Аэрация/фильтрация

Оборудование для аэрации сусла и фильтрации
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Мастерская » Аэрация/фильтрация (Оборудование для аэрации сусла и фильтрации)
Аэрация/фильтрация
gos0409 Дата: Вс, 2017-01-15, 19:15 | Сообщение 41
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киев
Сообщений: 187
Наград: 12
Благодарностей: 43
sibep,Представляешь , сам в шоке ! Вот, прям на лозе и на деревьях  . Если хош -фотки в сезон скину .  Я еще ем котлеты и тараньку из хариуса , омуля и ленка , выловленного в Днепре ;)
Сообщение отредактировал gos0409 - Вс, 2017-01-15, 23:22
Статус: Offline

sibep Дата: Пн, 2017-01-16, 05:39 | Сообщение 42
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
ОК!
Теперь к нашим баранам:
- дезинфекция системы подачи воздуха, включая рассеиватель - стандартная процедура и с ней все ясно
- стерилизация подаваемого воздуха - это-
* использование готового стерильного (баллонного);
* применение стерильных фильтров (есть решения для фармацевтики, био- и пищевых производств);

Балонный газ здесь обсудили.
Стерильные фильтры - имеют ли опыт применения и доступность на полубытовом уровне?

Быстрый обзор дал как вариант TETPOR AIR.
Многократный, восстанавливаемый и по картинкам - различных форм  и объемов.
Сообщение отредактировал sibep - Пн, 2017-01-16, 06:50
Статус: Offline
njey4 Дата: Пн, 2017-01-16, 09:44 | Сообщение 43
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Днепр
Сообщений: 52
Наград: 0
Благодарностей: 0
Мы не делим фильтры на бытовые или промышленные. Мы делим фильтры по их назначению и по требованиям.  
Что касается стерильности воздуха или пара. У нас есть предприятия пищевой ( пиво, молочная промышленность ) и фармацевтической ( жидкости, штамы) для которых нужен стерильный пар или воздух с степенью очистки 1,0 микрон - кулинарный ( особенно пар). Но мы можем делать фильтры или аэраторы с размером пор 0,1 или 0,5 микрон!!!
Если вы посмотрите сайт указанно вами производителя, то их фильтры до 10-20 микрон это полимер, а от 1,0 микрона нержавеющая сталь. Я не помню точно, но эта компания для этих целей покупает наши фильтр. Нужно уточнить.
Статус: Offline
Админ Дата: Пн, 2017-01-16, 11:05 | Сообщение 44
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5985
Ваша тема называется "Оборудование для аэрации сусла и фильтрации". Получается у вас есть также элементы для фильтрации пива?
Статус: Offline
njey4 Дата: Пн, 2017-01-16, 11:24 | Сообщение 45
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Днепр
Сообщений: 52
Наград: 0
Благодарностей: 0
Наши фильтры применяются практический для всех отраслей промышленности. Наша продукция - это и фильтры, и аэраторы, и гомогенизаторы и защита от взрыва и флюидизаторы. Много чего! ))))) в зависимости от задач. Именно поэтому прайса как такового нет. Мы работаем точечно!
Статус: Offline
njey4 Дата: Вт, 2017-05-02, 08:50 | Сообщение 46
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Днепр
Сообщений: 52
Наград: 0
Благодарностей: 0
Привет,
Вот твой аэратор. Цена 50 евро. Отправить могу почтой.
Прикрепления: 8722537.jpg (176.5 Kb)
Статус: Offline
Zur176 Дата: Ср, 2017-05-17, 13:04 | Сообщение 47
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 3
Наград: 0
Благодарностей: 0
Я все свое оборудование, в том числе и для фильтрации брал вот здесь: samodelkin.com
Цена неплохая, и качество не хромает.
Статус: Offline
njey4 Дата: Чт, 2017-05-18, 11:12 | Сообщение 48
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Днепр
Сообщений: 52
Наград: 0
Благодарностей: 0
Намывные фильтрационные слоя - это прошлый век и головная боль!
Статус: Offline
Grigoriy163 Дата: Чт, 2017-05-18, 11:16 | Сообщение 49
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Сызрань
Сообщений: 172
Наград: 9
Благодарностей: 12
njey4, А что же сейчас в тренде?
Сообщение отредактировал Grigoriy163 - Чт, 2017-05-18, 11:16
Статус: Offline
njey4 Дата: Чт, 2017-05-18, 11:45 | Сообщение 50
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Днепр
Сообщений: 52
Наград: 0
Благодарностей: 0
смотрите файл. Сейчас в фильтрах устанавливаются фильтрующие высоко пористые элементы из кислотостойких сталей. Они не накапливают флору, не контактируют с продуктом, регенерируются и имеют широкий диапазон пор.
Прикрепления: 2451290.png (186.5 Kb)
Статус: Offline
Grigoriy163 Дата: Чт, 2017-05-18, 12:20 | Сообщение 51
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Сызрань
Сообщений: 172
Наград: 9
Благодарностей: 12
Мы сейчас про какие фильтра говорим,про фильтрацию сусла от дробины или про фильтрацию молодого пива от дрожжей?
Статус: Offline
njey4 Дата: Чт, 2017-05-18, 12:48 | Сообщение 52
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Днепр
Сообщений: 52
Наград: 0
Благодарностей: 0
от всего! Любые механические примеси. Кстати, это же можно использовать как аэратор и как карбонизатор
Прикрепления: 3625545.bmp (1.27 Mb)
Статус: Offline
lovky Дата: Сб, 2017-06-24, 12:26 | Сообщение 53
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 203
Наград: 9
Благодарностей: 23
Цитата njey4 ()
)))))))))))))))) мой элемент только уже переделанный https://ru.aliexpress.com/item....kn8LW1 Смотрите фото каким он был и как его еще используют

А также мои с резьбой, которая спечена с элементом
Вот таких-же элементов надо 4 штуки сколько стоить будут
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Сб, 2017-06-24, 21:35 | Сообщение 54
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
Чой-то я раньше эту тему не замечал... Слабое звено в моей любимой варочной кастрюле - это фильтрация охлаждённого сусла от бруха при переливе на брожение. Но что-то здаётся мне, если такую, как бы по мягче, чтобы не дай Бог производителя не обидеть, а он, по всему видно, человек достойный, как и его продукция, и что особенно отмечаю, его бизнес-концепция, А! Во! фильтровину на выпускной кран навернуть со стороны сусла в кастрюле, то она за 20 секунд брухом  забьётся. В общем, если есть решение для фильтрации сусла от бруха при подаче его самотёком из милипизерной (20 литров)  кастрюли - то я бы заплатил.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2017-06-24, 23:21 | Сообщение 55
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Кутузоф,  неоднократно об этом писал... когда охлаждаю, циркулируя через пластинчатый чиллер, на выхлоп насоса надеваю мешок для биаба-сусло сливается прозрачное, а в мешке остается до фига бруха и белкового, хмелевого... а все эти микронные фильтры-кучу денег стоят, а в нашем деле не факт что применимы...
Статус: Offline
lovky Дата: Вс, 2017-06-25, 08:05 | Сообщение 56
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 203
Наград: 9
Благодарностей: 23
Кутузоф, Ну вообще для дом пивоваров существуют так называемые "стягиватели" сусла. Это такая плотно навитая пружина которая ставится в варочник на выход сусла снизу варочника, ну и варится вместе с суслом.   Сусло течет уже без бруха после нее . Ну и вирпул в конце ни кто не отменял . Ну или забор сусла после варки чуть выше уровня бруха тоже вариант. Конечно немного сусла потеряется но не критично это.
MrDanger, конечно на выходе сусла из охладителя повесить мешок (кстати сам так делал давным давно) это здорово, да действительно брух и белок в нем соберется. Но и лишний повод для контаминации это. Мещок надо простерилизовать в автоклаве ну или в спирте замачивать.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2017-06-25, 10:44 | Сообщение 57
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
lovky, уж совсем вы меня считаете... Кутузоф знает о чем я говорю.
Мешок промытый, дезинфицированный пихается за 20-30минут до конца варки в сусло. Выхлоп чиллера у меня закольцован на возврат в варочник(посмотрите фото в фотках наших пивоварен) и мешок внутри варочника, варочник закрыт герметично(прокладка на крышке) с момента выключения подогрева при кипячении, в крышке установлен фильтр микронный для подсоса воздуха при охлаждении и сливе..
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Вс, 2017-06-25, 17:40 | Сообщение 58
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
То, что в пиво Дангера ни один контаминант не прорвётся  - за это точно переживать не стоит. Только у меня ни насоса, ни пластинчатого чиллера, ни вирпула в ближайшее время не предвидится. Не вариант мне с мешком. А про то, что Ловкий пишет - и сам об этом задумываюсь. На счёт того, что здесь предлагают, я и так сомнение высказал, естественно, только применимо к моему и ему же подобным случаям.
       Ловкий, можно ссылку на фото иль какую "схемку, аль чертёж", чтобы самому не выдумывать и по чужим граблям не гулять?
Статус: Offline
lovky Дата: Пн, 2017-06-26, 07:17 | Сообщение 59
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 203
Наград: 9
Благодарностей: 23
MrDanger, Конечно не считаю . Даже не думай !!! Фильтр это лишнее если честно smile пока сусло горячее нифига ему ничего не будет smile Я написал что сам мешком пользовался smile но это давно-давно было.

Добавлено (26-06-2017, 07:17)
---------------------------------------------

Цитата Кутузоф ()
Ловкий, можно ссылку на фото иль какую "схемку, аль чертёж", чтобы самому не выдумывать и по чужим граблям не гулять

Сказали что на ХД ссылки можно давать . тогда вот здесь посмотри http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=194098.0
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2017-06-26, 08:49 | Сообщение 60
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
lovky, так у меня сусло остыаает в варочнике и фильтруется, а потом перелив.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Мастерская » Аэрация/фильтрация (Оборудование для аэрации сусла и фильтрации)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: