Пиво и лишний вес

как влияет потребление пива на вес и что с этим делать?
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Пиво и лишний вес (как влияет потребление пива на вес и что с этим делать?)
Пиво и лишний вес
Alexpnz МодераторДата: Ср, 2018-11-07, 09:01 | Сообщение 81
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата diman290480 ()
Да нету никакого такого метаболизма, есть разное чувство голода и размер желудка.

Субъективное личное мнение или всё-таки есть какие то обоснования?


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline

MrDAnger Дата: Ср, 2018-11-07, 09:39 | Сообщение 82
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Как показывает практика, даже провнренная на себе, те кто говорят, что "я ничего не ем и все равно толстею"-врут, как говорил доктор Хаус. И другим, и себе...
По себе знаю, считал, что ем немного... пока не стал ВСЁ! записывать в калькулятор калорий и, даже когда, вроде, съедал немного(относительно), оказывался дикий перекос по нутриентам. Посмотрите, что мы едим...
У меня получилось, что белки снижены в 2 раза от нормы, углеводы вдвое превышены, а вот жиры, вдумайтесь, превышены в 5! раз... Вот и делайте выводы.
Пришлось уйти от жаренного мяса-гриль или пароварка-свинина отлично получается за 20', а весь жир стекает, который раньше впитывался обратно в мясо. Ограничил простые углеводы. А белки вывел на 1-2раза превышение- зал никто не отменял. 
Но с рождением 2го и потом 3го ребенка в зал никак не попасть... :(
Хотя это все опять индульгенция...
Заметил, что при сохранении калоража и даже вписывании в него пива-снижение веса уменьшается, а то и останавливается совсем...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
diman290480 Дата: Ср, 2018-11-07, 13:43 | Сообщение 83
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 20
Наград: 1
Благодарностей: 0
Цитата Alexpnz ()
Субъективное личное мнение или всё-таки есть какие то обоснования?
конц лагеря пойдут как доказательства что любой похудеет если будет меньше есть.
Сейчас стали делать операции на блуждающем нерве который отвечает за "сытость". Так все после операции начинают худеть вне зависимости от генотипа.
Опять же по личному опыту и опросу людей- те люди которые утверждают что едят как пылесосы и не толстеют, на самом деле не едят ничего. Важна недельная калорийность а не дневная, вот и получается что они при норме в 2тыс кал в первый день сьели 4тыс а в последующие 2 по 1тыс в день. калорийность недельная не выходит за рамки.
Очень много калорий поступает из за мелких перекусов которые люди не считают, а прибавка в весе может быть очень существенна. 1кг жира это примерно 7000калл, вот и получается что бы скинуть или набрать нам надо сделать разницу в 7000кал.  Одна лишняя печенюшка(100ккал) в день дает целых пол кило жира в месяц или 6 кг жира в год. Так же и наоборот. Из этого следует, что бы скидывать 4кг в месяц нужно делать дефицит калорий в 28тыс или примерно 950 каллорий в день. при средней калорийности человека примерно в 200калл, надо есть примерно 1000кал или 1500 но ходить примерно по 10км в день. Все это простая математика, которой без разницы какой у человека генотип.
Статус: Offline
Antonio_1985 Дата: Ср, 2018-11-07, 13:53 | Сообщение 84
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Домодедово
Сообщений: 242
Наград: 15
Благодарностей: 62
diman290480, намешал все в кучу, калории и килокалории это вещи на 3 порядка разницы, нельзя пренебрегать таким уточнением,

"Калорийность человека"-улыбнул

Важно не сколько калорий вы потребляете, важна разница, между полученными и сожженнымм, вот это простая математика. А дальше идут нююансы типа персональной усваиваемой и отдельных элементов и уровне метаболизма в целом. Большому человеку нужно больше калорий просто на поддержание жизнедеятельности организма, так что все цифры - это большая условность.

А в целом рецепт классический - жрать меньше, двигаться больше
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2018-11-07, 14:13 | Сообщение 85
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Antonio_1985 ()
Большому человеку нужно больше калорий просто на поддержание жизнедеятельности организма,
Все так, только есть еще нюанс, вес у человека -жир или мышцы. Они тратят по-разному энергию.
Далее, не забываем метаболический синдром, при котором снижается чувствительность в основном жироввх клеток к инсулину, что ведет к гиперинсулинемии и чувству голода, что приводит к перееданию в итоге.

Организм промсо так не будет тратиь жир, это на "черный день".
Если урезать калораж до и  ниже Основного Обмена, то это приведет к "оптимизации" организмом трат энергии. Почки, сердце, печень мозг он не может отключить от питания, остаются только мышцы, как самые энерготратные части организма, т.о. при снижении калоража будет падать мышечная масса. Т.о. снижение массы тела только диетой приводит с снижению мышечной массы, снижению энерготрат и стабилизации веса-плато. А жирок остается на месте, особенно вокруг органов...
Т.о. только диета не выход, организму нужны стрессовые факторы для жиросжигания и поддержания мышечной массы. Мы должны оправдывать для организма наличие у нас таких энергонеэффективных частей тела, кк мышцы. Поэтому нужны минимум 1-2 раза в неделю тяжелые физические тренировки, причем не столько кардио, а именно тяжелые "базовые" упражнения, многосуставные упраженения на большой объем мышц, а не только бицепс/трицепс с целью сделать руки-базуки :)
Я по подсчетам умудрялся за тренировку сжигать до 880ккал... сам был удивлен, как и Илья Назин, с которым я тренил...
Но опять же вес не показатель снижения жирности, вот здесь нужен сантиметр и калипер...
Плюсом в обязательном порядке нужно пить ооочень много воды-основная потеря веса при диетах-слив жидкости, такова физиология.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Ср, 2018-11-07, 14:34 | Сообщение 86
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
diman290480,
практически почти всё, что Вы написали, действительно так и есть, я об этом писал в самом начале ветки.
всё это можно упростить до одной фразы. если в 200 милилитровый стакан влить 250 мл - будет избыток и наоборот.
однако
Цитата diman290480 ()
Все это простая математика, которой без разницы какой у человека генотип.
организм человеческий намного сложнее, его так просто не измеряешь.
если следовать Вашей логике про арифметику -при равных условия питания можно получать одинаковых людей, а при равных условиях питания и равных условиях тренировки - одинаковые спортивные результаты. но почему-то люди разные. и спортсмены в одной команде, у одного тренера - разные результаты. думаю, не станете отрицать научность разделения людей на эктоморфов, мезоморфов и эндоморфов?
а вот то, что написал MrDanger, и что я писал ранее
Цитата MrDanger ()
У меня получилось, что белки снижены в 2 раза от нормы, углеводы вдвое превышены, а вот жиры, вдумайтесь, превышены в 5! раз... Вот и делайте выводы.Пришлось уйти от жаренного мяса-гриль или пароварка-свинина отлично получается за 20', а весь жир стекает, который раньше впитывался обратно в мясо. Ограничил простые углеводы. А белки вывел на 1-2раза превышение- зал никто не отменял.
 намного ближе к истине. кроме того -структура
 питания в большей степени влияет на то, куда пойдут влитые в организм калории. кроме того, не менее важна структура расхода поступившей энергии. одно дело - много и продуктивно думать, другое дело - силовые упражнения(желательно, база - три основных многосуставных упражнения)
можно иметь лишний вес, а можно иметь лишний жир - разница, думаю, очевидна.)))

Добавлено (07-11-2018, 14:43)
---------------------------------------------
Цитата MrDanger ()
не забываем метаболический синдром, при котором снижается чувствительность в основном жироввх клеток к инсулину,
+
Цитата MrDanger ()
Организм промсо так не будет тратиь жир, это на "черный день".
Цитата MrDanger ()
Почки, сердце, печень мозг он не может отключить от питания, остаются только мышцы, как самые энерготратные части организма, т.о. при снижении калоража будет падать мышечная масса. Т.о. снижение массы тела только диетой приводит с снижению мышечной массы, снижению энерготрат и стабилизации веса-плато. А жирок остается на месте, особенно вокруг органов...
пять раз +++++
Цитата MrDanger ()
Но опять же вес не показатель снижения жирности, вот здесь нужен сантиметр и калипер...
полностью согласен. один в один с
Цитата Alexpnz ()
можно иметь лишний вес, а можно иметь лишний жир - разница, думаю, очевидна.)))


Добавлено (07-11-2018, 15:11)
---------------------------------------------
Цитата diman29048035517
"Сейчас стали делать операции на блуждающем нерве который отвечает за "сытость". Так все после операции начинают худеть вне зависимости от генотипа"

только сейчас понял, что меня коробит в Ваших тезисах - худеть, т.е., упрощенно, сбрасывать вес.
а тему изначально я открывал немного с другим посылом.

Дата: Четверг, 31-05-2018, 23:41 | Сообщение 1Alexpnz
"поскольку излишний вес и живот "яблоком"(даже без наличия "лишнего" веса) - вечная проблема мужчин"

т.е. смысл всех букв не выглядеть как после концлагеря, а снизить вес за счет излишнего жира, убрать живот-яблоко, распрямить плечики и повысить тестостерон)))


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал Alexpnz - Ср, 2018-11-07, 15:14
Статус: Offline
diman290480 Дата: Ср, 2018-11-07, 16:46 | Сообщение 87
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 20
Наград: 1
Благодарностей: 0
Цитата Antonio_1985 ()
А в целом рецепт классический - жрать меньше, двигаться больше

Так я про это и писал на понятном простом языке, на разговорном сленге. При разговоре никто не говорит килокалории, говорят просто калории. И про разницу между приходом и расходом я написал почти подробно)))

Добавлено (07-11-2018, 16:53)
---------------------------------------------
MrDanger, а что бы вес не стабилизировался, надо при снижении веса есть ещё меньше.
Универсальная формула при похудении- вес умножаем на 24 и вычетаем 30 процентов, это наш дневной калораж. Пересчитываем каждые две недели. И при избыточном весе нежелательно заниматься тяжёлыми физических нагрузками, сердце не выдержит, лучше ходьба. Иначе понесут на погост.

Добавлено (07-11-2018, 16:57)
---------------------------------------------

Цитата Alexpnz ()
вечная проблема мужчин"

Не только у мужчин, у рахитов ещё есть)))

Добавлено (07-11-2018, 16:59)
---------------------------------------------

Цитата Alexpnz ()
живот "яблоком"

Спортом не уберешь, надо делать специальные упражнения, и даже при большом лишнем жире живот будет почти плоский. Утверждаю на собственном опыте.
Упражнение вакуум в животе.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2018-11-07, 18:00 | Сообщение 88
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата diman290480 ()
И при избыточном весе нежелательно заниматься тяжёлыми физических нагрузками, сердце не выдержит, лучше ходьба. Иначе понесут на погост.
Тяжесть тренировок у кпждого своя, главное делать на пределе. Как травматолог, могу сказать, что очень много людей себя в плане физподгооовки переоценивают. Опять же я не говорю о том, чоо надо начинать постепенно и тд и тп. Для меня это как-то само по себе разумеется...

Проблема как не жрать?.. :(


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Ср, 2018-11-07, 18:05 | Сообщение 89
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата diman290480 ()
Цитата Alexpnz ()вечная проблема мужчин"

Не только у мужчин, у рахитов ещё есть)))
не вырывайте, пжл, цитату из контекста.
в оригинале было написано
"поскольку излишний вес и живот "яблоком"(даже без наличия "лишнего" веса) - вечная проблема мужчин, пытающих выпячивать грудь и втянуть брюшко на пляже, увидев привлекательную особь противоположного пола, решил открыть данную тему."

Цитата diman290480 ()
живот "яблоком"Спортом не уберешь, надо делать специальные упражнения, и даже при большом лишнем жире живот будет почти плоский. Утверждаю на собственном опыте.
Упражнение вакуум в животе.
для чего Вы мне пишете то, что я написал в начале ветки и с чего начал тему?
Цитата diman290480 ()
И при избыточном весе нежелательно заниматься тяжёлыми физических нагрузками, сердце не выдержит, лучше ходьба.
не занимайтесь, пжл, чрезмерным упрощением - для каждой задачи свои упражнения. 
и да, опять погнали по кругу то, что я уже написал

Добавлено (07-11-2018, 18:12)
---------------------------------------------

Цитата MrDanger ()
Проблема как не жрать?..
MrDanger
для достижения любой цели - есть единственная вещь. мотивация. у мужиков "взрослого" возраста это, как правило, "любовь настигла пенсионера")))))


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
diman290480 Дата: Ср, 2018-11-07, 18:13 | Сообщение 90
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 20
Наград: 1
Благодарностей: 0
Цитата Alexpnz ()
опять погнали по кругу то

Повторение мать ученья.

Добавлено (07-11-2018, 18:18)
---------------------------------------------

Цитата MrDanger ()
Проблема как не жрать?..

Да никто и не запрещает жрать, жри сколько влезет, хоть по 20кг еды в день и будешь худеть. Капусты нам не жалко)))
Я вот лично что бы похудеть, количество еды увеличил раза в три. И приходится себя заставлять есть, потому что сложно такое количество еды съедать. Ведь есть не хочется а надо, вот и ем через силу)))
Ешь вареные яйца без желтка, хоть по 100шт в день и будешь постоянно сытый и худой.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Ср, 2018-11-07, 21:08 | Сообщение 91
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата diman290480 ()
Ешь вареные яйца без желтка, хоть по 100шт в день и будешь постоянно сытый и худой.
+ к Вашему совету жми от груди 100-130, приседай 130-150, становая 130-150, пей пиво-вино и подагра тебе обеспечена)))
diman290480
ну нельзя же так упрощенно подходить к тому, что связано со здоровьем(или же упрощенно советовать(если сам в теме), ведь могут же и последовать советам, а потом инвалидами стать).
органызЬм, ну такая, сука, сложная вещь, не зря же его в медине по 6-8 лет изучают.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
diman290480 Дата: Чт, 2018-11-08, 14:14 | Сообщение 92
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 20
Наград: 1
Благодарностей: 0
Alexpnz, а что не так с советами? Белка мы мало очень едим, клетчатки вообще десятую часть от нормы. Мы в основном жрём одни углеводы которые ну не нужны нам в таких количествах.
Надо есть белковую пищу и зелень. Больше по идеи есть ничего не надо.
А ещё проще надо есть все кроме пшеницы, крахмала и их производных, ну и сахар. Если ещё проще, то еду которую можно приготовить на мангале в свежем виде.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2018-11-08, 15:19 | Сообщение 93
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата diman290480 ()
надо есть все кроме пшеницы, крахмала и их производных, ну и сахар
Т.о. пшеничное и бельгийское пиво отпадают...
Но остается крахмал... :)


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
diman290480 Дата: Чт, 2018-11-08, 16:36 | Сообщение 94
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 20
Наград: 1
Благодарностей: 0
MrDanger, к алкоголю мой совет не относится crazy
Статус: Offline
ReqDfv Дата: Чт, 2018-11-15, 11:47 | Сообщение 95
Знаток пива
Группа: V.I.P.
Сообщений: 25
Наград: 1
Благодарностей: 0
Тут писал уже, про диетическое пиво, то бишь пиво сброженное до нуля.
Чтоб сахара было практически 0.
Прочитал,что сейчас модный стиль пива Брют ИПА. Как раз основа диетическое пиво + сухое охмеление.
Один из способов достижения оного, отбор сусла после затирания при 65°
И последующий ввод его в готовое сусло для брожения.
Таким образом, в бродящее сусло вводятся энзимы, которые продолжают расщеплять не сбражеваемые сахара и переводят их в сбражеваемые и дрожжи продолжают их и дальше перерабатывать до нуля.
На выходе получаем диетическое пиво с минимумом калорий.
Пьёшь и худеешь. :)
Сообщение отредактировал ReqDfv - Чт, 2018-11-15, 11:48
Статус: Offline
sibep Дата: Чт, 2018-11-15, 14:44 | Сообщение 96
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
ReqDfv
Сдаётся мне, что калории пива не по сахару считаются.
Закон сохранения энергии он и при физических и при химических и при биологических реакциях работает. Энергия или в сахаре или в алкоголе. Ну там ещё не сбраживаемые, но мы не дрожжи и их переработаем.
Алкоголь в том числе объявляется в  "табу", что он закуски требует и снижает контроль за потреблением закуски.
Статус: Offline
ReqDfv Дата: Чт, 2018-11-15, 16:26 | Сообщение 97
Знаток пива
Группа: V.I.P.
Сообщений: 25
Наград: 1
Благодарностей: 0
sibep, я уже прикинул.
Даже если приравнять сахарный калории к алкогольным (что не так, ибо алкоголь яд и организм стремится от него избавится, и уж точно не отложит на чёрный день).
Есть такая формула (очень черновая), как определить градус пива, берём нп и делим на 2. То бишь сбраживанием мы понижаем калорийность вдвое.
А вот с табуированием "да" (моя главная проблема), но с "бутылки пива на вечер" ничего не случится.
P. S. Насмотрелся вышерекомендуемого Брина, стал считать калории. Отказался от пива. Вроде худею
Сообщение отредактировал ReqDfv - Чт, 2018-11-15, 16:28
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2018-11-15, 17:35 | Сообщение 98
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
ReqDfv, Брин молодец. Правильно все вещает...но надо фильтровать немножко.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
GeorgU Дата: Пн, 2021-08-16, 22:38 | Сообщение 99
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 1
последний комент . 2018 года или все похудели или забили на это дело.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пн, 2021-08-16, 22:56 | Сообщение 100
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата GeorgU ()
или все похудели или забили на это дело.
скорее всего -забили.
всё вышеописанное требует усилий. каждый день.
а это - трудно.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Пиво и лишний вес (как влияет потребление пива на вес и что с этим делать?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: