Пятница (суббота, любой день) я - синий, пишу шо хочу!

для разговоров ни о чём -"а поговорить".
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Пятница (суббота, любой день) я - синий, пишу шо хочу! (для разговоров ни о чём -"а поговорить".)
Пятница (суббота, любой день) я - синий, пишу шо хочу!
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2019-12-29, 20:37 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 328
мир наш становится всё более жестоким, а человек всё более одиноким.
всё чаще мы испытываем потребность в "вагонных спорах", в "вагонных откровениях" когда человеку, которого никогда не видел и, скорее всего, никогда не увидишь можно рассказать что-то интимное, наболевшее.
а алкоголь усугубляет данные настроения.
велкам, общаемся, делимся.
П.С. - не забываем о правилах и нормах. абсценная лексика в прямом эфире недопустима даже в перечёркнутом виде- заменяем буквы точками и другими знаками


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline

MrDAnger Дата: Сб, 2020-02-08, 12:49 | Сообщение 41
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Dubcer, laugh
У вас тоже истерия в Крыму по очередному азиятскому вирусу?..
Одно радует -его тропность, европеоиды менее тропны к нему... blush
Явно биологическое оружие с расовой направленностью...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
agent07 Дата: Сб, 2020-02-08, 13:39 | Сообщение 42
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
MrDAnger, а как можно создать вирус?
Как копьютерный я знаю, а биологический как? Читал про них - это же какие-то молекулярные машины с днк. Как такое создать - хз. Не верю я в эти теории биологического оружия. Вирус не живой же.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2020-02-08, 13:43 | Сообщение 43
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
agent07, они могут мутировать. Почему, как думаешь, когда лучше переболеть- в начале эпидемии или в конце?  crazy


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
agent07 Дата: Сб, 2020-02-08, 13:49 | Сообщение 44
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
MrDAnger, не про то речь. Про прививки я тоже знаю как это работает (многие думают, что прививка - это лекарство!).
Не понимаю - как можно создать такой молекулярный механизм (мутирующий). По-моему, только дурацкая эволюция может себе позволить такое, время у нее неограничено.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2020-02-08, 13:57 | Сообщение 45
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
agent07, ну, есть и методы прямой манипуляции генами, генная инженерия, а так же направленная мутация.
Цитата MrDAnger ()
как думаешь, когда лучше переболеть- в начале эпидемии или в конце?
 Я неспроста спросил... вирусы изменяются при пассаже в восприимчивых организмах.
Посмотри, есть что этот вирус на 96% идентичен вирусу SARS, аналогичные вспышки были 2003 и 2009.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
agent07 Дата: Сб, 2020-02-08, 14:02 | Сообщение 46
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
MrDAnger, так когда лучще переболеть? Я не знаю ответа. И есть ли он?

Я говорю, что не верю, что эпидемия вручную создана.  И только для какой-то одной расы. Это очень мощный прорыв науки был бы.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2020-02-08, 14:17 | Сообщение 47
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
agent07, амеры давно это разрабатывали, даже сами подтверждали...
У азиатов в 5раз больше рецепторов чувствительных к данному вирусу...
Вся эпидемия и предыдущие, ее развитие, указывают на использование=тестирование...

Болеть лучше в начале, тк переболев будешь нечувствителен к вирусу, которые станет более "злобным" при встрече с восприимчивыми макроорганизмами, они же будут с ним бороться и он будет мутировать, чтобы выжить. Но основа-основные рецепторы будут теми же, т.о. приобретя иммунитет к начальному вирусу=его основным рецепторам, организм твой будет быстрее на него реагировать и мочить его гораздо более эффективно... как-то так.

Мы все регулярно болеем, чем? А неизвестно... ты часто ходишь сдавать анализы для выявления каким вирусом ты болеешь? Вирусов с одинаковой картиной заболевания-огромное множество, даже ВИЧ путают с гриппом многие ;) ну, температура, ну, недомогание.

Я тут в декабре перенес жесточайший вирус, спровоцировавший у меня осложненный бронхит... у нас в Питере распространялся такой вирус. Кроме сухого надсадного кашля и 1х суток легкой температуры ничего не беспокоило. Но потом шло подсоединениедругой микрофлоры и начинался уже капитальный бронхит. Самое веселое, что не факт, что это был не аналогичный вирус. У китайского основное осложенение-осложнения на легкие, молниеносная вирусная пневмония(ТОРС или SARS)...
Общался с профессурой, они говорят, что почти 100% сметрности от данного коронавируса-азиаты... европеоиды переносят легче.
Что бы не несли антирасисты, расы разные, мы имеем часто крайне разный генетический набор, хоть и устроены сходно и свободно скрещиваемся, имея способное к размножению потомство. У тех же негров в 4-11 раз больше потовых желез, чем у европеоидов-генетика... и тд, и тп


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2020-02-08, 14:20 | Сообщение 48
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Я к тому, что эта истерия больше смахивает на навязанную.
От гриппа погибает еще больше людей, а заболевших-в сотни раз больше...
Не надо поддаваться панике, короче.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
agent07 Дата: Сб, 2020-02-08, 14:29 | Сообщение 49
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
MrDAnger, спасибо за объемный текст.
Ну да, разные расы по-разному вопринимают разные вирусы, бактерии и даже алкоголь. Я много жил среди чукчей. Все из них были алкоголиками. Организм такой.

Вернемся к вирусу. Ты все-таки считаешь, что это ручная разработка? Начатая еще н лет назад?

Добавлено (08-02-2020, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата MrDAnger ()
Я к тому, что эта истерия больше смахивает на навязанную.От гриппа погибает еще больше людей, а заболевших-в сотни раз больше...
Не надо поддаваться панике, короче.
Это точно.
Статус: Offline
sibep Дата: Сб, 2020-02-08, 15:20 | Сообщение 50
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
Dubcer,
Аднака рекламой  повеяло  :D
Твоя шутка  -  патентуй!! good
Статус: Offline
sibep Дата: Сб, 2020-02-08, 15:35 | Сообщение 51
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
MrDAnger,  Спасибо за мнение специалиста.
Толерантность в социальной сфере не пересекается с расовой толерантностью к возбудителям.

Местный грипп прошёлся в виде неявной кишечной симптоматики. Мутил, не температурил. Но возвращался спустя неделю-полторы на сутки с явной ломотой и 37.  По началу за реакцию на Новогоднее был принят, но того шампанского было по 200мл .
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2020-02-08, 15:42 | Сообщение 52
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата agent07 ()
Ты все-таки считаешь, что это ручная разработка? Начатая еще н лет назад?
Не только я... среди,говорю, профессуры есть такое мнение.
Да и Китай голову поднял-надо их немного остудить. Уж слишком странно, как они где "залупятся", так у них сразу непонятные вирусы лезут, не заметил?
2003,2009...
А после-у них экономика падает...
Уж слишком вовремя это все...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
agent07 Дата: Сб, 2020-02-08, 15:50 | Сообщение 53
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
MrDAnger, да народа там просто живет дофига в антисанитарии.

Это политика, её опускаю.

Самый лёгкий вопрос - ты представляешь как создать вирус? ДНК только недавно начали расшифровывать. А уж создавать... Теория заговора это всё...
Статус: Offline
Aesh Дата: Сб, 2020-02-08, 16:14 | Сообщение 54
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Астрахань
Сообщений: 480
Наград: 26
Благодарностей: 3
Чтобы вызвать мутацию вируса вызвать не обязательно генетику знать. Можно просто пользоваться простыми методами применяемыми в пивоварении. Добавил какой то хрени и посмотрел что получилось :)
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2020-02-08, 16:30 | Сообщение 55
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
agent07, я не специалист. Излагаю, что проходили на микре и тд...
С нуля никто и не создает, берут основу и ее меняют.

Кстати, так получили вакцину(еще не опробирована на людях, вроде, но на приматах-работает) от вируса лихорадки Эбола. Они взяли безопасный для человека вирусного стоматита и изменили его структуру так, что он обучает иммунитет бороться с вирусом Эбола.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
sibep Дата: Сб, 2020-02-08, 16:41 | Сообщение 56
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
Манипуляции с у же имеющимся (материалом, вирусом) -  это проще , чем создание вируса. Боюсь, что никто так и не смог создать живой (вирус - псевдо живой?) организм от начала  и до жизни.
Опыты с "бульоном+электрика" привели только к созданию минимальной белковой единицы.
Статус: Offline
Цензор Дата: Сб, 2020-02-08, 17:26 | Сообщение 57
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Прокопьевск
Сообщений: 131
Наград: 4
Благодарностей: 35
А вообще это может и природное явление быть, без вмешательства учёных. Человечество - паразиты на теле планеты, и природа может попытаться от этих паразитов избавиться. Или, в случае с китайцами, от большей его части.


Пиво - это не алкогольная продукция, а хлебо-бутылочное изделие.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2020-02-08, 18:41 | Сообщение 58
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 328
коллеги, вы на полном серьёзе? про вспышку, вирус и пр.?
только цифры, немного логики и здравого смысла.
площадь провинции Хубэй 185 тыс к.км(в 100 раз меньше площади РФ)
население Хубэй -58 млн.чел(по офф. данным, а так и 60-70 млн легко).
число умерших - меньше 700, что чуть больше 0.001%.  Подчёркиваю - не 1%, не 0.1 и даже не 0.01. 0.001%.
социальный статус погибших - в большинстве своём старики, малообеспеченные, бездомные. т.е. люди с жёстко пониженным иммунитетом в обстановке большой плотности населения, что способствует распространению любого триппера.
расслабьтесь, спите спокойно и можете даже лишний раз после туалета не мыть руки))), это не касается процесса пивоварения -здесь руки мыть обязательно и протирка спиртом - тоже.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Red_Andrew Дата: Сб, 2020-02-08, 20:00 | Сообщение 59
Биргик
Группа: V.I.P.
Откуда: Минск
Сообщений: 39
Наград: 1
Благодарностей: 0
Слева ГРИПП с его 10000 доказанных смертей в год во Франции «ой, никаких вакцин, не верю!!!», а справа КОРОНОВИРУС С НУЛЕВОЙ во Франции смертностью и надписью: «мы все умрем! Конец Света!»
Прикрепления: 4130619.jpg (125.9 Kb)
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2020-02-08, 20:31 | Сообщение 60
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Alexpnz, так и я про то же...
Навязанная истерия, отвлекают наше внимание от чего-то более важного ;)
crazy


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Пятница (суббота, любой день) я - синий, пишу шо хочу! (для разговоров ни о чём -"а поговорить".)
Поиск: