Беспроводной электронный ареометр и термометр I-Spindel

Обсуждаем изготовление I-Spindel
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k, куратор темы: MrDAnger  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Автоматика/Электрика » Беспроводной электронный ареометр и термометр I-Spindel (Обсуждаем изготовление I-Spindel)
Беспроводной электронный ареометр и термометр I-Spindel
Sever1989 Дата: Вс, 2019-09-22, 20:54 | Сообщение 101
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Саратов
Сообщений: 5
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата EroshKA ()
И на по следок немного красок в нашей, в основном, унылой жизни.

А можно у вас приобрести айспиндел на такой плате? https://xn--90aia8b.xn--p1ai/_fr/4/6146851.jpg
Сообщение отредактировал Sever1989 - Вс, 2019-09-22, 20:57
Статус: Offline

andrusha61 Дата: Сб, 2019-10-12, 23:07 | Сообщение 102
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: москва
Сообщений: 177
Наград: 9
Благодарностей: 1
EroshKA, Здравствуйте ! Можете ли мнепродать ispinel ? Живу в Москве
Спасибо
Статус: Offline
papgen Дата: Сб, 2019-10-26, 21:18 | Сообщение 103
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Ну ,что братья пивовары!Можете меня поздравить,благодаря EroshKA,я стал счастливым обладателем девайса iSpindel!!!так что буду в теме yes 

п.с.Выражаю еще раз свою благодарность Константину(EroshKA) за такой подарок yes мужик сказал- мужик сделал good 
п.с.2:EroshKA ! можешь смело добавить на карте(расширить географию) охвата регионов! king2


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
MrDAnger КураторДата: Сб, 2019-10-26, 21:27 | Сообщение 104
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
papgen, поздравляем!


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
АРА Дата: Пн, 2019-10-28, 08:32 | Сообщение 105
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 95
Наград: 5
Благодарностей: -1

После калибровки и тестирования девайся, наконец-то применил его по прямому назначению. Но сразу столкнулся с проблемой... в субботу была варка и после погружения "Шпинделя" в бродильник он перестал передавать данные (15:55 - последние показания, которые были "сняты на лоджии" до помещения в бродильник, ДВАЖДЫ ПЕРЕДАЛ ДАННЫЕ НОЧЬЮ И ВСЕ). Грешил на то, что емкость металлическая (обзавелся бидоном из нержи на 30л), но уровень сигнала при последней передаче показывал хороший.

Похоже залил, хотя пробку закручивал плотно и без перекосов...до этого неделю болтался на калибровке и внутри все было сухо. Однако при калибровке заметил, что после какого-то момента данные стали передаваться не раз в 5 минут, как было забито в настройках, а через другие более продолжительные промежутки времени (подумал, что может батарейка подсела...зарядил, все стало ОК).

Все же думаю, что попадание жидкости внутрь маловероятно, но что может быть ума не приложу... Открывать бродильник не хочу.
Прикрепления: 2713216.jpg (156.5 Kb)
Статус: Offline
АРА Дата: Пн, 2019-10-28, 08:55 | Сообщение 106
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 95
Наград: 5
Благодарностей: -1
Уровень сигнала писал при передаче ночью -89-91. Пробовал бродильник ставить рядом с роутером, но не помогло... убрал назад на лоджию. Буду ждать окончания брожения теперь уже.
Статус: Offline
klen Дата: Пн, 2019-10-28, 09:33 | Сообщение 107
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 84
Наград: 2
Благодарностей: 8
АРА, У меня была такая проблема, в приложении был пробел в показаниях, полез в логи своего роутера, там записи, что шпиндель успешно коннектился к роутеру в положенное время.

На следующий день, когда в приложении опять перестали отображаться данные, решил зайти на веб ресурс BrewSpy и, как я и предполагал, он был недоступен.

Т.е. шпиндель исправно коннектился к роутеру и пытался передать данные, но сервер их не принимал так как лежал, следовательно и в приложении ничего не отображалось. Когда веб ресурс задышал, то и в приложении стали появляться данные.
Статус: Offline
MrDAnger КураторДата: Пн, 2019-10-28, 14:54 | Сообщение 108
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
EroshKA, не, у меня со шпинделем все нормально, это бпл иногда не хотел просыпаться и показывать графики.
Шпиндель отработал пока хватало батарейки. Но в конце подавал признаки жизни все реже и реже, еле собирая силы, чтобы проснуться. Но это связано с моей ошибкой, я выставил частоту отправки сообщений раз в 20секунд.

Вот из-за лежащих сервисов я и хотел и поставил бпл. И не жалею.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
АРА Дата: Вт, 2019-10-29, 04:59 | Сообщение 109
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 95
Наград: 5
Благодарностей: -1
Спустя двое суток "Шпиндель" ожил, передал 4е раза данные через каждые 30 минут и опят задремал, в общем где-то что-то подтупливает. Но радует что в целом все ОК (плотность по показаниям упала с 11ти до 6,4 за двое с половиной суток).
Статус: Offline
MrDAnger КураторДата: Вт, 2019-10-29, 07:34 | Сообщение 110
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
АРА, батарейка, на мой взгляд, села...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
АРА Дата: Вт, 2019-10-29, 08:34 | Сообщение 111
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 95
Наград: 5
Благодарностей: -1
MrDAnger, зарядил на полную за сутки до помещения в бродилку (выставил 30ти минутный интервал), т.к. батарея подсела при калибровке и тогда да, начались чудеса с временными скачками интервалов передачи данных.
Статус: Offline
MrDAnger КураторДата: Вт, 2019-10-29, 09:18 | Сообщение 112
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
АРА, ну, у меня исправно давал отчет каждые 20 сек 3 дня, пока батарейка не ушла ниже 2.8в, вроде...
Может аккум дохлый?


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
АРА Дата: Вт, 2019-10-29, 12:23 | Сообщение 113
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 95
Наград: 5
Благодарностей: -1
MrDAnger, сегодня передавать начал данные с периодичностью 1-1,5ч (выставлен на 30мин), по последней передаче аккумулятор 4.17В, сигнал - 91
Статус: Offline
MrDAnger КураторДата: Вт, 2019-10-29, 12:34 | Сообщение 114
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
АРА, тогда не знаю... у меня такое было на низком вольтаже.
Но это с контроллером BrewPiLess


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
АРА Дата: Ср, 2019-10-30, 08:54 | Сообщение 115
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 95
Наград: 5
Благодарностей: -1
EroshKA, да в целом то не принципиально раз в 30 минут, раз в 2 часа (думаю и пару раз в сутки достаточно, если резких перепадов температуры нет).

А так аппарат годный ok
Статус: Offline
Dodther Дата: Ср, 2019-10-30, 17:45 | Сообщение 116
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Находка
Сообщений: 137
Наград: 5
Благодарностей: 3
Цитата EroshKA ()
И на по следок немного красок в нашей, в основном, унылой жизни.


Это преформа для 5л бутылки с внутренним диаметром 41мм и длинной почти 15см? Нашёл в своём городе такие, но что-то мне кажется что большая. Всю комплектуху заказал, но встал вопрос с печаткой. Не могу понять какую надо для такой преформы. Вот тут есть ссылки на плату. Но, судя из обсуждения, это для преформы с диаметром 33мм.

Добавлено (30-10-2019, 17:58)
---------------------------------------------
Вот разные версии печаток, но все они под 33мм диаметр. Хотя вот наткнулся на адаптеры под 41мм преформу.

Прикрепления: 7635621.jpg (259.3 Kb)
Сообщение отредактировал Dodther - Ср, 2019-10-30, 17:45
Статус: Offline
Dodther Дата: Чт, 2019-10-31, 04:32 | Сообщение 117
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Находка
Сообщений: 137
Наград: 5
Благодарностей: 3
Может кто поделится ссылками где можно прикупить 33мм? Что-то нигде найти не могу. У местных производителей бутылок таких нет.
Статус: Offline
Kosh Дата: Чт, 2019-10-31, 09:36 | Сообщение 118
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 319
Наград: 30
Благодарностей: 33
У меня есть 33х160мм преформы. Без крышек правда )
Они длиннее обычной на 30мм. Плата сидит хорошо.
Ispindel не собран, протестировать не могу как она себя поведет и сколько туда нужно груза.
Статус: Offline
MrDAnger КураторДата: Чт, 2019-10-31, 10:14 | Сообщение 119
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Не знаю, как по мне, бОльшая масса-бОльшая инерционность-меньшая подверженность дестабилизации пузырьками и тд...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
АРА Дата: Пн, 2019-11-11, 08:58 | Сообщение 120
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 95
Наград: 5
Благодарностей: -1
Вчера слил пиво после брожения, достал ШПИНДЕЛЬ (отмыл, вытер)... в колбе все сухо.
Начал передавать показания каждые 30 минут, как и было задано (при брожении передавал как попало, вплоть до того, что последние 5 суток из двух недель показаний в приложении не было совсем).

Вижу две возможные причины: бродильник - бидон из нержи, бродильник стоял прямо над работающим холодильником (возможно помехи создаются при его работе...ХЗ)... либо сочетание этих моментов в комплексе. Поэкспериментирую недельку эту.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Автоматика/Электрика » Беспроводной электронный ареометр и термометр I-Spindel (Обсуждаем изготовление I-Spindel)
Поиск: