Добро пожаловать, Гость! Беер.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Беер.рф

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Модератор форума: sibep, MrDanger, pzzl, Alexpnz  
Форум пивоваров » Подготовка » Оборудование » Самодельное оборудование » Беспроводной электронный ареометр и термометр I-Spindel (Обсуждаем изготовление I-Spindel)
Беспроводной электронный ареометр и термометр I-Spindel
EroshKAДата: Среда, 04-09-2019, 21:38 | Сообщение 121
Гуру пивоварения
Наград: 49
Благодарностей: 47
Библиотека термодатчика устроенна так что если опрос прошел, а рабочие датчики не обнаружены то она покажет либо 85 градусов, либо 127. У тебя все признаки паленого датчика.
Да, покажи откуда брал файлы платы. В сети есть файлы с ошибкой. Стоит проверить. Я один раз так заказал. Все выкинул и сам перерисовывал, где-то лежат правильные файлы. Все правильные платы в результате подарил. Им салазки нужны. Проще нормальную плату сделать.

В личных сообщениях не консультирую.
Сообщение отредактировал EroshKA - Среда, 04-09-2019, 23:51
Статус: Offline
Sever1989Дата: Четверг, 05-09-2019, 05:10 | Сообщение 122
Любитель пива
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата EroshKA ()
Библиотека термодатчика устроенна так что если опрос прошел, а рабочие датчики не обнаружены то она покажет либо 85 градусов, либо 127. У тебя все признаки паленого датчика.
Да, покажи откуда брал файлы платы. В сети есть файлы с ошибкой. Стоит проверить. Я один раз так заказал. Все выкинул и сам перерисовывал, где-то лежат правильные файлы. Все правильные платы в результате подарил. Им салазки нужны. Проще нормальную плату сделать.

Скинул ссылку на платы в ЛС. В друг тут нельзя.
chst1000Дата: Четверг, 05-09-2019, 14:17 | Сообщение 123
Главный пивовар
Наград: 14
Благодарностей: 25
Sever1989,  Подключи датчик напрямую к вимосу (не забудь про резистор) залей в вимос простейший скетч для датчика из примеров в Arduino IDE посмотри через ком-порт работает -ли . По крайней мере будешь знать рабочие -ли датчики.
Сообщение отредактировал chst1000 - Четверг, 05-09-2019, 14:17
EroshKAДата: Четверг, 05-09-2019, 21:50 | Сообщение 124
Гуру пивоварения
Sever1989, платы нормальные. Если кому нужны файлы такой платы стучите в личку.

Сообщение отредактировал EroshKA - Четверг, 05-09-2019, 21:52
Bondi181Дата: Вторник, 17-09-2019, 22:02 | Сообщение 125
Начинающий пивовар
Наград: 4
Можно ли заказать данный девайс у кого нибудь?

Если в слове «хлеб» допустить четыре ошибки, получится слово «пиво»!
Сообщение отредактировал Bondi181 - Вторник, 17-09-2019, 22:35
MrDAngerДата: Среда, 18-09-2019, 00:03 | Сообщение 126
Глава гильдии пивоваров
Наград: 192
Благодарностей: 473
Bondi181, у ЕрошКА :)

Молоко вдвойне вкусней, если это свежий эль.
Каждая буханка хлеба - трагическая история зёрен, которые мечтали стать пивом, но не стали.
No yeast-no beer, no beer-no civilization...
Sever1989Дата: Воскресенье, 22-09-2019, 20:54 | Сообщение 127
Любитель пива
Цитата EroshKA ()
И на по следок немного красок в нашей, в основном, унылой жизни.

А можно у вас приобрести айспиндел на такой плате? https://xn--90aia8b.xn--p1ai/_fr/4/6146851.jpg
Сообщение отредактировал Sever1989 - Воскресенье, 22-09-2019, 20:57
EroshKAДата: Воскресенье, 22-09-2019, 21:02 | Сообщение 128
Гуру пивоварения
Sever1989, Bondi181, не засоряйте тему. На все вопросы я легко отвечаю в ЛС. Те кто читают форум знают где это преобрести в магазине. Тут все же тема про "сделай сам". Так и заставите на "рынке" разместиться. Если надо, то будет. Но позже. Запчасти в пути. Можете встать в очередь :D. Давайте далее по теме...

Сообщение отредактировал EroshKA - Воскресенье, 22-09-2019, 21:02
andrusha61Дата: Суббота, 12-10-2019, 23:07 | Сообщение 129
Знаток пива
EroshKA, Здравствуйте ! Можете ли мнепродать ispinel ? Живу в Москве
Спасибо
papgenДата: Суббота, 26-10-2019, 21:18 | Сообщение 130
Главный пивовар
Наград: 15
Благодарностей: 14
Ну ,что братья пивовары!Можете меня поздравить,благодаря EroshKA,я стал счастливым обладателем девайса iSpindel!!!так что буду в теме yes 

п.с.Выражаю еще раз свою благодарность Константину(EroshKA) за такой подарок yes мужик сказал- мужик сделал good 
п.с.2:EroshKA ! можешь смело добавить на карте(расширить географию) охвата регионов! king2

В первую очередь пиво – это пивовар.
MrDAngerДата: Суббота, 26-10-2019, 21:27 | Сообщение 131
Глава гильдии пивоваров
papgen, поздравляем!

Каждая буханка хлеба - трагическая история зёрен, которые мечтали стать пивом, но не стали.
EroshKAДата: Воскресенье, 27-10-2019, 09:53 | Сообщение 132
Гуру пивоварения
Цитата papgen ()
можешь смело добавить на карте(расширить географию) охвата регионов!

Поздно. Уже пара месяцев как охвачено :D

Сообщение отредактировал EroshKA - Воскресенье, 27-10-2019, 09:56
АРАДата: Понедельник, 28-10-2019, 08:32 | Сообщение 133
Начинающий пивовар
Наград: 3

После калибровки и тестирования девайся, наконец-то применил его по прямому назначению. Но сразу столкнулся с проблемой... в субботу была варка и после погружения "Шпинделя" в бродильник он перестал передавать данные (15:55 - последние показания, которые были "сняты на лоджии" до помещения в бродильник, ДВАЖДЫ ПЕРЕДАЛ ДАННЫЕ НОЧЬЮ И ВСЕ). Грешил на то, что емкость металлическая (обзавелся бидоном из нержи на 30л), но уровень сигнала при последней передаче показывал хороший.

Похоже залил, хотя пробку закручивал плотно и без перекосов...до этого неделю болтался на калибровке и внутри все было сухо. Однако при калибровке заметил, что после какого-то момента данные стали передаваться не раз в 5 минут, как было забито в настройках, а через другие более продолжительные промежутки времени (подумал, что может батарейка подсела...зарядил, все стало ОК).

Все же думаю, что попадание жидкости внутрь маловероятно, но что может быть ума не приложу... Открывать бродильник не хочу.
Прикрепления: 2713216.jpg(156.5 Kb)
EroshKAДата: Понедельник, 28-10-2019, 08:47 | Сообщение 134
Гуру пивоварения
Может быть такое. С чем связано не знаю. Может молчать, а потом спокойно продолжить передавать данные. В сообщениях на импортных форумах грешили на то что iSpindel плохо просыпается если стоит сопротивление на 320 (330) Ом и начинает нормально просыпаться при замене его на диод. На моих iSpindel стоит диод, но этот глюк ловил я, MrDAnger, теперь ещё и ты. А может и просто не находит домашнюю сеть от того что сигнал все же не очень хороший. Несущая стена дома и металлический ферментр. Тут не много вариантов - либо достать и проверить на протечки и другие возможные причины, либо ждать когда закончится брожение и делать это все после.

Сообщение отредактировал EroshKA - Понедельник, 28-10-2019, 08:49
АРАДата: Понедельник, 28-10-2019, 08:55 | Сообщение 135
Начинающий пивовар
Уровень сигнала писал при передаче ночью -89-91. Пробовал бродильник ставить рядом с роутером, но не помогло... убрал назад на лоджию. Буду ждать окончания брожения теперь уже.
klenДата: Понедельник, 28-10-2019, 09:33 | Сообщение 136
Начинающий пивовар
Наград: 2
Благодарностей: 8
АРА, У меня была такая проблема, в приложении был пробел в показаниях, полез в логи своего роутера, там записи, что шпиндель успешно коннектился к роутеру в положенное время.

На следующий день, когда в приложении опять перестали отображаться данные, решил зайти на веб ресурс BrewSpy и, как я и предполагал, он был недоступен.

Т.е. шпиндель исправно коннектился к роутеру и пытался передать данные, но сервер их не принимал так как лежал, следовательно и в приложении ничего не отображалось. Когда веб ресурс задышал, то и в приложении стали появляться данные.
MrDAngerДата: Понедельник, 28-10-2019, 14:54 | Сообщение 137
Глава гильдии пивоваров
EroshKA, не, у меня со шпинделем все нормально, это бпл иногда не хотел просыпаться и показывать графики.
Шпиндель отработал пока хватало батарейки. Но в конце подавал признаки жизни все реже и реже, еле собирая силы, чтобы проснуться. Но это связано с моей ошибкой, я выставил частоту отправки сообщений раз в 20секунд.

Вот из-за лежащих сервисов я и хотел и поставил бпл. И не жалею.

АРАДата: Вторник, 29-10-2019, 04:59 | Сообщение 138
Начинающий пивовар
Спустя двое суток "Шпиндель" ожил, передал 4е раза данные через каждые 30 минут и опят задремал, в общем где-то что-то подтупливает. Но радует что в целом все ОК (плотность по показаниям упала с 11ти до 6,4 за двое с половиной суток).
MrDAngerДата: Вторник, 29-10-2019, 07:34 | Сообщение 139
Глава гильдии пивоваров
АРА, батарейка, на мой взгляд, села...

АРАДата: Вторник, 29-10-2019, 08:34 | Сообщение 140
Начинающий пивовар
MrDAnger, зарядил на полную за сутки до помещения в бродилку (выставил 30ти минутный интервал), т.к. батарея подсела при калибровке и тогда да, начались чудеса с временными скачками интервалов передачи данных.
Форум пивоваров » Подготовка » Оборудование » Самодельное оборудование » Беспроводной электронный ареометр и термометр I-Spindel (Обсуждаем изготовление I-Spindel)
Поиск: