Тара для пива.

Правильно. Разумно. Экологично. Экономично. А?!
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Брожение и дображивание » Тара для пива. (Правильно. Разумно. Экологично. Экономично. А?!)
Тара для пива.
pzzl Дата: Пн, 2019-11-11, 17:58 | Сообщение 21
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Вятка<->Москва
Сообщений: 1204
Наград: 98
Благодарностей: 1174
sibep, что-то тебя несет... 
Цитата sibep ()
Промпиво обсуждать вроде не к месту. Его и в стекло и в ПЭТ одинаково нальют, если будут лить из одной партии.
это нет
Цитата sibep ()
Крафт в ПЭТ? Нонсенс.  Его забракуют и не испробовав. Его и за крафт не примут.
что за вброс, далекий от реальности? 
Цитата sibep ()
Кег? Разливайка дискредитирует любую пивоварню.
отчасти да, и не только разливайка, но бар/пад етц.. 
Цитата sibep ()
Я фанат стекла как очень эстетичного материала. Особенно если это бесцветное и не гранённое.
это чаще под крепкие идет
Цитата sibep ()
80% объема посудомойки обычно к вечеру - это стекло в разных его вариантах
это причины?)))


instagram.com/pzzzzl/
https://untappd.com/PzzlBrwr
Статус: Offline

MrDAnger Дата: Пн, 2019-11-11, 18:09 | Сообщение 22
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата sibep ()
Крафт в ПЭТ? Нонсенс.  Его забракуют и не испробовав. Его и за крафт не примут.Кег? Разливайка дискредитирует любую пивоварню.
Крафт в пэт? Нет проблем, тем более в разливайке... никакой дискредитации в разливайке и в кеге не вижу. Я покупаю в пабе "13правил" крафт из кег и льют их в пэт... и мне так выгоднее, кстати, разница в цене есть, а выпиваю за вечер.
Да и в пэт продается многое.
Просто стойкость пива в стекле выше считается и все...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2019-11-11, 18:11 | Сообщение 23
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Хотя, я свое, если кому даю на пробу, лью в стекло.

Но лью не просто так, а с предосторожностями от окисления, тк разливаю уже готовое из кеги...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
pzzl Дата: Вт, 2019-11-12, 11:28 | Сообщение 24
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Вятка<->Москва
Сообщений: 1204
Наград: 98
Благодарностей: 1174
Цитата MrDAnger ()
Крафт в пэт? Нет проблем, тем более в разливайке... никакой дискредитации в разливайке и в кеге не вижу.
Возможно, sibep имел в виду то, с чем мы с тобой столкнулись в дикенсе, когда заказали панк ипу от собаки пивовара.
С такой же ситуацией я столкнулся в кабаке горьковской пивоварни в НиНо, но это еще абсурднее, с учетом того, что они варят там же, льют свое же пиво, не отходя от цкт, а в кружке по факту промывки застойной линии..


instagram.com/pzzzzl/
https://untappd.com/PzzlBrwr
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2019-11-12, 12:25 | Сообщение 25
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата pzzl ()
Возможно, sibep имел в виду то, с чем мы с тобой столкнулись в дикенсе, когда заказали панк ипу от собаки пивовара.

Возможно... Да, тогда разочаровали панкипой с тухлой капустой...
Даже не бёртонский душок, а духан...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
sibep Дата: Вт, 2019-11-12, 15:32 | Сообщение 26
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5946
Наград: 217
Благодарностей: 908
pzzlMrDAnger,
Ну ладно я сибирский и валяный, какого Вы ведётесь на тему? :)
и Спасибо что Вы ведётесь на тему и на меня.

Тема и вроде имеет место и натянута процентов на 80.
Я увёл это из нормальной темы и выделил как минимум чтоб не потерять что было.
Почему сделал так? Понесло, не терплю посылы из серии "в цивилизованных странах".

Никакой политики. Это правило. Как утверждать правило? Молча вырезать? А как вырезая показать что это серьёзное правило не только тому, кто нарушает, но и тем кто не понимает?

Я мог увидеть политику при отсутствии политики. Европейскому предложена соответствующая площадка.
Уточниться, понять и простить.

Но и  тема вроде с потенциалом, хотя и не в русле практического пивоварения, а в русле поговорить и остаться при своём. А тут и Тумберг на волне...
Сайт позиционирует себя ответственным ресурсом. Экология тоже как часть ответственности.

Работа модератора как я её себе вижу.

Может и обсуждение для модераторов. Но по мне  - чем понятней всем, тем меньше уточнений и необходимости реакций.

Про Разливайки - да оборудование может загадить.
Про стекло - это и термическое стекло для духовки и микроволновки, и салатники и  мелочь для развести заправку под салат и супницы, это и стеклянные кружки для утреннего кофе, и пару бокалов под пиво и стопочка под крепкое.
Просто керамика ИКЕИ, что привёз себе из Москввы в 97-м  уже истощилась в ассортименте. Остались немного тарелок, таких цветных.

А что несло меня - таки это тезисы к теме. Может зацепило бы кого. Зацепило, но см. первую строчку.
Тему создал, качай...
Тему можно и снести, можно и оставить. Развитие тоже возможно

А! И снова в перемешку домашнее, мелклотннажное, промышленное. Это путает и будоражит.

Но без бокала Норвежской Совы я бы не написал это, или написал бы совсем другое. См. первую строчку и добавляй пару ненормативных.
Смайл ставить? или стиль понятен и так?

Поставлю :p .
Статус: Offline
lifter98 Дата: Вт, 2019-11-12, 20:55 | Сообщение 27
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Медведково
Сообщений: 9
Наград: 1
Благодарностей: 10
после того как столкнулся с проблемой трещин пробок и отслаивания верхнего канта крышек пэт бутылок решил перейти на стекло.  обычно разливаю примерно ящик стекла, остальное в пэты или бугели.
Статус: Offline
sibep Дата: Ср, 2019-11-13, 10:51 | Сообщение 28
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5946
Наград: 217
Благодарностей: 908
Статус: Offline
Seram Дата: Вт, 2019-12-31, 18:05 | Сообщение 29
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Årnes
Сообщений: 64
Наград: 6
Благодарностей: 1
Присоединяюсь к стекольщикам. Разливаю только в стекло и в основном в 0.33л. Нравятся они мне, приятно пить из них - люблю прямо из бутылочки. А вот пить прям из 0.5л - воспитание не позволяет :)
Насчёт вкуса, вредности не знаю - за 4 года никогда не разливал в ПЭТ

Добавлено (31-12-2019, 18:31)
---------------------------------------------

Цитата Alex999 ()
Ну так они там в плане экологии далеко ушли от нас. В России пакеты вон запретить не могут)))
Да и тут никто их пока не запретил. Я в Норвегии живу. Все магазины работают с пластиковыми пакетами. Только только начали понемногу продавать многоразовые, тканевые пакеты. Но пока не в моде, неудобно людям...
Статус: Offline
МихаилВ Дата: Ср, 2020-01-01, 22:30 | Сообщение 30
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Минск
Сообщений: 60
Наград: 0
Благодарностей: 13
Мне в стекло тоже больше нравиться,заметил что после карбона в стекле осадок плотнее на дне собирается и пиво чище сливается.И по вкусу лучше нравится чем в ПЭТ.


Варил,варю и буду варить!
Статус: Offline
Sergik1985 Дата: Ср, 2020-08-05, 01:10 | Сообщение 31
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Азов
Сообщений: 216
Наград: 11
Благодарностей: 11
Мужики подскажите, продается ли бугельные бутылки но без пробок. А то пробок из под бутылок до фига, стоит ли их хранить?
Сообщение отредактировал Sergik1985 - Ср, 2020-08-05, 01:11
Статус: Offline
grigbas Дата: Ср, 2020-08-05, 01:29 | Сообщение 32
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 172
Наград: 12
Благодарностей: 3
Sergik1985, сами пробки может и не стоит хранить (если только пару штук), а вот уплотнительные колечки я бы отложил.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Брожение и дображивание » Тара для пива. (Правильно. Разумно. Экологично. Экономично. А?!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: