Обсудим разницу в работе оборудования и принципы

К-РИМС,БИАБ,одноуровневые, многоуровневые, однопосудные итд.
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k, куратор темы: MrDAnger  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Мастерская » Обсудим разницу в работе оборудования и принципы (К-РИМС,БИАБ,одноуровневые, многоуровневые, однопосудные итд.)
Обсудим разницу в работе оборудования и принципы
Alexn777 Дата: Пн, 2020-03-09, 14:17 | Сообщение 61
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Подольск
Сообщений: 30
Наград: 1
Благодарностей: 5
Моя автоматика
Прикрепления: 8808317.jpg (780.0 Kb)
Статус: Offline

Alexn777 Дата: Пн, 2020-03-09, 14:18 | Сообщение 62
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Подольск
Сообщений: 30
Наград: 1
Благодарностей: 5
Общий вид
Прикрепления: 1140657.jpg (1016.0 Kb)
Статус: Offline
Alexn777 Дата: Пн, 2020-03-09, 14:23 | Сообщение 63
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Подольск
Сообщений: 30
Наград: 1
Благодарностей: 5
Пивоварня. Пока без фальшкрышки.
Прикрепления: 1598348.jpg (135.9 Kb) · 9136902.jpg (539.1 Kb) · 7555752.jpg (96.5 Kb) · 3092579.jpg (123.6 Kb)
Статус: Offline
Alexn777 Дата: Пн, 2020-03-09, 14:26 | Сообщение 64
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Подольск
Сообщений: 30
Наград: 1
Благодарностей: 5
Кстати вот мой клон брау. Писали что не уверены насчет фильтрующего слоя. Он создается в процессе циркуляции. Вот фото в начале и в конце затирания.
Прикрепления: 3087125.jpg (122.5 Kb) · 8918377.jpg (120.4 Kb)
Статус: Offline
MrDAnger КураторДата: Пн, 2020-03-09, 15:03 | Сообщение 65
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Alexn777, а радиаторы тэна в заерытом ящике у тебя стоят?...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alexn777 Дата: Пн, 2020-03-09, 16:29 | Сообщение 66
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Подольск
Сообщений: 30
Наград: 1
Благодарностей: 5
Цитата MrDAnger ()
Alexn777, а радиаторы тэна в заерытом ящике у тебя стоят?...
Нет. Сзади вентилятор их обдувает. А выходит воздух через откинутую прозрачную верхнюю крышку. Ну и ещё щелей хватает. Не греется.

Добавлено (10-03-2020, 15:09)
---------------------------------------------

Цитата EroshKA ()
Зачем так все усложнять? Не те объемы чтобы бегать с буферными емкостями, переливать взад вперед (пусть и насосом качать). Все остывает. Горячую дробину надо быстренко вытряхнуть, все ополоснуть. Заново все перелить и заново греть. Не удобно же... Не, имеет право на жизнь. Но экономия на второй кастрюле не большая, а подставку надо делать. Может я чего-то не понимаю, но я за удобство. С такой системой много лишних телодвижений.
Всё верно. Только у меня отдельный варочник есть. И пиво можно варить без остановки, были бы только человеко-часы))). Затер солод, слил в варочник, запустил варку, помыл заторник, сново затер солод. А тут и сусло сварилось. Слил в бродилку и снова вари себе. Так и делал с клоном Брау, варил две варки подряд. С Римсом такое не получится, там два бака в связке работают. Пока вариться сусло второй затор не сделать. Да и автоматика с датчиками уровня должна быть. А прошивка аирбрю пока не позволяет их использовать насколькор я помню. Аирбрю управляет только тэн, насосом и клапаном, и поддерживает несколько датчиков температуры.
Статус: Offline
Alexn777 Дата: Вт, 2020-03-10, 15:27 | Сообщение 67
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Подольск
Сообщений: 30
Наград: 1
Благодарностей: 5
Цитата EroshKA ()
Про отдельный варочник ты не говорил. Отсюда и все мои выводы
Извиняюсь, упустил из виду. Единственное, что нагрузка на сеть увеличивается при варке и затирании одновременных. Хотя  меня частный дом и все с запасом)))
Статус: Offline
Alexn777 Дата: Вт, 2020-03-10, 17:11 | Сообщение 68
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Подольск
Сообщений: 30
Наград: 1
Благодарностей: 5
Цитата EroshKA ()
А значит можно было сделать сразу на 200 литров и не тратить время. Но это мои тараканы.
У мну куфонька не позволит 200 литров варить, и сюрпруга из комнаты не выйдет laugh

Добавлено (10-03-2020, 17:15)
---------------------------------------------
EroshKA ,подскажи пожалуйста, хотстопер должен на дне лежать или может отстоять немного?

Статус: Offline
Alexn777 Дата: Вт, 2020-03-10, 17:43 | Сообщение 69
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Подольск
Сообщений: 30
Наград: 1
Благодарностей: 5
Цитата EroshKA ()
Хопстопер ставится на систему полного слива. Соответственно должен лежать на дне.
Спасибо. Просто у меня две точки слива. Со дна и над ТЭНом.
Статус: Offline
Groundhog Дата: Чт, 2020-03-19, 12:20 | Сообщение 70
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: San Francisco
Сообщений: 7
Наград: 2
Благодарностей: 6
Цитата EroshKA ()
Сообщение
Самый простой заторник на основе RIMS. С контролем температуры. Контроллер примерно как я показывал тут.
https://youtu.be/htZXRtLhJII
Очень заинтересовала эта система. Хочу переделать в нее мою кастрюлю на 50л.

Есть пара моментов, которые я хочу уточнить.

1. Сейчас я варю на системе "2 котла". Заторник (как раз 50л кастрюля утеплена одеялом) заполняю 20л воды на 7,5кг солода и держу +/-66 градусов. Потом доливая всю промывочную воду (объема кастрюли хватает) поднимаю до 72 градусов и начинаю фильтрацию.

В этой системе - также? Залил 20 литров, затер при нужной температуре, добавил оставшуюся промывочную воду с подъемом температуры до 72, и отфильтровал в ВК. Так? 

2. ТЭН 2КВт - пойдет любой? Такой, например?
Статус: Offline
Groundhog Дата: Чт, 2020-03-19, 15:51 | Сообщение 71
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: San Francisco
Сообщений: 7
Наград: 2
Благодарностей: 6
EroshKA, планирую для трубки использовать трубу ПП PN25 d40 (как для отопления и ГВ). Дешево и сердито.
У меня 2-й котел - эмалированная кастрюля 40л. Уже лет 10 в ней варю. Привык, потому менять пока не хочу.
RIMS - выглядит привлекательно с т.з. цены как вариант "попробовать", если понравится - куплю еще один котел на 40л и переделаю в K-RIMS. Причем контроллер как раз на 2КВт уже давно валяется без дела.

Вернусь к вопросу о затирании в RIMS системе. Т.е. мне надо сразу все 42л воды заливать в систему? Просто раньше в голове отложилась информация про "гидромодуль 1 к 3". Тут получается гидромодуль 1 к 6 (примерно). Мне казалось это влияет на эффективность затирания и с ростом количества воды, она вроде как падает. В RIMS это работает иначе?
Статус: Offline
Blix Дата: Вт, 2020-05-12, 10:49 | Сообщение 72
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Челябинск
Сообщений: 17
Наград: 0
Благодарностей: 0
Добрый день.
Долгое время варил в кастрюле на плите.
Давно мечтал увеличить объёмы  и хоть немного автоматизировать процесс. Сейчас появилась небольшая свободная сумма и встал вопрос, что выбрать.
Мечтал о двух уровневой системе K-Rims. Вот сейчас в раздумии, или купить один хороший котёл с фальш дном и ТЭНом, и перед варкой сливать и выгружать дробину (быстрый и легкий вариант).
Или поискать на площадках с рук пару любых баков, и всё таки сделать из них систему.
Хочу услышать мнение более опытных в данном вопросе людей.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вт, 2020-05-12, 11:10 | Сообщение 73
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Blix ()
и встал вопрос, что выбрать
я, сегодня, поступил бы так.
-есть деньги - купил к-римс.
-не хватает денег - собрал к-римс
-совсем мало, здесь варианты
1. купить котёл с фальшдном, ТЭНом, собрать автоматику и копить деньги на второй котёл(и не обязательно новый)
2. купить с рук пару котлов(а почему любых? кто мешает купить хорошие?) и собрать к-римс
3. продолжать варить на том, что есть сейчас, и мониторить рынок на предмет котлов, далее см. п.2
4. продолжать варить на том, что есть сейчас, и собирать деньги на готовый к-римс.
Цитата Blix ()
и перед варкой сливать и выгружать дробину (быстрый и легкий вариант).
если для Вас это быстрый и лёгкий, то зачем Вы смотрите в сторону двупосудного порядка?
на мой взгляд, смысл к-римс кроме эффективности ещё и технологичность варки. т.е. пока варочник разгоняется на кип Вы спокойно очищаете заторник без лишних времязатрат и телодвижений.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Blix Дата: Вт, 2020-05-12, 12:27 | Сообщение 74
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Челябинск
Сообщений: 17
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Alexpnz ()
если для Вас это быстрый и лёгкий, то зачем Вы смотрите в сторону двупосудного порядка?
Я немного неправильно сказал, тут имелось в виду, что покупается почти готовый вариант, и не надо доработок.
Спасибо за ответ.

Тогда ещё вопрос, система двухуровневая или одноуровневая? или тут нельзя с уверенностью сказать, что лучше?
Статус: Offline
pzzl Дата: Вт, 2020-05-12, 12:54 | Сообщение 75
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Вятка<->Москва
Сообщений: 1204
Наград: 98
Благодарностей: 1174
Цитата Blix ()
система двухуровневая или одноуровневая?
одноуровневая с легкостью превращается в двухуровневую, если хватает длины шлангов, это актуально в случае выхода из строя одного насоса.


instagram.com/pzzzzl/
https://untappd.com/PzzlBrwr
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вт, 2020-05-12, 12:58 | Сообщение 76
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Blix ()
система двухуровневая или одноуровневая
я сам не пользовал, поэтому советы давать не могу.
с этим вопросом Вам сюда, а возможно и здесь ответят реальные юзеры сей системы, чтобы не захламлять ветку к-римс(там уже под 50 страниц)


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
MrDAnger КураторДата: Вт, 2020-05-12, 19:24 | Сообщение 77
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата EroshKA ()
эффективность больше. Многое зависит от используемых компонентов.
И ингредиентов, и работы с ними crazy


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
warkan Дата: Пт, 2020-09-11, 21:46 | Сообщение 78
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Староминская
Сообщений: 25
Наград: 0
Благодарностей: 0
Люди дорогие!
Товарищ Администратор!
А где начальные картинки (кажется) из этой темы?
Те, где все схемы оборудования описаны?

Пытаюсь вспомнить, в чем разница между K-RIMS и BIAB c насосом )

Основное преимущество K-RIMS: слил воду с заторника, закрыл кран и кипяти спокойно (не нужно тратить время и силы на извлечение дробины из ЗВК (варианты: мешок, корзина/бункер в помощь))?

И ещё: где в K-RIMS место этой красивой колонны с ТЭНом, стекляной вставкой и чем-то ещё? Если греет варочник (ТЭН в нём)? Или суть именно в наличии двух ёмкостей и возможности после окончания просто слить сусло из заторника в варочник и начать кипячение?

Спасибо.
Статус: Offline
Inter-S Дата: Пт, 2020-09-11, 23:37 | Сообщение 79
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 66
Наград: 5
Благодарностей: 28
Цитата warkan ()
где
А нету больше. EroshKA ушли и потерли все его посты.
С основным преимуществом K-RIMS правильно.
О красивой колонне с ТЭНом не понял. Это схема, где внешний проточный нагрев?
ТЭН обычно в варочнике. Смысл в том, чтобы убрать место нагрева подальше от солода. Лично у меня и, настолько я знаю, у papgen нагрев производится газом. Без автоматики, понятное дело.


Самодуры копаются в своей песочнице сами.
Статус: Offline
buc Дата: Сб, 2020-09-12, 09:04 | Сообщение 80
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: город полуночного солнца
Сообщений: 342
Наград: 15
Благодарностей: 15
Цитата warkan ()
Основное преимущество K-RIMS: слил воду с заторника, закрыл кран и кипяти спокойно
это преимущество отдельного варочника в любой двухкастрюльной системе, не только к-римс.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Мастерская » Обсудим разницу в работе оборудования и принципы (К-РИМС,БИАБ,одноуровневые, многоуровневые, однопосудные итд.)
Поиск: