Крамола и Ересь- безакогольное пиво...

Безалкогольное пиво, разработка рецептуры
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Рецепты и стили пива » Рецепты » Крамола и Ересь- безакогольное пиво... (Безалкогольное пиво, разработка рецептуры)
Крамола и Ересь- безакогольное пиво...
sibep Дата: Ср, 2017-11-22, 16:55 | Сообщение 41
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
Админ,
Мы не обсуждаем никчёмности нулёвки. Вопрос был к поиску неплохого образца.

А нулёвка нужна для РЕКЛАМЫ пива, а точнее конкретного бренда. Только для рекламы, которую можно катать без ограничений.
Потому и усилий в качество не вливают. Нужна только бутылка с этикеткой.

Если у тебя - это план продукта, то это хорошие амбиции.
Думаю хороший хмель сделает любое пиво очень хорошим.

А как точно определяется реальный алкоголь в пиве? Не расчетный НП-КП. Это будет актуально при 0,5%. Ведь нужно будет гарантировать именно 0,5%, а не 1-1,5%.
Сообщение отредактировал sibep - Ср, 2017-11-22, 17:14
Статус: Offline

exorzist Дата: Пн, 2018-02-05, 22:41 | Сообщение 42
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 284
Наград: 16
Благодарностей: 21
Тоже думаю сварить на днях безалкогольное пиво, почитав статью у ДГ.

Ну всё таки я думаю хороший вариант, вот допустим я, любитель выпить пива, но пришлось сесть за руль и идти на праздник, всё таки возможно я выбрал бы безалкогольное пиво для поддержания компании и дабы не податься соблазну выпить алкоголь biggrin

Добавлено (30-01-2018, 13:00)
---------------------------------------------
Только я сразу в кег налью сусло с дрожжами, 2 дня при комнатной температуре, потом на холод и пиво из кега уже можно употреблять.

Добавлено (05-02-2018, 22:41)
---------------------------------------------
В общем попробовал я сегодня охлажденное безалкогольное пиво спустя 2е суток, пока вывод что это ужасное пиво, просто охмеленное сусло, но закарбонизировалось хорошо.
Напоминает зеленый травяной чай biggrin Пока думаю, что нужно отстоять еще в холодном месте.



We will meet, where the beer never ends
Статус: Offline
cr0acker Дата: Вт, 2018-02-06, 10:15 | Сообщение 43
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 352
Наград: 21
Благодарностей: 461
Цитата exorzist ()
Ну всё таки я думаю хороший вариант, вот допустим я, любитель выпить пива, но пришлось сесть за руль и идти на праздник, всё таки возможно я выбрал бы безалкогольное пиво для поддержания компании и дабы не податься соблазну выпить алкоголь

У меня на 0ку психосамотическая реакция аналогичная обычному пиву. Выпиваю и чувствую себя немного пьяным smile
Статус: Offline
exorzist Дата: Вт, 2018-02-06, 11:17 | Сообщение 44
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 284
Наград: 16
Благодарностей: 21
cr0acker, есть такое, вчера пробовали с друзьями, сказали что "в голову ударило" biggrin А КП я не измерял, приехал домой, измерил, в итоге из 6.9%, плотность опустилась до 5.5%, в принципе мало алкоголя =)))


We will meet, where the beer never ends
Статус: Offline
Минилай Дата: Пт, 2018-02-09, 11:57 | Сообщение 45
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16
А вот еще одна ересь!!! Дал человеку попробовать своего, всё говорит замечательно, НО!!! Буду покупать если только все будет по 8 градусов, даже разрешил "крепить"((((( так вот... сколько лить чтобы из 5,2 сделать 8?


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Статус: Offline
Минилай Дата: Пт, 2018-02-09, 16:00 | Сообщение 46
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16
мамон, да я знаю что и до 15-18 можно выбродить дрожжами, но мне бы остатки продать)))))))))))))))))))


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Статус: Offline
sibep Дата: Сб, 2018-02-10, 05:33 | Сообщение 47
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
Цитата Минилай ()
так вот... сколько лить чтобы из 5,2 сделать 8?
Прими пиво как 0% и простым калькулятором разбавления спирта получи недостающие 3%.  А что - он сам долить водочки в пиво не может?
Статус: Offline
exorzist Дата: Вт, 2018-08-21, 18:06 | Сообщение 48
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 284
Наград: 16
Благодарностей: 21
По ходу пора переименовать тему в просто "Безалкогольное пиво" без ереси, ибо я подсел на Хейнекен нулевку. Вкус точно пивной, не похоже что тебя обманули.

Вроде у балтики нулевки тоже новый метод устранения алкоголя из пива через диализные мембраны, но всё равно не то.

В домашних условиях всё таки реально сварить не что подобное хейнекена?
Было бы конечно круто, если бы к примеру ИПА стала тоже безалкогольной.

Из своего опыта получилось только сварить какой-то недоквас, недопиво с ароматом чая))


We will meet, where the beer never ends
Статус: Offline
Vikonte Дата: Вт, 2018-08-21, 19:00 | Сообщение 49
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата exorzist ()
Из своего опыта получилось только сварить какой-то недоквас, недопиво с ароматом чая))
Некий Шульман, продвигает вакуумную дистилляцию. Это мне кажется путь для домашнего безалкогольного. Спирт по назначению, а барда это пиво. Потом принудительная газация. Способ дистилляции нифига не дешовый. Пару соток надо с котлом на 120 и вакуумной станцией. Плюс нужна предварительная фильтрация, это ещё плюс вложений. Нагрев пива до 45-50.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
exorzist Дата: Вт, 2018-08-21, 19:48 | Сообщение 50
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 284
Наград: 16
Благодарностей: 21
Vikonte, да, про вакуумную тоже слышал. Самогон не гоню, по этому всех тонкостей не знаю.
Видимо с такими ценниками нужно диализные установки смотреть :)

Но кстати в составе хейнекена замечу нету дрожжей и добавлен какой-то пищевой ароматизатор.

Добавлено (04-02-2019, 14:11)
---------------------------------------------
Тут кое-что интересно прочел про дрожжи, если в сбраживаемое сусло попадает кислород, то дрожжи перестают выделять этанол, то есть этанол выделяется только при наличии углекислоты.
Но допустим, есть же открытое брожение пива, то как там работают дрожжи? Не могу понять этого просто..

Либо, можно ли просто сбродить пиво кисломолочными бактериями? Учитывая, что тебе нравятся кисляки? :))



We will meet, where the beer never ends
Статус: Offline
Kateev Дата: Чт, 2019-03-21, 13:59 | Сообщение 51
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Доброго дня! Жива ли ещё эта тема? Удалось у кого-то сварить хоть что-то, что можно пить? Или хотя бы не подскажете самое малоалкогольное вкусное пиво? Есть же битеры, они вроде 3 градуса. А ещё меньше? Допустим, 2,5? И чтобы не такое горькое, но ароматное
Статус: Offline
klen Дата: Чт, 2019-03-21, 14:04 | Сообщение 52
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 84
Наград: 2
Благодарностей: 8
Kateev, в ТОПе года вот такой рецепт есть, посмотри может подойдет  -   https://беер.рф/beer_re....0-15367
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Рецепты и стили пива » Рецепты » Крамола и Ересь- безакогольное пиво... (Безалкогольное пиво, разработка рецептуры)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: