BrewManiacEx

Или как сделать нормальную автоматику.
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Автоматика/Электрика » BrewManiacEx (Или как сделать нормальную автоматику.)
BrewManiacEx
Inhuman Дата: Пн, 2020-06-08, 20:19 | Сообщение 421
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Иваново
Сообщений: 10
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата EroshKA ()
Если кому-то надо, то есть платы для BrewManiacEx, BrewPiLess, CraftBeerPi двух видов, iSpindel с преформами. Единственное НО - платы отдаю только распаянные. У меня нет времени думать за вас что вы сделали не так, правильные ли запчасти вы купили и далее по списку. Да и подготовка у вас у всех разная.

Доброе вечер! Есть ещё платы?

Добавлено (11-06-2020, 18:11)
---------------------------------------------
EroshKA, что-то ответить то можно на вопрос? Да или нет к примеру

Статус: Offline

wzor Дата: Пт, 2020-06-12, 11:34 | Сообщение 422
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Саратов
Сообщений: 76
Наград: 2
Благодарностей: 5
Есть личка или профильная тема! Это ты не в ту тему забрел!
Статус: Offline
Inhuman Дата: Пт, 2020-06-12, 11:43 | Сообщение 423
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Иваново
Сообщений: 10
Наград: 0
Благодарностей: 0
wzor, в смысле ? Этот вопрос в этой теме обсуждался! На личку не отвечает?и почему не в тему?
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2020-06-12, 12:12 | Сообщение 424
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Inhuman, ЕрошКА ушел с форума. Больше помогать нам не хочет.
Надоели обвинения недальновидными форумчанами его в "барыжничестве"(ни одной темы о продаже нет на форуме в рынке от него), обман с возвратом товара(он вернул деньги за товар, а товар не вернули) и тд, и тп. 
Так что теперь сами будем разгребаться... :( 
Всем удачи!


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2020-06-12, 12:14 | Сообщение 425
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Inhuman, так что читаем гитхаб, заказываем или делаем платы под ЛУТ... и тд... сами.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Inhuman Дата: Пт, 2020-06-12, 12:44 | Сообщение 426
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Иваново
Сообщений: 10
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата MrDAnger ()
Inhuman, ЕрошКА ушел с форума. Больше помогать нам не хочет.
Надоели обвинения недальновидными форумчанами его в "барыжничестве"(ни одной темы о продаже нет на форуме в рынке от него), обман с возвратом товара(он вернул деньги за товар, а товар не вернули) и тд, и тп. 
Так что теперь сами будем разгребаться...  
Всем удачи!

Спасибо
Статус: Offline
wzor Дата: Пт, 2020-06-12, 14:55 | Сообщение 427
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Саратов
Сообщений: 76
Наград: 2
Благодарностей: 5
Блин это очень плохо!!!!
Один из не многих кто делал дело и разгребал с этим оборудованием!!!!
Надо было всех этих проходимцев публиковать чтобы стыдно им было!!!
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2020-06-12, 16:53 | Сообщение 428
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата wzor ()
Блин это очень плохо!!!!
Согласен.

Цитата wzor ()
Один из не многих кто делал дело и разгребал с этим оборудованием!!!!Надо было всех этих проходимцев публиковать чтобы стыдно им было!!!
laugh зайди в кримс с нуля  и тему про шпиндель ^_^  ;)


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Sergik1985 Дата: Сб, 2020-06-13, 06:41 | Сообщение 429
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Азов
Сообщений: 216
Наград: 11
Благодарностей: 11
Цитата MrDAnger ()
ЕрошКА ушел с форума. Больше помогать нам не хочет.Надоели обвинения недальновидными форумчанами его в "барыжничестве"(ни одной темы о продаже нет на форуме в рынке от него), обман с возвратом товара(он вернул деньги за товар, а товар не вернули) и тд, и тп.
Так что теперь сами будем разгребаться...
 Очень жаль, что нашелся какой-то мудило, который плохо поступил с человеком, ЕрошКА помогал людям которые далеки в данной теме без корысти. На сколько я помню он не навязывал свои платы ни кому, люди сами обращались с просьбой продать. Но в семье не без урода!

Добавлено (13-06-2020, 06:43)
---------------------------------------------
Цитата
Надо было всех этих проходимцев публиковать чтобы стыдно им было!!!
Согласен, страна должна знать своих героев
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2020-06-13, 12:02 | Сообщение 430
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Sergik1985 ()
Очень жаль, что нашелся какой-то мудило, который плохо поступил с человеком, ЕрошКА помогал людям которые далеки в данной теме без корысти. На сколько я помню он не навязывал свои платы никому, люди сами обращались с просьбой продать. Но в семье не без урода!
Ну, там не только дело в платах и "торговле"...

А сейчас, да, темы зависли. Все варятся в собственном соку.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
wzor Дата: Пн, 2020-06-15, 08:19 | Сообщение 431
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Саратов
Сообщений: 76
Наград: 2
Благодарностей: 5
Прошивка с двумя тэнами в вэб интерфейсе появится вторая кнопка управлением тэном?
Статус: Offline
DDD Дата: Ср, 2020-06-17, 06:43 | Сообщение 432
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 15
Наград: 1
Благодарностей: 0
нет, кнопка одна, но и тэн второй, одновременно с основным ты не включишь в этой автоматике. тот же автоматический подогрев промывочной воды идет в паузах, когда не работает тэн в заторном баке. Ссответственно и делать затор второй партии одновременно с варкой первой партии не получится.
Статус: Offline
wzor Дата: Ср, 2020-06-17, 06:58 | Сообщение 433
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Саратов
Сообщений: 76
Наград: 2
Благодарностей: 5
По мне так вообще не удобно тогда(
Статус: Offline
DDD Дата: Ср, 2020-06-17, 07:46 | Сообщение 434
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 15
Наград: 1
Благодарностей: 0
Ну да, есть некоторые ограничения, но с другой стороны для квартирной проводки может быть так и лучше (нагрузка в 2 раза меньше). Для себя пока остановился на такой схеме:
Есть заторник, варочник, бродилка, автоматика с прошивкой на 2 тэна и нагрев промывочной воды. Бойлера для нагрева промывочной воды нет. 
1. осуществляю затор в заторнике и автоматический подогрев промывочной воды в варочнике (подогрев до 80 градусов выставляю, идет в паузах, когда заторник не работает)
2. дойдя до мэшаута, сливаю промывочную воду в бродилку, провожу фильтрацию и промывку солода в заторнике, перекачка из заторника в варочник насосом. Как только уровень в варочнике становится выше тэнов включаю нагрев в варочнике. Автоматика переходит на работу со вторым тэном в режиме варки.
3. Не торопясь заканчиваю фильтрацию, в итоге сливается практически все. выгружаю почти полностью отжатую дробину, ополаскиваю заторник, заливаю водой для второй варки.
4. Заканчивается варка первой партии, ставлю чиллер в варочник на охлаждение сусла. Автоматику запускаю на затор второй партии.
5. Во время затора второй партии полно времени чтобы, опять же не торопясь, охладить сусло первой партии, перелить в бродилку, задать дрожжи, помыть варочник и залить в него воду для промывки второй партии.
По мне так достаточно комфортно для 2-х варок.
Единственное что перестраховываюсь и неудобно - выключаю второй тэн вручную, в переходные моменты, когда он оголенный.  И обязательно выключать вручную, во время начала 2-го затора, когда еще промывочная вода в варочник не залита.
Статус: Offline
kalex Дата: Сб, 2020-06-20, 22:26 | Сообщение 435
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 7
Наград: 0
Благодарностей: 9
Собрал наконец пульт управления. На борту BrewManiacEx с прошивкой dualheater. У меня система РИМС  (два ТЭНа и два насоса). Охлаждение через противоточник. Термостат управляет клапаном подачи воды при охлаждении. Решил поделиться с Вами, тем более обещал ЕрошКА сделать это когда закончу (Спасибо ему за платы и помощь, если он еще читает форум)



Прикрепления: 2422908.jpg (1.14 Mb) · 1486280.jpg (1.14 Mb) · 7428060.jpg (792.8 Kb) · 2252662.jpg (886.5 Kb)
Статус: Offline
_a1ien Дата: Сб, 2020-06-27, 12:05 | Сообщение 436
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 3
Наград: 0
Благодарностей: 0
Добрый день. 
Может кто нибудь сможет подсказать есть ли еще возможность приобрести платы, с которыми помогал Константин. Насколько я понимаю с форума он ушел, на письма не отвечает. Железо для одноуровневой системы я собираю потихоньку, а с автоматикой - дело швах.
Статус: Offline
John154 Дата: Сб, 2020-06-27, 16:14 | Сообщение 437
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 180
Наград: 13
Благодарностей: 25
_a1ien, да сам сделай!
Глаза боятся, а руки не для скуки!
Утюг же есть? :))) А это пол дела!
Технология ЛУТ рулит!
В теме все есть... Только читай и делай!
Сообщение отредактировал John154 - Сб, 2020-06-27, 16:15
Статус: Offline
wzor Дата: Вс, 2020-06-28, 09:59 | Сообщение 438
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Саратов
Сообщений: 76
Наград: 2
Благодарностей: 5
Цитата _a1ien ()
Может кто нибудь сможет подсказать есть ли еще возможность приобрести платы
У меня еще 4 платы валяются разводка rolle2k. Но деталей половины нет. Если нужна плата могу отправить.
Статус: Offline
Serjxx Дата: Пт, 2020-07-10, 13:18 | Сообщение 439
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 51
Наград: 0
Благодарностей: 0
Знает кто, куда и какой текст вписать чтоб после заданой температуры подогрев ПИД отключалось полностью. Я уже устал настраивать этот пид, тупо проскакивает температуру когда на 5 градусов когда на пол грудуса, почему нагрев тупо не вырубиться при достижении заданой температуры. Пид начинает иаботать за градус до заданной теммературы, происходят кратковременые включения тэна, доходит до нужной температуры и вот тут бы просто выключться тэну, но нет ПИД продолжает кратковременые включения и температура растет, в это время выключаю тэн физически и температура держиться на нужном уровне, когда начинает падать, то снова включаю тэн и вот так я сижу и руками включаю и выключаю тэн, вот такая автоматика. Может Менял уже вручную параметры пид, убил кучу времени и всеравно прскоки большие. Теперь во время начала пауз сижу и выключать автоматы, чтоб не грел тэн. Это геморой.
Пожалуйста подскажите куда вписать условный оператор - если достиг заданную температуру, то полностью выключать пид и подогрев затора включать только когда температура падает < заданная минус 0.1 градуса?
Сообщение отредактировал Serjxx - Сб, 2020-07-11, 07:29
Статус: Offline
szuwar69 Дата: Сб, 2020-07-11, 15:53 | Сообщение 440
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Добрый день

У меня уже готово 1,11 печатной платы, установлено программное обеспечение 0,4,9, все работает, кроме PMP / ACT2 (производительность насоса), после включения нагревателя и насоса у меня 4,8 В на нагревателе и 0,13 В на насосе! Я так понимаю, у меня должно быть около 5 В накачки? , Может кто-нибудь помочь мне?
Прикрепления: 0705276.jpg (109.6 Kb)
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Автоматика/Электрика » BrewManiacEx (Или как сделать нормальную автоматику.)
Поиск: