Jolly Goblin Fest II (Обнинск)

Фестиваль крафтового пива в Обнинске
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Досуг » Jolly Goblin Fest II (Обнинск) (Фестиваль крафтового пива в Обнинске)
Jolly Goblin Fest II (Обнинск)
Минилай Дата: Вс, 2018-01-21, 23:27 | Сообщение 21
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16
доп
Прикрепления: 1985543.jpg (1.19 Mb) · 4474484.jpg (1.21 Mb) · 9822906.jpg (1.21 Mb)
Сообщение отредактировал Минилай - Вс, 2018-01-21, 23:27
Статус: Offline

petukhov Дата: Вт, 2018-01-23, 21:52 | Сообщение 22
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Детчино
Сообщений: 70
Наград: 3
Благодарностей: 10
Еще немного комментариев от меня:

1. На мой вкус неплохое музыкальное сопровождение.
2. Были даже какие-то конкурсы, что помогало людей завлечь из зала, где наливают пиво.
3. Не было хорошей еды на фестивале, но на мой взгляд опять же упирается в ограниченное место. Кушать пришлось идти в пиццерию недалеко.
4. По разговорам в курилке, оказалось не так мало держателей разливаек и даже пообщались с одним техником (было видно, что с опытом).
5. Только одно место для ополаскивания стакана.
6. Было бы круто поставить кулер с водой, чтобы можно было пить воду.

В целом, найти помещение побольше и будет гораздо лучше. Многие минусы уйдут. В целом мероприятие полезное и нужное, т.к. на крупных фестивалях многих производителей не попробовать.

Теперь коротенечко, по пиву, которое успел распробовать и о котором успел сделать пометки в бумаге. Untappd пользоваться было нереально.

Начал с пива "Одинокий войн", после которого поймал настрой на позитивный лад, т.к. пиво было вкусным, достаточно охмеленным, и очень приятным хмелевым послевкусием. Тело легкое (что свойственно лагерам), и в целом этого пива можно было выпить достаточно много.
Дальше описываю пиво и впечатления не привязываясь к очередности.
Ilmatar (Kalevala) imperial Milk APA, как заверяет производитель. Но как по мне, средненький APA, с плотны телом, но во вкусе мало хмеля. Аромат есть. приятный, но не сильный. Я люблю когда APA пахнет сильнее.
Святая Лопасня (Гагарин), APA - хмеля уже больше. Среднее тело, на вкус вполне не плохо. Аромат лучше чем у Ilmatart, но мне опять же не хватило хмеля.
Hazy IPA (Cheers Brewery), NEIPA - Опять же немного не хватило горечи в послевкусии, но в целом неплохо.
Oatmeal Stout Cacao Edition (Cheers, Brewery), Outmeal Stout - вполне сбалансировано, достаточно сладкий, может даже с небольшим (но не противным) перебором.
Яйцы Фаберже (LaBEERint), Hazelnut Porter - на мой вкус не до конца сбалансирован, но все вкусы которые надо присутствуют. Немного перебивает ореховая сладость.
Вторая личность (4Brewers), Imperial Porter с кокосом - очень понравился кокос во вкусе, в сочетании с жженым солодом. Крепость за этим не чувствовалась.
Nutster (4Brewers), Brown Ale - вполне неплохой ореховый браун. Орех очень мягко вливается во вкус, не перебивая своей сладость солодовое тело.
Mango IPA (Gletcher), IPA - мне очень не понравилось. Очень много сладости, не сбалансированный вкус, довольно приторно. Толи манго не сочетается с IPA, толи у меня такой вкус, толи у ребя не получилось...

Это те сорта, которые успел записать.

Еще было много пива, которое выпил с удовольствием, и еще пару бокалов которые не понравились. Процентное отношения хорошего пива к плохому в нашу пользу. 

Вот такой вот комментарий получился, когда появилось немного времени проанализировать поездку, с точки зрения потребителя пива.
Статус: Offline
Минилай Дата: Вт, 2018-12-18, 01:21 | Сообщение 23
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Сообщение отредактировал Минилай - Вт, 2018-12-18, 01:30
Статус: Offline
petukhov Дата: Вт, 2018-12-18, 06:50 | Сообщение 24
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Детчино
Сообщений: 70
Наград: 3
Благодарностей: 10
В этом году, говорят, помещение будет побольше.
Статус: Offline
helgi85 Дата: Вт, 2018-12-18, 09:45 | Сообщение 25
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: ярославль
Сообщений: 306
Наград: 6
Благодарностей: 4
Чёт по фоткам там одни Крафт-депошники
Статус: Offline
Минилай Дата: Вт, 2018-12-18, 11:59 | Сообщение 26
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16
petukhov, да, в этом году помещение было рассчитано на 300 человек, на следующее мероприятие арендован двухэтажный ночной клуб, и ожидается около 1000 гостей
helgi85,  скажи мне кто твои друзья, и я тебе скажу кто ты laugh


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Досуг » Jolly Goblin Fest II (Обнинск) (Фестиваль крафтового пива в Обнинске)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: