Карбонизация сахаром/декстрозой

Как изменяется состав пиво при карбонизации сухими компонент
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Карбонизация и розлив » Карбонизация сахаром/декстрозой (Как изменяется состав пиво при карбонизации сухими компонент)
Карбонизация сахаром/декстрозой
Ufa174 Дата: Чт, 2020-12-03, 19:08 | Сообщение 421
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Трёхгорный
Сообщений: 20
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата MrDAnger ()
дрожжи

У зернового пива - US-05, у экстракта не знаю, были в комплекте (Muntons "Pilsner").

Добавлено (07-12-2020, 14:06)
---------------------------------------------
Всем привет. Прошла ровно неделя, а бутылки так и не надулись. Это нормально? Ждать ещё или пора принимать какие нибудь меры?

Добавлено (14-12-2020, 22:47)
---------------------------------------------
Всем привет. Пошла третья неделя, как пиво стоит на карбонизации. Полторашки надулись все, виден дрожжевое осадок. В одной бугельной литрушке тоже виден плотный осадок, при переворачивании бутылки остаётся на дне. Пол литровые бытылки (и литровые бугельные) на дне имеют очень мало осадка(мути), при переворачивании бутылки осадок не держится на дне. На вкус в 0.5 пиво сладкое. Пару бутылок из гаража принёс домой, поставил в кладовка - тремпера от 20 до 22 градусов. Результата ноль. Теперь грешу на остатки перекиси в бутылках, может они убили дрожжи. Или на то что пиво разлива в холодные бутылки. Подскажите что делать, думаю дальше нет смысла ждать. Может нужно насыпать новых дрожжей в бутылки?

Сообщение отредактировал Ufa174 - Пн, 2020-12-07, 14:06
Статус: Offline

Pachan Дата: Вт, 2020-12-15, 06:52 | Сообщение 422
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Цитата Ufa174 ()
Теперь грешу на остатки перекиси в бутылках, может они убили дрожжи. Или на то что пиво разлива в холодные бутылки.
Вы же сливали перекись из бутылок? Значит не в этом дело. Холодное? Всегда разливаю пиво после охлаждения минимум до 10°С (по возможности ниже) и проблем нет.
    Что то с праймером, вероятно, но что?..
Статус: Offline
mishaDemch Дата: Пн, 2021-01-11, 10:56 | Сообщение 423
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Оса
Сообщений: 6
Наград: 0
Благодарностей: 0
Добрый день! Такой вопрос. Сварил пиво. Карбонизировал декстрозой. Бутылки надулись в течении дня,стали твёрдые. Встряхивал два-три раза первые два дня. Прошло 6 дней с момента розлива. Утром поставил в холодильник, сейчас попробовал, ни газов, ни пены нет, хотя само пиво вкусное. При открывания крышки чутка пшикнуло. Я так понимаю ещё слишком рано? Где-то на форумах встречал сообщение, что типа "у меня пиво с газами уже через 2 дня"
Статус: Offline
Zlobnyi_Ka Дата: Ср, 2021-01-13, 04:02 | Сообщение 424
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Цитата mishaDemch ()
Сварил пиво. Карбонизировал декстрозой. Бутылки надулись в течении дня,стали твёрдые. Встряхивал два-три раза первые два дня. Прошло 6 дней с момента розлива. Утром поставил в холодильник, сейчас попробовал, ни газов, ни пены нет, хотя само пиво вкусное. При открывания крышки чутка пшикнуло. Я так понимаю ещё слишком рано? Где-то на форумах встречал сообщение, что типа "у меня пиво с газами уже через 2 дня"
Добрый день.
1. Трясти не нужно!!! если это не вид спорта...
2. Для анализа ваших процессов нужен ВАШ рецепт сделанный в мастере рецептов.


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Статус: Offline
sibep Дата: Ср, 2021-01-13, 04:17 | Сообщение 425
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5946
Наград: 217
Благодарностей: 908
mishaDemch, теплое попробуй.
Статус: Offline
Artem1991 Дата: Пн, 2021-01-18, 14:42 | Сообщение 426
Эксперт пивоварения
Группа: Штрафники
Откуда: Реутов
Сообщений: 165
Наград: 7
Благодарностей: 116
Цитата mishaDemch ()
Где-то на форумах встречал сообщение, что типа "у меня пиво с газами уже через 2 дня"
ну это только для пшенички справедливо или если искусственный карбон)
Подождите еще. У меня два месяца назад такое было. Бутылки вроде надулись, а ни пены, ни газов. Подождал еще дней 10, а потом на три-четыре дня в холод. И все получилось. В холоде СО2 лучше расторяется в пивасе
Статус: Offline
mishaDemch Дата: Пн, 2021-01-18, 15:00 | Сообщение 427
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Оса
Сообщений: 6
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Artem1991 ()
Подождал еще дней 10, а потом на три-четыре дня в холод. И все получилось
Я подождал еще, потом на сутки в холодильник. Пена и газики good .
Статус: Offline
Artem1991 Дата: Пн, 2021-01-18, 16:39 | Сообщение 428
Эксперт пивоварения
Группа: Штрафники
Откуда: Реутов
Сообщений: 165
Наград: 7
Благодарностей: 116
mishaDemch, ну видите, все работает. Когда только начал варить, наверное основная моя ошибка, так сказать, стратегическая, была в нетерпении. Только гидрозатвор перестал булькать-на розлив.
Или наоборот, мерил плотность по три раза на день зачем то.
Бутылки не карбонятся 3-4 дня, все, паника, что делать.
Нет пены, караул.
Терпение одним словом нужно заиметь)))
Статус: Offline
Deek Дата: Пн, 2021-01-25, 19:29 | Сообщение 429
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Гродно
Сообщений: 9
Наград: 4
Благодарностей: 9
Добрый день, коллеги! Первый раз варил пшеничку, карбонил сахаром, через сутки бутылки очень твердые, раньше, не на пшеничке, это занимало дней 5. Переживаю, не начнут ли взрываться? Или нет повода для беспокойства?


Варю на Easy Brew 40
Беларусь, Гродно
Статус: Offline
fortunaru Дата: Пн, 2021-01-25, 20:33 | Сообщение 430
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Оренбург
Сообщений: 410
Наград: 24
Благодарностей: 15
Если у пэт выдавило дно и она не стоит, это повод для того чтобы убрать её в более прохладное место. Порвет будешь менять полы или соседям ремонт делать.


Пиво-свежо и питательно!
Статус: Offline
Deek Дата: Пн, 2021-01-25, 20:41 | Сообщение 431
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Гродно
Сообщений: 9
Наград: 4
Благодарностей: 9
Не, дно пока не выдавило ))) Но завтра целый день на работе, боюсь как бы во время отсутствия не порвало, раз за сутки так надулись бутылки. Вообще пшеничка карбонится быстрей, или всё одинаково?


Варю на Easy Brew 40
Беларусь, Гродно
Статус: Offline
odisva Дата: Пн, 2021-02-01, 15:39 | Сообщение 432
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата Deek ()
Не, дно пока не выдавило ))) Но завтра целый день на работе, боюсь как бы во время отсутствия не порвало, раз за сутки так надулись бутылки. Вообще пшеничка карбонится быстрей, или всё одинаково?
Привет земляк! На чем ставил пшеничку? Карбон зависит от дрожжей и их остаточного количества в пиве.

Добавлено (01-02-2021, 15:41)
---------------------------------------------
В корнелиусах карбонил кто декстрозой? Осадок весь с первым бокалом уходит или дрожжи постоянно при таком варианте есть в пиве?



Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
Gera_54 Дата: Вт, 2021-02-09, 06:28 | Сообщение 433
Биргик
Группа: Пивовары
Сообщений: 35
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Xentron ()
Есть 30 литровая ПЭТ кега, если в ней закарбонить декстрозой, а потом подключить к баллону, и начать розлив, давление из баллона выровняет давление в кеги?
Здравствуйте, не могу найти продолжение про карбонизацию декстрозой в ПЭТкеге.
...
Есть редуктор, головки и баллон СО2
Планирую слить на карбонизацию 28 литров полностью отбродившего сусла в ПЭТкегу 30 литров,
карбонизация: добавить декстрозы из расчёта для стаута и оставить на карбонизацию на 3-4 дня при 20'C, Потом перенести на +5..3'C на неделю/
Далее созревание: отправить в погреб при +10...13'C на долгое время всё в той же ПЭТкеге 30литров.
Разливать ранее чем через 3 месяца не планировал.
Так делают?
Можно ли брать в процессе созревания по литру через пегас с периодичностью 2-3 недели?
Как сделать без полторашек?

Кстати, сейчас по примерной технологии стоит лагер.
Общий период на брожении и карбонизации приближается к 25 дням.
Думаю, оставить на холоде на пару дней, хочу прозрачности больше, ну и пробовать пить давая возможность созреть)))
Первый раз всё делаю. И варил и бродил, всё впервые, всё по статьям и видео с интернета.
Фото Лагера есть:



Хочу так же делать со стаутом, нормально как считаете?
Прикрепления: 2216132.jpg (70.3 Kb) · 8606016.jpg (101.6 Kb)
Сообщение отредактировал Gera_54 - Вт, 2021-02-09, 14:45
Статус: Offline
Zlobnyi_Ka Дата: Ср, 2021-02-10, 04:15 | Сообщение 434
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Цитата Gera_54 ()
добавить декстрозы из расчёта для стаута и оставить на карбонизацию на 3-4 дня при 20'C, Потом перенести на +5..3'C на неделю/Далее созревание: отправить в погреб при +10...13'C на долгое время всё в той же ПЭТкеге 30литров.
Разливать ранее чем через 3 месяца не планировал.
Так делают?
Нет.
карбон в течении недели при темперетуре которая была во время брожения,
далее на выдержку 10-12 грС

А если есть редуктор и балон лучше искусственно закарбонить.

Добавлено (10-02-2021, 04:23)
---------------------------------------------
Цитата Gera_54 ()
Кстати, сейчас по примерной технологии стоит лагер.Общий период на брожении и карбонизации приближается к 25 дням.
Думаю, оставить на холоде на пару дней, хочу прозрачности больше, ну и пробовать пить давая возможность созреть)))
Лагер -
1. Брожение при температуре 10-12 грС
2. поднять температуру на пару градусов к концу брожения (для диацетиловой паузы) до остановки снижения плотности в течении 2-3 дней.
3. Колд Краш при 1-3 грС пару дней для осветления
4. Карбон при той температуре при которой проходило сбраживание 7-10 дней, но нужно смотреть - лагер медленнее карбонится
5. Лагеризация  при 0 +1 грС от недели, но лучше три-четыре недели.


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Сообщение отредактировал Zlobnyi_Ka - Ср, 2021-02-10, 04:25
Статус: Offline
Gera_54 Дата: Чт, 2021-02-11, 18:57 | Сообщение 435
Биргик
Группа: Пивовары
Сообщений: 35
Наград: 0
Благодарностей: 0
Да, у меня именно всё так и идёт с лагером. Но решил попробовать на этапе лагеризации (п5), на котором прошло пару дней отсилы.
Сегодня отобрал пробу с помощью баллона/головки/редуктора. Просто любопытство, собрал «переноску» как раз для этого дела: Пегас, шланги, баллон всё вместе уместил чтоб передвигать по территории.


**Как сделать, чтоб фото в сообщениях были в задуманном положении (не лёжа)??

всё делаю впервые, варка тоже первая. Отобрал литр на пробу... Ощущения - нет газа совсем. Напомню, что карбонизация планировалась только декстрозой из расчёта 10 гр на литр(делал сироп 200 грамм).
Слабо с пузыриками в стакане, ещё и температура напитка - почти лёд. Но любопытство же...




Попробовал... Добавил в пэтКег давления редуктором, отключил/промыл систему и оставил стоять при +2’с.
И лагеризация продолжается уже без 1 литра.
Прикрепления: 6581944.jpg (172.2 Kb) · 5907049.jpg (207.7 Kb) · 1985304.jpg (138.6 Kb) · 3773333.jpg (131.7 Kb) · 4087900.jpg (103.5 Kb)
Сообщение отредактировал Gera_54 - Чт, 2021-02-11, 19:54
Статус: Offline
xiMik Дата: Ср, 2021-02-17, 07:56 | Сообщение 436
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Орша
Сообщений: 8
Наград: 2
Благодарностей: -5
Цитата Gera_54 ()
Ощущения - нет газа совсем. Напомню, что карбонизация планировалась только декстрозой из расчёта 10 гр на литр(делал сироп 200 грамм).Слабо с пузыриками в стакане, ещё и температура напитка - почти лёд. Но любопытство же...

Попробовал... Добавил в пэтКег давления редуктором, отключил/промыл систему и оставил стоять при +2’с.
И лагеризация продолжается уже без 1 литра.

Вы добавили глюкозу , значит карбон должен проходить для Fermentis - Сафлагер S-23 | Брожение: 12 °С,,,
кег должен быть полным до окончания карбона(для лагера недели две), иначе газа больше будет над пивом и растворится меньше, придется из баллона давление CO2 поднимать и остужать чтоб растворялся уже когда сахара съедены будут.
Статус: Offline
Gera_54 Дата: Ср, 2021-02-17, 08:08 | Сообщение 437
Биргик
Группа: Пивовары
Сообщений: 35
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата xiMik ()
Вы добавили глюкозу , значит карбон должен проходить для Fermentis - Сафлагер S-23 | Брожение: 12 °С,,,
кег должен быть полным до окончания карбона(для лагера недели две), иначе газа больше будет над пивом и растворится меньше, придется из баллона давление CO2 поднимать и остужать чтоб растворялся уже когда сахара съедены будут.

Так точно, и всё сделал.
С баллона добавил СО2 в районе 2,7 атм (bar) при t=2'C чтоб получить нужный результат в напитке.
Сейчас оно стоит в покое, но наполовину пустая (дегустация по ходу идёт, людям интересно же).
Трясти нельзя так как осадок на дне.
Да. Газ из баллона сверху в избытке, что доставляет некоторые трудности при наливании в полторашку из крана. Пена прёт, надо излишки газа удаляить, но какое оставлять давление на манометре в моих условиях пока не понял.
Температура 4-7'C (не слежу последнее время), сейчас всё уже идёт к тому, чтоб учесть полученные данные с форума и на деле при следующем брожении лагера.
Статус: Offline
odisva Дата: Ср, 2021-02-17, 08:25 | Сообщение 438
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата Gera_54 ()
Да. Газ из баллона сверху в избытке, что доставляет некоторые трудности при наливании в полторашку из крана. Пена прёт, надо излишки газа удаляить, но какое оставлять давление на манометре в моих условиях пока не понял.Температура 4-7'C
При какой температуре пена прет? Возможно перекарбон. Для беспроблемного розлива с бутылки нужен пегас или его аналоги.


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
Gera_54 Дата: Ср, 2021-02-17, 08:40 | Сообщение 439
Биргик
Группа: Пивовары
Сообщений: 35
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата odisva ()
Для беспроблемного розлива с бутылки нужен пегас или его аналоги.

Да где ж его взять то?!



Всё написано выше
Прикрепления: 3603782.jpg (454.2 Kb)
Сообщение отредактировал Gera_54 - Ср, 2021-02-17, 08:42
Статус: Offline
odisva Дата: Ср, 2021-02-17, 08:53 | Сообщение 440
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата Gera_54 ()
Да где ж его взять то?!
Имея в наличии пегас имеете трудности налива в бутылки из крана?  blush


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Карбонизация и розлив » Карбонизация сахаром/декстрозой (Как изменяется состав пиво при карбонизации сухими компонент)
Поиск: