Добро пожаловать, Гость! Беер.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Беер.рф

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: sibep, MrDanger, pzzl, мамон  
Форум пивоваров » Подготовка » Оборудование » Самодельное оборудование » WiFi автоматика HBPro
WiFi автоматика HBPro
bs_manДата: Четверг, 23-05-2019, 13:35 | Сообщение 41
Любитель пива
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата EroshKA ()
Вы, по-моему совсем не понимаете что такое ПИД и как его настраивать.

Прекрасно понимаю.
Цитата EroshKA ()
Где ссылка на чудо калькулятор?

На соседнем форуме, конкретно в этой теме.
Цитата schnaps ()
хорошая попытка, товарищ майор

У вас паранойя товарищ.
Цитата MrDanger ()
А максимум 2 датчика, причем только 1 ведущий

4, но реакция только на 1, да это провал, пиво не сварить.
Цитата MrDanger ()
Так же ушел к продуктам от vito, тк в планах использование ispindel для контроля брожения, а для этого у меня есть старый планшет, т.о. я его при желании напрямую подключить в брюманьяку и иметь тот же тачскрин    и большего размера 

Сначала вы говорите, что WiFi в автоматике нафиг не нужен, далее сами себе противоречите.
Цитата inv1ze ()
Я эту тему создавал для обмена опытом, для решения проблем, поиска советом по именно этой автоматике.

Вот я и попытался помочь в первом своем сообщении. А на меня все накинулись, кроме inv1ze. Спасибо Вам за поддержку.
Цитата MrDanger ()
Ну, ты ипа не варишь, а я варю и люблю... мне надо иногда 6-7 закладок...

с 3 закладками хмеля и сухим охмелением можно и бомбическую DIPA сварить.

Я глубоко извиняюсь, если мое мнение не совпадает с вашим. Каждый выбирает свое.

Подытожим, данная автоматика *овно лишь потому, что не хватает дополнительного функционала.
Цитата EroshKA ()
Многие из вас уже собрали "самую лучшую автоматику" Uniholic_v3 от HBPro. Речь идет о контроллере собранном из готовых блоков. Пришло время переделать ее в нормальную автоматику.
Статус: Offline
MrDAngerДата: Четверг, 23-05-2019, 14:27 | Сообщение 42
Глава гильдии пивоваров
Наград: 151
Благодарностей: 401
Цитата bs_man ()
автоматика *овно лишь потому, что не хватает дополнительного функционала.

Что g⊙◇но я не говорил. Я сказал, что мне не хватает функционала, поэтому ушел на маньяка и все.
На хбпро я отварился достаточно, для стандартных нужд она вполне подходит. Но я люблю поизвращаться, поэтому нашел более гибкую систему. И все. 

Цитата bs_man ()
Сначала вы говорите, что WiFi в автоматике нафиг не нужен, далее сами себе противоречите.

При наличии удобного интерфейса-не нужен.
Сейчас я оброс кучей разного умного оборудования и мне проще все делать по одной схеме, и вифи тут пригодился, согласен.
Я,кстати,несколько изменил с тех пор свое мнение насчет веб. 

А вот, что вспомнил! Еще сработала моя паранойя и я не хотел быть завязан на чей-то сайт со своим оборудованием, поэтому тоже перешел на сторону "зла". Что брюманьяк, что брюпилесс поднимают свою точку с собственным независимым интерфейсом, никакой привязки к инету(при желании можно подключиться к инету). И БПЛу можно привязать шпиндель без левых инетресурсов.

Но, давайте уже прекратим холивар. Все уже все услышали и поняли, что есть разные мнения.

Молоко вдвойне вкусней, если это свежий эль.
Каждая буханка хлеба - трагическая история зёрен, которые мечтали стать пивом, но не стали.
No yeast-no beer, no beer-no civilization...
bs_manДата: Четверг, 23-05-2019, 14:34 | Сообщение 43
Любитель пива
Цитата MrDanger ()
Но, давайте уже прекратим холивар. Все уже все услышали и поняли, что есть разные мнения.

Согласен на все 100%  drinks  friends
EroshKAДата: Четверг, 23-05-2019, 14:40 | Сообщение 44
Эксперт пивоварения
Наград: 30
Благодарностей: 36
Цитата bs_man ()
На соседнем форуме, конкретно в этой теме.

Т.е. я должен прочитать всю ветку, найти что же по мнению bs_man считается "калькулятором"?
Смешно. Утверждая что-то, было бы не плохо оперировать конкретными фактами. А так, кроме пустого трепа, ничего.
Факт остается фактом - при одинаковой элементной базе (отличие только в экранах и наличие/отсутствие кнопок) BrewManiacEx имеет лучший функционал и стабильную работу. В обоих случаях для стабильной работы надо паять транзисторные ключи, если собирать из готовых блоков.
При всем при этом нам пытаются доказать что мы ничего не понимаем. Что цветной экран с картинками имеет приоритет над функционалом. Что надо надеяться, и то что за 4 года, не смотря на просьбы пользователей, не было сделано, чудесным образом появится. А пока всем купить плату за 5 тыр.
Пойду разобью все свои контроллеры и буду копить денег на покупку лучшей автоматики.
P.S. Делайте что хотите, это ваше право. Нравится вам этот "контроллер" - пользуйтесь. Но не считайте людей за дураков.
Холивар прекращаем. Все равно конструктивного спора с фактами нет.
Сообщение отредактировал EroshKA - Четверг, 23-05-2019, 14:42
Статус: Online
inv1zeДата: Четверг, 23-05-2019, 15:19 | Сообщение 45
Опытный пивовар
Наград: 9
Благодарностей: 45
Цитата MrDanger ()
На хбпро я отварился достаточно, для стандартных нужд она вполне подходит. Но я люблю поизвращаться, поэтому нашел более гибкую систему. И все.

Плюсую за логичное обоснование, этим давайте и подытожим. Если пивовара устраивает работа прибора - глупо спорить с ним и убеждать его что он дурак. Кто-то любит толстых, кто-то худых)
bs_manДата: Четверг, 23-05-2019, 15:24 | Сообщение 46
Любитель пива
Уважаемый EroshKA, если Вы не в состоянии что либо анализировать, эта не моя проблема.
Продолжайте навязывать всем "свой" BrewManiacEx (ArdBir) в данной теме.
Цитата EroshKA ()
Но не считайте людей за дураков.

.
Форум пивоваров » Подготовка » Оборудование » Самодельное оборудование » WiFi автоматика HBPro
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: