Опыт использования солода

Это о спецсолодах в основном. Что дают, какой вкус, цвет
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Ингредиенты в пивоварении » Солод и несоложенка » Опыт использования солода (Это о спецсолодах в основном. Что дают, какой вкус, цвет)
Опыт использования солода
Ansli_beer Дата: Ср, 2018-10-24, 20:53 | Сообщение 61
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Рязань
Сообщений: 169
Наград: 24
Благодарностей: 74
Подскажите про Ефремовский солод, есть использующие его? Есть возможность достать его, но не знаю стоит ли пробовать Заранее спасибо за ответы!


Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!
Моя инстаграм-страница @ansli.beer
Пивовар OkaRiverBrew, г. Рязань.
Статус: Offline

Baxtr Дата: Вс, 2018-11-04, 22:10 | Сообщение 62
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Липецк
Сообщений: 76
Наград: 0
Благодарностей: 42
Цитата Staix ()
Подскажите про Ефремовский солод, есть использующие его? Есть возможность достать его, но не знаю стоит ли пробовать Заранее спасибо за ответы.
Варил на Ефремовском и проблем никаких не имел, всегда все нормально осахаривалось и хорошо осветлялось. Но последнее пиво получилось мутное и я перешел на Курск,разница в цене не существенная. Так что -мое мнение- если есть возможность взять на одну варку- попробовать стоит. Правда я не искушен импортными солодами, не вижу смысла вдвое переплачивать.
Статус: Offline
Dmitriy Дата: Пн, 2018-11-19, 15:25 | Сообщение 63
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 274
Наград: 17
Благодарностей: 900
Всем привет, в городе открылся новый магазин по продаже ингредиентов и оборудования и вот я наткнулся на солод от  BESTMALZ (Германия), на форуме вся имеющаяся информация о данном производителе сводится к рецепту от Админа "Красный восток", где толком ни чего не сказано про качество солода от данного производителя - вопрос - кто-то использует солод от BESTMALZ, что из себя представляет, каков в сравнение с другими (интересуют базовые)?


В жизни давно я понял, кроется гибель где. В пиве никто не тонет, тонут всегда в воде. Реки, моря, проливы — сколько от них вреда! Губит людей не пиво, губит людей вода. "Не может быть"
Статус: Offline
Renomag Дата: Сб, 2018-12-01, 10:50 | Сообщение 64
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ногинск
Сообщений: 182
Наград: 7
Благодарностей: 38
Всем привет! Недавно купил солод Пэйл Эль. Сколько смотрел рецептов Элевых сортов в основном или Венский солод или Пилснер. Я понимаю что это базовый солод и его можно засыпать на 100%, но в основном в каких сортах он идет? Дабы потом можно было использовать мастер пивных рецептов. Он в целом итет как основная засыть к светлым или темным сортам пива? Может кто то скинет пару рецептов простых сортов без отварок светлых или янтарных.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2018-12-01, 11:29 | Сообщение 65
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Renomag ()
Недавно купил солод Пэйл Эль. Сколько смотрел рецептов Элевых сортов в основном или Венский солод или Пилснер.
присоединяюсь к  мамону.
а если уж совсем на пальцах, как я почувствовал по вкусу
Пилс более "нажористый", "мутный" именно по вкусу, видимо не зря его в пшеничке и в бельгийцах пользуют
Пэйл более чистый вкус, уместен когда акцент идёт не на солодовом вкусе, а на хмеле.
Вена - более лагерный, хрустящий. когда нужно получить как в какой-то старой украинской рекламе "пыво, як воно е".
повторяю -это мои субъективные вкусовые ощущения.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Renomag Дата: Сб, 2018-12-01, 13:01 | Сообщение 66
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ногинск
Сообщений: 182
Наград: 7
Благодарностей: 38
Спасибо за комментарии и ссылку. Очень пригодилось! Спасибо!
Статус: Offline
Sv Дата: Пт, 2019-01-18, 16:15 | Сообщение 67
Эксперт пивоварения
Группа: Пивовары
Откуда: Краснодар
Сообщений: 69
Наград: 26
Благодарностей: 27
Кто использует солод от БСК,отзовитесь.
Как он ? Стоит ли брать ?

Использовал я курский,но нашел компанию у себя в городе которая торгует солодом в мешках от БСК. Вот думаю,брать или нет.
Статус: Offline
reck Дата: Вс, 2019-02-10, 22:06 | Сообщение 68
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 2
Наград: 0
Благодарностей: 0
Обьясните пожалуйста почему пиво получается карамельного цвета а не янтарного? Даже из самых светлых солодов варил и на венском и на пилснере! И очень пенное! На карбанизацию добовляю 5 г на литр корбанизирую в бутылках
Прикрепления: 5489981.jpg (1006.5 Kb)
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2019-02-10, 22:26 | Сообщение 69
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата reck ()
Обьясните пожалуйста почему пиво получается карамельного цвета а не янтарного? Даже из самых светлых солодов варил и на венском и на пилснере! И очень пенное! На карбанизацию добовляю 5 г на литр корбанизирую в бутылках


замечательный вопрос)))
фото пива -это, конечно, замечательно. только доктора делают выводы по анализу мочи, а не по её фотографии.
reck, оформите, пжл, Вашу варку в "мастер рецептов". или, хотя бы, дайте данные, исходя из которых что-то можно понять. и потом задайте уже конкретный вопрос.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал Alexpnz - Вс, 2019-02-10, 23:01
Статус: Offline
Baxtr Дата: Пн, 2019-02-11, 00:32 | Сообщение 70
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Липецк
Сообщений: 76
Наград: 0
Благодарностей: 42
Цитата reck ()
Обьясните пожалуйста почему пиво получается карамельного цвета а не янтарного? Даже из самых светлых солодов варил и на венском и на пилснере!



Не подгорает солод при нагреве  в процессе затирания? У меня однажды получилось пиво гораздо темнее ,чем должно было быть и с привкусом подгоревшей хлебной корочки. Подозреваю, что в процессе отварки солод немного пригорел ко дну кастрюли и добавил цвета.Но это не точно...
Сообщение отредактировал Baxtr - Пн, 2019-02-11, 00:38
Статус: Offline
sibep Дата: Пн, 2019-02-11, 05:50 | Сообщение 71
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5946
Наград: 217
Благодарностей: 908
Цитата reck ()
Обьясните пожалуйста почему пиво получается карамельного цвета а не янтарного? Даже из самых светлых солодов варил и на венском и на пилснере! И очень пенное! На карбанизацию добовляю 5 г на литр корбанизирую в бутылках

1. Попробуйте налить пиво в бокал с тонкими стенками и оцените его на хорошем солнечном освещении. В такой кружке - всё пиво Жигуль.
2. Долго кипятите при сильном нагреве.
3. Рецепт нужен. Там скорее цветность 8 и выше. Надо иметь на старте 5-7.
Статус: Offline
Flash Дата: Пн, 2019-02-11, 10:55 | Сообщение 72
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Воронеж
Сообщений: 59
Наград: 2
Благодарностей: 2
Цитата Alexpnz ()
Обьясните пожалуйста почему пиво получается карамельного цвета а не янтарного? Даже из самых светлых солодов варил и на венском и на пилснере!

Тот же венский бывает до 12 EBC. Огласите весь список состав :) 
И мне кажется, что на фото пиво очень мутное, что в купе с плохим освещением только прибавляет цвета
Вот что у меня получается на смеси венского и писла
Прикрепления: 8450060.jpg (50.6 Kb) · 1816118.jpg (91.7 Kb)
Статус: Offline
reck Дата: Пн, 2019-02-11, 11:35 | Сообщение 73
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 2
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Alexpnz ()
замечательный вопрос)))фото пива -это, конечно, замечательно. только доктора делают выводы по анализу мочи, а не по её фотографии.
reck, оформите, пжл, Вашу варку в "мастер рецептов". или, хотя бы, дайте данные, исходя из которых что-то можно понять. и потом задайте уже конкретный вопрос

Цитата Flash ()
Тот же венский бывает до 12 EBC. Огласите весь список состав  И мне кажется, что на фото пиво очень мутное, что в купе с плохим освещением только прибавляет цвета
Вот что у меня получается на смеси венского и писл

Солод ячменный светлый Pilsner (Soufflet, РФ) EBC 3.20 варил на нем паузы 55-20мин 62-60мин 72-20мин 78-10мин варка 60 мин ! пригорать не должно тен 3.5 метра и после варки он чистый !
Статус: Offline
Flash Дата: Пн, 2019-02-11, 12:33 | Сообщение 74
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Воронеж
Сообщений: 59
Наград: 2
Благодарностей: 2
Цитата reck ()
Солод ячменный светлый Pilsner (Soufflet, РФ) EBC 3.20 варил на нем паузы 55-20мин 62-60мин 72-20мин 78-10мин варка 60 мин !

Вам уже посоветовали выше оформить таки в мастере рецептов. Так не пойдет. Сколько солода? Сколько воды?
Может вы 5 кг в 10 литрах варили :) 
Можно и самому примерно прикинуть, благо калькулятор цветности присутствует
Статус: Offline
ronik Дата: Вт, 2019-05-28, 10:20 | Сообщение 75
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Белогорск- Семилуки
Сообщений: 391
Наград: 18
Благодарностей: 52
Всем привет . подскажите . какие из спецсолодов дают красный цвет пиву?Хочется сварить что нибудь красненькое..Базовый будет пейл курский .
Статус: Offline
Flash Дата: Вт, 2019-05-28, 11:02 | Сообщение 76
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Воронеж
Сообщений: 59
Наград: 2
Благодарностей: 2
Цитата ronik ()
Всем привет . подскажите . какие из спецсолодов дают красный цвет пиву?Хочется сварить что нибудь красненькое..Базовый будет пейл курский .

Я Караред добавляю
Статус: Offline
ronik Дата: Вт, 2019-05-28, 12:23 | Сообщение 77
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Белогорск- Семилуки
Сообщений: 391
Наград: 18
Благодарностей: 52
А меланоидиновый пойдет?
Статус: Offline
papgen Дата: Вт, 2019-05-28, 12:39 | Сообщение 78
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата ronik ()
А меланоидиновый пойдет?

меланоидиновый подойдет, рецепт
можешь там фотки глянуть


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
ronik Дата: Вт, 2019-05-28, 15:32 | Сообщение 79
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Белогорск- Семилуки
Сообщений: 391
Наград: 18
Благодарностей: 52
Flash, papgen, Благодарю.
Статус: Offline
Baxtr Дата: Вт, 2019-05-28, 23:31 | Сообщение 80
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Липецк
Сообщений: 76
Наград: 0
Благодарностей: 42
Цитата ronik ()
Всем привет . подскажите . какие из спецсолодов дают красный цвет пиву?Хочется сварить что нибудь красненькое..Базовый будет пейл курский .

 Кара Ред, Кара Руби, Меланоидиновый хоть и заявлено, что добавляют красный цвет, в реальности красный цвет не получится,скорее янтарный. Максимум -красный оттенок при определенном угле зрения и освещении. имхо
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Ингредиенты в пивоварении » Солод и несоложенка » Опыт использования солода (Это о спецсолодах в основном. Что дают, какой вкус, цвет)
Поиск: