Изготовление заторника самостоятельно

вопросы и рекомендации
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k, куратор темы: MrDAnger  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Мастерская » Изготовление заторника самостоятельно (вопросы и рекомендации)
Изготовление заторника самостоятельно
beebo Дата: Сб, 2021-04-24, 14:10 | Сообщение 401
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Пермь
Сообщений: 119
Наград: 7
Благодарностей: 10
Цитата dms ()
Доп фильтрация и промежуточные емкости не нужны совсем ?
Ага, нужны только могучие руки и спина, я в итоге вернулся к промежуточной ёмкости, у меня засыпь в среднем 9кг и поднять это хозяйство ещё и с сулом довольно тяжело, поэтому насос и промежуточная ёмкость она же бродилка
Статус: Offline

Гремлин Дата: Сб, 2021-04-24, 14:24 | Сообщение 402
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Воронеж
Сообщений: 49
Наград: 0
Благодарностей: 1
Хм, купил куб с клампом 2 дюйма, но во всем городе не нашёл тэн, только короткие ((( есть у кого поставщики по вменяемой цене, или проще кольцевой поставить?
Статус: Offline
chst1000 Дата: Сб, 2021-04-24, 15:10 | Сообщение 403
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 729
Наград: 60
Благодарностей: 129
Цитата dms ()
я видел в твоем бункере прорези самостоятельно сделаны, подскажешь толщину пропила? Думаю резать кругом болгарки или ручным дремелем, могу и насверлить. (Дно приварное будет)
Да , болгаркой делал , толщина диска 0,8мм , но геморойно это и получаеся не очень . Лучше и верхнее и нижнее сито из перфорированного листа нержавейки делать . Ну или заказать лазерную резку.
Цитата dms ()
И вот, для себя не разобрался: при работе с бункером, после промывания затора и самой варки и охмеления - сразу фильтровать в бродильник можно? Доп фильтрация и промежуточные емкости не нужны совсем ?
После варки и охлаждения погружным чилером, сливаю в бродилку через прокипяченный нейлоновый мешочек . Брух у меня всегда ниже сливного отверстия под конец слива наклоняю слегка кастрюлю, как только брух стремиться в слив , закрываю кран.


Моя кастрюлька
Статус: Offline
ronik Дата: Сб, 2021-04-24, 17:38 | Сообщение 404
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Белогорск- Семилуки
Сообщений: 392
Наград: 18
Благодарностей: 52
Цитата chst1000 ()
После варки и охлаждения погружным чилером, сливаю в бродилку через прокипяченный нейлоновый мешочек . Брух у меня всегда ниже сливного отверстия под конец слива наклоняю слегка кастрюлю, как только брух стремиться в слив , закрываю кран
аналогично все делаю.
Статус: Offline
Botanik777 Дата: Пн, 2021-04-26, 09:17 | Сообщение 405
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 10
Наград: 0
Благодарностей: 0
Доброго времени суток, хочу собрать пивоварню k-rims, но немного иначе. Для заторного чана, использовать герметичную ёмкость, установить фильтр систему с низу, и верхней части, подовая сусло, с низу вверх. Заторный чан на 25 литров, варочный на 50литров. Что думаете? Спасибо!
Статус: Offline
sveloga Дата: Пн, 2021-04-26, 09:17 | Сообщение 406
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Иркутск
Сообщений: 465
Наград: 24
Благодарностей: 69
Botanik777,

Главный вопрос - ЗАЧЕМ?
Статус: Offline
MrDAnger КураторДата: Пн, 2021-04-26, 09:17 | Сообщение 407
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
sveloga, не останавливай. Наша моральная поддержка "Кулибину" обеспечена. Публикация результата в теме обязательна. А еще лучше сходить к EroshKA с этой идеей, он вправит мозги.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Botanik777 Дата: Пн, 2021-04-26, 09:17 | Сообщение 408
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 10
Наград: 0
Благодарностей: 0
Как зачем? 1.повысить эффективность варки, 2. Меньше заторный чан. 3. Один насос для одноуровневой системы. 4. универсальность системы. 5. Всё есть в наличии.
Статус: Offline
MrDAnger КураторДата: Пн, 2021-04-26, 09:17 | Сообщение 409
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Botanik777 ()
Меньше заторный чан.

Да? Это достоинство?..
Можно пожиже пиво варить?..
Цитата Botanik777 ()
1.повысить эффективность варки

До 100%? :)
Чтобы танины были погуще? :)
Оптимум до 82%, далее риски по избыточным танинам... Кримс даёт у меня 78-80% меня устраивает.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Botanik777 Дата: Пн, 2021-04-26, 09:17 | Сообщение 410
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 10
Наград: 0
Благодарностей: 0
Можно маленькие объёмы варить. Полегче, меньше места занимает. В 25 литровою кастрюлю 13кг. солода смело помещается. Для 50 литрового варочника с запасом. Просто надоело в кастрюле варить, решил сделать пивоварню,поэтому и думаю, чтобы лишние кастрюли не покупать. Купить насос быстросёмы автоматику , астольное всё есть от дистиллятора.
Сообщение отредактировал Botanik777 - Пн, 2021-04-12, 13:29
Статус: Offline
MrDAnger КураторДата: Пн, 2021-04-26, 09:18 | Сообщение 411
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Botanik777 ()
В 25 литровою кастрюлю 13кг. солода смело помещается.

Добавлено (12-04-2021, 15:42)
---------------------------------------------

Цитата Botanik777 ()
Можно маленькие объёмы варить.
И тратить на варку те же 6-8 часов?..


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Сообщение отредактировал MrDAnger - Пн, 2021-04-12, 15:39
Статус: Offline
papgen Дата: Пн, 2021-04-26, 09:18 | Сообщение 412
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Botanik777 ()
В 25 литровою кастрюлю 13кг. солода смело помещается
это если только  не молотого солода поместится и то с горкой yes 6-7кг норма! 8 кг в 25л заторнике уже потолок.


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Botanik777 Дата: Пн, 2021-04-26, 09:18 | Сообщение 413
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 10
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата papgen ()
это если только  не молотого солода поместится и то с горкой 6-7кг норма! 8 кг в 25л заторнике уже потолок

В 50 литровом варочнике есть гравировка, после затирания 13кг солода получается около 25-30 литров дробины. Можно немного тромбонут, мешать то не надо, напор на насос побольше. ИХМО
Статус: Offline
sveloga Дата: Пн, 2021-04-26, 09:18 | Сообщение 414
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Иркутск
Сообщений: 465
Наград: 24
Благодарностей: 69
Цитата Botanik777 ()
Можно немного тромбонут, мешать то не надо, напор на насос побольше. ИХМО


Можно и воды не наливать, тогда еще больше войдет и тоже мешать не надо и с горочкой можно сыпать!

Сколько опыта варок пива? Я далеко не профи и этому занятию у меня еще года нет. Но могу с уверенностью сказать: 13 кг в 25л не затереть! И даже в 37 со скрипом.

Добавлено (12-04-2021, 18:17)
---------------------------------------------
Просили мнения по своей замуте:

Крайне дурацкая идея!

Статус: Offline
Botanik777 Дата: Пн, 2021-04-26, 09:18 | Сообщение 415
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 10
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата sveloga ()
Сколько опыта варок пива? Я далеко не профи и этому занятию у меня еще года нет. Но могу с уверенностью сказать: 13 кг в 25л не затереть! И даже в 37 со скрипом.

Я ничего не утверждаю, т.к.система только собирается. Соберу, попробую, отпешусь. Важна критика самой системы, возможные проблемы..
Статус: Offline
sveloga Дата: Пн, 2021-04-26, 09:18 | Сообщение 416
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Иркутск
Сообщений: 465
Наград: 24
Благодарностей: 69
Цитата Botanik777 ()
Для заторного чана, использовать герметичную ёмкость, установить фильтр систему с низу, и верхней части, подовая сусло, с низу вверх.


Расшифруй!

Цитата Botanik777 ()
Заторный чан на 25 литров, варочный на 50литров.


Об этом уже сказали трое.
Статус: Offline
Botanik777 Дата: Пн, 2021-04-26, 09:19 | Сообщение 417
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 10
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата sveloga ()
Расшифруй!

Заторный 25л.- это в котором будет находится солод, с герметичной крышкой. в него, с низу, через кольцевую фильтр систему, будет поступать сусло, а через верхнюю ф.с.будет выходить. И поступать в варочный 50 литровый чан. И так по кругу.
Статус: Offline
MrDAnger КураторДата: Пн, 2021-04-26, 09:19 | Сообщение 418
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Botanik777 ()
Соберу, попробую, отпешусь.
Собери. Ты не первый изобретаешь велосипед и пытаешься скрестить слона с мухой...
Только обязательно расскажи честно, что у тебя получилось, может пепелац взлетит ;)


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
papgen Дата: Пн, 2021-04-26, 09:19 | Сообщение 419
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Botanik777 ()
В 50 литровом варочнике есть гравировка, после затирания 13кг солода получается около 25-30 литров дробины. Можно немного тромбонут, мешать то не надо, напор на насос побольше. ИХМО
Botanik777, я пытаюсь немного понять ход мыслей-13кг это в остатке после затирания..... а в засыпи до затирания сколько было кг солода и сколько литров воды "поместилось" в 50л?


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
MrDAnger КураторДата: Пн, 2021-04-26, 09:19 | Сообщение 420
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Botanik777 ()
ничего изобретать не намерен

Но изобретаешь

Цитата Botanik777 ()
Мне нужно обойтись тем оборудованием, которое имею в наличии, и сделать это максимально эффективно.

Я тоже всегда стараюсь обойтись тем, что есть, но пришел к пониманию, что надо надо изначально собрать нормально, иначе все переделки давно отработанной системы и кроилово приведут к попадалову...
Хочешь сделать очередной фекально-древесный композит?
Все мытарства ради получения эфемерных +3% эффективности? Просто эта овчинка тупо не стоит выделки. Проще + 300г солода добавить.
Вот тебе видос в помощь :)

https://youtu.be/lFbLIlPjHos

Да и без нормальной автоматики такие системы не работают, ручной привод неудобен и смысла в этих "изобретениях" нет.
Все уже придумано за нас.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Сообщение отредактировал MrDAnger - Вт, 2021-04-13, 21:18
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Мастерская » Изготовление заторника самостоятельно (вопросы и рекомендации)
Поиск: