Магазины для пивоваров (общая тема)

Интернет-магазины для пивоваров, производители солода, хмеля
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Рынок » Магазины » Магазины для пивоваров (общая тема) (Интернет-магазины для пивоваров, производители солода, хмеля)
Магазины для пивоваров (общая тема)
ДимаМ Дата: Чт, 2019-03-14, 23:59 | Сообщение 301
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 701
Наград: 27
Благодарностей: 11
а я сегодня ехал по алтушке - решил заехать в якхопс взять хмеля. отзывы уж больно хороши. не стал брать в других посещенных сегодня магазинах. позвонил - сказали оплата в офисе невозможна в принципе - ни наличными, ни картой. закажите и оплатите на сайте. попробовал с телефона - не работает. ну мож приложение под мой телефон не оптимизировано, думаю. сейчас дома заказал с компа - доставку в меню не выбрать. ладно, думаю, оплачу так - как забрать придумаю потом. и опять нельзя. расстроили. а ведь мог сегодня взять нужный хмель в другом месте :(   три раза за день обломали. 

ну и на сайте у них написано, что можно приехать в офис и купить, оплатив на месте. пустячок, а впустую я сегодня покатался, выбрав дорогу с заездом к ним. неприятно
Прикрепления: 9724625.jpg (116.3 Kb)
Сообщение отредактировал ДимаМ - Пт, 2019-03-15, 00:15
Статус: Offline

Dmitriy Дата: Пт, 2019-03-15, 07:55 | Сообщение 302
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 274
Наград: 17
Благодарностей: 901
ДимаМ, свяжись с менеджером, он тебе скинет на почту ссылку, по ней оплатишь. У них так уже месяца три...


В жизни давно я понял, кроется гибель где. В пиве никто не тонет, тонут всегда в воде. Реки, моря, проливы — сколько от них вреда! Губит людей не пиво, губит людей вода. "Не может быть"
Статус: Offline
ДимаМ Дата: Пт, 2019-03-15, 09:34 | Сообщение 303
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 701
Наград: 27
Благодарностей: 11
Dmitriy, да, сейчас буду пробовать. но прикол в том, что мое общение с ними началось именно со звонка менеджеру :) я думаю, проблема в том, что они не заточены на розницу. вот и накладки...

upd: сами перезвонили, прислали ссылки, оплатил, жду хмель.
сказали это временно так.

еще upd: в 12-50 пришло письмо о передаче заказа в сдэк для доставки. оперативно. молодцы. просто так у меня с ними первый блин вышел

все пришло. съездил получил. упаковано как хрусталь. был не прав, вспылил. сейчас буду варить в ночь :)
Сообщение отредактировал ДимаМ - Пн, 2019-03-18, 17:43
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2019-03-24, 12:14 | Сообщение 304
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
коллеги, если кто-нибудь собирается прикупить себе расходники, а особенно что-то посерьёзнее(чиллеры, мельницы, корзины, насосы и пр.)
здесь есть купоны для Али - 8 от 50, 6 от 30 и 5 от 25. срок действия купонов -до 31.3.
инфа для тех, кто, возможно, не знает. данные купоны можно применить при заказе у нескольких продавцов. делается это в мобильном приложении. в корзину можно набросать по мелочи от нескольких продавцов и при оплате всей корзины купон применится автоматически.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
AlexVV Дата: Пт, 2019-03-29, 16:00 | Сообщение 305
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 443
Наград: 51
Благодарностей: 65
Очень доволен Новопермским пивоваром - под боком, ассортимент, цены. Но тут появилось одно НО - хмель 16 года задолбал) Американцев я, так понимаю,  в якиме стоит брать, а вот европейцев где? - Обычно как раз на них варю. Ребят -  урал, сибирь, - где самый свежачок и норм доставка?


Давайте выпьем за здоровый образ жизни!!!
Статус: Offline
tt777 Дата: Вс, 2019-03-31, 16:21 | Сообщение 306
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 122
Наград: 1
Благодарностей: 9
AlexVV, ага, тоже присоединяюсь в вопросе по Сибири, а то тоже магазинов тьма тмущая, а где заказать не знаешь... хмель,дрожжи...
Статус: Offline
Taredel Дата: Ср, 2019-04-03, 21:24 | Сообщение 307
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Наград: 0
Благодарностей: 176
Получил посылочку от тех же бирсфан.
Заказывал чистую культуру, вот описание формы упаковки с сайта: 
Цитата
Чистая культура - это посев и отбор чистой культуры с чашки петри в пробирку 9 мл. на агар-агар скос. Смывается суслом. Самая продуктивная упаковка, т.к. дрожжи очень свежие. Хранить можно до 6 мес. в холодильнике.

А на фото то, что мне прислали.
Так по мнению бирсфана выглядит, видимо, выглядит хороший посев дрожжей.
Также и выглядит пробирка 9 мл с агар-агар скосом. 
Про качество дрожжей и чистоту ничего сказать не могу, еще их не использовал, но все остальное пока что вызывает недоумение.
Прикрепления: 3264728.jpg (85.7 Kb)
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2019-04-03, 21:41 | Сообщение 308
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Taredel, это просто посев, по-видимому, чкд на агар-агар и все.
На косяке так и должно быть.
Я так думаю, что  не было задачи у них растащить отдельные клетки для очистки культуры-это просто рассев по площади и все...
Ну, я так надеюсь... :)


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
FranzGornac Дата: Пн, 2019-05-06, 10:00 | Сообщение 309
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Наград: 0
Благодарностей: 0
Коллеги, что с Bakus.ru происходит? Они там живы вообще?
В начале марта заказал нутриенты для дрожжей - при пересылке рассыпались в СДЭКовском пакете. Я написал в техподдержку Бакуса, приложил акт - обещали переотправить.
В общем, после двух напоминаний Бакус пропал, ВКонтакте не отвечает и трубку не берет. На форум им написал-ноль реакции! Чё делать-то?

А ещё после нескольких брожений показалось что не очень как-то работают в-ва (Fermaid, Go-ferm).Сделал параллельный тест - оказалось что с питательными веществами бродит медленнее чем без них! Думаю, запороли они нежные нутриенты своей перефасовкой и хранением.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2019-05-06, 10:04 | Сообщение 310
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
FranzGornac, имхо, нафиг они не нужны. Нормальный стартер на обычном сусле решает все проблемы.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
rexfoxxx Дата: Пн, 2019-05-06, 11:39 | Сообщение 311
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Пенза
Сообщений: 18
Наград: 3
Благодарностей: 2460
Цитата FranzGornac ()
Коллеги, что с Bakus.ru происходит? Они там живы вообще?
В начале марта заказал нутриенты для дрожжей - при пересылке рассыпались в СДЭКовском пакете. Я написал в техподдержку Бакуса, приложил акт - обещали переотправить.
В общем, после двух напоминаний Бакус пропал, ВКонтакте не отвечает и трубку не берет. На форум им написал-ноль реакции! Чё делать-то?

А ещё после нескольких брожений показалось что не очень как-то работают в-ва (Fermaid, Go-ferm).Сделал параллельный тест - оказалось что с питательными веществами бродит медленнее чем без них! Думаю, запороли они нежные нутриенты своей перефасовкой и хранением.

Да не связывайтесь Вы с этим бакусом. Сколько можно на него нарываться. Везде сплошь и рядом одни негативные отзывы.
Статус: Offline
FranzGornac Дата: Пн, 2019-05-06, 13:03 | Сообщение 312
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата MrDanger ()
FranzGornac, имхо, нафиг они не нужны. Нормальный стартер на обычном сусле решает все проблемы.

У меня нет обычного сусла, у меня медовуха. Плотность обычно 25 брикс, доходит до сорока. Говорят, в моем случае помогает.

Цитата rexfoxxx ()
Да не связывайтесь Вы с этим бакусом. Сколько можно на него нарываться. Везде сплошь и рядом одни негативные отзывы.

Я бы и не связывался, если кто-нибудь ещё продавал бы Fermaid и Go-Ferm в розницу.
А где отзывы почитать? Я чёт ничего не нашел.
Статус: Offline
ACB Дата: Пн, 2019-05-06, 14:22 | Сообщение 313
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Смоленск
Сообщений: 290
Наград: 10
Благодарностей: 64
Цитата FranzGornac ()
Я бы и не связывался, если кто-нибудь ещё продавал бы Fermaid и Go-Ferm в розницу.

я конечно далек от стартеров, но взял бы сухое сусло и все.
типа такого СУХОЙ НЕОХМЕЛЕННЫЙ СОЛОДОВЫЙ ЭКСТРАКТ и делал бы на нем стартер для медовухи.
поставщив в ссылке последнее время стал портится.


На вкус и цвет все фломастеры разные.
Статус: Offline
rexfoxxx Дата: Пн, 2019-05-06, 14:35 | Сообщение 314
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Пенза
Сообщений: 18
Наград: 3
Благодарностей: 2460
Цитата FranzGornac ()
Я бы и не связывался, если кто-нибудь ещё продавал бы Fermaid и Go-Ferm в розницу.
А где отзывы почитать? Я чёт ничего не нашел.

И здесь на форуме и в пабликах вконтакте поспрашивать. В этой ветке есть обсуждение этого магазина за последние месяцы.
Статус: Offline
ACB Дата: Пн, 2019-05-06, 16:49 | Сообщение 315
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Смоленск
Сообщений: 290
Наград: 10
Благодарностей: 64
Цитата FranzGornac ()
Я бы и не связывался, если кто-нибудь ещё продавал бы Fermaid и Go-Ferm в розницу.А где отзывы почитать? Я чёт ничего не нашел.

Во не это искал


На вкус и цвет все фломастеры разные.
Статус: Offline
Dmitriy Дата: Пн, 2019-05-06, 17:39 | Сообщение 316
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 274
Наград: 17
Благодарностей: 901
Taredel, получил от них пару месяцев назад такие же чашки с двумя культурами и пару пробирок от них, все отлично работает, качество на высоте, как по твоему нужно было рассаживать уже выведенную ЧКД? Петлей по немногу забирай на стартер и все хорошо будет, проверял под микроскопом - нет ничего постороннего.


В жизни давно я понял, кроется гибель где. В пиве никто не тонет, тонут всегда в воде. Реки, моря, проливы — сколько от них вреда! Губит людей не пиво, губит людей вода. "Не может быть"
Сообщение отредактировал MrDanger - Пн, 2019-05-06, 17:56
Статус: Offline
buc Дата: Пн, 2019-05-06, 18:51 | Сообщение 317
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: город полуночного солнца
Сообщений: 345
Наград: 15
Благодарностей: 15
Цитата Taredel ()
Получил посылочку от тех же бирсфан.

закажи у Блэка, он из Калининграда польские жидкари Ферментум мобиле отправляет, там прям фабричная пробирка будет))) 
https://www.fermentum.store/
Статус: Offline
rexfoxxx Дата: Пн, 2019-05-06, 18:57 | Сообщение 318
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Пенза
Сообщений: 18
Наград: 3
Благодарностей: 2460
Цитата buc ()
закажи у Блэка, он из Калининграда польские жидкари Ферментум мобиле отправляет, там прям фабричная пробирка будет))) 
https://www.fermentum.store/

Сам использовал? Просто жидкари в заводской упаковке?
Статус: Offline
buc Дата: Пн, 2019-05-06, 21:26 | Сообщение 319
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: город полуночного солнца
Сообщений: 345
Наград: 15
Благодарностей: 15
Цитата rexfoxxx ()
Сам использовал? Просто жидкари в заводской упаковке?


Честно говоря сам еще не покупал, но сильно собираюсь))) судя по описаниям и отзывам это именно заводская упаковка,  именно жидкие дрожжи. малость отзывов здесь http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=194098.200 или здесь http://forum.brewmasters.pro/viewforum.php?f=40
Сообщение отредактировал buc - Пн, 2019-05-06, 21:29
Статус: Offline
Taredel Дата: Ср, 2019-05-08, 11:06 | Сообщение 320
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Наград: 0
Благодарностей: 176
Цитата Dmitriy ()
Taredel, получил от них пару месяцев назад такие же чашки с двумя культурами и пару пробирок от них, все отлично работает, качество на высоте, как по твоему нужно было рассаживать уже выведенную ЧКД? Петлей по немногу забирай на стартер и все хорошо будет, проверял под микроскопом - нет ничего постороннего.


По-моему, если я указываю при заказе дрожжей их конкретную форму упаковки (в данном случае должна была быть пробирка), то я и планирую получить именно ее, а не что-то другое (в данном случае чашка). 

Ко всему прочему, не так давно товарищ показывал свои доставленные дрожжи от этого магазина, где на чашке их просто не было. Посев был настолько тонкий, что в итоге просто не завелся в стартере. После переговоров магазин выслал товарищу новую партию дрожжей, на этот раз уже все было нормально.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Рынок » Магазины » Магазины для пивоваров (общая тема) (Интернет-магазины для пивоваров, производители солода, хмеля)
Поиск: