Карбонизация в кегах под давлением

Принудительная карбонизация пива в кегах под давлением
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Карбонизация и розлив » Карбонизация в кегах под давлением (Принудительная карбонизация пива в кегах под давлением)
Карбонизация в кегах под давлением
SilchenkoBB Дата: Пт, 2019-05-17, 12:47 | Сообщение 601
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новороссийск
Сообщений: 155
Наград: 26
Благодарностей: 90
Цитата schnaps ()
как дезинфицируешь?

Как и все оборудование. Можно хлорными таблетками, можно стар сан. Залил раствор, потряс, оставил минут на 15, все как с бутылками. Линию розлива можно промыть прям из кега, сначала дез средством, потом водой. Я раз в месяц мою.
Цитата schnaps ()
правильно ли я понимаю механику качания кега под давлением.

 Да, залил ХОЛОДНОЕ пиво, закрыл кег. Подал газ, для светлого лагера 1.6-1.8 бара при 5 град. Положи кег на пол и интенсивно катаешь. По манометру видно, что при катании давление падает и потом медленно растет. Если перевернуть кег, услышиш бульканье, значит углекислота поступает в кег и растворяется в пиве. Минут через 15-20 давление падать перестанет, значит все! После этого кег можно отключить и поставить в холодильник на 3-7 дней. Чем дольше, тем лучше углекислота свяжется с пивом и меньше пены будет при розливе. Один раз я был в командировке и кеги простояли 3 недели в холодильнике при 4 град, пиво получилось идеальным и кристально прозрачным.
Цитата schnaps ()
то бишь после этой процедуры покачивания кега не поддавливаешь в него больше?

Если кег не травит, то ничего поддавливать не нужно, хранится как в бутылке!


Настоящие мужчины варят не только пельмени!
Статус: Offline

MrDAnger Дата: Пт, 2019-05-17, 13:06 | Сообщение 602
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
SilchenkoBB, а не проще, чтобы не переворачивать кег, газ дуть в заборную трубку?.. и тогда и барботаж есть, и класть не надо, просто качаешь его и все...
Да и слышно как газ шипит когда давление в кеге падает и идет поддувка из баллона, так-то...

Имхо, лучше заполнить кег дезой и потом выдавить ее газом-меньше окисления при сливе закрыто...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
SilchenkoBB Дата: Пт, 2019-05-17, 13:16 | Сообщение 603
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новороссийск
Сообщений: 155
Наград: 26
Благодарностей: 90
Цитата MrDanger ()
а не проще, чтобы не переворачивать кег, газ дуть в заборную трубку?

Да, некоторые так и делают. Но для этого нужно на шланг подачи газа ставить пивной фитинг. У меня фитинги на шланге очень туго сидят, не охота переставлять. В будущем думаю купить ещё один пивной фитинг, и тогда буду делать как вы сказали.


Настоящие мужчины варят не только пельмени!
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2019-05-17, 13:19 | Сообщение 604
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
SilchenkoBB, газовый надевается на пивной и наоборот, просто иногда с усилием...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
SilchenkoBB Дата: Пт, 2019-05-17, 14:45 | Сообщение 605
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новороссийск
Сообщений: 155
Наград: 26
Благодарностей: 90
Цитата MrDanger ()
газовый надевается на пивной и наоборот, просто иногда с усилием...

Нет, размеры чуть разные, я по ошибке раз надел и то не до конца, потом еле снял, заклинило сильно


Настоящие мужчины варят не только пельмени!
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2019-05-17, 14:49 | Сообщение 606
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
SilchenkoBB,  хм... у меня надевается...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
papgen Дата: Сб, 2019-05-18, 00:52 | Сообщение 607
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
я  лично свое пиво карбонизирую в еврокеге 30л "нержавейка" фитинг А,+баллон 10л Со2,+редуктор,+(клешня,краб,заборная головка-названия синонимы)+пегас....как выставил  давление в редукторе при "снятии с осадка" 2кг так и не трогаю до последней капли(литра из кеги)
т.е :СО2 под давлением присутствует в кеге с пивом всегда от  и до....


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
schnaps Дата: Сб, 2019-05-18, 09:06 | Сообщение 608
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Томск
Сообщений: 881
Наград: 29
Благодарностей: 174
Цитата MrDanger ()
Имхо, лучше заполнить кег дезой и потом выдавить ее газом-меньше окисления при сливе закрыто...

он же кег продувает перед заливкой все равно
мне понравилось, что крышкой все прикрыто, вплоть до полного налива. сразу видно, пивовар знает толк в заражении )


а кто тут трезвый?
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2019-05-18, 15:32 | Сообщение 609
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата schnaps ()
он же кег продувает перед заливкой все равно


Ага, я тут недавно приводил табличку по остаточному воздуху в кегах при продувках... ты ее видел?..


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2019-05-18, 15:37 | Сообщение 610
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Прикрепления: 2434147.png (271.1 Kb)


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2019-05-18, 15:47 | Сообщение 611
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Посмотрел я -таки это видео...
Смысла от того количества впрыснутого сверху газа нет. Получилась смесь воздуха и со2...
Если уж надеяться на расслоение под силой тяжести, то тогда герметизировать кег, дунуть туда, отвинтив предохранительный клапан, со2 и подождать(сколько не знаю) и потом на дно лить пиво.
Пихая так шланг-вся деза насмарку.
Почему не подключить к фитингу этот же шланг и не надеть его на фитинг кеги и слить через выходную трубку пиво, не лазая в кег и не открывая крышку? Просто при сливе ослабить клапан и все, через него и пойдет воздух. А все эти манипуляции с подрывным клапаном и вдуванием со2-выдуваем не воздух, а смесь воздуха и со2...

Хочется кегу прдувать просто со2? Тогда, согласно вышеприведенной таблице, ее надо продувать под давлением 3бара 16! раз...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
schnaps Дата: Вс, 2019-05-19, 12:52 | Сообщение 612
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Томск
Сообщений: 881
Наград: 29
Благодарностей: 174
Цитата MrDanger ()
ты ее видел?..


не, впервые вижу )


а кто тут трезвый?
Сообщение отредактировал schnaps - Вс, 2019-05-19, 12:53
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2019-05-19, 15:54 | Сообщение 613
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
schnaps, вот и присмотрись... я не говорю, что надо всем делать настолько все скрупулезно, но это если стремиться к идеалу...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
schnaps Дата: Вс, 2019-05-19, 17:10 | Сообщение 614
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Томск
Сообщений: 881
Наград: 29
Благодарностей: 174
Цитата MrDanger ()
но это если стремиться к идеалу...

максимализм как и минимализм не всегда хорошо, гораздо важнее оптимум.
имхо, если при всех прочих не киснет, не плесневеет, не портится, то зачем столько движа?

Добавлено (19-05-2019, 17:11)
---------------------------------------------
но залив в закрытый кег через одну трубку и выпускание при этом газовой среды в другую, это хорошая идея



а кто тут трезвый?
Статус: Offline
Denni Дата: Вс, 2019-05-19, 17:58 | Сообщение 615
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 489
Наград: 51
Благодарностей: 165
Хм..заливаешь надуксусную кислоту в кег, пусть там потусуется сутки в перевернутом состоянии и с закрученной заборкой, потом это дело промывается проточной водой (что на пивоварне после ультрафиолета, что дома - проблем нет), закручивается ключом плотно, подсоединяется заборка и через заборку (т.е. в обратку) заливается уже из ферментера пиво, само собой на заборке открыто отверстие и вынута вся внутрянка из газового входа, чтобы воздух выходил, пока пиво заливается..далее подключаем шланг из баллона на заборку в тот же вход, куда лилось пиво, поддаем очень малым давлением, чтобы просто пузырьки вытеснили весь кислород из кега, ну а т.к. у меня они 20л и пива почти до верху наливаю, проблем с этим нет, далее на выход газа на заборке накручивается заглушка и кег катается по полу с подключенным давлением до тех пор, пока редуктор не перестанет издавать звуков и давление в кеге не уравняется с тем, что подаётся из баллона..вроде всё тривиально :) с самого начала всегда так делал, проблем ещё никаких не возникало..


Check me on insta: @icehopbrewery
Статус: Offline
Denni Дата: Вс, 2019-05-19, 18:18 | Сообщение 616
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 489
Наград: 51
Благодарностей: 165
Прикрепления: 1647182.jpg (921.9 Kb) · 8753016.jpg (1008.3 Kb)


Check me on insta: @icehopbrewery
Статус: Offline
fortunaru Дата: Вт, 2019-05-21, 15:09 | Сообщение 617
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Оренбург
Сообщений: 410
Наград: 24
Благодарностей: 15
Кто нибудь пользовался пивным газом? Опустел баллон с СО2, смотрю в прайсе компании есть пивной газ, смесь СО2+N2. Прочитал про него, все радужно, и вкус пива сохраняет и пена супергуд, есть ли минусы от смеси?


Пиво-свежо и питательно!
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2019-05-21, 15:55 | Сообщение 618
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
fortunaru,  это больше для стаутов, кмк, азот хмель "убивает"...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
yan161 Дата: Пн, 2019-06-10, 13:42 | Сообщение 619
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: novoshaxtinsk
Сообщений: 17
Наград: 0
Благодарностей: 1
Всем привет.разливает кто нибудь в бугельные бутылки с айтапа?
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2019-06-10, 14:04 | Сообщение 620
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
yan161, у айтапа есть ложка для бугеля, вроде...
А какая разница кккая пробка?


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Карбонизация и розлив » Карбонизация в кегах под давлением (Принудительная карбонизация пива в кегах под давлением)
Поиск: