Опыт использования солода

какие солода используют
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Ингредиенты в пивоварении » Солод и несоложенка » Опыт использования солода (какие солода используют)
Опыт использования солода
leonov0868 Дата: Ср, 2019-11-20, 09:36 | Сообщение 161
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 12
Наград: 1
Благодарностей: 0
Доброе утро! А этот солод кто пробовал? Цена радует, а вот качество не знаю. https://yakhops.ru/shop/Rite%20Hand%20Craft/Pilsner/
Статус: Offline

pzzl Дата: Ср, 2019-11-20, 13:48 | Сообщение 162
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Вятка<->Москва
Сообщений: 1204
Наград: 98
Благодарностей: 1174
leonov0868, курский или бск, или что-то типа того, судя по цене ) смотри ттх, кондицию, если устраивает, бери и пробуй.


instagram.com/pzzzzl/
https://untappd.com/PzzlBrwr
Статус: Offline
МихаилВ Дата: Ср, 2019-12-25, 13:02 | Сообщение 163
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Минск
Сообщений: 60
Наград: 0
Благодарностей: 13
Появился у Бел-солода солод WHEAT пшеничный


Варил,варю и буду варить!
Сообщение отредактировал МихаилВ - Ср, 2019-12-25, 13:04
Статус: Offline
Pachan Дата: Пн, 2019-12-30, 17:56 | Сообщение 164
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Сварил тут товарищ чисто на Мюнхенском тип2 (Курск)  дал на пробу. Вот во вкусе и аромате мне явно чувствуется мед. Сам часто мюних пользую до 50% засыпи, но такого не замечал. Есть опыт подобной варки и как на вкус/аромат?
Статус: Offline
odisva Дата: Пн, 2019-12-30, 21:22 | Сообщение 165
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата МихаилВ ()
Появился у Бел-солода солод WHEAT пшеничный
Пробовал?


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
Георгий1 Дата: Вт, 2019-12-31, 10:59 | Сообщение 166
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Нижневартовск
Сообщений: 178
Наград: 5
Благодарностей: 0
Цитата Pachan ()
Сварил тут товарищ чисто на Мюнхенском тип2 (Курск)  дал на пробу. Вот во вкусе и аромате мне явно чувствуется мед. Сам часто мюних пользую до 50% засыпи, но такого не замечал. Есть опыт подобной варки и как на вкус/аромат?
Не очень силен в определении тонких вкусов, видимо рецепторы плохо пашут,но вкус конфетки был у меня. Правда к 5 кг. было дабавлено 200гр. карамельного 300
Статус: Offline
МихаилВ Дата: Ср, 2020-01-01, 21:27 | Сообщение 167
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Минск
Сообщений: 60
Наград: 0
Благодарностей: 13
odisva, Пока не пробовал,на мальт бай уже есть,после праздника попробую.


Варил,варю и буду варить!
Статус: Offline
zdehovich Дата: Ср, 2020-02-26, 20:05 | Сообщение 168
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: г.Реутов
Сообщений: 13
Наград: 0
Благодарностей: 0
Всем привет.
В иностранных рецептах часто встречается харастеристека цветности солода в единицах обозначаемых L. Как перевести в более знакомые единицы EBC
Сообщение отредактировал zdehovich - Ср, 2020-02-26, 20:06
Статус: Offline
zdehovich Дата: Ср, 2020-02-26, 20:28 | Сообщение 169
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: г.Реутов
Сообщений: 13
Наград: 0
Благодарностей: 0
EroshKA,
Привет. Спасибо за ответ. Калькулятор этот я видел, но в нём нет конкретики по моему вопросу.
Из вашего сообщения я сделал вывод, что одна шкала равна по абсолютному значению другой. Или я что то не так понял?

Добавлено (26-02-2020, 20:42)
---------------------------------------------
И ещё. Нашёл на одном форуме такой расчёт - Мюних 10L = 20-25 EBC и EBC = 55 * 1,97 = 108,35 EBC
Это как, если значения упомянутых шкал равны ?
Сообщение отредактировал zdehovich - Ср, 2020-02-26, 20:44
Статус: Offline
zdehovich Дата: Чт, 2020-02-27, 13:50 | Сообщение 170
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: г.Реутов
Сообщений: 13
Наград: 0
Благодарностей: 0
EroshKA,
Вот спасибо, теперь совсем всё понятно.
Здоровья и успеха.
Статус: Offline
TatarBear Дата: Пт, 2020-02-28, 14:54 | Сообщение 171
Начинающий пивовар
Группа: Штрафники
Откуда: Mordor
Сообщений: 60
Наград: 0
Благодарностей: 0
Приветствую всех! Столкнулся с проблемой в пивоварении, но тема что то не создается, а потому опишу проблему здесь так как она про солод. Чисто интересно мнение форума. Варю пиво дома 2 года почти. Обычно весной и осенью навариваю небольшими партиями по 15 л разных сортов, варок 8-10 за сезон. Варил на бельгийском и финском солоде обычно, покупал в нескольких магазинах в своем городе. Претензий не было. Путем экспериментов с температурными паузами при затирании, вывел для себя некую универсальную схему для большинства элей, это белковая пауза 10-15 мин, далее осахаривание при 63-30мин и пауза для декстринов 72-20мин. По данной схеме пиво получается полнотелым и вкусным. Всегда внимательно слежу как осахаривается дробина-снимаю йодную пробу. Всегда все было замечательно, но в этот раз что то пошло не так). Описываю ситуацию далее...

Добавлено (28-02-2020, 14:58)
---------------------------------------------
Сделав белковую паузу, прямым нагревом довел до 63, ну и как обычно держал 30 мин, далее йодная проба показала что осахаривания почти не произошло, она была почти вся фиолетовая, что меня сразу же удивило, так как европейцы значительно осахаривались ранее на этой температуре. Но, решил не менять своей схемы и довел до 72, минут за 5-7, и снял снова йодную пробу, она оказалась коричневой. То есть осахаривание произошло при средней температуре около 68 градусов, причем очень быстро, согласно йодной пробе). Ну ладно думаю. Будем поглядеть что получится после брожения и карбонизации).

Добавлено (28-02-2020, 15:05)
---------------------------------------------
На выходе пиво было пустоватым, я все таки привык к иному вкусу, к более полнотелому и вкусному пиву. Оно разительно отличалось от того что у меня до этого получалось сварить. Внятного вкуса венского и пэйль эля я так не обнаружил-они были похожи на данные солода весьма, но не было той стабильной четкости во вкусе как ранее. Поняв что меня определенно обманули, позвонил в магазин, на что они обыденно сказали что если что то не устраивает привозите назад вернем деньги). Ну не пиво ж им везти). К тому же пока бродило, я прикупил еще у них на пару варок ингредиентов. В наличии у них курский викинг и кастл малтинг, сказали что покупают напрямую от производителя. Сегодня первая варка-тоже самое. Решил с паузами поэкспериментировать. 63-20мин и далее 72-20 мин. Только вот снова крахмала не осталось на декстрины. Завтра вторую варку хочу прогнать сразу после белковой до 72, и снять йодную пробу, вобще смешно будет если она снова будет коричневой).

Добавлено (28-02-2020, 15:13)
---------------------------------------------


Добавлено (28-02-2020, 15:14)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал TatarBear - Пт, 2020-02-28, 15:15
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2020-02-28, 17:38 | Сообщение 172
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
TatarBear, ну, или бодяженный солод, или лежалый...
Если исключаешь еще проблемы с санитарией и штаммом дрожжей...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
TatarBear Дата: Сб, 2020-02-29, 08:52 | Сообщение 173
Начинающий пивовар
Группа: Штрафники
Откуда: Mordor
Сообщений: 60
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата MrDAnger ()
ну, или бодяженный солод, или лежалый.
Возможно, плюс это другой производитель предположительно)

Добавлено (29-02-2020, 08:53)
---------------------------------------------
Цитата MrDAnger ()
Если исключаешь еще проблемы с санитарией и штаммом дрожжей...
Подобных проблем не имею.

Добавлено (29-02-2020, 08:59)
---------------------------------------------

Добавлено (29-02-2020, 10:02)
---------------------------------------------
Ну да ладно). А подскажите люди добрые, где можно купить солода курского, по адекватной цене,желательно рубликов по 30 за кг, но не более 50 р/кг, у меня его продают по 80-90 р, что неприемлемо). Так же интересен по умеренной цене солод немецкий ваерманн и английский симсон. И чтоб без обмана хотелось бы).

Сообщение отредактировал TatarBear - Сб, 2020-02-29, 09:52
Статус: Offline
Pachan Дата: Сб, 2020-02-29, 10:21 | Сообщение 174
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
TatarBear, По 30р? А что не 15? crazy  За помол 1кг магазы берут по 10руб. Таких цен нет. А с учетом доставки - тем более. Есть тема здесь по магазам, стоит чуть напрячься и она легко отыщется.
Статус: Offline
TatarBear Дата: Сб, 2020-02-29, 10:28 | Сообщение 175
Начинающий пивовар
Группа: Штрафники
Откуда: Mordor
Сообщений: 60
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Pachan ()
Таких цен нет.
На нет и суда нет). 
Цитата Pachan ()
Есть тема здесь по магазам,
Понял, спасибо
Статус: Offline
Цензор Дата: Сб, 2020-02-29, 10:59 | Сообщение 176
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Прокопьевск
Сообщений: 131
Наград: 4
Благодарностей: 35
Цитата TatarBear ()
По 30р? А что не 15?   За помол 1кг магазы берут по 10руб
Минимум, какой я находил это в районе 46 рублей вроде. А так везде в районе 50-56 рублей


Пиво - это не алкогольная продукция, а хлебо-бутылочное изделие.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2020-02-29, 12:09 | Сообщение 177
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата TatarBear ()
Так же интересен по умеренной цене солод немецкий ваерманн и английский симсон. И чтоб без обмана хотелось бы).у
 У прямых поставщиков только. А ценник где-то от 1.20-1.80€ за кг до НГ был.
Но это мешками и надо иметь связи...
Еще после НГ цены подскочили на 10-15%...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2020-02-29, 12:13 | Сообщение 178
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата TatarBear ()
Так же интересен по умеренной цене солод
Цитата Pachan ()
здесь по магазам, стоит чуть напрячься и она легко отыщется.
периодически бывают скидки 15-20%. извещения приходят на мыло после регистрации на сайте продавцов.
в эти периоды вполне можно по очень приемлемой цене покупать.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
buc Дата: Сб, 2020-02-29, 14:10 | Сообщение 179
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: город полуночного солнца
Сообщений: 342
Наград: 15
Благодарностей: 15
Цитата TatarBear ()
Так же интересен по умеренной цене солод немецкий ваерманн и английский симсон. И чтоб без обмана хотелось бы).
 я симпсон вот здесь покупал https://greengod.ru/ , но продают только мешками, доставка до тк бесплатная, только если заказ от 200   евро, немецкий тоже заказал у них, но не варил на нем, поэтому по  его качеству ничего не скажу
Сообщение отредактировал buc - Сб, 2020-02-29, 14:11
Статус: Offline
TatarBear Дата: Сб, 2020-02-29, 19:28 | Сообщение 180
Начинающий пивовар
Группа: Штрафники
Откуда: Mordor
Сообщений: 60
Наград: 0
Благодарностей: 0
Спасибо за ответы ребяты.
А я тут запарился варить второй день, ентот загадочный солод что мне продали). Мог вернуть его. Но просто стало интересно, случайно по ошибке мне продали данный продукт или же это закономерность). 
В обще как так а. Взять и по 130 р заменить европейский на предположительно курский солод, уверен на 90%, который у них так же в изобилии. Ну или на похожий на него весьма). Я начинал на курском варить просто, немного с ним знаком.
В итоге щас варил из одних ингредиентов 2 варки-2 дня, варил по разному, щас вот после белковой поднял прямым нагревом до 73 градусов, снял пробу йодную, осахарилась часть крахмала, а так фиолет, чего и хотел добиться-донести крахмала до декстриновой паузы. А потом выключил на 30 мин оставил, каждые 10 мин мерил температуру, 10 мин-72 было, потом 10мин-68, и последние 10 мин на 66 градусах, в итоге все осахарилось норм,потом мэш аут сделал. Смысла держать данный солод на 63 не вижу, хотя минут 10 я бы остановился на ней). Вчерашнюю варку описал выше. Поглядим что получится на выходе через 3 недели). У меня все время варок это эксперименты).

Давно хотел сварить на отечественном, считаю это неким вызовом для себя-сварить хорошее пиво на нем, т.е. такое какое меня бы устроило, но вот соотношение качество-цена не подходила в магазинах города 80-90-100р это многовато, но, видимо не учел что мысль материальна, вот те и на, хотели-получите, распишитесь))).

Ничего не имею против кого либо из производителей солодов, наших ли заморских. Если цена-качество сбалансированы, то есть смысл варить на том что подходит лично тебе. Все же выйдет многократно лучше магазинного). Как с машинами. Кто то катает отечественные авто, кто то немцев и т.д. И в основном все хвалят свои тачки). Как варить так и ездить можно на всем).
Сообщение отредактировал TatarBear - Сб, 2020-02-29, 20:14
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Ингредиенты в пивоварении » Солод и несоложенка » Опыт использования солода (какие солода используют)
Поиск: