Беседка

старая беседка с опросом
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Беседка
Сколько пива Вы выпивает по будням?
1.По будням не выпиваю[ 83 ][30.40%]
2.до 0,5л включительно[ 61 ][22.34%]
3.до 1,0л включительно[ 60 ][21.98%]
4.более 1,0л[ 67 ][24.54%]
5.а если не только пиво, то как перевести на пиво?[ 8 ][2.93%]
6.а про выходные не инетересует?[ 43 ][15.75%]
Всего ответов: 273
Vikonte Дата: Сб, 2018-07-07, 20:58 | Сообщение 781
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Alexpnz ()
кол-во от 10 до 30 (со вторыми половинами)
Мы то попозже родились. И по-простому, ресторан без жен мужей. Я про другое немного. Долго не виделись, потом встретились и память такая избирательная штука... Все гомонят, что-то вспоминают. Вайбере группу создали за 2 недели, подогревались старыми фотками. Я несколько плёнок старых отыскал и отсканил. И вот прошла встреча. И вот как общаться то дальше, все разные, все на своих кочергах и метлах.... Может удалить группу в вайбере? Встретились и довольно.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline

Alexpnz МодераторДата: Сб, 2018-07-07, 21:11 | Сообщение 782
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Vikonte ()
И вот как общаться то дальше, все разные, все на своих кочергах и метлах.... Может удалить группу в вайбере? Встретились и довольно.
 
Цитата Vikonte ()
Долго не виделись, потом встретились и память такая избирательная штука... И вот как общаться то дальше, все разные, все на своих кочергах и метлах....
 вот ключевое.
отсюда 
Цитата Vikonte ()
все на своих кочергах и метлах..
в этом принципиальное отличие от нашего класса.
мой класс - люди живут рядом, после школы не терялись далеко(несколько человек уехали, я в т.ч., потом нашлись и влились. некоторые не влились и не хотят). все жизненные события прошли на глазах, зачастую совместные, поэтому есть темы для общения.
Цитата Vikonte ()
Может удалить группу в вайбере? Встретились и довольно.
можно удалить, можно не удалять, сама умрёт.
у меня такое было с группой из технаря и группой из ВУЗа. ни о чем. 20 минут общих воспоминаний. а дальше всё - у каждого своя жизнь. народная мудрость -  с глаз долой из сердца вон, очень рабочая. в технаре был товарищ - стоооолько вместе прошли, нашлись спустя.... начали общаться, 5 сообщений в мессенжрере. всё. тем для общения нет .


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Vikonte Дата: Сб, 2018-07-07, 21:14 | Сообщение 783
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Alexpnz ()
можно не удалять, сама умрёт
Я тоже так подумал. Девочки уже цвяточки постят... Я сказал, что буду постить пиво и водку. Им неинтересно...


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2018-07-07, 21:22 | Сообщение 784
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Vikonte ()
Девочки уже цвяточки постят... Я сказал, что буду постить пиво и водку. Им неинтересно...
причем, в этих танцах много психологии.  именно, что не интересно. им интересны свои цветочки. даже будь у Вас тоже цветочки -ну нах, они не такие.
была в 90-е на ТВ-6 замечательная команда "модерн"(все роли исполняют Рост и Нагиев, это было время когда Нагиев был актёром, и весьма неплохим) . у них сценарист - очень классный психолог, он очень точно до мелочей(жесты, мимика, фразеологизмы) прописывал все характеры. моё любимое - в ОМ-2 "исполнение желаний", про то как Ботаник вычислил формулу успеха. Там настолько точно прописаны жестами, мимикой все движения человеческой душонки)))
Так вот  - есть у них классная вещь про встречу одноклассников(в ОМ-1, "встреча выпускников" называется).
ну вот встретились, выпили, начали общаться. и что?
каждый пытается выпятить своё эго, показать какой он крутой, как много достиг. другой чел нафик никому не интересен))))
те совместные действа канули в лету, 20 минут воспоминаний, а дальше что? правильно, рассказ о себе))) в каком ракурсе? опять ответ очевиден))) а если у меня 600-ый , а у бывшего товарища 700-ый?  ответ -см. "осторожно, модерн" встреча одноклассников)))


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал Alexpnz - Сб, 2018-07-07, 22:01
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2018-07-07, 22:59 | Сообщение 785
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Alexpnz,  насколько я знаю, что большинство сценариев писал Рост, есть одна знакомая... сейчас актриса небезызвестная, вот она с ним общалась много, мне рассказывала wink
Реально, говорит, садился перед телеком, брал кефир и батон и сидели писал сценарии к их скетчам... Кажется, что должен быть очень веселым человеком, а в быту, рассказывала, очень смурной...

А я на вузовскую встречу не пошел- мне не интересно. С кем общаюсь, с теми общаюсь и без этого, а другие интересны только если что разрулить надо... как и я им...
а школьные... та же история, 4 друга остались, с 3 общаюсь периодически, но с остальными смысла не вижу тратить свое время...
Жена говорит, что я социопат... я согласен.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2018-07-07, 23:19 | Сообщение 786
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата MrDanger ()
Кажется, что должен быть очень веселым человеком, а в быту, рассказывала, очень смурной...
наука психология говорит об обратном))) так что -всё верно.
не знаю - Рост или кто другой, но психологически персонажи выписаны, шо п...ц, так всё гомно выпячено наружу)))
если Рост писал, странно, что он не прочухал развитие ситуации в дуэте. хотя... сапожник.... у меня бывшая жена с базовым университетским психологическим образованием такие косяки мочила)))
Цитата MrDanger ()
Жена говорит, что я социопат... я согласен.
по сути -да. в парадигме сегодняшней психологии. часто не отдупляешь иронию и сарказм.
а если на пару ступенек выше - а судьи кто, кто рамки эти чертит?(в кругах этих плотно вращался, особенно когда жена к защите готовилась. столько не очень умных людей среди преподов ВУЗов, в т.ч с разными учеными степенями и должностями, кстати, для инфы(вот совершенно бесполезная, просто, чтобы знать) невтемным - доцент, это  может быть и учёная степень и должность, и 2 в одном, типа -дважды доцент(равно как и профессор))))


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал Alexpnz - Сб, 2018-07-07, 23:46
Статус: Offline
agent07 Дата: Вс, 2018-07-08, 02:35 | Сообщение 787
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
Цитата Vikonte ()
Вчера была встреча одноклассников. 30 лет почти. А вы встречаетесь? Как ощущения?
Встречался месяца два назад ) 20 лет спустя. Ощущения нормальные - класс в целом узнал. Прикольно!
Статус: Offline
Vikonte Дата: Вс, 2018-07-08, 07:11 | Сообщение 788
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата MrDanger ()
что я социопат... я согласен.
Я вообще не хотел идти. Как-то неаккуратно ляпнул. Ну и всё. Начали мне льстит все и уже деваться было некуда... Просто было бы некрасиво не пойти. И с каждым разом всё скучнее. Скатилось всё в выпивание под тосты "как здорово...", "а помните..."
Цитата MrDanger ()
4 друга остались, с 3 общаюсь периодически, но с остальными смысла не вижу тратить свое время...
С кем дружил  школе так и общаемся, ну и друзья друзей. Ну а в дружбу между мужиком и бабой я не верю. Потому и дружить с одноклассницами не получается.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2018-07-08, 09:18 | Сообщение 789
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Alexpnz ()
часто не отдупляешь иронию и сарказм.
Может такой сарказ и ирония?.. не соответствуют ситуации?  wacko 

Цитата Vikonte ()
Я вообще не хотел идти. Как-то неаккуратно ляпнул. Н
Аналогисно, но сказал, что нетвремени и не интересно. И все...грубо, зато отстали сразу.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
agent07 Дата: Вс, 2018-07-08, 12:19 | Сообщение 790
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
Что-то вы заморочились )
Я с классом встретился весьма позитивно. Может потому что никаких ложных ожиданий не было... Хотя себя считаю интровертом (видимо, по факту это не так).

Есть у меня друг, он каждый год со своим классом и учителями проводит 10 дней в тайге, в деревеньке одной. Но это совсем другое, понятно же.

Про Кутузова никто не в курсе?
Статус: Offline
sibep Дата: Вс, 2018-07-08, 14:22 | Сообщение 791
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
Цитата agent07 ()
Про Кутузова никто не в курсе?
Пока, судя по Минилаю, это норма.
Аккаунт  - не кошелёк, стоит на это надеяться..

Скучаю по Минилаю и начинаю скучать за Кутузовым.
Но они же честно пропали, т.е передали свой маршрут МЧС.

Про встречи - каждое утро встречаю одноклассницу, вот прям как глаза открою - никого рядом, только она. heart
Статус: Offline
sibep Дата: Вс, 2018-07-08, 14:29 | Сообщение 792
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
Я тут снял с дубовых чипсов (видать удачные чипсы очень и вовремя снял, до этого пробы не впечатляли) порцию сэма....
Боюсь потерять  интерес к пиву. Разве что  спасёт  АИПа с хорошим охмелением, но до неё ещё не менее недели.
Статус: Offline
Vikonte Дата: Вс, 2018-07-08, 15:18 | Сообщение 793
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата sibep ()
Я тут снял с дубовых чипсов (видать удачные чипсы очень и вовремя снял, до этого пробы не впечатляли) порцию сэма....
Ключевые слова. Ндо поймать когда ещё не плинтус и уже есть что-то благородное. Порой недели хватает. Я пробую столовой ложкой вечером, перед ужином. А то лишних пару дней и всё, плинтус!


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2018-07-08, 15:23 | Сообщение 794
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата sibep ()
АИПа с хорошим охмелением, но до неё ещё не менее недели.
а как же Это?


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2018-07-08, 15:25 | Сообщение 795
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Vikonte ()
пару дней и всё, плинтус!
КАК? что за дуб вы кидаете туда?.. Ломаные свежие ветки?..
Плинтус, имхо, плохо подготовленные чипсы или недовыдержка, или большая закладка...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
sibep Дата: Вс, 2018-07-08, 15:47 | Сообщение 796
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
MrDanger,
Я его тупо вчера сварил.  Но пить (дЭгустировать)  начну  как сказано! Скорее меня заставят начать его отдавать сразу после розлива в ПЭТ. Типа  - у меня дозреет, ты только отдай.  biggrin

Про  сэм в стиле коньяка - месяц шпарило и пара дней как ночью +4..+5.  Днем лучше, но не под пиво.
Статус: Offline
Vikonte Дата: Вс, 2018-07-08, 15:55 | Сообщение 797
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата MrDanger ()
Плинтус, имхо, плохо подготовленные чипсы или недовыдержка, или большая закладка
Плинтус это долгое держание на "чипсах". В бочках то всё по другому, они дышат, площадь контакта меньше.
На сильно обожённых чипсах, легкий бурбон, за неделю, 4 гр. на литр. Если продержать до месяца, то будет фиаско! Щепку предварительно 5 минут в кипятке и промывка холодной водой. Отвар будет прямо таким дубовым!!! У меня тесть не моет чипсы и держит месяц, так так такой плинтус...
У меня сейчас такие.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
sibep Дата: Вс, 2018-07-08, 15:56 | Сообщение 798
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
Цитата Vikonte ()
Я пробую столовой ложкой вечером, перед ужином. А то лишних пару дней и всё, плинтус
В унисон!
Порция, что сверху 82 гр.С стояла на новой (из опыта ) щепе почти 3 недели. Иногда пробовал .. Вчера залез шприцем, забрал 20 мл, развёл..
Ванили....!!!   Я сразу снял с щепы.

MrDanger,
Я за дуб и плинтус не могу в конкретном случае ответить.
Порой плинтус лезет и месяц и два. Эти чипсы отработали так.

Ну и мы во флуде  и я забыл смайлов нашлёпать.

Ну да, я там "больную белочку"  запустил.
Я всё ещё не опытен и ищу...
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2018-07-08, 16:13 | Сообщение 799
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Vikonte, я вареныеи жареные щепки смешивал с щепой выдержанной или с чаче, красном и белом вине 30к50%(50% простых вареных) и получал на 9м месяце отличный виноградный бренди. Правда, периодически переливал из бутылки в бутылку, типа аэрации...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Vikonte Дата: Вс, 2018-07-08, 16:19 | Сообщение 800
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
MrDanger, я, в последнее время, стал сторонником ректификованных напитков и настоек на их основе. Потому и не завожу бочки. А был порыв...


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Поиск: