Фото домашних пивоварен

Выкладываем фото ваших пивоварен
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Галерея » Фото домашних пивоварен (Выкладываем фото ваших пивоварен)
Фото домашних пивоварен
fortunaru Дата: Вт, 2019-12-24, 19:24 | Сообщение 501
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Оренбург
Сообщений: 410
Наград: 24
Благодарностей: 15
Что мне строить? У меня пвк 105л, еще куб 100л, где проходит фильтрация. Планирую в последнем поменять аристоновские тэны на пивные. Основной затор можно в 100литровом, а отварки в пвк. Плохо что мешалка только в пвк, а с ней так ловко, поставил 1мин работы и 5мин пауза. Почему спрашиваю про пригар, как то перегонял зерновую брагу, слил жидкую часть в парогенератор, густую часть в куб, 2квт тэн(аристон), в результате словил пригар и все добро в унитаз.


Пиво-свежо и питательно!
Статус: Offline

ibn Дата: Вт, 2019-12-24, 19:25 | Сообщение 502
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Рязань
Сообщений: 35
Наград: 1
Благодарностей: 0
не ссортесь девочки. тизер покажу свою варочку https://www.youtube.com/watch?v=EYdMh_O7aec&feature=youtu.be
обратили внимание на мои элитные трекошки?
Сообщение отредактировал ibn - Вт, 2019-12-24, 19:38
Статус: Offline
fortunaru Дата: Вт, 2019-12-24, 19:40 | Сообщение 503
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Оренбург
Сообщений: 410
Наград: 24
Благодарностей: 15
ibn, ох как круто удивил! "Сири включи следующую  паузу"! У меня автоматика из г.Барнаул HelloDistiller, там говорит ничего не надо, прописал и наблюдай. 
Прикрепления: 6178152.jpg (53.4 Kb)


Пиво-свежо и питательно!
Статус: Offline
ibn Дата: Вт, 2019-12-24, 19:41 | Сообщение 504
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Рязань
Сообщений: 35
Наград: 1
Благодарностей: 0
а трекошки? как тебе? я ролик то снимал прежде всего треко похвалитя а не автоматикой)))

Добавлено (24-12-2019, 19:57)
---------------------------------------------
и вообще моя цель показать бюджетный вариант людям, а не твой андроидный коллайдер

Сообщение отредактировал ibn - Вт, 2019-12-24, 19:43
Статус: Offline
fortunaru Дата: Вт, 2019-12-24, 20:25 | Сообщение 505
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Оренбург
Сообщений: 410
Наград: 24
Благодарностей: 15
EroshKA, я показывал здесь свое фильт-дно,вот еще раз;

снизу будут тэны 2шт по 3квт. Сетка довольно мелкая, но мука пролезет факт! 
Тэны приглядел во Владике как самые не дорогие;

Куб имеет утепление 10мм, на пвк такое же, наблюдаю 1С в 1мин.
Что скажешь товарищ маузер?
Блин у нас поздно, я спать!
Прикрепления: 3150862.jpg (52.4 Kb) · 1663109.jpg (46.4 Kb)


Пиво-свежо и питательно!
Статус: Offline
fortunaru Дата: Ср, 2019-12-25, 07:59 | Сообщение 506
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Оренбург
Сообщений: 410
Наград: 24
Благодарностей: 15
EroshKA, да Константин, начинал с ХД, и Викторчика читал, оборудование часть от Шульмана, автоматика из Барнаула, в Таганроге не умеют делать автоматику с веб-интерфейсом. 
 Фильтратор отлично справился с 25кг солода, мокрого, а это 50кг+. Он из нержи 2мм в два слоя, между ними сетка. Про фильт-дно для проф. представление имею, но согласись если сетка справляется зачем мне искать эти железки? Проф нагрузка это не для домашников. В пвк есть фильт-дно из 2мм нержи, с прорезями 1.5-1.8мм, но диаметр 400мм маловат, на кубе ф530мм, площадь больше - фильтрация лучше! Выстрел мимо!
 Автоматика полностью устраивает, и для крепкого и для вкусного. У тебя какие требования к автоматике? И чем моя не заточена?
 С Дмитрием с удовольствием познакомлюсь и пообщаюсь, давай т.
 Интересно, а почему тэн может оголиться? Когда идет фильтрация? У меня родственник трудится в конторе которая делает тэны, могу ему заказать тэн любой конфигурации и длины. Так какой идеально? Круглый по дну.


Пиво-свежо и питательно!
Статус: Offline
fortunaru Дата: Чт, 2019-12-26, 17:39 | Сообщение 507
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Оренбург
Сообщений: 410
Наград: 24
Благодарностей: 15
Цитата EroshKA ()
Я не знаю твою систему, а ты не даешь ее полное описание. Я как должен понять как у тебя происходит поддержание температуры в фильтрчане?
 Попробую описАть. Две емкости, пвк 105л, фильтр-дно+мешалка, 6квт, куб 100л, фильтр-дно из сетки, 6квт. 
В пвк наливаю воду, подогреваю, вкл. мешалку, засыпаю солод, прохожу по паузам, мешаут, переливаю в фильтр-чан, мою пвк, фильтрованное сусло переливаю в чистый пвк, вкл. нагрев пвк, заливаю промывочную воду, перемешиваю, пауза, снова фильтрация. Во время фильтрации нагрев не включаю, в кубе тэны вообще не использую. 
Планирую в кубе 100л проходить по паузам тэнами, а в пвк делать отварки. 
Вопрос, какие тэны мне поставить взамен аристоновским?


Пиво-свежо и питательно!
Статус: Offline
buc Дата: Чт, 2019-12-26, 19:02 | Сообщение 508
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: город полуночного солнца
Сообщений: 345
Наград: 15
Благодарностей: 15
Цитата fortunaru ()
Две емкости, пвк 105л, фильтр-дно+мешалка, 6квт, куб 100л, фильтр-дно из сетки, 6квт.
 У меня похожие железки:  пвк на 60 литров с фальшдном , насосом и куб на 70 литров с тэном как у Ерошки и фильтрующей пружиной. употребляю их малость по другому: на пвк затирание с автоматикой, затем промывка  и фильтрация в куб, варка в кубе, охлаждение в кубе, перелив в бродилки. Считаю, так быстрее: только при фильтрации сусло закрыло тэн варочника, можно включать нагрев, пока кипятится, отмываешь пвк. схема отчасти вынужденная, потомучто изначально заточена под зерновой самогон
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2019-12-28, 20:24 | Сообщение 509
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
ibn
хочу донести до Вас, что на данном форуме принято уважительное общение с собеседниками, вне зависимости от национальности, социального статуса и пр.
хамство и грубость недопустимы.
это моё первое(и последнее) китайское предупреждение.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Online
Ansli_beer Дата: Пн, 2019-12-30, 00:02 | Сообщение 510
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Рязань
Сообщений: 169
Наград: 24
Благодарностей: 74
Решил разбавить эту тему, наконец-то дособирал шкафчик для 2 ЦКТ на 60л каждая. Пока система на испытании, разную температуру в 2 ёмкостях поддерживает. Сток для воды и конденсата есть.
Ручной режим работы клапанов имеется.
Как-то так)))
P.S. вопрос про рыжий цвет ЦКТ может быть, это была ранее попытка покрытием жидкой теплоизоляцией-вывод сделан, ерунда это.






Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!
Моя инстаграм-страница @ansli.beer
Пивовар OkaRiverBrew, г. Рязань.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2019-12-30, 08:33 | Сообщение 511
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Ansli_beer, это пять!
Хорошо сделал. Только блок управления не низко? Не дай бог что протечет... да и приседать как-то...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
СЕГа Дата: Пн, 2019-12-30, 09:20 | Сообщение 512
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 422
Наград: 16
Благодарностей: 19
Ansli_beer, этот шкаф, просто шкаф? Не понимаю его смысловую нагрузку...
Сообщение отредактировал СЕГа - Пн, 2019-12-30, 09:22
Статус: Offline
Kekes Дата: Пн, 2019-12-30, 09:29 | Сообщение 513
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Раменское
Сообщений: 66
Наград: 1
Благодарностей: 0
Недопустить разного рода халявщиков (дегустаторов) до напитка богов раньше времени. Замок главное помощнее
Статус: Offline
Ansli_beer Дата: Пн, 2019-12-30, 09:57 | Сообщение 514
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Рязань
Сообщений: 169
Наград: 24
Благодарностей: 74
Цитата СЕГа ()
этот шкаф, просто шкаф? Не понимаю его смысловую нагрузку...

У меня в гараже тепло, конденсат очень прилично капает, а ящик прежде всего термоизоляция и сделаны уклоны для стока воды, он герметичен как термос и лучше поддерживает температуру при охлаждении. Он мобилен, облегчает уборку. У меня деревянный пол, покрытие линолеум. Уклона в гараже нет, а лужи надоели. Плюс вход канализации (дырка в стене) выше уровня пола на 30см, хотел приподнять ЦКТ для полного стока. Сперва задумывал подставку, а вызрело всё в короб. В задней его части разводка охлаждения на соленоидах.

Добавлено (30-12-2019, 10:33)
---------------------------------------------
Цитата MrDAnger ()
блок управления не низко? Не дай бог что протечет... да и приседать как-то...

Низковато конечно, но приседать всё равно придётся. Попадание воды исключено из самого короба, а дверь при открытии перекрывает щель. Короб проклеен. Материал я не покупал, мне повезло, что родственник занимается сендвич панелями, режет металл и пьёт пиво))). Каркас варил сам из оцинковки.


Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!
Моя инстаграм-страница @ansli.beer
Пивовар OkaRiverBrew, г. Рязань.
Сообщение отредактировал Ansli_beer - Пн, 2019-12-30, 10:40
Статус: Offline
fortunaru Дата: Пн, 2019-12-30, 11:23 | Сообщение 515
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Оренбург
Сообщений: 410
Наград: 24
Благодарностей: 15
Цитата Ansli_beer ()
разную температуру в 2 ёмкостях поддерживает.
Предполагаю не большой конфликт по температуре! Емкость с +11С будет греть ту что +4С. Можно перегородку из эппс-а между ними. А так зачетно и красиво!


Пиво-свежо и питательно!
Статус: Offline
Ansli_beer Дата: Пн, 2019-12-30, 14:01 | Сообщение 516
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Рязань
Сообщений: 169
Наград: 24
Благодарностей: 74
Цитата fortunaru ()
Предполагаю не большой конфликт по температуре! Емкость с +11С будет греть ту что +4С. Можно перегородку из эппс-а между ними. А так зачетно и красиво!

Фото было сделано, до установки нормы.
Там нормально регулирулируется температура, гистерезис в 0,1 градуса. Там помимо клапанов на ЦКТ, стоит клапан на байпас. Гликоль циркулирует непрерывно. А также есть промежуточная емкость на гликоле, там температура гликоля поддерживается 0 градусов. И 2 дня испытаний на воду отлично прошли, заданную температуру в одной 11,5, а в другой 1,5 градуса поддерживает.


Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!
Моя инстаграм-страница @ansli.beer
Пивовар OkaRiverBrew, г. Рязань.
Сообщение отредактировал Ansli_beer - Пн, 2019-12-30, 14:02
Статус: Offline
Molnar Дата: Пн, 2019-12-30, 14:54 | Сообщение 517
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 2
Наград: 0
Благодарностей: 0
Моя первая пивоварня 100л
Нагрев на газовой плите,плюс тэн на 3кв

рисунок с фото онлайн


Сообщение отредактировал Molnar - Пн, 2019-12-30, 14:59
Статус: Offline
Pachan Дата: Пн, 2019-12-30, 17:43 | Сообщение 518
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Molnar, чиллер лютый!  good сам таким же пользуюсь.
Статус: Offline
фидот74 Дата: Вт, 2019-12-31, 11:45 | Сообщение 519
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Челябинск
Сообщений: 431
Наград: 7
Благодарностей: 8
Molnar, вот тоже типа такой думаю только на 70л  , чтоб и газ  и электичество . а базука для чего если фальшдно есть ? что за автоматика и насос , регулировка мощности тена нужна ?
Статус: Offline
Molnar Дата: Вт, 2019-12-31, 15:28 | Сообщение 520
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 2
Наград: 0
Благодарностей: 0
фидот74, базука на сливном кране,с регулировкой высоты забора сусла,для фильтрации сусла. Автоматика с регулировкой мощности тэна,хорошо держит термопаузы. Насос  Lowara Ecocirc Pro 15-3/65
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Галерея » Фото домашних пивоварен (Выкладываем фото ваших пивоварен)
Поиск: