Добро пожаловать, Гость! Беер.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Беер.рф

Новые сообщения Участники Правила форума FAQ Поиск RSS

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sibep, Alexpnz  
Форум пивоваров » Пивоварение » Брожение/Розлив/Хранение » Брожение » Брожение лагера при элевых температурах (Выбор дрожжей)
Брожение лагера при элевых температурах
ViktorianMr Дата: Понедельник, 06-02-2017, 09:11 | Сообщение 1
Начинающий пивовар
Наград: 4
Благодарностей: 10
Добрый день!
Подскажите, кто использовал дрожжи Nottingham Ale опыт пользования.
Хочу сварить пиво по рецепту типа пилзнера, но нет возможности держать температуру лагера, могу держать только 16-18 градусов, по этому глаз упал на Nottingham Ale.
Однако отзывов не много, кто-то на автолиз грешит, у кого-то поздно стартуют и т.п.
Может забить и выбрать s-33 или s-04? при 17-18 градусах должно быть нормально...
Статус: Offline
Админ Дата: Понедельник, 06-02-2017, 11:41 | Сообщение 2
Глава гильдии пивоваров
Наград: 90
Благодарностей: 4294
Я эти дрожжи не использовал, но недавно сбраживал пиво на дрожжах Калифорния Лагер. Это специальные лагерные дрожжи, которые сбраживаются при элевых температурах. Пока результат точный сказать не могу, но показалось, что аромат получился достаточно нейтральный свойственный для лагера
А вообще, если вы хотите получить аутентичный пильзнер, то дрожжи и тмпературы нужны соответствующие.
cr0acker Дата: Понедельник, 06-02-2017, 12:15 | Сообщение 3
Гуру пивоварения
Наград: 21
Благодарностей: 398
Нооттингем отличные дрожжи что-то средне между S-04 и US-05. Можно и US-04 использовать. Американские коллеги успешно используют лагерные дрожжи при элевых температурах.
http://www.homebrewtalk.com/showthread.php?t=323269
ViktorianMr Дата: Понедельник, 06-02-2017, 21:46 | Сообщение 4
Начинающий пивовар
Наград: 4
Благодарностей: 10
Спасибо! Все-таки наверное попробую ноттингем эль, интересно как получиться. Ну а лагер в марте у тещи сварю на лагерных дрожжах, Есть у нее свободный холодильник....
Форум пивоваров » Пивоварение » Брожение/Розлив/Хранение » Брожение » Брожение лагера при элевых температурах (Выбор дрожжей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: