Мастер рецептов

Вопросы, обсуждения и предложения
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Форум домашних пивоваров » Работа сайта » Калькуляторы » Мастер рецептов (Вопросы, обсуждения и предложения)
Мастер рецептов
sibep Дата: Чт, 2020-05-07, 14:20 | Сообщение 781
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5949
Наград: 217
Благодарностей: 908
AlexeyKo,
Ну вот опять про "помощь новичку"...
Редактор текста в разных его вариантах существует более тридцати лет. Он там прямо указывает из каких букв состоит слово.
Но этот редактор тебе не нужен. Ты его игнорируешь, для тебя э это неинтересно.

Ты просишь создать для тебя редактор пива ... Он должен тебе подсказывать из чего состоит пиво... Тебе он точно будет нужен?
Или его ждёт участь редактора текста?
Статус: Online

Aesh Дата: Чт, 2020-05-07, 15:01 | Сообщение 782
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Астрахань
Сообщений: 480
Наград: 26
Благодарностей: 3
Цитата papgen ()
"ни один калькулятор в мире Вам не ответит на вопрос:вот у меня есть солод "Х",хмель "Х",дрожжи "Х" а смогу ли я "будвайзер"или "Гёсэр" сварить получить.???
Он немного о другом. AlexeyKo хотел бы видеть в калькуляторе фильтр ингридиентов по стилю, но он просто не задумывается о трудозатратах по реализации своего "нельзя ли сделать так". Сделать можно всё, но кто возьмется за то, чтобы поправить структуру базы, заполнить для каждого ингридиента флаги соответствия конкретному стилю, оперативно отслеживать их и подправлять в случае изменения стиля, добавления стилей или ингридиентов?
Кто тупо во вторую руку введённые данные проверять будет? Это порядочные затраты времени которые вы хотите взвалить на кого то.
А увидев результат этих трудов, вы Алексей всё равно останетесь неудовлетворены,т.к. одни и те же сорта солода и хмеля могут применяться в различных сортах пива, просто важны нюансы от коих вы хотите облегчить мозги.
Статус: Offline
Ikedia Дата: Пт, 2020-05-29, 12:12 | Сообщение 783
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 63
Наград: 9
Благодарностей: 50
Доброго здравия, господа. Я недавно начал варить, соответственно есть промахи, в виду небольшого опыта. Но также есть желание получить заранее задуманный продукт, возможно используя добавки, пока не набью руку. Так вот возникло два вопроса (прошу прощения, если пропустил и это уже было описано):
  • В мастере рецептов при добавлении мальтодекстрина увеличивается цветность пива, однако не двигается конечная плотность. Возможно на то, есть свои причины, однако было бы удобно не вручную это высчитывать, если это не противоречит основным функциям мастера рецептов.
  • Промахиваясь с начальной плотностью, первоначальные расчеты по карбонизации суслом соответственно не будут актуальны, а взять на карбонизацию больше сусла порой не хватает под рукой тары или просто мозгов. Было бы удобно, если возможно комбинировать несколько вариантов. К примеру, шпайзе + сахара (знаю, что это реализовано в отдельном калькуляторе, однако вдруг это возможно объединить в мастере рецептов).

    Благодарю за внимание и за реализацию такого прекрасного инструмента.
Статус: Offline
Нехочуха Дата: Пт, 2020-05-29, 16:01 | Сообщение 784
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 242
Наград: 16
Благодарностей: 259
Ikedia
Мальтодекстрин не сбраживается дрожжами(непонятно почему он на сайте находится в сбраживаемых,а не в добавках?),поэтому и плотность повышается только при значительном внесении.
Если реализовано в отдельном калькуляторе,то лень перейти к нему?Ну это к админу.


Ученик спросил своего учителя:
-Долго ли ждать перемен?
-Если ждать, то очень долго!
Статус: Offline
Pachan Дата: Пт, 2020-05-29, 16:11 | Сообщение 785
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Нехочуха, Лактоза то же в категории "Сбраживаемые". Но стоит почитать описание.
Статус: Offline
Нехочуха Дата: Сб, 2020-05-30, 01:24 | Сообщение 786
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 242
Наград: 16
Благодарностей: 259
Цитата Pachan ()
Но стоит почитать описание.

Чтобы ещё раз убедиться,что он не сбраживается?


Ученик спросил своего учителя:
-Долго ли ждать перемен?
-Если ждать, то очень долго!
Сообщение отредактировал Нехочуха - Сб, 2020-05-30, 01:24
Статус: Offline
Pachan Дата: Сб, 2020-05-30, 08:32 | Сообщение 787
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Цитата Нехочуха ()
Чтобы ещё раз убедиться,что он не сбраживается?
Нет, это для тех, кто ещё не в теме.
Статус: Offline
Ikedia Дата: Сб, 2020-05-30, 10:28 | Сообщение 788
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 63
Наград: 9
Благодарностей: 50
Нехочуха, я не говорил, лень не лень, я поинтересовался возможностью и упомянул сам этот калькулятор. Я в курсе, что мальтодекстрин - сахар несбраживаемый и именно поэтому он влияет на конечную плотность пива. Попробуйте внести хоть 200кг мальтодекстрина в мастере рецептов и увидите, что меняется только цветность, что я и описал ранее.
Вы бы читали что ли прежде, чем писать пустые посты. Потом на форуме не найти ничего.
Статус: Offline
Админ Дата: Сб, 2020-05-30, 12:31 | Сообщение 789
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Цитата Pachan ()
Нехочуха, Лактоза то же в категории "Сбраживаемые". Но стоит почитать описание.

Нет там такой категории, есть зерновые и сахаосодержащие.
Цитата Ikedia ()
Попробуйте внести хоть 200кг мальтодекстрина в мастере рецептов и увидите, что меняется только цветность, что я и описал ранее.

Незнаю как у вас, но уменя и НП и КП мальтодекстрин повышает. КП=НП даже когда выбраны дрожжи, так как он не сбраживается.
А то что у вас он не повышает плотность, это походу у вас плотность указана уже заданная, надо переключиться на эффективность
Прикрепления: 7015816.png (207.0 Kb)


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline
Ikedia Дата: Сб, 2020-05-30, 12:59 | Сообщение 790
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 63
Наград: 9
Благодарностей: 50
Админ, благодарю за помощь, запутался
Статус: Offline
Pachan Дата: Сб, 2020-05-30, 19:27 | Сообщение 791
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Цитата Админ ()
Нет там такой категории, есть зерновые и сахаосодержащие.
Согласен. В "мастере" так и есть, а вот в  "Стравочная"-"Ингредиенты"-"Сюраживаемые" - есть. Но это так, без претензий.
Статус: Offline
amadest Дата: Пн, 2020-06-01, 12:28 | Сообщение 792
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Таллинн
Сообщений: 378
Наград: 28
Благодарностей: 673
Честно признаюсь, мастером пользуюсь редко. Видимо поэтому и не обращал раньше внимания на данный момент. А вот сегодня возник вопрос о эффективности пивоварни зернопапы (официальная эффективность этой пивоварни в районе 72%, где-то так и есть по опыту) и у меня появилась нестыковка.
А именно:
Что есть размер партии? В подсказке к полю звучит как "размер партии в литрах в конце кипячения".
Как я раньше понимал этот параметр, это количество сусла в котле после кипячения но до перелива в ферментор.
И вот тут идет настыковка в эффективности. Если я ставлю в качестве размера партии кол-во сусла в конце кипячения, для 19л партии разлитого пива у меня это 22,6 литров сусла, то эффективность прыгает до 82%, что не может быть, потому как 82-84% это эффективность затирания у меня обычно.
Если ставить 20л (а именно столько у меня идет к ферментор за вычетом несливаемого остатка в котле и прочих потерь), то с эффективностью какбы правильно но тогда процент испарения увеличивается, что тоже неправильно.
Как мне видится, может стоит немного подправить подсказку по размеру и может добавить поле потерь при переливе в ферментор?
ПыСы. Видел, выше уже спрашивали про этот параметр

Муторно изложил...Если проще, то задам вопрос по другому: Какая эффективность все таки учитывается в мастере? Эффективность варки, эффективность в котле или эффективность в ферменторе?


Drink beer, it's good for u
I'm empty handed & I'm feeling blue
And I'm gonna drink 'till the day that I die
Сообщение отредактировал amadest - Пн, 2020-06-01, 15:03
Статус: Offline
Нехочуха Дата: Пт, 2020-06-12, 16:32 | Сообщение 793
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 242
Наград: 16
Благодарностей: 259
Приветствую!
Как всегда,спасибо сайту за наше счастливое опьянение.
Вопрос:возможно ли добавить опцию расчёта солодовой браги для перегона?


Ученик спросил своего учителя:
-Долго ли ждать перемен?
-Если ждать, то очень долго!
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2020-06-12, 17:24 | Сообщение 794
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Нехочуха, а в чем проблема?
Не охмеляй и все...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Нехочуха Дата: Сб, 2020-06-13, 03:47 | Сообщение 795
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 242
Наград: 16
Благодарностей: 259
Цитата MrDAnger ()
Не охмеляй и все...

Там есть ещё другие нюансы.


Ученик спросил своего учителя:
-Долго ли ждать перемен?
-Если ждать, то очень долго!
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2020-06-13, 09:49 | Сообщение 796
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Нехочуха, ты про максимум сбраживаемых?.. или еще что? Расскажи, плз.
Мастер паузы не учитывает в плане разных сахаров...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Нехочуха Дата: Сб, 2020-06-13, 14:25 | Сообщение 797
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 242
Наград: 16
Благодарностей: 259
MrDAnger, "Белая и красная" схемы затирания.Отсюда и абсорбация и расчёт воды для затирания"гуляет",соответственно нп тоже,т.к. кипячение не предусматривается.Пока навскидку.


Ученик спросил своего учителя:
-Долго ли ждать перемен?
-Если ждать, то очень долго!
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2020-06-13, 14:28 | Сообщение 798
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Нехочуха, эээ, белую и красную схемы знаю только в отношении брожения и перегонки...
Так-то у нас все схемы затирания "красные"... ^_^


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2020-06-13, 14:37 | Сообщение 799
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Нехочуха, я бы, если нацеливался бы на качественный продукт и смирился бы с малым выходом, то затирал бы как на пиво с низкой кп, но и нп не делал бы выше 12°Р, вероятно примерно даже 10°Р.
Смысл в чем: создать более комфортные условия для дрожжей с целью снижения продукции побочных продуктов. Так же сбраживание проводил бы с минимальной температурой...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Нехочуха Дата: Сб, 2020-06-13, 14:38 | Сообщение 800
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 242
Наград: 16
Благодарностей: 259
MrDAnger, ну да брожение и перегонка,ты понял о чём я.

Добавлено (13-06-2020, 14:41)
---------------------------------------------
MrDAnger, Практически всегда практикую нижний предел работы дрожжей.



Ученик спросил своего учителя:
-Долго ли ждать перемен?
-Если ждать, то очень долго!
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Работа сайта » Калькуляторы » Мастер рецептов (Вопросы, обсуждения и предложения)
Поиск: