Выбор кастрюли под варку сусла

Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Мастерская » Выбор кастрюли под варку сусла
Выбор кастрюли под варку сусла
MrDAnger Дата: Ср, 2020-02-05, 18:39 | Сообщение 121
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Тёма, а зачем дублируешь сообщения в разных ветках? За дубли можно и в бан сходить...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline

Тёма Дата: Ср, 2020-02-05, 18:55 | Сообщение 122
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 16
Наград: 0
Благодарностей: 0
фидот74, я читал эту ветку, кастрюля только на 20л и то меньше есть, а в чем гемор? Хочется попробовать, везде просто с автоматикой сразу, а я хочу полуавтомат так скажем, и не где не говориться как сделано именно, какой тен и так далее(

Добавлено (05-02-2020, 19:00)
---------------------------------------------
MrDAnger, извините меня пожалуйста,хотел создать тему свою, но я новенький и не разу не писал только зарегистриррвался, до этого только читал тут, пробовал только с консервы сделать, сейчас хочу свое сделать, а незнаю какие нюансы, написал просто не совсем в той теме мне кажется, перенесите пожалуйста в новую если возможно,может быть тут не читают те кто может мне помочь, ещё раз прошу прощения

Статус: Offline
Тёма Дата: Ср, 2020-02-05, 19:27 | Сообщение 123
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 16
Наград: 0
Благодарностей: 0
EroshKA, я не собираюсь строить пивоварня,я хочу вставить тэн и использовать пропелер от стирали что-бы было постоянное перемешивание, а так же ыаль дно что бы не было пригара
Статус: Offline
Тёма Дата: Ср, 2020-02-05, 19:44 | Сообщение 124
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 16
Наград: 0
Благодарностей: 0
EroshKA, ну газа нет,я могу и рукой мешать, могу его убрать или не включать, видео смотрел крутит все норм вроде,варят же на обычной печке, чем тэн не плох?на печки тоже нет вроде регуляторов,я не делаю же автоматика, в руках будильник и градусник будет
Статус: Offline
DIVozov Дата: Сб, 2020-04-04, 14:12 | Сообщение 125
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Тверь
Сообщений: 36
Наград: 6
Благодарностей: 5
Всем, здравствуйте!
Прочитал все сообщения, и все в основном говорят о кастрюлях "LUXSTAHL". В свое время то же рассматривал этот вариант, сидел на форумах: самогонщиков, пивоваров и поваров обще пита (где готовят в больших объемах). Много роликов на ютубе просмотрел. И в итоге выводы были противоречивые, может быть это связано с тем что много поделок под этот бренд.

На самом деле очень хорошо помогли форумы именно связанные с общепитом. Там мой выбор и пал  в пользу кастрюль от фирмы "АМЕТ", наш производитель (кому будет интересно в интернете можно изучить более подробно). Цена ниже того же  "LUXSTAHL", есть серии кастрюль с тройным дном, цельнотянутые, сварные и т.д. Но конечно есть и минусы, насколько я знаю максимальный объем 50 литров, могу и ошибаться.

Отдельно напишу (но кратко!) про так называемую пищевую нержавейку, это маркетинговый ход придуманный маркетологами. Правильная формулировка: нержавеющая сталь используемая в пищевой промышленности и вы не найдет ни одного ГОСТА, ТУ где бы употреблялась формулировка "Пищевая нержавеющая сталь". самая популярная это AISI 304 используется для бытовых нужд в том числе для приготовления пищи, AISI 316 устойчева к агрессивным средам при высоких температурах (для наших нужд подойдет, но стоит ли переплачивать?), AISI 340 не боится резких температурных перепадов (понятно где можно ее использовать?), но подтверждена больше коррозии. Все перечисленные марки можно использовать в пищевой промышленности, так же есть этим маркам отечественные аналоги: 08Х18Н10, 03Х17Н14М3... и это еще не весь список.

Что касается объемов, варочных порядков для домашних пивоваров это вопрос можно разделить на две части на философский и на технический. чуть позже более подробно о них напишу. Опять же скажу, у каждого свой опыт, свое мнение, свои потребности и мое мнение может расходится с другими...
Сообщение отредактировал DIVozov - Сб, 2020-04-04, 15:13
Статус: Offline
Нехочуха Дата: Сб, 2020-04-04, 14:39 | Сообщение 126
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 242
Наград: 16
Благодарностей: 259
Не надо начинать с кастрюли,сам прошел этот опыт.Потом захочется улучшить то,модифицировать это.В итоге купишь или доработаешь имеющуюся кастрюлю автоматикой и фальшдном,а это опять расходы.Лучше купить сразу готовую эл. пивоварню,что сэкономить деньги и нервы и бесценный опыт работы с кастрюлей кмк.


Ученик спросил своего учителя:
-Долго ли ждать перемен?
-Если ждать, то очень долго!
Статус: Offline
papgen Дата: Сб, 2020-04-04, 21:32 | Сообщение 127
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Нехочуха ()
Лучше купить сразу готовую эл. пивоварню,что сэкономить деньги и нервы и бесценный опыт работы с кастрюлей кмк.
не вариант экономии yes для начала необходимо определиться с объемами "пиво-производства"......а то потом "вдруг" приходит "аппетит" или наоборот "падает" тд и тп
Цитата DIVozov ()
Что касается объемов, варочных порядков для домашних пивоваров это вопрос можно разделить на две части на философский и на технический. чуть позже более подробно о них напишу. Опять же скажу, у каждого свой опыт, свое мнение, свои потребности
философия у "домпивоваров" очень простая:
1.тебе приносит удовольствие варить Своё Пиво? good 
2.тебе самому это пиво нравится? а твоим друзьям? good 
3..................


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
DIVozov Дата: Сб, 2020-04-04, 21:58 | Сообщение 128
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Тверь
Сообщений: 36
Наград: 6
Благодарностей: 5
Цитата papgen ()
философия у "домпивоваров" очень простая:
1.тебе приносит удовольствие варить Своё Пиво?
2.тебе самому это пиво нравится? а твоим друзьям?
3..................


Я дополню:
3.получаю удовольствия от изучениия оборудования, изготовления, допиливании до ума...

Тут каждому свое, кто то кайфует от процесса варки, кто то от технической части - роста от классики до автоматизации. А кому-то это все безразлично ему падавай автоматику и он радуется только конечному результату и объему...
Сообщение отредактировал DIVozov - Сб, 2020-04-04, 22:02
Статус: Offline
DIVozov Дата: Сб, 2020-04-04, 23:55 | Сообщение 129
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Тверь
Сообщений: 36
Наград: 6
Благодарностей: 5
Цитата EroshKA ()
DIVozov, а чем отличается "классика" от "автоматики"? Любая автоматика не сварит за вас, она лишь поможет. А все остальное упирается в конечный полученный объем и НП.

Зачем задавать вопрос, и тут же сразу на него давать ответ. Вы сама очевидность "автоматика за вас не сварит..." Тут просто мне Вам нечем возразить ))). Я говорил о том что кто-то получает кайф от процесса, а кто-то от результата, а если тебя заводит только результат, а не сам процесс логично его упростить (имеется ввиду телодвижений варщика, а не технологический порядок), то есть автоматизировать. Есть конечно и другие варианты от чего тащиться и как...
Цитата EroshKA ()
Мы говорим о производителе кастрюль, или об одноименном производителе, якобы, пивоварен?
Добавлено (04-04-2020, 22:19)
---------------------------------------------
Опять же "АМЕТ" реклама или есть чем удевить? По цене только сварные кастрюли "победят", а немного добавив швы будут зачишенны.

Я говорил о кастрюлях в соответствии с названием темы, а она о выборе кострюли, а не о готовой пивоварне. Тут в основном говорили о LUXSTAHL, а я поделился своим выбором дал небольшое описание почему, и в конце поста подчеркнул что этот мое мнение и опыт и он может расходится, например с вашим. Вы видимо не внимательно прочли мои сообщения. А так ещё раз прочтите о чем я писал выше и удевите себя сами.

Если вы подумали что я занимаюсь рекламой той или иной продукции, Вы ошиблись.

Добавлено (05-04-2020, 07:58)
---------------------------------------------
Цитата DIVozov ()
Опять же "АМЕТ" реклама или есть чем удевить? По цене только сварные кастрюли "победят", а немного добавив швы будут зачишенны.

Не удержался, думал не буду с Вами вступать в диалог который может перейти в спор или что то в этом роде, но все мы подростки в душе со своим игрушками ))). Так возрощаясь к АМЕТ у них есть как Вы сказали Кастрюли со сворными швами и она стоит на 1200 дешевле их ней же аналоговой кастрюли того же объёма но где швов не видно...
Сообщение отредактировал DIVozov - Вс, 2020-04-05, 08:02
Статус: Offline
фидот74 Дата: Вс, 2020-04-05, 09:25 | Сообщение 130
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Челябинск
Сообщений: 431
Наград: 7
Благодарностей: 8
DIVozov, амет кастрюли достойные делает но никак не дешевле
Прикрепления: 8428487.png (57.0 Kb) · 7866816.png (52.9 Kb) · 4171263.png (53.6 Kb)
Сообщение отредактировал фидот74 - Вс, 2020-04-05, 09:27
Статус: Offline
DIVozov Дата: Вс, 2020-04-05, 09:33 | Сообщение 131
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Тверь
Сообщений: 36
Наград: 6
Благодарностей: 5
Цитата фидот74 ()
DIVozov, амет кастрюли достойные делает но никак не дешевле

Да там всякий ценик есть и подешевле и подороже...
Видимо я погорячился и поспешил сказать что АМЕТ дешевле, поленился и не сверил ценники...
Прикрепления: 3812922.jpg (180.2 Kb)
Сообщение отредактировал DIVozov - Вс, 2020-04-05, 09:59
Статус: Offline
serjan2007 Дата: Вт, 2020-06-02, 21:17 | Сообщение 132
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 2
Наград: 0
Благодарностей: 6
на дне эмалированной кастрюли имеются мелкие ржавые "точки" ( мне стоит опасаться о том, что пиво прокиснет потом?
Статус: Offline
Pachan Дата: Вт, 2020-06-02, 21:39 | Сообщение 133
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Хорошего, конечно, мало, но вы же в нем варите, а не сбраживаете, с чего ему скисать?
Статус: Offline
Англер Дата: Вт, 2020-06-23, 16:11 | Сообщение 134
Эксперт пивоварения
Группа: Пивовары
Откуда: Пенза
Сообщений: 5
Наград: 0
Благодарностей: 144
Уважаемые форумчане, подскажите-имеется мысль перейти на чуть больший обьём варок. С варки хочу получать 50 литров слитого в бродильный бак сусла. Но пока хочу попробовать варить этот объём на газовой плите. Выдержит ли она такую нагрузку? Может у кого то есть такой опыт?
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вт, 2020-06-23, 16:16 | Сообщение 135
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Англер ()
на газовой плите. Выдержит ли она такую нагрузку?
полностью зависит от плиты.
и, кстати, решетки надконфорочные тоже разные, учитывайте.
если же речь о разгоне котла, то даже двумя конфорками не разгоните 60-65 литров.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Англер Дата: Ср, 2020-06-24, 19:28 | Сообщение 136
Эксперт пивоварения
Группа: Пивовары
Откуда: Пенза
Сообщений: 5
Наград: 0
Благодарностей: 144
Спасибо, за подсказку. Опытным путём на воде провёл эксперимент. Моя плита 45 литров держит и греет отлично (бак встаёт сразу на 4 комфорки). А вот более 50 литров - газовая плита уже приседает и температуру разгоняет очень вяло.
Сообщение отредактировал Англер - Ср, 2020-06-24, 19:29
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Ср, 2020-06-24, 19:31 | Сообщение 137
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Англер ()
газовая плита уже приседает
это как? бока округляются? меряли рулеткой высоту?


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Англер Дата: Ср, 2020-06-24, 21:28 | Сообщение 138
Эксперт пивоварения
Группа: Пивовары
Откуда: Пенза
Сообщений: 5
Наград: 0
Благодарностей: 144
Насчет боков затрудняюсь сказать, а вот по высоте присела. На кухонном гарнитуре с каждой стороны поставил планочки к газовой плите. В итоге когда в бак налил 50 литров, уже заметил что с одной из сторон планка не касается плиты, а висит над ней на пару милиметров. А когда слил воду то планочка обратно коснулась газ.плиты. Может быть она конечно и выдержит, но как то стрёмно. Пока решил ограничиться объёмом в сорок литров.
Сообщение отредактировал Англер - Ср, 2020-06-24, 21:33
Статус: Offline
ogneupor85 Дата: Ср, 2020-06-24, 23:14 | Сообщение 139
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Череповец
Сообщений: 339
Наград: 17
Благодарностей: 3
Англер, я 70 литровую использую. Плита дарина вроде бы называется. Грею 4 конфорками. Пока не развалилась. Но я кастрюлю и не ворочаю по ней. Выставил как надо и варю.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Ср, 2020-06-24, 23:21 | Сообщение 140
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата ogneupor85 ()
я 70 литровую использую. Плита дарина вроде бы называется
Цитата Alexpnz ()
полностью зависит от плиты.
я на Грете вполне ворочал котёл 50л без проблем.
а есть гомноплиты - Флама, например(читайте комменты). на таких поостерегитесь.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Мастерская » Выбор кастрюли под варку сусла
Поиск: