Мой Крест... Наказание за прозелитизм(@siber)

перенос постов из темы ЧКД.
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Мой Крест... Наказание за прозелитизм(@siber) (перенос постов из темы ЧКД.)
Мой Крест... Наказание за прозелитизм(@siber)
MrDAnger Дата: Пн, 2018-03-19, 12:18 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Перенос постов из моей темы по ЧКД, дабы не засорять ту тему холиваром, переношу сюда. Уж простят меня форумчане...
Будте осторожны-при прочтении есть вероятность повреждения психики и уход в другую реальность  tongue

Есть что сказать? Велком. А мне надоело...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline

pzzl Дата: Пн, 2018-03-19, 12:18 | Сообщение 2
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Вятка<->Москва
Сообщений: 1204
Наград: 98
Благодарностей: 1174
Думаю, это будет в тему.
Статус: Offline
Админ Дата: Пн, 2018-03-19, 12:18 | Сообщение 3
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Хочу добавить, что в бороде находится много микробов, поэтому обладателям густых бород перед занятием такой важной процедурой нужно их тоже стерилизовать:)
Статус: Online
lzaza Дата: Пн, 2018-03-19, 12:18 | Сообщение 4
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 8
Наград: 0
Благодарностей: 0
Считаю это видео недостаточно правильной инструкцией для разведения дрожжей, ибо эти парни практически не соблюдают нормы санитарии, дезинфекции и стерилизации! Собрать простейший ламинарный шкаф с уф лампой не так сложно, да и автоклавов продаётся много на просторах интернета, не говорю уже про перчатки и т.д.

Добавлено (27-02-2017, 10:11)
---------------------------------------------
MrDanger читал Муравьёва, думаю, вот по нему и надо учиться, а плохо оно и само получится)

Добавлено (27-02-2017, 10:26)
---------------------------------------------
Вот мой примитивный ламинарный шкаф

Сообщение отредактировал lzaza - Пн, 2017-02-27, 10:08
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2018-03-19, 12:19 | Сообщение 5
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
По поводу видео....
Да... Это как раз видео о том как не надо делать... единственная ценная мысль и попытка донести до аудитории-это насчет использования антибиотиков, получается селективная среда. Правда,выбор пенициллина для этого не совсем идеальный, кмк. К нему уже большинство мкробов устойчивы...
+ совершенно неправильная дозировка, как можно! дозироыать нкончиком ножа!?.. если хочешь получить точную дозировку, то надо развести в 5мл физа и взять сколько надо, в каждом мл будет содержаться определенное количество антибиотика.
Полнейшее пренебрежение асептикой и антисептикой, с каких пор кипячение стало стерилизацией?
На кой черт сантиметровый слой в "чашках Петри" агар-агара? Охренеть, я в шоке...
А разговор в чашку?
Методика посева на чашку? Ну это примитивнейший способ, но чашка нужна не для того чтобы прогнать культуру через а/б, типа для селекции, как, видимо считают эти ребята. А для того чтобы отделить, грубо говоря, одну клетку, которая даст начало той культур, которая будет сбраживать ваше пиво. И автоматом происходит очистка от посторонних микроорганизмов, при условии отсутствия контаминации...

Добавлено (27-02-2017, 13:01)
---------------------------------------------
Цитата lzaza ()
почему небрежны?)
Это такое выражение... похож на бак от Добровара, которым я пользуюсь как бродильником :)
А сусло обычно замораживаю, а перед варкой тиндализирую. Негде мне хранить лишнюю кегу. И так 3 корнелиуса по 20л стоят...

Добавлено (01-03-2017, 23:03)
---------------------------------------------
lzaza,  можешь размеры стерильного бокса огласить? Если пользовался, то скажи, плз, что увеличить или изменить надо.

Добавлено (01-03-2017, 23:18)
---------------------------------------------
Про автоклав-скороварку.
В принципе, все уже на вышеобозначенном сайте лежит.
Опишу как я это делал.
Скороварка мне досталась из алюминия. Для моих нужд в крышке было просверлено еще одно отверстие. Вкручены 2 шаровых крана на 3/8, на один при подборе утяжеления штатного грузика был поставлен манометр, потом его место(манометра)занял воздушный микронный фильтр на забот воздуха.
Родной штуцер для грузика был с нестандартной резьбой, поэтому пришлось на кран навернуть заглушку, а в ней просверлить отверстие и туда уже ввернуть штуцер. При подборе давленмя в скороварке обнаружил, что срабатывает аварийный клапан сброса дааления. Его тоже доработал , подложив колечко из медной проволоки Ф0.5мм под пружину-стал срабатывать на 1,5 атм по тестам...
Штатный грузик удалось утяжелить гайкой и обжимным кольцом от фитинга для металлопластиковых труб. Все подошло идеально...
Все уплотнялось фумлентой.
Сообщение отредактировал MrDanger - Ср, 2017-03-01, 23:20
Статус: Offline
frntom Дата: Пн, 2018-03-19, 12:19 | Сообщение 6
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Петропавловск
Сообщений: 212
Наград: 32
Благодарностей: 53
Цитата MrDanger ()
MrDanger

Вопрос, имеет ли право на жизнь такая технология разведения дрожжей Дегустатор Мёда
И какое ВИДЕО ты бы порекомендовал для разведения дрожжей. Спасибо.


EsilNet: FanToM
***************
Смелость - начало дела, но случай - хозяин конца.
(Демокрит)
«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»
(Основы шахмат, 1883 г.)
Статус: Offline
lovky Дата: Пн, 2018-03-19, 12:19 | Сообщение 7
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 203
Наград: 9
Благодарностей: 23
Еще один .....
Статус: Offline
frntom Дата: Пн, 2018-03-19, 12:19 | Сообщение 8
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Петропавловск
Сообщений: 212
Наград: 32
Благодарностей: 53
Цитата lovky ()
Еще один .....

Мы здесь находим помощь, и читать флуд в виде ЕЩЁ ОДИН, не позволительно.

Есть мнение по делу, выскажите. Здесь много написано, и ещё больше не по делу. Я прошу конкретной помощи в виде видеоуроков, читать книги это время, а время это ценность которую не купить на рынке.
Любую информацию можно подать в сокращенном виде.

Инквизиторов которых Вы не любите, смотреть приходиться из за отсутствия конкуренции, в Вас Я вижу конкурентов, но у Вас нет времени, желания создавать свои видео контент.
Спасибо за внимание, жду адекватной помощи, спасибо.


EsilNet: FanToM
***************
Смелость - начало дела, но случай - хозяин конца.
(Демокрит)
«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»
(Основы шахмат, 1883 г.)
Статус: Offline
lovky Дата: Пн, 2018-03-19, 12:19 | Сообщение 9
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 203
Наград: 9
Благодарностей: 23
Если вам не хватает времени читать книги . Это ваш путь . А нам не хватает времени писать одно и то-же по 150 раз. И уж тем более выискивать правильное видео в сети. И да очень хочется полуть высшее образование за 2 недели. Но не подают в сокращенном виде ...
Сообщение отредактировал lovky - Ср, 2017-11-01, 08:17
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2018-03-19, 12:19 | Сообщение 10
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
frntom, относительно бородатых и т.д. уже писал ранее...
Цитата MrDanger ()
Их, из того что видел, перещеголял тут один блоггер, что забыл что надо агар-агар выливать горячим, а не ложкой выкладывать, я валялся
аккуратнее с такими товарищами и их видео. Нарушено все. Это не стерильность, это...
Профессионалы нарушились бы...(в смысле, нарушение мозгового кровообращения случилось бы у них-инсульт, то бишь).

Напиши, что тебя интересует, попробую написать по возможности, сразу не обещаю.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2018-03-19, 12:20 | Сообщение 11
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата lovky ()
К сотрудничеству они не открыты. При задавании неудобных вопросов диалог с их стороны прекратился.
Вот, кстати, да... как выходит какой-то вопрос который можно трактовать по-разному и найти у них косяк, они сразу или уходят от ответа, или игнорят, или начинают бездоказательно, как мантру, повторять "это бред, тк я микробиолог, я лучше знаю, а ты лох" и весь диалог... и сразу в агрессию срываются. А начинаешь уточнять, сразу оговорки идут про современные методы и тд. Напомнишь, что здесь обсуждаем методы конца 19го начала 20 веков или сливаются, или истерят, и всей сворой покусывают... конструктивного диалога не получается..Ну, их... 

ЗЫ. они, кстати, следят за темой исподтишка, вуаеристы-дрожжеводы wink бояться, видимо, конкурентов...:) и радуются как дети ошибкам неспециалистов, вместо просто полезного комментария с поправкой и с продуктивным диалогом далее...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Senseye Дата: Пн, 2018-03-19, 12:20 | Сообщение 12
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 109
Наград: 1
Благодарностей: 4
Кхм...а кто из темы ушёл, да ещё и свои посты затёр к утру. Если диалог, то надо его хоть как-то выстраивать.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2018-03-19, 12:20 | Сообщение 13
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Senseye, давай здесь по существу темы, теперь... там неформат был, загадили человеку комменты под видео и диалог непродуктивный был... Хочешь обсудить давай в личку или тему организуем. 
ЗЫ выходите из тени, не шифруйтесь.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Senseye Дата: Пн, 2018-03-19, 12:20 | Сообщение 14
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 109
Наград: 1
Благодарностей: 4
Цитата MrDanger ()
"это бред, тк я микробиолог, я лучше знаю, а ты лох" и весь диалог...
Эээ...ортопед ведь не микробиолог? Так?
Цитата MrDanger ()
А начинаешь уточнять, сразу оговорки идут про современные методы
Кто-то топил, что чашки ерунда и без автоклава не жизнь. А потом когда  сказали про МТТ тест и планшетный спектрофотометр слился. Ну так же нельзя, у вас вон оно что есть, а у меня автоклав.
Цитата MrDanger ()
или истерят, и всей сворой покусывают... конструктивного диалога не получается..Ну, их...
Был диалог, конкретно говорили и показы...нет...носом тыкали. Нет,мы истерику оказывается сворой устроили :((
Цитата MrDanger ()
ЗЫ. они, кстати, следят за темой исподтишка, вуаеристы-дрожжеводы wink бояться, видимо, конкурентов...:) и радуются как дети ошибкам неспециалистов, вместо просто полезного комментария с поправкой и с продуктивным диалогом далее...
Это не они следят, а я слежу, хотя отношение имею точно такое же, как и вы. Конкуренцию тут никто не устраивает, мы не на рынке. Поправки так же были и вас тыкали носом. И про Муравьёва, про карусель, синьку, центрифугу, автоклав и иже с ним.

Спасибо за внимание. И да...вам говорили не рекламить сайт, его и так знают кому необходимо знать.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2018-03-19, 12:20 | Сообщение 15
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Senseye, и диалог подразумевает не крики все бред и вы ничерта не знаете, а несколько иное, с аргументацией. Еще раз повторюсь, у муравьева хотя бы выстроена логическая цепь с обоснованием его рекомендаций. Да, по книгам американских пивоваров, и старой технике посевов и как можно построить дома процесс.
Кому из врачей ни показывал видео бородатых, все делали круглые глаза на это...
С настоящим микробилогом, занимающимся именно дрожжами, общался, рассказывал, описывал и показывал свои действия-они признаны были действенными и оправданными. Была допущена, правда, оговорка, что "некоторые" при работе с дрожжами вообще не пользуются какими-бы то ни было предосторожностями и, по их словам, у них все хорошо. Но это не мой метод и мне не рекомендовали этим злоупотреблять...
Так что видишь ошибку в описаниях и тд -напиши и обоснуй.
А то истощающий штрих  с поворотом чашки бред, а посев прямым зигзагом, заполняющим всю поверхность крючком вязальным это правильно.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Senseye Дата: Пн, 2018-03-19, 12:20 | Сообщение 16
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 109
Наград: 1
Благодарностей: 4
Цитата MrDanger ()
как можно построить дома процесс
Бородатые тоже показали процесс дома. Это и антибиотик, открытая форточка, чашка из магазина и всеми любимы вязальный крючок.
Цитата MrDanger ()
Кому из врачей ни показывал видео бородатых, все делали круглые глаза на это...
Врачам ортопедам? Космонавту покажи и он сделает круглые глаза. Да что там говорить, я как автослесарь тоже сделал круглые глаза. Потом попробовал и получилось.
Цитата MrDanger ()
Но это не мой метод и мне не рекомендовали этим злоупотреблять...
Метод был продемонстрирован с защитой от дурака. Правда некоторые умудряются повредить ухо ватной палочкой :))
Сообщение отредактировал Senseye - Ср, 2018-03-14, 21:44
Статус: Offline
Senseye Дата: Пн, 2018-03-19, 12:21 | Сообщение 17
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 109
Наград: 1
Благодарностей: 4
Цитата Maxslim ()
Ложкой агар насыпают, бородами трясут.
Что-то поменяется в жизни если я буду сыпать из пакета или топором?
Цитата Maxslim ()
Это метод не от, а для дурака.
Может быть...
Цитата Maxslim ()
У Вас там собрались те, кто варит просто пиво для бытового алкоголизма. чтобы не париться.
Ну почему же...Один из ста посетителей заходит просто потому...потому что ошибся. А так да, все наркоманы и алкоголики со стажем. Ты мне бабушек около подъезда напоминаешь :))
Цитата Maxslim ()
ЗЫ, Senseye, а ты вскройся, кто ты из банды бородатых? Бить не будем
Фоменков Сергей Леонидович. Я не из банды, я у мамы один такой.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2018-03-19, 12:21 | Сообщение 18
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Senseye, я понял тебя. Я зря поднял эту тему...
Тебя устраивает метод бородачей-велком в тему в этом же разделе. Там рассказывай, что можно делать и как, пожалуйста.

Про круглые глаза-их удивляло абсолютное пренебрежение методами работы с культурой. Да, они(бородатые) знают что делают и как, но вам сливают дезу откровенную. И я это понимаю и вижу, а вы нет и глухо веруете. Да получается-это хорошо... у меня есть множество вопросов, но мне их метод не интересен и все...

И вот, интересно почему в видео или тетрациклин, или пенициллин, а ранее рассказывали про гентамицин?.. что так по антибиотикам скачем? Я не знаю чувствительность микроорганизмов вредителей пива, но мне это странно, эти антибиотики хоть и имеют общую перекрывающуюся эффективность, но все равно они несколько для разных целей используются...

И если еще раз перейдешь на личности получишь бан, мне это еще прошлый раз надоело...

Дальнейшее обсуждение данных методик здесь будет удаляться и/или переноситься в соответствующую тему. Здесь обсуждается конкретный метод с применением автоклавирования и методов посева, которым более сотни лет. Новейшие технологии незачем упоминать, тк дома они не применимы.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Senseye Дата: Пн, 2018-03-19, 12:21 | Сообщение 19
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 109
Наград: 1
Благодарностей: 4
Цитата MrDanger ()
Тебя устраивает метод бородачей-велком в тему в этом же разделе. Там рассказывай, что можно делать и как, пожалуйста.
Вот это поворот событий. Сам предлагал перейти к диалогу, потом вдруг что-то понял, переобулся в тапки и был таков :((
Цитата MrDanger ()
Про круглые глаза-их удивляло абсолютное пренебрежение методами работы с культурой.
Удивляло врачей? Врачи нам не консультанты.
Цитата MrDanger ()
Да, они(бородатые) знают что делают и как, но вам сливают дезу откровенную.
В чём деза?
Цитата MrDanger ()
но мне их метод не интересен и все...
Если не интересен, то простите "какого хрена?"
Цитата MrDanger ()
что так по антибиотикам скачем?
Про антибиотик уже много раз говорили, да и в обсуждениях объясняли какой применять.
Цитата MrDanger ()
И если еще раз перейдешь на личности получишь бан, мне это еще прошлый раз надоело...
Вот так опять поворот судьбы. Какие личности? Я кому-то дорогу перешёл или в душу нагадил? Я надоел? Мы мило беседовали, нас звали посетить беер.рф, я посетил и тут нате, приехали....
Цитата MrDanger ()
Дальнейшее обсуждение данных методик здесь будет удаляться и/или переноситься в соответствующую тему. Здесь обсуждается конкретный метод с применением автоклавирования и методов посева, которым более сотни лет. Новейшие технологии незачем упоминать, тк дома они не применимы.
Ваш хвалёный автоклав тоже не у всех дома есть. В шапке темы про него ни слова, ни пол слова. Новейшие технологии мы не применяем, упоминать не будем, Сколково закроем и будем ждать молнию чтоб поесть жаренного мяса.
Статус: Offline
Maxslim Дата: Пн, 2018-03-19, 12:21 | Сообщение 20
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург-Москва-Кострома
Сообщений: 327
Наград: 3
Благодарностей: 44
Цитата Senseye ()
Что-то поменяется в жизни если я буду сыпать из пакета или топором?
Лучше сыпать из пакета, обработав его спиртом.
Цитата Senseye ()
Ты мне бабушек около подъезда напоминаешь :))
Просто методика бородатых, мемне как профессионала смежной тематики, напоминает именно это: типа, пацаны, не заморачивайтесь, хотите пить дешевый пивас, делайте так: пару горстей этого солода, пару этого, здесь насыпаем в сусло на глаз агар, здесь ложкой в банку.... Ну ты понял, обосраться кровавым поносом ты всегда успеешь. Кстати, я такие случае встречал.

Цитата Senseye ()
Удивляло врачей? Врачи нам не консультанты.
А кто тогда вам консультанты? Сантехники?

Добавлено (14-03-2018, 22:32)
---------------------------------------------

Цитата Senseye ()
Ваш хвалёный автоклав тоже не у всех дома есть.
Тиндализация тебе в помощь
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Мой Крест... Наказание за прозелитизм(@siber) (перенос постов из темы ЧКД.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: