О пользе пива, так ли это?

Статьи о пользе и вреде пенного напитка.
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » О пользе пива, так ли это? (Статьи о пользе и вреде пенного напитка.)
О пользе пива, так ли это?
masterpek Дата: Ср, 2020-03-25, 11:26 | Сообщение 21
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Омск, Омская область
Сообщений: 184
Наград: 55
Благодарностей: 449
Еще раз переопубликую свой пост, как пивом поднять иммунитет, я думаю, в свете короновируса и отсутствия лекарств для его лечения, это будет очень полезно и своевременно. Хочу обратить внимание всех, что речь идет о домашнем не фильтрованном пиве, я рассказываю про эффект лагерного пива, про эль не скажу, хотя может разницы нет. Магазинное пиво пастеризованное и фильтрованное такими свойствами не обладает.

Ну а теперь хочу написать  собственные  ощущения из личного опыта, о пользе пива.

В прошлом году дети притащили из школы какую-то жуткую заразу и сильно болели по очереди ( у меня двойня) целый месяц и весь этот месяц, и жена, и теща, практически пластом лежали с температурой. В самом начале болезни, когда я понял что все, утром не встану, весь в соплях и с красными глазами, встретил друга и мы пошли ко мне в пивоварню, выпили наверное литра по полтора-два пива. К моему великому удивлению и радости, я утром встал как огурец, бодрый и полон сил, следов начинающейся болезни  вообще не осталось. Весь тот месяц каждый вечер выпивал по кружке пива и ни разу не заболел.  В этом году случилось то же самое. Дети опять принесли какую-то инфекцию из школы и я, не дожидаясь последствий, опять стал каждый вечер выпивать по кружке пива, результат тот же! Теща и жена в лежку с температурой, на антибиотиках, а я, как парень, на целительном напитке и опять пронесло. Хотя в прошлые годы, когда дома пиво не варил, болел так же со всеми. Я к чему все это пишу,  попробуйте лечиться своим пивом , если чувствуете что заболеваете, и если это вам тоже помогает как и мне, пишите. Дело в том, что раньше, для иммунитета врачи прописывали пить пивные дрожжи, а вместе с витаминной группой, что содержится в не фильтрованном пиве, получается вот такой целебный эффект.


Чтобы заработать на жизнь, надо работать.
Но, чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.
Сообщение отредактировал masterpek - Ср, 2020-03-25, 11:34
Статус: Offline

Zlobnyi_Ka Дата: Ср, 2020-03-25, 12:22 | Сообщение 22
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Цитата masterpek ()
Я к чему все это пишу,  попробуйте лечиться своим пивом , если чувствуете что заболеваете,
Я то думал, что я алкоголик... А оказывается, что все эти года я тщательно лечился good


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Сообщение отредактировал Zlobnyi_Ka - Ср, 2020-03-25, 12:22
Статус: Offline
sibep Дата: Ср, 2020-03-25, 12:27 | Сообщение 23
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5948
Наград: 217
Благодарностей: 908
Я знаю одного профессора от хирургии и рентгенологии. Он от вирусов давно уже носит в нагрудном кармане Японскую электронную карточку. ..
Не болеет вроде, наверное пиво пьёт втихаря.
Статус: Offline
Rodion Дата: Ср, 2020-03-25, 21:29 | Сообщение 24
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Волгоград
Сообщений: 76
Наград: 1
Благодарностей: 50
Лечиться нет, но как профилактическое средство превосходное от 0,2 до 0,5 л. ежедневно. Все яд и только доза делает его лекарством.
Статус: Offline
vlad222 Дата: Пт, 2020-05-22, 10:48 | Сообщение 25
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 543
Наград: 32
Благодарностей: 16
0.5 выпиваю, да я алкаш, ну жена так по крайней мере говорит)
Статус: Offline
vlad222 Дата: Пт, 2020-05-22, 11:17 | Сообщение 26
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 543
Наград: 32
Благодарностей: 16
Цитата гость1 ()
Интересно в какое время лучше употреблять пиво?
в любое когда его хочется и не надо за руль)
кстати на меня вечером 0.5 действует как снотворное

Добавлено (22-05-2020, 11:20)
---------------------------------------------

Цитата гость1 ()
Раньше было пиво хорошее говорят, я застал немного.
ага и мороженое слаще и трава зеленее)

раньше это когда?  я застал те времена когда еще что такое кеги не знали
помню в советское время из бочек желтых на колесах та еще ссанина была
Статус: Offline
Pachan Дата: Пт, 2020-05-22, 14:12 | Сообщение 27
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Цитата гость1 ()
Интересно в какое время лучше употреблять пиво?
Вы точно совершеннолетний? 
Цитата гость1 ()
Магазинное получается пить нельзя, самостоятельно сделать не у всех получится. Остается на форуме об этом трындеть , желания тоже нет.
Зачем тогда сюда пришли?
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » О пользе пива, так ли это? (Статьи о пользе и вреде пенного напитка.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: