Пиво и лишний вес

как влияет потребление пива на вес и что с этим делать?
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Пиво и лишний вес (как влияет потребление пива на вес и что с этим делать?)
Пиво и лишний вес
Alexpnz МодераторДата: Чт, 2018-05-31, 23:41 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
поскольку излишний вес и живот "яблоком"(даже без наличия "лишнего" веса) - вечная проблема мужчин, пытающих выпячивать грудь и втянуть брюшко на пляже, увидев привлекательную особь противоположного пола, решил открыть данную тему.
тем более - в "новичкам.." нафлудили. прошу модеров весь флуд перенести сюда.
предыстория - практически всю юность-молодость чем-то занимался и при росте 184 см весил 70-72 кг. и так и думал, что столько вешу))), пока в аквапарке перед какой-то горкой нужно было взвеситься. и тут я с удивлением узнал, что в свои 50 я вешу 100 кг(((((
через месяц предпринял решительные шаги по сбросу веса. метался из стороны в сторону(и всё это время 3-4 раза в неделю ходил в зал и в бассейн). и только после того как перелопатил литературу, пообщался с родственником-доктором, переосмыслил все процессы - процесс сброса веса пошел. результат - за 5 месяцев сбросил 15 кг(мог и бы и быстрее, НО - не есть гуд для организма, да и от пива я всё это время не отказывался). с тех пор прошло 4 года(озадачился в январе 2014) - сейчас вес 85(иногда расслабляюсь и улетаю до 87-ти, но в течение недели эти 2 кг легко убираю).
предлагаю в этой теме делиться своими знаниями и опытом, а также проблемами.
опять-таки из опыта - одному тяжело себя мотивировать, вместе и с поддержкой -намного легче.
МУЖИКИ - ВМЕСТЕ МЕНЯЕМ ЖИР НА МЫШЦЫ И ТЕСТОСТЕРОН!!!


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал Alexpnz - Пт, 2018-06-01, 11:48
Статус: Offline

ACB Дата: Пт, 2018-06-01, 02:13 | Сообщение 2
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Смоленск
Сообщений: 290
Наград: 10
Благодарностей: 64
При росте 180 см вес 106. Держу год. Когда озадачился, что из-под поло торчит живот был 115 кг. За 2,5 месяца скинул до 103 кг. Просто меньше надо жрать. Сидел на диете. Ел по 300 гр 3 раза в день и 2 перекуса. По 100 гр. Откаплся только от майонеза, но в праздники в салат конечно добавляем. Летом худеть проще. Для начало надо сесть на диету без физ нагрузок. Нагрузки можно через месяц
Так же были разгрузочные дни. Ел что хотел на чаще раза в неделю. А главное во всем этом контроль веса и желание.

Добавлено (01-06-2018, 02:13)
---------------------------------------------
А кому кажется что 300 гр еды мало взвесте и посмотрите сколько это.



На вкус и цвет все фломастеры разные.
Статус: Offline
exorzist Дата: Пт, 2018-06-01, 10:21 | Сообщение 3
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 284
Наград: 16
Благодарностей: 21
Для этого люди придумали алкобайкинг, совмещать велосипед и вкусный домашний пивчик


We will meet, where the beer never ends
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2018-06-01, 11:52 | Сообщение 4
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата ACB ()
Просто меньше надо жрать. Сидел на диете. Ел по 300 гр 3 раза в день и 2 перекуса.
thumbup

Добавлено (01-06-2018, 11:52)
---------------------------------------------
Цитата ACB ()
А главное во всем этом контроль веса и желание.
два раза +
диета - вот главное средство для снижения уровня абдоминального(подкожного жира). никакие физ.упражнения не заменят диету.
для понимания
-1 час занятий кардио в зоне 70-80% от МЧП(максимальная частота пульса) - прим. 500 ккал,
что прим. равно
-100 г фисташек или арахиса
-100 г масла
-100 г сырокопчёнки.
цифры пишу по памяти (много времени прошло с тех пор, когда я этим серьёзно заморачивался, кстати подкорректировал первый пост, т.к. на год ошибся -время летит незаметно)


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал Alexpnz - Пт, 2018-06-01, 11:53
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Пт, 2018-06-01, 12:38 | Сообщение 5
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
Китайцы придерживаются мнения, что ты должен находиться в том весе (и состоянии), в котором ты себя комфортно чувствуешь. Приехал в 2015 году в Крым. Там шведский стол, море и весы при входе в корпус. Плавание, углеводов по минимуму, дочка по горам постоянно на мне ездит, - в общем с 90+ до 84 (или 86 -не столь важно) за неделю слетело. А через две недели чувствую, что ноги что-то еле таскать начал. Взял тогда стакан кефира, ложек пять туда сахара бухнул, повторил это раза три и на место всё встало. Так что без резких движений!


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
Админ Дата: Пт, 2018-06-01, 15:40 | Сообщение 6
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Цитата ACB ()
300 гр еды
Смотря еще какая еда. Можно съесть 300 грамм овощей или 300 грамм свиной рульки, но результат будет противоположный.
Я пользуюсь мобильным приложением "Хики". В нем выбираешь продукт и вес, а он рассчитывает сколько белка, жиров, углеводов и ккал потребил, а также выставляет лимиты по ним на сутки. Мне, например,  для спокойного похудения надо потреблять в сутки 2000 ккал: 100 гр белка, 40гр жира и 200гр углеводов.
Таким образом я за два месяца сбросил 8 кг. И это при том, что в выходные я позволяю себе пивка попить. Также в сутки стараюсь выпивать литра 2-3 воды.

Еще начал заниматься по приложению "Тренировки для Дома", в нем входит набор упражнений в домашних условиях без вспомогательных материалов (только отжимания, приседания и т.д.), очень много разных упражнений позволяющих закрепить или держать тело в тонусе


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2018-06-01, 18:35 | Сообщение 7
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Посмотрите видео Ярослава Брина. Жестко и четко по полочкам рассказывает что к чему и как. Только не ведитесь на фитнес модель 4 месяца, это уже деньги. А вот первые видео с объяснением подхода-вещь!


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Sokol7295 Дата: Пт, 2018-06-01, 21:26 | Сообщение 8
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 42
Наград: 3
Благодарностей: 0
Тоже смотрел Брина, но наткнулся на канал фрешлайф28 по его методе скинул 15кг без диет, просто еш и худееш. Пиво хоть и варю но сам не пью т.к. Не хочу больше толстеть
Статус: Offline
agent07 Дата: Пт, 2018-06-01, 22:40 | Сообщение 9
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
Цитата Sokol7295 ()
просто еш и худееш.
Это как же?

Цитата Sokol7295 ()
Пиво хоть и варю но сам не пью

Жесть )
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2018-06-01, 23:00 | Сообщение 10
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата agent07 ()
Это как же?
есть куча новомодных... 
типа - капуста для переваривания сжигает больше калорий, чем даёт. и ещё куча чего.
по факту -нет труда, нет результата.
Цитата agent07 ()
Жесть )
полностью согласен. тем боле, что литр пива по калорийности - это прим как  свиная котлета)))


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
agent07 Дата: Пт, 2018-06-01, 23:19 | Сообщение 11
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
Alexpnz
Можно и мясо сырое жрать - тоже на перевариваение куча энергии уйдет )  Идея понятна.

Я читал где-то, что 2 литра пива эквиваленты небольшой тарелке макарон.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2018-06-01, 23:38 | Сообщение 12
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата agent07 ()
Я читал где-то, что 2 литра пива эквиваленты небольшой тарелке макарон.
всё намного сложнее, чем просто цифры.
2 литра пива - прим 800 ккал,
макароны твердых сортов прим 250(по памяти) в 100 г.
но пиво -сразу в жир, макароны - энергию выдают долго.
т.е. - не верно.
а если упростить до семейных трусов - дневная норма мужчины ростом 180, весом 80 кг - 2000 ккал.
влил за день больше - пошло в жир, влил меньше - (возможно) жир немного ушёл.
сегодня разливал и ещё варил, устал.
завтра на пальцах набросаю теорию  большого взрыва как пить пиво и не толстеть


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
agent07 Дата: Пт, 2018-06-01, 23:45 | Сообщение 13
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
Цитата Alexpnz ()
но пиво -сразу в жир, макароны - энергию выдают долго.
Почему пиво сразу в жир?

Я пью пиво (мне кажется, много ))) ) и не толстею. Рост 180, вес 72.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2018-06-02, 00:06 | Сообщение 14
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата agent07 ()
Почему пиво сразу в жир?
потому что, что пиво -быстро высвобождаемая энергия(как любой алкоголь). и если она сразу не используется то куда ей деваться? ессно -в депо.
прим. до 35-37 годов у меня был неизменный вес -прим. 72-74 кг при росте 184. астеник с хорошим метаболизмом.
дальше перестал следить за весом и вынырнул с весом в 100 кг(((
т.е. то, что сегодня Вам пиво не даёт прирост веса - совсем не говорит о том, что .... см. выше

Добавлено (02-06-2018, 00:06)
---------------------------------------------

Цитата Админ ()
Я пользуюсь мобильным приложением "Хики"
скачал, смотрю. на первый взгляд -ок! очень удобно.
когда я озаботился весом - на сайте "калоризатор" скачал данные по всем продуктам, которые потреблял и в экселе ежедневно заносил , что съел.
жесть. но так было. постепенно уже начал видеть сколько ккал в каком блюде))
Цитата Админ ()
Еще начал заниматься по приложению "Тренировки для Дома", в нем входит набор упражнений в домашних условиях без вспомогательных материалов (только отжимания, приседания и т.д.), очень много разных упражнений позволяющих закрепить или держать тело в тонусе
это ещё не смотрел. 
для тех,  кто не хочет заморачиваться на разнообразии упражнений, рекомендую 2-3 раза в неделю делать бёрпи(самое противное и самое действенное упражнение для поддержания  тела в тонусе) , 3-5 подходов по 10.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
agent07 Дата: Сб, 2018-06-02, 02:06 | Сообщение 15
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
Цитата Alexpnz ()
потому что, что пиво -быстро высвобождаемая энергия(как любой алкоголь). и если она сразу не используется то куда ей деваться? ессно -в депо.
Так известно (или это ложь??), что энергия из алкоголя вообще не усваивается. Потому и нет алкашей толстых (речь не про бомжей, которые только пьют). В водке дофига калорий как бы. Но толку...
Статус: Offline
Админ Дата: Сб, 2018-06-02, 14:27 | Сообщение 16
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Даже не знаю. У меня есть один товарищ любитель крепкого алкоголя в больших дозах. Как-то встретил его, а он похудел сильно. Спрашиваю, как похудел, а он ответил, что месяц как пить бросил.
Потом встречаю опять через какое-то время, а он обратно обернулся в ту же пору, как опять пить начал.

Видимо у него алкоголь хорошо усваивается)


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2018-06-02, 15:03 | Сообщение 17
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата agent07 ()
Так известно (или это ложь??), что энергия из алкоголя вообще не усваивается. Потому и нет алкашей толстых
ложь. алкоголь -высококалориен(водка -прим. 250 ккал в 100 мл) и прёт прямиком в жир, белковые клетки из этой энергии не строятся(механизм уже не помню, но инфа засела в голове). знаю много толстых людей, регулярно выступающих по водке.

Добавлено (02-06-2018, 15:03)
---------------------------------------------
смотрю, пишут те, у кого замечательно получается бороться с животом))))
поскольку создал тему для помощи тем, у кого не очень получается, попробую в трёх строчках выжать основные моменты.
1. нужно знать - в организме существует 3 вида жира
а) абдоминальный(подкожный) жир
б) висцеральный (внутренний, тот который обволакивает внутренние органы) - именно он выпирает изнутри живот "яблоко)
в) обусловленный гормональными процессами.
борьба с каждым из видов - отдельный процесс, но можно вести борьбу параллельно.
2 . нужно понимать, что кол-во клеток у человека - постоянное(они никуда не деваются), можно только уменьшить их размер, "высосав из них энергию".
3. нужно чётко понимать - похудеть один раз и насовсем(надолго) невозможно. как только поступающие в организм калории превысят затраченные - жировые клетки сразу берут реванш, начинают снова наполняться. т.е. поддержание себя в кондиции - процесс непрерывный, просто когда один раз вышел на какой-то уровень, затратив время и усилия, потом входит в привычку и становится чем-то вроде чистки зубов(я лет 6-7 назад, с подачи товарища, начал по утрам обливаться холодной водой и теперь если не облился - такое ощущение, как не позавтракал).
4. быстрый сброс веса - вредно для организма (медики не рекомендуют сбрасывать более 700 г в неделю).

и да, упражнения-"скручивания" -т.н. "качание пресса" - это ни о чём. вы можете иметь прямые мышцы пресса в виде стальных кубиков(кстати, ещё одно заблуждение -разделение прямых мышц на "верхний, средний и нижний" пресс - это две параллельных мышцы, разделённых стяжками), но если у вас уровень подкожного жира выше 10-12%, то эту сталь никто не разглядит под жировой плитой)))


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал Alexpnz - Сб, 2018-06-02, 15:09
Статус: Offline
vag1970 Дата: Сб, 2018-06-02, 15:17 | Сообщение 18
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ковернино
Сообщений: 196
Наград: 6
Благодарностей: 17
Цитата Alexpnz ()
жировые клетки сразу берут реванш, начинают снова наполняться.
интересная и актуальная тема!!!
Статус: Offline
ACB Дата: Сб, 2018-06-02, 15:19 | Сообщение 19
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Смоленск
Сообщений: 290
Наград: 10
Благодарностей: 64
Цитата Alexpnz ()
4. быстрый сброс веса - вредно для организма (медики не рекомендуют сбрасывать более 700 г в неделю).

1 кг в неделю норамально еще
Из за чего нельза сбрасывать больше? Причина проста наш организм может потерять(сжеч) жира только 700 калл, а очтольное будут мышцы.
Занятия спортом распаляют аппетит.
Алкоголь помимо его калорийности притупляет чувство насыщения, что ведёт к перееданию.

Добавлено (02-06-2018, 15:19)
---------------------------------------------
Лучше всего худеть лёжа.



На вкус и цвет все фломастеры разные.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2018-06-02, 15:32 | Сообщение 20
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата ACB ()
1 кг в неделю норамально ещеИз за чего нельза сбрасывать больше? Причина проста наш организм может потерять(сжеч) жира только 700 калл, а очтольное будут мышцы.
абсолютно верно. организм не может сжигать более 500-700 г жира в неделю(что равноценно дефициту прим.500-700 ккал в день). всё что уйдёт больше -будут мышцы и жидкость.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Пиво и лишний вес (как влияет потребление пива на вес и что с этим делать?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: