Куратор темы

Новая функция на форуме
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Куратор темы: Админ  
Форум домашних пивоваров » Работа сайта » Новости сайта » Куратор темы (Новая функция на форуме)
Куратор темы
Админ КураторДата: Сб, 2020-09-05, 16:01 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
На форуме заработала новая функуия: "Куратор темы".
Модераторы форума теперь могут назначить на определенную тему куратора, у которого в свою очередь появляются права управлять данной темой (редактировать/удалять посты и т.д).
На данный момент кураторами могут быть только VIP-пользователи. Это пользователи написавшие более 200 сообщений на форуме или получившие данный статус материальным пожертвованием на развитие сайта.
Вообщем, желающие стать кураторами тем, оставляйте свои заявки здесь, а мы будем их рассматривать. В сообщении укажите обязательно ссылку на тему, которую вы бы хотели курировать.


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Online

MrDAnger Дата: Сб, 2020-09-05, 16:24 | Сообщение 2
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Мои темы, плз, прикрепи ко мне.
Где я ТС.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
drbaton Дата: Ср, 2020-09-30, 23:13 | Сообщение 3
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 125
Наград: 9
Благодарностей: 12
А разве справедливо что кураторы (даже не модераторы) могут РЕДАКТИРОВАТЬ сообщения ДРУГИХ пользователей? Не, всё понятно если кто-то нарушает правила (использует мат, оскорбляет других итд), сносится полностью всё сообщение, а нарушителя в бан. Но иногда удаление даже всего лишь одного слова из мысли может кардинально поменять смысл, почему это может сделать человек, не имеющий отношение к высказанной мысли?
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Ср, 2020-09-30, 23:32 | Сообщение 4
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата drbaton ()
А разве справедливо что кураторы (даже не модераторы) могут РЕДАКТИРОВАТЬ сообщения ДРУГИХ пользователей?
а почему Вы решили, что модеры и кураторы будут редактировать сообщения в плане искажения смысла?
зачастую сообщения -просто безграмотны и режут глаз.
а что касается откровенной ереси и глупости - ну дык, тут уж нож куратору в руку)))


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
dron55 Дата: Чт, 2020-10-01, 04:42 | Сообщение 5
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 404
Наград: 10
Благодарностей: 28
Цитата drbaton ()
А разве справедливо что кураторы (даже не модераторы) могут РЕДАКТИРОВАТЬ сообщения ДРУГИХ пользователей?

Вполне, например, коммерческие темы, где ТС продаёт свой товар, или ТС придумал, что-то, воплотил свою идею в жизнь и делится опытом эксплуатации конкретной вещи.
Это лишь пара достаточно ярких моментов, а есть ещё множество, которые я упускаю.
Статус: Offline
drbaton Дата: Чт, 2020-10-01, 10:51 | Сообщение 6
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 125
Наград: 9
Благодарностей: 12
Цитата Alexpnz ()
а почему Вы решили, что модеры и кураторы будут редактировать сообщения в плане искажения смысла?

А где гарантии что НЕ будут?
Я не против ножа, но режьте тогда под корень, зачем только ветки обрезать?
Я хозяин своих слов и мыслей и храню их в своей голове. А кто-то, наделенный "властью" (а на самом деле всего лишь дополнительными возможностями) проникает в мою голову и ворует слова. Думаете приятно?
Цитата dron55 ()
Вполне, например, коммерческие темы

А какая разница? Это дает пользователю какое-то право?
Цитата dron55 ()
и делится опытом эксплуатации конкретной вещи.

И другие пользователи могут поделится опытом, даже негативным, а куратор отредактирует и получиться позитивный. Справедливо?
Статус: Offline
sibep Дата: Чт, 2020-10-01, 13:16 | Сообщение 7
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
drbaton,  к Вам? Прямо в голову?  Власть проникает?

Против власти и за справедливость и за права?
Ресурс пивоваров с политическим не путаете?

Ну а если настаиваете - давайте факты.
Статус: Offline
dron55 Дата: Чт, 2020-10-01, 13:31 | Сообщение 8
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 404
Наград: 10
Благодарностей: 28
drbaton, если тема коммерческая, то недобросовестные конкуренты могут постить. И как правило ТС быстрее может отреагировать, чем модератор (опыт других форумов).
По аналогии и другое.
И ведь ни кто не говорит что так будет во всех темах, и кураторами будут назначать людей "с улицы", чётко обозначено, только випы.
Сообщение отредактировал dron55 - Чт, 2020-10-01, 13:32
Статус: Offline
drbaton Дата: Чт, 2020-10-01, 14:53 | Сообщение 9
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 125
Наград: 9
Благодарностей: 12
Цитата sibep ()
Прямо в голову?  Власть проникает?

Не в голову, а в мои сообщения, т.е. в мои мысли, высказанные на форуме. В любом случае, это мой огород и не фиг туда лезть без приглашения. И не власть, а пользователи, имеющие дополнительные возможности, видимо считающие себя "властелинами", типа "что хочу то и ворочу".
Цитата sibep ()
Против власти и за справедливость и за права?
Ресурс пивоваров с политическим не путаете?

Нет, не против власти. Да, за справедливость и права пользователей. А что в этом плохого? И нет, ничего не путаю, вообще, к чему тут политику ВЫ приплели?
Цитата sibep ()
давайте факты

А как, если мои сообщения отредактированы и я даже процитировать их не могу? Да и вообще, дело не в моих сообщениях, там ничего страшного не произошло, дело в самой возможности Куратора РЕДАКТИРОВАТЬ сообщения других пользователей. Из этого может сложится нехорошая ситуация, которая не принесёт пользы сайту и не поднимет его на новый уровень.
Цитата dron55 ()
может отреагировать

Да я ж не говорю, что не надо реагировать, но не редактировать, сразу удалить и всё.
Статус: Offline
chst1000 Дата: Чт, 2020-10-01, 15:11 | Сообщение 10
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 722
Наград: 59
Благодарностей: 129
Цитата drbaton ()
зачастую сообщения -просто безграмотны и режут глаз.
Прикольно , а у кураторов будет проверятся наличие филологического образования ?


Моя кастрюлька
Статус: Offline
serg66 Дата: Чт, 2020-10-01, 15:20 | Сообщение 11
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Георгиевск
Сообщений: 59
Наград: 2
Благодарностей: 2
Цитата drbaton ()
Не в голову, а в мои сообщения, т.е. в мои мысли, высказанные на форуме. В любом случае, это мой огород и не фиг туда лезть без приглашения. И не власть, а пользователи, имеющие дополнительные возможности, видимо считающие себя "властелинами", типа "что хочу то и ворочу".
ну что так сразу против настроены, есть негативный опыт?
в любом случае, если что-то заметите нехорошее за куратором, то можно делать скрины сообщений и потом подать жалобу администрации
курировать тему, это не баловство, это ответственность и случайные, не правильно понимающие свои обязанности, люди не задержатся на этой должности
Статус: Offline
chst1000 Дата: Чт, 2020-10-01, 15:38 | Сообщение 12
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 722
Наград: 59
Благодарностей: 129
Цитата serg66 ()
есть негативный опыт?
А зачем ждать этого негативного опыта. Править посты других форумчан недопустимо.  Или априори кураторы умнее всех остальных (кто проверит и оценит)? Не нравится пост , пусть сделает замечание со ссылкой на соответствующее правило форума , и удалит пост целиком.


Моя кастрюлька
Сообщение отредактировал chst1000 - Чт, 2020-10-01, 15:39
Статус: Offline
serg66 Дата: Чт, 2020-10-01, 15:50 | Сообщение 13
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Георгиевск
Сообщений: 59
Наград: 2
Благодарностей: 2
нее, вы не понимаете, править ваши посты будет не абы кто, а человек, назначенный администрацией форума
в таком случае, чего вы не возмущаетесь, когда ваши сообщения правят модераторы форума? считайте куратора модератором темы, а не всего форума
получается, если тебя, chst1000, назначат модератором форума, то мы обязательно за тобой должны подозревать только плохое? ты обязательно нам всем гадости начнешь делать? )))
Статус: Offline
sibep Дата: Чт, 2020-10-01, 16:22 | Сообщение 14
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
Институт кураторства был начат для тех Авторов темы, кто желал иметь в своей теме несколько иной темп, уровень или стиль.

Никто не просил себе "зону беззаконья"
Никто не допустит перегибов и самоотделения внутри от сайта.

Первоначальная идея - организация сухой, выдержанной, информативной темы. Без воды и без очень простых, базовых вопросов и разъяснений.

Добавлено (01-10-2020, 16:28)
---------------------------------------------
Цитата drbaton ()
это мой огород и не фиг туда лезть без приглашения. И не власть, а пользователи, имеющие дополнительные возможности, видимо считающие себя "властелинами", типа "что хочу то и ворочу".


Конкретные претензии рассматриваются в теме Общение с Администрацией.

Мысль уже высказанная перестает быть в вашем уме, а становится у всех.
У Вас некоторое непонимание.

Какие бы ярлыки не вешать на властелинов - они данность и многие из них властелинством обеспечили Вам возможность тут писать и читать.

Не стоит воспринимать это как Богом данное лично Вам Право по рождению, а потому неотъемлемое даже на этом сайте.
Статус: Offline
chst1000 Дата: Чт, 2020-10-01, 17:02 | Сообщение 15
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 722
Наград: 59
Благодарностей: 129
Цитата serg66 ()
получается, если тебя, chst1000, назначат модератором форума, то мы обязательно за тобой должны подозревать только плохое? ты обязательно нам всем гадости начнешь делать? )))
Не надо никого подозревать , просто не надо давать прав именно на редактирование,  не нравится -удали.
Если уж и давать такое право , то в посте должно быть отражено  кто и когда отредактировал и что именно отредактировал , чтобы все прозрачно было.
Предлагаю пойти дальше , и наделить кураторов правом писать сообщения под никами других форумчан. А что , это частный случай редактирования  уже написанного поста.


Моя кастрюлька
Статус: Offline
serg66 Дата: Чт, 2020-10-01, 17:38 | Сообщение 16
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Георгиевск
Сообщений: 59
Наград: 2
Благодарностей: 2
Цитата chst1000 ()
Предлагаю пойти дальше , и наделить кураторов правом писать сообщения под никами других форумчан. А что , это частный случай редактирования  уже написанного поста.
это уже передергивание
а разве не видно кто редактировал твое сообщение?
я на форуме недавно и не знаю этого, но обычно видно
ну вот, отредактировал свое сообщение и в правом нижнем углу  есть информация об этом, ее, наверное, все видят
да, видят, вот твое https://xn--90aia8b.xn--p1ai/forum/35-737-77819-16-1601555882 отредактированное сообщение
так же все будут видеть, что сообщение редактировал куратор
Сообщение отредактировал serg66 - Чт, 2020-10-01, 17:42
Статус: Offline
dron55 Дата: Чт, 2020-10-01, 18:06 | Сообщение 17
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 404
Наград: 10
Благодарностей: 28
Что-то срач развели, как в золотые времена форумов лет 10-12 назад.
Есть известный форум 4pda.ru, направленность гаджеты (смартфоны, планшеты, фитнес-браслеты и т.д.), форум очень крупный и активный, там кураторство активно используется и пока я от этого вижу там только плюсы.
P.S. Я 2-мя руками за!
P.P.S. В случае неудачи, всегда можно вернуться к истокам!
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Чт, 2020-10-01, 19:30 | Сообщение 18
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата drbaton ()
А разве справедливо что кураторы (даже не модераторы) могут РЕДАКТИРОВАТЬ сообщения ДРУГИХ пользователей?
...удаление даже всего лишь одного слова из мысли может кардинально поменять смысл...
 
Цитата drbaton ()
дело в самой возможности Куратора РЕДАКТИРОВАТЬ сообщения других пользователей. Из этого может сложится нехорошая ситуация, которая не принесёт пользы сайту и не поднимет его на новый уровень.
а почему у Вас вообще возникли подобные опасения?
можете привести конкретный пример просто редактирования и редактирования, искажающего смысл сообщения?
и, вдогонку, поясните - какие, по Вашему мнению, могут быть цели и задачи искажения?
зачем начинать бояться того, чего ни разу не было и, вроде бы, не предвидится?
кроме того - существует специальная тема.
в ней любой форумчанин может обсудить неправильные, по его мнению, действия модераторов и кураторов.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
papgen Дата: Чт, 2020-10-01, 21:51 | Сообщение 19
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата dron55 ()
Есть известный форум 4pda.ru, направленность гаджеты (смартфоны, планшеты, фитнес-браслеты и т.д.), форум очень крупный и активный, там кураторство активно используется и пока я от этого вижу там только плюсы.
dron55, могу продолжить: вся электроника,  тд тп,есть даже -BeerSmith 2 Mobile Homebrewing good ...но в организации построении(4pda форума) есть так же еще одно НО!!!а именно в каждой теме есть: 1.шапка 2.спойлер( с пояснениями и ссылками)и дальше от пользователей только уже необходимые вопросы ,ответы+ полезные ссылки yes 

в моём понимании: скажем есть тема к примеру там "айбрю  40.50.60",много пользователей,создать:1.шапка 2.спойлер( с пояснениями и ссылками)...
и куратором в такой теме уже должен быть только "пользователь именно этих гаджетов"! все остальные должны читать шапку или уже "приезжать на своём велосипеде"! все непроверенные теории,мнения и хотения в сад!(флудильню)
и это относится ко всем темам форума
Цитата dron55 ()
И ведь ни кто не говорит что так будет во всех темах, и кураторами будут назначать людей "с улицы", чётко обозначено, только випы.
  пункт:4.2....VIP можно "купить" и курировать


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Чт, 2020-10-01, 22:11 | Сообщение 20
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата papgen ()
VIP можно "купить" и курировать

Абсолютно верно.
Но вип - условие необходимое, но не достаточное.
Некоторые пользователи ВИП получили за заслуги, а не за деньги
.
Цитата papgen ()
создать:1.шапка 2.спойлер( с пояснениями и ссылками)...
и куратором в такой теме уже должен быть только "пользователь именно этих гаджетов"! все остальные должны читать шапку или уже "приезжать на своём велосипеде"! все непроверенные теории,мнения и хотения в сад!(флудильню)
и это относится ко всем темам форума

Очень здравая мысль.
Продолжу. Куратор наполняет инфу под спойлером. Ибо больше некому.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Работа сайта » Новости сайта » Куратор темы (Новая функция на форуме)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: