
речь в данной теме идет про курский солод..... yes а то,что "некоторые пивовары " не могут использовать нормальное сусло из него в дальнейшей "переработке" в плане брожения-карбонизации-розлива....тут уж солод ни как не виноват laugh  good


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2019-12-08, 19:17 | Сообщение 507
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
ДимаМ, правда, что ли?! laugh


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
ДимаМ Дата: Вс, 2019-12-08, 19:22 | Сообщение 508
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 701
Наград: 27
Благодарностей: 11
MrDAnger, блин :)

Добавлено (08-12-2019, 19:22)
---------------------------------------------
papgen, да. завязываю. было приятно поболтать

Статус: Offline
ogneupor85 Дата: Вс, 2019-12-08, 19:29 | Сообщение 509
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Череповец
Сообщений: 339
Наград: 17
Благодарностей: 3
Всем привет! Кто-нибудь покупал курский шоколадный солод? Сегодня взял 2 кг, начал рецепт составлять и задумался сколько его жмякнуть. Хотел 1 кг шоколадного, 10 кг светлого, 2 кг ячменя несоложеного, поджареного в духовке без фанатизма. Может шоколадный дать притерный вкус? В описании к солоду написано 10% от засыпи (я как понял максимум). Кто варил с ним, дайте совет пожалуйста.
Статус: Offline
papgen Дата: Вс, 2019-12-08, 19:34 | Сообщение 510
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата MrDAnger ()
Коагуляция в эти пельмени... чем крупнее флоккулы, тем проще отфильтровать. Чем меньше попадетв бродилку,тем меньшепроблем с лишними привкусами и пеной.
ну как бы ирландский мох и вирфлоки тоже неплохо помогают в этих целях(с курским так на ура) good

Добавлено (08-12-2019, 19:43)
---------------------------------------------
Цитата ogneupor85 ()
Всем привет! Кто-нибудь покупал курский шоколадный солод?
я покупал и использую,в одном из своих рецептов и не жалею(отдельное спасибо комментаторам за советы)курск


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Сообщение отредактировал papgen - Вс, 2019-12-08, 19:45
Статус: Offline
ogneupor85 Дата: Вс, 2019-12-08, 19:58 | Сообщение 511
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Череповец
Сообщений: 339
Наград: 17
Благодарностей: 3
papgen, Спасибо за ответ. Тогда лучше начну с 5%
Статус: Offline
papgen Дата: Вс, 2019-12-08, 20:03 | Сообщение 512
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата ogneupor85 ()
papgen, Спасибо за ответ. Тогда лучше начну с 5%
ogneupor85, я там не зря ссылку на рецепт выложил....в коментах...вся суть)ну и + в каком стиле пиво собираетесь сварить....а так удачи и хорошего пива!


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2019-12-08, 20:26 | Сообщение 513
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата papgen ()
ну как бы ирландский мох и вирфлоки тоже неплохо помогают в этих целях(с курским так на ура)
Я за Райнхайтсгебот laugh 
Конечно помогают...
Успокойся, я не получаю удовольствия от работы с курским солодом, а от Вайерманна и Симпсонс получаю... и все. Сойдемся на моем фитишизме ;)


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
papgen Дата: Вс, 2019-12-08, 21:05 | Сообщение 514
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата ogneupor85 ()
papgen, Просто всё началось с курского шоколадного :-)
Ок! м42 решат все Ваши "терзания" yes


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2019-12-08, 21:06 | Сообщение 515
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
обсуждение хотелок перенёс сюда
коллеги(особенно которые со стажем) давайте всё-таки разносить сообщения по темам.
благодарю за понимание.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
vlv Дата: Вс, 2019-12-08, 21:06 | Сообщение 516
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Домодедово
Сообщений: 61
Наград: 3
Благодарностей: 43
papgen, вот потому и 7 варок в унитаз... просил на форуме помощи - и тут понеслось - танины, то тем заразил, то этим и всякую х...ню несли (впрочем как и сейчас, не боги ж тут сидят))... тремя средствами дезинфецировал, и все равно г...но... И да... до этого рецептов 15-20 не особо простых (РИС, Барли, IPA), повторюсь - в т.ч. на курском и ни одного косячного... а тут просто подряд... г...но, г...но, г...но. Я не пытаюсь убедить что курский г...но (это не так, потому что были и нормальные варки у меня из него), но просто хотел поделится что бывает и так. И да... мое предложение по дарению остатков этого солода в силе, могу отправить за Ваш счет СДЭКом (не поленюсь дойти))).
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2019-12-08, 21:11 | Сообщение 517
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата vlv ()
просил на форуме помощи - и тут понеслось - танины, то тем заразил, то этим и всякую х...ню несли (впрочем как и сейчас, не боги ж тут сидят)
Обычно как спросил, так и ответили... не экстрасенсы, чтобы по фотке вкус и тд пива предсказывать... тебе подкинули варианты,которые могут давать, ОПИСАННЫЕ ТОБОЙ, дефекты вкуса и тд. К тому же синие варки-косяк затирания.
А вот испортить хорошее сусло легко  брожением. Но и сусло не очегь можно "вытянуть" слегка при этом..


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Shad Дата: Вс, 2019-12-08, 21:11 | Сообщение 518
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Волгоград
Сообщений: 331
Наград: 25
Благодарностей: 61
Цитата ogneupor85 ()
Всем привет! Кто-нибудь покупал курский шоколадный солод? Сегодня взял 2 кг, начал рецепт составлять и задумался сколько его жмякнуть. Хотел 1 кг шоколадного, 10 кг светлого, 2 кг ячменя несоложеного, поджареного в духовке без фанатизма. Может шоколадный дать притерный вкус? В описании к солоду написано 10% от засыпи (я как понял максимум). Кто варил с ним, дайте совет пожалуйста.
Приторный вкус не даст, шоколадный дает вкус жженки и привкус шоколада, больше рекомендуемого сыпать не стоит будет сильная жженая горечь.


П — усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И — вода по асфальту рекой,
В — едь не ясно прохожим в этот день непогожий
О — т чего я веселый такой.
Статус: Offline
lifter98 Дата: Вс, 2019-12-08, 21:58 | Сообщение 519
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Медведково
Сообщений: 9
Наград: 1
Благодарностей: 10
Цитата sibep ()
Мне принять это как Ваше непонимание того, что Вы оскорбляете очень большую часть пивоваров сайта?Я небогат.
Вы богаты?
Сомневаюсь, богатые не варят пиво.

На подумать и на пересмотреть лексику.
никого обижать не хотел и не хочу. под "эликсиром нищеброда" подразумевался мой рецепт, который есть на сайте, а не чьё либо финансовое положение. )
Статус: Offline
papgen Дата: Вс, 2019-12-08, 22:11 | Сообщение 520
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата vlv ()
И да... мое предложение по дарению остатков этого солода в силе, могу отправить за Ваш счет СДЭКом (не поленюсь дойти))).
доставка "золотая выйдет" yes Пэк подойдет


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Ингредиенты в пивоварении » Солод и несоложенка » Курский солод.
Поиск: